Самодуализация

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Змей » Вс дек 02, 2007 1:39 pm

sobolyavka писал(а):Joe
пишу о том, что самодостаточность возникает только тогда, когда достаточно того, чего нужно :))

;) интересный взгляд ;)
А мне всегда казалось, что тогда, когда того, что так нужно ваще не было и ваще нет. Даже в гомеопатических дозах :D
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Кссенька » Вс дек 02, 2007 3:33 pm

Попытки некоторых людей быть самодостаточными часто выглядят жалко. По мне самодостаточные люди те которые не задумываются об этом ни тогда когда они одиноки ни тогда когда стними кто-то рядом. Которые не нуждаются в чужом мнении, но и не чураются его принципиально. Только врятли это самодуализация. Потому как, что бы быть самодостаточным не обязательно приобритать качества дуала.
Скорее нужно быть с собой в гармонии.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение dimaa » Пн дек 03, 2007 2:40 pm

Из конспектов:
Ментальная модель - тонкая психологическая структура. Со всеми качесвами мы находимся в состоянии тождества. Она отделяет нас от животного мира. Это возможность развивать сознание. Болезнь Дауна - человек без типа.
Так по вашему получается самодуализация - это человек без типа, т.е. без ведущих функций. :D
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение SHOCK » Ср дек 05, 2007 4:06 pm

Самодуализацию наблюдаю у себя давно.Может потому что в течении всей жизни общаюсь с Габенами? Первым Габеном был мой дедушка.Второй-моей первой любовью.С третьим Габом встречаюсь уже около полутора лет.
Чувствую себя Гексли и Габеном в одном лице :)
Аватара пользователя
SHOCK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 3:48 pm
Откуда: симферополь

Сообщение Глебушек » Вс дек 16, 2007 3:47 pm

SHOCK писал(а):Самодуализацию наблюдаю у себя давно.Может потому что в течении всей жизни общаюсь с Габенами? Первым Габеном был мой дедушка.Второй-моей первой любовью.С третьим Габом встречаюсь уже около полутора лет.

У меня вот мысль появилась... Ведь если мы под самодуализацией понимаем наработку сугестивной и активационной функции, не включает ли в таком случае ДУАЛИЗАЦИЯ САМОДУАЛИЗАЦИЮ!!! Ведь именно дуал аккуратно и ненавязчиво помогает нам развивать эти функции.
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Doremar » Вс дек 16, 2007 3:58 pm

Глебушек писал(а):
SHOCK писал(а):Самодуализацию наблюдаю у себя давно.Может потому что в течении всей жизни общаюсь с Габенами? Первым Габеном был мой дедушка.Второй-моей первой любовью.С третьим Габом встречаюсь уже около полутора лет.

У меня вот мысль появилась... Ведь если мы под самодуализацией понимаем наработку сугестивной и активационной функции, не включает ли в таком случае ДУАЛИЗАЦИЯ САМОДУАЛИЗАЦИЮ!!! Ведь именно дуал аккуратно и ненавязчиво помогает нам развивать эти функции.

Включать не включает, наверное (все же главная "обязанность" дуала - дополнять), а вот сопросовождать могет вполне. Это, наверное, типа побочное явление. Хотя развитие активационной и суггестивной при общении с дуалом, имхо, редко можно так уж сильно заметить. 8-)
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Глебушек » Вс дек 16, 2007 4:59 pm

Doremar писал(а):
Глебушек писал(а):
SHOCK писал(а):Самодуализацию наблюдаю у себя давно.Может потому что в течении всей жизни общаюсь с Габенами? Первым Габеном был мой дедушка.Второй-моей первой любовью.С третьим Габом встречаюсь уже около полутора лет.

У меня вот мысль появилась... Ведь если мы под самодуализацией понимаем наработку сугестивной и активационной функции, не включает ли в таком случае ДУАЛИЗАЦИЯ САМОДУАЛИЗАЦИЮ!!! Ведь именно дуал аккуратно и ненавязчиво помогает нам развивать эти функции.

Включать не включает, наверное (все же главная "обязанность" дуала - дополнять), а вот сопросовождать могет вполне. Это, наверное, типа побочное явление. Хотя развитие активационной и суггестивной при общении с дуалом, имхо, редко можно так уж сильно заметить. 8-)

Это предположение или личное наблюдение?
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Doremar » Вс дек 16, 2007 5:37 pm

Глебушек писал(а):
Doremar писал(а):
Глебушек писал(а):
SHOCK писал(а):Самодуализацию наблюдаю у себя давно.Может потому что в течении всей жизни общаюсь с Габенами? Первым Габеном был мой дедушка.Второй-моей первой любовью.С третьим Габом встречаюсь уже около полутора лет.

