Робеспьер и Габен

Отношения социального заказа

Робеспьер и Габен

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 18, 2007 4:06 pm

Если женщина Робеспьер, а мужчина Габен (предположительно), то могут ли у них хорошо сложится семейные отношения?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Larna » Пн ноя 26, 2007 1:05 pm

Ветерок очень чувствуется дефицит этики отношений. Если обижаются, то оба и надолго. Роб может пойти навстречу чисто чтобы "было", но габу этого мало, он "показывает характер", а роб тогда и вовсе прекращает примирительную операцию, уходит в себя и страшно переживает по ситуации. Роб сентиментально искренен по возможности, а габ переходит на режим "изливание души" лишь в критической ситуации, чего робу маловато. Зато прекрасно друг друга дополняют в сексе и делах домашних, ведь роб - инфантил, а габ - заботливый. Они загадка друг для друга и вечно друг в друга влюблены, и это делает жизнь яркой, но тревожной.
все имхо
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 26, 2007 7:58 pm

очень чувствуется дефицит этики отношений. Если обижаются, то оба и надолго.

Нет такого нет. Оба не обижаемся надолго. Я вообще не люблю дуться, быстро ищу пути к примирению. А когда я расстроена, то он меня успокаивает и делает сам шаг навстречу.
Роб сентиментально искренен по возможности, а габ переходит на режим "изливание души" лишь в критической ситуации, чего робу маловато.

Есть у меня такое (про искренность). А он душу никогда мне не изливает, да я этого и не жду. Я бы не сказала, что он закрыт, просто не многословен. Но я и без этого хорошо чувствую его отношение ко мне.
Зато прекрасно друг друга дополняют в сексе и делах домашних, ведь роб - инфантил, а габ - заботливый.

Это верно. :)

Он спокойнее меня. Я чаще эмоционирую. Но он говорит, что любит меня именно такую какая я есть и даже именно это, как не странно ему во мне нравится. Хотя я бываю и очень спокойной. Но бывает молнии метаю. Очень не люблю когда что-то сделал не так как я сказала или когда купил что-то не посоветовавшись со мной, не поставил меня в курс. Или когда говорит я уже еду домой, а сам приезжает через три часа. Просто ему кажется, что когда он так говорит, то меня успокаивает, а может ему самому кажется, что он сейчас уже поедет. А сам зайдёт по пути ещё в один магазин, потом в другой. Его очень разная техника интересует. А мне хотелось бы чтобы он примерно определённо говорил когда его ждать, сказал бы что зайдёт ещё туда и туда и будет через три часа. То есть люблю определённость. Это наверно потому что я рационал, а он иррационал? Вообще он человек терпеливый, очень ценное качество. Нам вместе хорошо, но бывают вот такие несостыковки.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Larna » Вт ноя 27, 2007 1:46 pm

Ветерок писал(а):Или когда говорит я уже еду домой, а сам приезжает через три часа. Просто ему кажется, что когда он так говорит, то меня успокаивает, а может ему самому кажется, что он сейчас уже поедет. А сам зайдёт по пути ещё в один магазин, потом в другой. Его очень разная техника интересует. А мне хотелось бы чтобы он примерно определённо говорил когда его ждать, сказал бы что зайдёт ещё туда и туда и будет через три часа. То есть люблю определённость. Это наверно потому что я рационал, а он иррационал?

может быть. мне это страшно знакомо. только вот с есем. :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Seraphita » Ср дек 05, 2007 7:37 am

Ветерок

Так как я недавно перетипировала свою радость в Габена, то ещё больше стала уверена, что всё будет складываться и далее более чем хорошо :D
Аватара пользователя
Seraphita
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 12:21 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и Габен

Сообщение Эльвира* » Чт янв 10, 2008 10:39 am

Я перетипировалась, извиняюсь, сама запуталась и вас путаю. :(
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Larna » Чт янв 10, 2008 1:39 pm

Ветерок, да ладно, зато был еще один повод убедиться, как легко любые отношения становятся "теми самыми", какими их определил типировщик :o Другими словами, в любых парах наверное есть по чуть-чуть от всех интертипных отношений
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и Габен

Сообщение Эльвира* » Чт янв 10, 2008 2:52 pm

Larna
Larna писал(а):Ветерок, да ладно, зато был еще один повод убедиться, как легко любые отношения становятся "теми самыми", какими их определил типировщик :o Другими словами, в любых парах наверное есть по чуть-чуть от всех интертипных отношений

В твоих словах немалая доля правды. У всех всё очень индивидуально и очень многое зависит не только от ТИМа, а от очень много. И от силы влечения и личностного притяжения и от воспитания и от привычек. Когда человек сам по себе мягкий многие конфликты быстро утихают, но в этом есть и плюсы и минусы. Так как строгость тоже бывает полезна, особенно когда плохо с самоорганизованностью.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение Kpz » Чт янв 10, 2008 3:43 pm

Ветерок писал(а):Если женщина Робеспьер, а мужчина Габен (предположительно), то могут ли у них хорошо сложится семейные отношения?

