Бальзаки как подзаказные и заказчики

Отношения социального заказа

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение ANH » Чт сен 27, 2007 9:49 pm

Чего следует ожидать при длительных отношениях заказа?
Чем Бальзаки могут раздражать подзаказных?
Что ценят/осуждают в Бальзаках Максимы?

Случалось ли сталкиваться с обратным заказом?
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Uscita » Чт сен 27, 2007 10:58 pm

ANH писал(а):Чем Бальзаки могут раздражать подзаказных?

Только сегодня за чашкой кофе говорила с подругой Бальзачкой об этом. :)
Единственное, пожалуй, - своим отношением к чужому времени. В частности, к моему.
Знаешь, когда ждешь Бальзака, а он опаздывает, складывается впечатление, что он считает, будто все время в мире - его личная собственность, и он вправе им распоряжаться по своему усмотрению и так, как удобно ему.
Может, у меня подстройка под дуала срабатывает :oops: , но я чужим временем злоупотреблять не могу.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение ANH » Пт сен 28, 2007 8:44 pm

Uscita
Насчет времени, да, знакомо :)
Поскольку заранее знаешь, что человек тебя обязательно дождется и не будет читать нотации , то иногда позволяешь себе немножко опаздать. Впрочем, стараюсь с этим бороться. :)
Мне иногда кажется, что [ЧЛ] Бальзака без учета [БС] может принести больше вреда чем пользы Достоевскому. Пытаешься помочь в чем-то, а потом только выясняется, что без [БС] помощь не имеет смысла.
Меня вот в заказчиках немного напрягает их болевая. А Достоевских не раздражает болевая [ЧЭ] ?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт сен 28, 2007 10:02 pm

ANH писал(а):
Мне иногда кажется, что [ЧЛ] Бальзака без учета [БС] может принести больше вреда чем пользы Достоевскому. Пытаешься помочь в чем-то, а потом только выясняется, что без [БС] помощь не имеет смысла.

Вреда не может, ИМХО.
Просто такая помощь требует внутренней доработки, ну, скажем, воспринимается как некий полуфабрикат, который надо перевести в конкретику, понимаешь? :)
На самом деле, мне в большей степени помогает Бальзачья БИ как способность взглянуть на ситуацию под совершенно неведомым для меня углом.
Хочу сказать, что когда ищешь ответа на вопрос по своей ЧИ, подкинутая по БИ инфа зачастую дает стереоскопический эффект обзора. :)
Меня вот в заказчиках немного напрягает их болевая.

Еще бы! Моя болевая суть Бальзачья суггестивная. :pardon:
А Достоевских не раздражает болевая [ЧЭ] ?

Нисколько.
Я этот аспект воспринимаю в целом негативно. :no:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Simoroshka » Пт сен 28, 2007 10:33 pm

Я в отношениях заказа с мамой-Достом уже 19 лет. Временами очень тяжело.. и мне мои собственные реакции не нравятся. Когда час в сутки общение - нормально. Когда больше - невыносимо. Куча мелочей, которые портят настроение сначала мне, а потом моё плохое настроение портит настроение ей.

Достовская [БЭ] - :o . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение ANH » Пт сен 28, 2007 11:19 pm

Uscita
По поводу [БС] . Допустим, планируем с Достоевским проведение какого либо события. Я там настрою планов, что когда зачем нужно делать. Но совершенно забуду, например, про самочувствие и прочие [БС] -ные вещи, которыми на мой взгляд можно пренебречь в данной ситуации. Сужу-то ведь по себе.
Для Достов же, как мне кажется, это имеет более серьезное значение.
Просто такая помощь требует внутренней доработки, ну, скажем, воспринимается как некий полуфабрикат, который надо перевести в конкретику, понимаешь?