У меня вот мысль появилась... Ведь если мы под самодуализацией понимаем наработку сугестивной и активационной функции, не включает ли в таком случае ДУАЛИЗАЦИЯ САМОДУАЛИЗАЦИЮ!!! Ведь именно дуал аккуратно и ненавязчиво помогает нам развивать эти функции.

Включать не включает, наверное (все же главная "обязанность" дуала - дополнять), а вот сопросовождать могет вполне. Это, наверное, типа побочное явление. Хотя развитие активационной и суггестивной при общении с дуалом, имхо, редко можно так уж сильно заметить. 8-)

Это предположение или личное наблюдение?


И то, и другое. При общении с дуалом я бы не назвала сильным эффект активизации... Сугестивная - ну тут еще можно подумать, может, и правда (хотя зачем ее развивать, нам по ней помогают :) )
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Глебушек » Вс дек 16, 2007 7:16 pm

Doremar писал(а):Сугестивная - ну тут еще можно подумать, может, и правда (хотя зачем ее развивать, нам по ней помогают :) )

Я же не говорю, что её надо развивать до такой степени, как у дуала. Но для полноценной жизни в обществе определённый уровень сугестивной должен быть...
Ведь и Еси бывают разные, и Жуковы разные, и т.д. И вот какой вариант Еся лучше воспринимается: Есь, весь такой закомплексованный, неуверенный, который и слова за себя сказать не может или Есь, который уверен в своих сильных сторонах, не боится проявлять инициативу, может хотя бы словами постоять за себя???!!! И так ли хорош Жук, прочитавший за свою жизнь полторы книжки?!
Тем более, сугестивную не надо специально развивать, она неосознано развивается при общении с дуалом.
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Doremar » Вт дек 18, 2007 12:12 am

Глебушек писал(а):
Doremar писал(а):Сугестивная - ну тут еще можно подумать, может, и правда (хотя зачем ее развивать, нам по ней помогают :) )

Я же не говорю, что её надо развивать до такой степени, как у дуала. Но для полноценной жизни в обществе определённый уровень сугестивной должен быть...
Ведь и Еси бывают разные, и Жуковы разные, и т.д. И вот какой вариант Еся лучше воспринимается: Есь, весь такой закомплексованный, неуверенный, который и слова за себя сказать не может или Есь, который уверен в своих сильных сторонах, не боится проявлять инициативу, может хотя бы словами постоять за себя???!!! И так ли хорош Жук, прочитавший за свою жизнь полторы книжки?!
Тем более, сугестивную не надо специально развивать, она неосознано развивается при общении с дуалом.


Улыбнуло чето про Жука и полторы книжки (не в обиду Жукам))) )) Думаешь, развивается? Это наблюдение или предположение? :)
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Кинофоба » Вт дек 18, 2007 2:30 am

Но для полноценной жизни в обществе определённый уровень сугестивной должен быть...


А для жизни с дуалом уровень суггестивной должен быть только- доверчиво воспринимающий...у двух сторон.

И только.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение Joe » Вт дек 18, 2007 8:01 pm

Кинофоба писал(а):
Но для полноценной жизни в обществе определённый уровень сугестивной должен быть...


А для жизни с дуалом уровень суггестивной должен быть только- доверчиво воспринимающий...у двух сторон.

И только.

Что означает если по своей суггестивной я воспринимаю только творческий вариант функции? Програмный же вариант оставляет меня абсолютно равнодушной... :(
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом, знает?
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Самодуализация

Сообщение NIK_ALEX » Ср дек 26, 2007 2:35 pm

А по-моему, вредно долго жить вне дуализации... Действительно, функции-то развиваются, но так... угловато, кривенько и фиково на самом деле - только лишь ложное впечатление, обманчивое для себя, но совершенно прозрачное для тех же дуалов... Попахивает коммунистическим подходом - самовоспитание юного партейца - ненужное выжжем каленым железом, нужное построим. И наплевать, что в результате куда-то пропадает человеческая сущность человеческого существа... На мой взгляд природой (или не природой) предусмотрена гармония развития, предполагающая различия людей и процесс не само-, а просто самой естественной дуализации.
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Re:

Сообщение dimaa » Чт дек 27, 2007 1:44 pm

Joe писал(а):Что означает если по своей суггестивной я воспринимаю только творческий вариант функции? Програмный же вариант оставляет меня абсолютно равнодушной... :(
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом, знает?

Смешно. :)
Такого быть не может. На то она и суггестивная (детская), не ориентированное подчинение.
Другой вопрос, что творческая более подвижная, в контактном блоке, а программная может не сразу проявиться во всей красе, т.к она для себя, для близкого окружения.

А, может вы зеркальник "своего" ТИМа?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]