Конечно могут. С учетом статистики типов, в теории один из лучших раскладов как для Габена так и для Робика при прочих равных.
Аватара пользователя
Kpz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:37 pm
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Робеспьер и Габен

Сообщение kSiu » Пт янв 25, 2008 3:15 am

Подтверждаю практикой.
Всего справедливее на свете был разделен ум: никто не жалуется, что его обделили.(с) Жак Тати
Аватара пользователя
kSiu
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:56 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Робеспьер и Габен

Сообщение LakeAlex » Пт фев 22, 2008 2:23 pm

Kpz писал(а):
Ветерок писал(а):Если женщина Робеспьер, а мужчина Габен (предположительно), то могут ли у них хорошо сложится семейные отношения?

Конечно могут. С учетом статистики типов, в теории один из лучших раскладов как для Габена так и для Робика при прочих равных.


Ладно пойдем другим (а то гамлеты путают тут всех) путем мужчина Роб - женщина Габ:
на личном опыте:
Габ сенсорик интроверт - всегда это чувствовал - радуется в одиночку, ей хорошо и ничего не надо!
Обижало!!! Ладно думаю - легко в жизни не бывает перетерплю! В конце концов выдала - кто ты такой!
Это - конец! Этики никакой! Говоря по-простому - ярко выраженный эгоист - я не говорю плохой человек.
Но считаться с кем-то не намерена. Я то рационал - постоянен, если любить так любить, а она вспоминает
только тогда, когда у нее настроение есть - она же иррационал сегодня здесь, а завтра - там.
Может сидеть рядом и не замечать! Болтать с друзьями ... Муж для нее нечто вроде холодильника - полезная вещь.
Деловой подход - творческая функция - деловая логика - не важно хорошо или плохо - главное - правильно ...
Самоуверенна - я,я,я,я, мои дети, мой дом, моя работа (даже если диссертация досталась по наследству - ее диссертация... Хорошая мать - но о детях вспоминает, только когда этого захочет - чувствуете негатив.
это негатив рационала к иррационалу.
Дом, семья - фигня, главное карьера и друзья (в данном случае подруги).
Робу (логику) интроверту нужен этик экстраверт - это главное. Сенсорик интроверт вгоняет его в тоску своим
эгоизмом!
Терпеть можно, но рано или поздно тебя пошлют и этим все закончится ...
Из всего надо выбирать главное! Вот не скажешь рекс-пекс-фекс - а это главное!
LakeAlex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 6:21 am
Откуда: Новосибирск

Робеспьер и Габен

Сообщение LakeAlex » Пт фев 22, 2008 2:31 pm

Добавлю еще кое-что!
Иррациональный сенсоризм хорошо может перенести только иррациональный интуитив ...
Он же понимает, что если ее сейчас нет с тобой - завтра (или через 5 минут) возможно все будет по-другому.
Или в прошлом все было - поэтому он не обращает внимания - все равно ты будешь моей!
Рационал этого не может.
Или ты со мной сейчас - или мы не дружим вообще ...
Из всего надо выбирать главное! Вот не скажешь рекс-пекс-фекс - а это главное!
LakeAlex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 6:21 am
Откуда: Новосибирск

Робеспьер и Габен

Сообщение nu2_Sun » Пт фев 22, 2008 8:58 pm

LakeAlex писал(а):
Ладно пойдем другим (а то гамлеты путают тут всех) путем мужчина Роб - женщина Габ:
на личном опыте:
Габ сенсорик интроверт - всегда это чувствовал - радуется в одиночку, ей хорошо и ничего не надо!
Обижало!!! Ладно думаю - легко в жизни не бывает перетерплю! В конце концов выдала - кто ты такой!
Это - конец! Этики никакой! Говоря по-простому - ярко выраженный эгоист - я не говорю плохой человек.
Но считаться с кем-то не намерена. Я то рационал - постоянен, если любить так любить, а она вспоминает
только тогда, когда у нее настроение есть - она же иррационал сегодня здесь, а завтра - там.
Может сидеть рядом и не замечать! Болтать с друзьями ... Муж для нее нечто вроде холодильника - полезная вещь.
Деловой подход - творческая функция - деловая логика - не важно хорошо или плохо - главное - правильно ...
Самоуверенна - я,я,я,я, мои дети, мой дом, моя работа (даже если диссертация досталась по наследству - ее диссертация... Хорошая мать - но о детях вспоминает, только когда этого захочет - чувствуете негатив.
это негатив рационала к иррационалу.
Дом, семья - фигня, главное карьера и друзья (в данном случае подруги).
Робу (логику) интроверту нужен этик экстраверт - это главное. Сенсорик интроверт вгоняет его в тоску своим
эгоизмом!
Терпеть можно, но рано или поздно тебя пошлют и этим все закончится ...