Кстати да, замечала, что мои недочеты по [БС] неплохо отслеживают и дорабатывают. :)
Насчет [ЧЭ] .... а эмоциональная поддержка разве вам не нужна? чтобы в трудную минуту кто-то утешил, развеселил ? Или выразил свою радость, когда Достоевский делится какими-то хорошими новостями?
Хотя в небольших количествах Бальзак все же может выдавать такие эмоции :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт сен 28, 2007 11:36 pm

ANH писал(а): Допустим, планируем с Достоевским проведение какого либо события. Я там настрою планов, что когда зачем нужно делать. Но совершенно забуду, например, про самочувствие и прочие [БС] -ные вещи, которыми на мой взгляд можно пренебречь в данной ситуации. Сужу-то ведь по себе.
Для Достов же, как мне кажется, это имеет более серьезное значение.

У меня две давнишние подруги, обе Бальзачки, и обе разные в этом смысле.
Первая с усиленной интуицией и очень неслабой ролевой БС, которая даст мне фору, несмотря на то, что БСы у нас обеих имеют одинаковую мерность.
Зато вторая - логическая, вот у нее действительно с этим слабовато... слегка. :)
И получается часто, что я о ней забочусь, ну, так, через пень колоду, конечно... :oops: , но купить продуктов (у нее в холодильнике сроду пусто), приготовить что-то поесть я вполне способна и меня это не ломает ничуть.
Насчет [ЧЭ] .... а эмоциональная поддержка разве вам не нужна? чтобы в трудную минуту кто-то утешил, развеселил ? Или выразил свою радость, когда Достоевский делится какими-то хорошими новостями?

Мне развеселение не нужно, а настойчивое - тем более.
А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится. :)
Льстит моему самолюбию, когда меня называют умницей. :oops:
Это позитив по суггестивной. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение ANH » Пт сен 28, 2007 11:37 pm

Simoroshka
Куча мелочей, которые портят настроение сначала мне, а потом моё плохое настроение портит настроение ей.

Какие мелочи например?
Достовская [БЭ] - :o . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.

Не знаю, я вобщем-то положительно отношусь к Достовской [БЭ] ..мне конечно не хватает к этому еще [ЧС]
Подобных советов слышать не приходилось, но тут возможно дело в отношениях между детьми и родителями....родителям же надо детей чему-то учить :)
А вот что иногда может напрягать, так это длительное самокопание и волнения из-за всякой ерунды.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение ANH » Пт сен 28, 2007 11:51 pm

Uscita
И получается часто, что я о ней забочусь, ну, так, через пень колоду, конечно... , но купить продуктов (у нее в холодильнике сроду пусто), приготовить что-то поесть я вполне способна и меня это не ломает ничуть.

повезло подруге :)
Мне всегда кажется, что не проявляю достаточно заботы по отношению к друзьям Достам в этом вопросе..могу вытащить на улицу в холодную погоду, а потом переживать, что из-за меня человек чуть не заболел. Вот поэтому и думаю, что моя [ЧЛ] активность без учета [БС] до добра не доведет.
Наверно пытаюсь играть в таких случаях роль Штирлица, но явно не хватает внимания ко всем мелочам. Может это придет со временем :)
А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится.

А по каким признакам? Или ты это просто чувствуешь и все тут?
Льстит моему самолюбию, когда меня называют умницей. :oops:
Это позитив по суггестивной. :)

Ага, будем знать :D
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт сен 28, 2007 11:53 pm

ANH писал(а):
А вот что иногда может напрягать, так это длительное самокопание и волнения из-за всякой ерунды.

Критиковать за это можно, а иногда даже нужно.
Я с благодарностью отношусь к подобного рода замечаниям, обрывающим цепочку неприятных сомнений. И это необидно.
К тому же, я знаю, что Бальзаки видят то, что мне не дано, увы.
А лишней информация не бывает. :wink:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Uscita » Сб сен 29, 2007 12:13 am

ANH писал(а):
Мне всегда кажется, что не проявляю достаточно заботы по отношению к друзьям Достам в этом вопросе..могу вытащить на улицу в холодную погоду, а потом переживать, что из-за меня человек чуть не заболел. Вот поэтому и думаю, что моя [ЧЛ] активность без учета [БС] до добра не доведет.

Мне сложно комментировать, потому что и я, и обе мои Бальзачки - врачи.

А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится.

А по каким признакам? Или ты это просто чувствуешь и все тут?

