Робеспьер и Габен

Отношения социального заказа

Робеспьер и Габен

Сообщение Naty » Пт окт 05, 2012 3:53 pm

Frutti писал(а):valeКто-нибудь из Робов пытался играть роль Гексли (хоть иногда) для своего любимого Габена?

Сложно себе такое вообразить.
Рациональность и какая-то монотонность из робов так и лезет (уж простите меня, робы) ,
а гек - он легкий, изменчивый и непредсказуемый иррационал.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Sелена » Пн окт 08, 2012 3:17 pm

Naty писал(а): Naty » Пт окт 05, 2012 1:53 pm

Frutti писал(а):valeКто-нибудь из Робов пытался играть роль Гексли (хоть иногда) для своего любимого Габена?Сложно себе такое вообразить.Рациональность и какая-то монотонность из робов так и лезет (уж простите меня, робы) ,а гек - он легкий, изменчивый и непредсказуемый иррационал.


У меня получается. Я начинаю его щекотать и подначивать, прыгать вокруг него, включать "маленькую девочку", "дурки", играть "в охотящегося кота", при этом хихикаю => после некоторой раскачки его пробивает, он начинает за мной бегать, щекочет меня. Ему очень нравится мой смех, говорит слушал и слушал бы. Щекочет, зараза, пока я не остановлю - сам не может остановиться :)
Sелена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: бывший инженер

Робеспьер и Габен

Сообщение Феликс » Пн окт 08, 2012 6:49 pm

:shock:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Робеспьер и Габен

Сообщение Naty » Вт окт 09, 2012 9:38 am

Вот это да..... 8-)
:add194
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Bosita » Сб ноя 24, 2012 5:08 pm

Всем привет!
Вот прям так захотелось написать, не удержалась... столько лет мучилась с Габеном...
Первые полгода - знакомые, иногда подвозил (по работе пересекались), пытался меня разговорить... Сначала не обращала внимания, потом обратила, решилась, спровоцировала его... и закрутилось! Первые свидания - море нежности, желания, заботы. Потом вдруг - раз - пропал... Звоню - "много работы" или не отвечает... Через две недели - на крыльях прилетает как ни в чем не бывало, раскрывает объятья, я сразу таю... все прощаю...
На третий раз таких метаморфоз я встречаю его радостный порыв не так, как он ожидает (а точнее холодной вежливостью), он искренне недоумевает, обижается и уезжает. Потом повторяет попытку через определенное время. Я к этому времени остываю, мне даже жалко его становится, и он меня, пока тепленькая да жалостливая, хватает в охапку и тащит в кино\кафешку\берлогу\хоккейный матч(очень любит хоккей)
Потом узнаю, что он женат. Приезжает ко мне утром как-то и говорит "твою смску жена прочитала, да, кстати, я женат! (делает виноватый вид)" и просит меня! отмазать его перед женой, если она вдруг позвонит... в общем долго можно все описывать, просто наболело...
В общем, в итоге через 4 месяца я все равно сдалась. Так и продолжалось четыре (!) года. Постоянная дистанция... то жар, то холод... при этом полная открытость с моей стороны и скрытность с его... Отталкиваю его - он сразу активизируется, ищет встречи, звонит, как только иду навстречу - пропадает, строет кислую мину. При этом ревнует (хотя тщательно пытается скрыть), контролирует: звонок - ты где? с кем? что делаешь? вроде так ненавязчиво, но если не отвечаю, отшучиваюсь - обижается...
Самое интересное, сейчас я живу с Гекслём... причем совместное житиё возникло на почве совместных огорчений в любви - два человека, влюбленных в других людей решили так излечить себя. И получилось! Чудесные отношения! Теперь Габен (а мы с ним сталкиваемся в рабочем процессе) прям круги вокруг меня выписывает, названивает, в рестораны зовет, да прямо такой предупредительный, заботливый, нежный - в глазки заглядывает, за ручки держит, смеется заливисто да шутки шутит... не понимаю... :unknown: чего ему надо?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Феликс » Вс ноя 25, 2012 7:32 am

Bosita писал(а):не понимаю... :unknown: чего ему надо?


Если довериться сообщениям в этой теме, чтобы вы за ним бегали и щекотали его :cry:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Робеспьер и Габен

Сообщение nctr » Вс ноя 25, 2012 10:25 am

Bosita писал(а):Теперь Габен (а мы с ним сталкиваемся в рабочем процессе) прям круги вокруг меня выписывает, названивает, в рестораны зовет, да прямо такой предупредительный, заботливый, нежный - в глазки заглядывает, за ручки держит, смеется заливисто да шутки шутит... не понимаю... чего ему надо?
ему нужна его доза хорошего времяпровождения с кем-то (как правило -- с тем, с кем уже было что-то такое, ибо интроверт, и не любит менять список доверенных контактов). как только он это получит -- снова уйдёт в "спячку" на неопределённый срок, восстановить силы. габы очень не любят выглядеть слабыми, но, как и любых других иррационалов, надолго их не хватает.
о серьёзности намерений в классическом смысле тут и говорить нечего: пока явно не поставишь перед ним такую задачу, он будет всячески избегать её решения. тем более если у него уже есть жена. ценностная бэ всё-таки может доставить логикам немало противоречий в их поведении
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Габен

Сообщение verika » Пн ноя 26, 2012 8:38 pm

nctr писал(а):пока явно не поставишь перед ним такую задачу, он будет всячески избегать её решения.


да, зачем что-то менять, если всех всё устраивает?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер и Габен

Сообщение Bosita » Вт ноя 27, 2012 9:14 am

Феликс

Пробовала :)
Хихикал, но отбрыкивался - щекотки боится очень.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Bosita » Вт ноя 27, 2012 9:21 am

nctr

Спасибо!
Может, ответ был и очевиден, но только не для меня.
Если дозу хорошего времяпрепровождения можно охарактеризовать как дружеские отношения, то меня это очень даже устраивает. А про серьезность намерений - это уже меня не интересует, к счастью! (ну почти) :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Marat » Вт дек 11, 2012 10:58 am

Bosita писал(а): (ну почти) :)

я тте покажу... "ну почти"! :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Робеспьер и Габен

Сообщение Bosita » Ср дек 12, 2012 11:28 am

Marat писал(а):
Bosita писал(а): (ну почти) :)

я тте покажу... "ну почти"! :D


:I10 а ну не поглядывай! :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение volha_vixen » Вт окт 15, 2013 12:13 pm

/да, я некромансер/

С робеспьерами забавно, но часто получается энергозатратно. и вообще так: :I8
Последний раз редактировалось volha_vixen Чт июл 09, 2015 12:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
volha_vixen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 5:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер и Габен

Сообщение user_44 » Вт окт 15, 2013 5:06 pm

volha_vixen писал(а):что очень энергозатратно.

Вот и вот-то... Очень... :(
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер и Габен

Сообщение Dmitriy_K » Вс окт 20, 2013 1:25 am

volha_vixen
ахахах, как здорово описано! Прямо себя узнал - те же тараканы :)
У меня три Габена (пардон, уже четыре).
1. родная тётя. Это один из первых людей в жизни, с которым я тесно общался. Первое, что меня удивило - истеричность. Её голос - это просто какой-то визг. Одна сплошная истерика. Сейчас мне за 30, а я её воспринимаю так же: чуть что не по её - сразу включает этот истеричный голос, иногда переходящий в ор. Говорю: "Тетя Таня, ты чего кричишь-то?", на что она отвечает уже другим, более гладким голосом: "Я не кричу, а просто так разговариваю". Ага, знаю я это "просто", ибо умею чувствовать малейшие оттенки интонации (папа-Гам приучил). Остальные привыкли к вечным повизгиваниям, я же замечаю. Очень она хозяйственная, рукодельная, любит шить, красивые шмотки, готовить, убирать, в общем БС прёт из всех щелей. Хотя я к ней за помощью по БС не обращаюсь, но когда она мне чем-то угодит (например, вкусных оладушков напечет), я её искренне и весьма пафосно (искренне!) хвалю, а ей очень нравится, но воспринимается как так и надо, мол, я и сама знаю, что руки растут из правильного места. Кстати, она дуализирована - её сестра, моя мама - Гексля. Соответственно, они постоянно друг друга поддерживают, помогают. Муж и мама у неё Досты (активаторы), так что в семье ей комфортно. Лично мне больше всего не нравится её ЧС-давление - "нет, будет так как я сказала" и всё. Собственно, отсюда всякие обиды и конфликты, по крайней мере я на неё обижаюсь. А так - хороший человек. Жаль, что стала бухгалтером, мало работает руками. Щас вот дача появилась, так она понасажала там разных растений, хотя никогда раньше не любила сельское хозяйство, и так там у неё всё расцвело пышным цветом, что она этим гордится. Признаюсь честно, у нас мало точек соприкосновения. В детстве она пыталась обо мне заботиться по БС, правда, я частенько отбрыкивался, хотя помню соответствующие эпизоды, как будто это было вчера. Потрепаться "за жизнь" с ней приятно, ничего большего сейчас нет.
2. товарищ и сосед по даче. Он сам себя называет истеричным, что соответствует истине. Чуть что не по его - сразу взрыв эмоций, очень жесткий каприз. Но мы с ним перешли к такому этапу отношений, что сохраняем взаимоуважение, тем не менее, я вижу, как он себя ведёт с семьёй. С окружающими общается подчёркнуто панибратски - думаю, это из-за воспитания. По профессии - ювелир, обожает свою коллекцию пивных пробок (тащится, тиская их руками), моделек автомобилей (тоже тискает), ещё любит сам из дерева делать мебель, хотя купить её дешевле - просто так и прёт это желание что-то руками сделать. Ценности у нас разные, но поболтать с ним за жизнь, поспорить о том, чья философия более обоснованная - нравится и мне, и ему. Он очень любит чувствовать себя полезным, например, ему польстит, если у него что-то попросить взаймы, но при этом напряжёт, если для помощи ближнему надо оторвать задницу от стула (пошевелиться, нарушить комфортное состояние). Что характерно, если проявить какой-то робкий интерес, н-р, попросить ножовку, он потом сам придёт, предложит весь свой инструмент и даже помощь, что крайне приятно мне - человеку, ненавидящему просить. Напрягает то же, что и в тёте - ЧС-давление в стиле "будет так, как я сказал", с пеной у рта и кулаком по столу. Правда, он любит упереться рогом и проявить неуступчивость, а потом по-тихому сделать так, как я ему посоветовал. В целом между нами нет душевной близости и полного взаимопонимания (ценности альфы и дельты совсем разные), но по большей части общение приятное.
3. муж сестры. У него на работе была кличка "истеричка", что я и наблюдал иногда, но в последнее время он перестал жить вместе со своей сестрой-Гамлетессой и поэтому на глазах становится всё спокойнее и спокойнее. Хотя эмоции клокочут, взрыывается по поводу и без повода. Папа у него Гюг, мама Драйка, живут вместе. Работает автомехаником, за хитрые работы не берётся, но то, что делает, делает идеально - руки у него золотые. Я его долго не принимал, считал "примитивным", но прошло время, и возникли точки соприкосновения, а вместе с ними пришло взаимное уважение. Хотя общего между нами мало. Общение - такое же, как с товарищем ювелиром: он всегда имеет свою точку зрения и с моей не согласен, но как только переводишь диалог из плоскости БЛ в плоскость ЧЛ - сразу налаживается понимание. По ЧИ помог ему лишь однажды, что вызвало тёплую благодарность. А так - мы с разных планет: я ему помогаю тем, что в сфере моей компетенции, он мне тем, что в сфере его, поэтому общение гладкое. Но на дистанции.
4. некоторое время общаюсь через интернет с Габенкой. С её стороны - постоянный запрос на ЧИ, который я вроде бы более-менее успешно отрабатываю, за что она мне благодарна. А вот по БЛ - не понимает, приходится повторять, видоизменять - но идёт туго. Очень много белоэтических запросов - типа знакомый человек повёл себя так-то, что он этим имел в виду, чего от меня хочет? Приходится выкручиваться тем, что знаю :) Или "прогнозировать" по БЛ + ЧИ. Просто так трёп "за жизнь" - очень лёгкий, непринуждённый, хотя с её стороны часто присутствует слишком много деталей (особенно БС), смысла в которых я не вижу и просто пропускаю мимо ушей. На своей "стене" ВК она не стесняется писать, где какой прыщ вскочил - ну очень ей не хватает в жизни белого этика. Классический "заказ" в первой стадии. Уж до чего я не люблю пустотрёпство, но с ней потрепаться почему-то приятно.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]