Я тоже выскажусь, на личном опыте, с иррационально-сенсорной позиции. :)

Ролевая этика отношений Робеспьера не способна понимать всех нюансов иррационального поведения Габена - все читается либо на поверхности либо наоборот - к мелким житейским поступкам приписывается несуществующий (и часто негативный) смысл. Отсюда постоянные обвинения в эгоизме (сколько раз от Роба слышала). Габен действительно не может понять за что его упрекают, тем более что для Габена очень важна стабильность отношений и он никогда не будет провоцировать просто так, для эффекта. В моем случае было ощущение что Роб принуждает думать о себе постоянно, докладывать ему абсолютно все, всегда думать о том как каждый мой поступок будет им восприниматься. А Габу очень не приятно постоянно отчитываться, и хочется хоть минимум независимости. А так как отношения ассиметричные, то обратной отдачи не чувствуется - Роб требует полной открытости а потом подшучивает над самым сакральным, считает Габские проблемы тривиальными. Может и ненамеренно, и уж точно не из за какого то садизма, но так это воспринимается подзаказным Габеном.
А чем более стараешься "умиротворить" Роба тем более он придирается к мелочам. Точнее, старайся не старайся, а все равно оказываешся эгоистом в его глазах.

В конфигурации мужчина Роб/женщина Габ мне кажется это еще более обостренным так как к Габской иррациональности добавляются еще и женская иррациональность (типа "женщина говорит нет а думает да" :)) и все маленькие капризы, которые не подчиняются рациональной логике. На жизненном примере (мелочь, но характерная): я как то от досады дала Робу очень легкую и небольную пощечину - играя (как в кино :)), на что он спокойно ответил тем же. Тоже не больно, но я чуть не упала от удивления. То что это "не этикетно" (не говорю "не этично" - сама не этик) он понять не мог - просто не поддавалось логике что "женщина может, а мужчина нет".
Роб может обидеть человека, просто до слез, но никогда не признает своей вины если чувствует что "восстановлял справедливость", а вместо того что-бы просто сказать "прости" (хотя бы за то что довел до слез) еще и будет выкладывать дополнительные аргументы того что он был прав и в чем Габ виноват в конкретном случае и вообще во всей своей Габенской жизни.

Я то рационал - постоянен, если любить так любить, а она вспоминает только тогда, когда у нее настроение есть - она же иррационал сегодня здесь, а завтра - там.

Габены тоже постоянны и если любят то отнюдь не "вспоминают только иногда", но так как оба (Роб и Габ) слабы в этике то не получают друг от друга нужного и адекватного подтверждения что они любимы, постоянно трактируют поступки другого как "все на зло". И обижаются друг на друга постоянно, хотя может быть действительно любят друг друга искренне и очень-очень сильно (и вообще оба хорошие, как люди и как ТИМы). А когда смотришь назад и анализируешь какие то поступки то видишь что в них действительно проявлялась любовь.

Я совсем не хочу говорить за всех Габенов и о всех Робеспьерах или доказывать что все Робеспьеры негодяи (и не хочу никого обидеть), это только личный пример долгих и под конец мучительных отношений одного Габена с одним Робеспьером. В Робах очень много хорошего, просто замечательного, но от таких отношений упаси меня бог! :)
nu2_Sun
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 10:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Робеспьер и Габен

Сообщение Kpz » Сб фев 23, 2008 8:29 pm

LakeAlex писал(а):Терпеть можно, но рано или поздно тебя пошлют и этим все закончится ...

Это не столько от типа, сколько от человека зависит.
Аватара пользователя
Kpz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:37 pm
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Робеспьер и Габен

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 24, 2008 2:33 am

Kpz писал(а):
LakeAlex писал(а):Терпеть можно, но рано или поздно тебя пошлют и этим все закончится ...

Это не столько от типа, сколько от человека зависит.

Я тож так считаю. :D
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Аватара пользователя
Образ неясыти
Активист
Активист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 1:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99