Да, чувствую.
И, ты права, сейчас подумала, что сенсорика занимает не последнее место в выработке определенности в этом вопросе.
Но, наверно, это в большей степени касается взаимоотношений разнополых субъектов. :oops:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Uscita » Сб сен 29, 2007 12:31 am

Simoroshka писал(а):Достовская [БЭ] - :o . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.

Досты с возрастом могут становиться довольно ригидными, как и многие другие рацы. Это так.
Но обычно такая хрень случается при недоразвитой творческой ЧИ, когда все реакции завязаны только на этику.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение BiJou » Пн ноя 19, 2007 12:43 pm

ANH писал(а):Uscita
А Достоевских не раздражает болевая [ЧЭ] ?


Не очень.

Меня в бальзаках раздражает их суггестивная :) Я постоянно чувствую подсознательный запрос на ЧТО-ТО, но мне даже в голову не приходит, что это ЧТО-ТО можно без всякого стыда выражать. Не говоря уже о том, что я этого дать всё равно не смогу... но раздражает не столько моя неспособность, сколько то, что ТАКОЕ вообще можно желать )))) Вот вроде бальзак такой умный, такой авторитетный... а при этом как начнет выкобениваться или критиканствовать... И я теряюсь от этого. Я привыкла, что если что-то не так - то надо выяснять, разговаривать. Для меня это всё очень серьезно - если мной недовольны, если меня критикуют. А для бальзака ведь это всё несерьезно, это только предлог... и он ждет какого-то волевого проявления, а не выяснений и оправданий.

После нескольких раз остается ощущение, что меня мало того что не ценят, а еще и издеваются.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Nameless_A » Пн янв 14, 2008 1:49 am

Ну хорошо поняли что и как... предположим...
вопрос №1 всех времен и народов - Кто виноват ? пропустим
сразу перейдем ко второму Что делать ? а Лучше к третьему - Где взять денег ?

Суть: мы с моим корешем достом ужо давно лет 10 как дружим хотя дружбой в полном смысле этого слова назвать нельзя... всегда какой то элемент закрытости перед друг другом. Не так давно еще вместе дело начали... год проработали и я уже чувствую что все хана... с каждым днем все тяжелее и тяжелее то что свалю скоро в совсем другую отрасль это факт... проблема в другом как это сделать так что бы Дост не подумал что его кинули и так далее потому что много уже что сделано и я знаю что если я отвалю то некотрые вопросы у него просто не хватит мощи решить потому что некомпетентен во первых и во вторых их всегда решал я...

По поводу напряга основной ппц идет в области рац-иррац
И еще иной раз начнет "умничать" моську серьезную и давай какую то околесицу нести, "логическую" аргументацию которая сейчас ваще нафиг не нужна. Короче по логике еще какой то конфликт тока по какой ? :)

Вопрос собственно достам что делать сейчас что бы это все нивелировать т.е. тихонько заказ сбросить и как доста оставить тихонько что бы не обиделся а если так пойдет дальше то вообще общаться не будем
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение BiJou » Пн янв 14, 2008 12:19 pm

По логике у меня с бальзаками один конфликт: они обладают способностью незаметно заставить меня работать на них бесплатно. Бесплатно - то есть не только без денег (речь не всегда о работе в прямом смысле), но и без всякой другой отдачи, без положительной оценки, без благодарности, и проч. Как будто так и надо, бальзак попросил - а мне ведь нетрудно. А раз мне нетрудно - бальзак потом еще раз очень мило и вежливо попросил сделать в бОльшем объеме. Причём у бальзака, имхо, внутренний регулятор - а справедливо ли это, а не использую ли я человека, - не работает вообще. Но обидно даже не это, в конце концов, можно и самой отказаться. Обидно то, что это не ценится вообще ни фига. С одной стороны, не ценится тот вклад, который бальзак не видит в силу другого расположения функций, а с другой стороны - и та работа, которая выражается в реальных, вещественных действиях - не ценится тоже. Ну, типа, раз можно было припахать - то чего ценить-то, это я молодец, что смог припахать.

Справедливости ради должна заметить, что далеко не со всеми бальзаками так бывает.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой