дуалы для несоциоников

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Ольви » Сб июн 16, 2007 9:07 pm

ну раз так, то вполне возможно. )))
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Ms.Leigh » Сб июн 16, 2007 9:11 pm

да. хотя по фоте меня тоже не типируют в Жуки. Ну может позже будут, в конце концов у ми характер только заканчивает формироваться, 17 лет как никак
Аватара пользователя
Ms.Leigh
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 11:04 am

Сообщение Ольви » Сб июн 16, 2007 9:17 pm

ну да, меня в 17 тоже в Напы фиг бы кто затипил.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Ольви » Сб июн 16, 2007 9:21 pm

вобщем, что я могу тебе сказать... дуалы - это хорошо, очень хорошо, но до дуальных отношений дорасти надо.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Ms.Leigh » Сб июн 16, 2007 9:22 pm

согласна
Аватара пользователя
Ms.Leigh
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 11:04 am

Сообщение Lussie » Пн июн 18, 2007 4:33 am

Змей писал(а):...очень трудно им обратить внимание друг на друга. Слишком разные области, в которых они обычно активно общаются... Тут уж действительно кажется, надо, чтобы случай как-то так хитро столкнул, чтобы пришлось им какое-то достаточно долгое время провзаимодействовать вместе, чтобы спокойно и внимательно рассмотреть за тысячей лиц и ролей реального человека напротив...

Вот! Я тоже об этом.
Дуал дуала видит... хм... из подвала! :D

Змей писал(а):Всё то, что тогда было...

А почему "было"? (можешь проигнорировать вопрос, если не хочешь отвечать)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lussie » Пн июн 18, 2007 4:36 am

Maрихуана писал(а):Я немного не об этом. Соционика работает независимо от того, знаем мы о ней или нет. А человек, который вызывает шок, вряд ли сможет хоть когда нибудь по-настоящему понравиться. Даже если ты будешь точно знать, что это твоя идеальная соционическая половинка. Очень многое должно совпасть. И знание каких-то теорий тут совершенно ни при чем.
Хотя, если ты целенаправленно ищешь спутника жизни, то применять теории имеет смысл для того, чтобы подобрать нечто подходящее. Но в таком подходе нет места чувствам.

Ты права в целом.
Но шок - это, скорее, шок не от человека, а от того, что именно он предлагается тебе соционикой, как лучшие отношения. Просто на мой взгляд, в большинстве случаев человек стремится к общению с похожими на себя. А в соционике получается - с противоположными тебе. Это только потом выясняется, что он не может тебе по болевой вдарить, и что он прикрывает твои слабые места и что ценности одинаковые и т.д.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lussie » Пн июн 18, 2007 4:49 am

Кстати, любопытно заметить, что у меня папа - Штирлиц (вроде как) и в детстве я считала его идеалом мужчины :) (Правда, может, так у всех девочек было?)
Но по мере отдаления друг от друга (в силу моего взросления и ряда других причин) как-то уменьшалась вера, что именно таков мой идеал. Правда, справедливости ради, надо заметить, что мы с ним формировались как личности, можно сказать, в разных эпохах - он при махровом коммунизме (или что там у нас было) в 50-60-х годах. Я - уже в период перестройки и последующих лет. Довольно большая разница - и прежде всего во взглядах.
Но теперь я все чаще замечаю, что у нас много общего: в понятиях о справедливости, чести, о ценностях, о том, как следует себя вести в разные моменты жизни, и т.д. Многие из его поступков в прошлом я переосознала сейчас и поняла, что он действительно поступал правильно, и также поступила бы я.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение tanka » Вт июл 10, 2007 6:10 pm

Я вот недавно заметила, что интровертов в основном привлекают "спокойние". Ну, точнее не надо наверное обобщать, скажу коекретнее: у меня мама Дост, вечно завидовала тем, у кого мужья спокойные, уровновешенные, размеренные и т п.
Подружка Дост ценит в парнях спокойствие.

Подружка Габенка - ценит спокойность, но потому, что считает спокойных людей надёжными. И думает, что их легче, как бы так сказать...., пороконтролировать, чтоли. Ценит преданность и верность.
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

дуалы для несоциоников

Сообщение masilische » Вс май 25, 2008 5:58 pm

я хотя и не знала соционики но дуальную пару создали. надо конечно заметить что я к этому моменту успела испытать все прелести отношений с человеком похожим не меня, с родственничком моим. После этого у меня появилось интуитивное отвращение к интуитам. Да и парень мой к этому моменту уже много пережил и искал настоящих отношений.
наверное все дело в опыте, когда не отдаещ себе отчет о том что тебе действительно надо вряд ли дуал будет казаться притягательным
Аватара пользователя
masilische
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:25 am
Откуда: nürnberg
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: studentin

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]