Габен и Драйзер

Отношения социального заказа

Габен и Драйзер

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пн мар 24, 2008 12:53 pm

Как в этом случае выглядят отношения заказа?
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Габен и Драйзер

Сообщение Kleo » Пн мар 24, 2008 4:29 pm

Ой, если Габен порядочный - Драйзерам очень нравится заказываться. Габены в таком случае, как правило, становятся ужасно разговорчивыми, а Драйзеры с восторгом их слушают (со стороны напоминает одноканальную активацию) и осматривают. Если Га дают Др передышку на уединение и поддерживают порывы в установлении чистоты и порядка - последние страшно расположены и благодарны.
ЗЫ. Моя мама-Драйзер очень надеется, что её внучка окажется Габеном :-)
Аватара пользователя
Kleo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 3:14 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Габен и Драйзер

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср мар 26, 2008 8:25 am

Kleo писал(а):Ой, если Габен порядочный - Драйзерам очень нравится заказываться.

И что обычно Габены заказывают у Драйзеров?
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Габен и Драйзер

Сообщение taigos » Ср мар 26, 2008 12:17 pm

salome, Габы заказывают БЭ. Но Драйзерская БЭ бывает порой слишком категорична и морализаторская в силу творческой ЧС, что в свою очередь раздражает ограничительную Габена. Да, очень интересно слушать драевские рассуждения об отношениях, они прекрасно видят кто, как к кому относится. Но через призму своего интровертного восприятия и рациональной, не гибкой БЭ, болевой ЧИ, могут не видеть истинных мотивов поведения (как Гексли, например) и мнение высказывают порой слишком субъективное.
Это так, сумбурное поверхностное имхо)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Габен и Драйзер

Сообщение Kleo » Сб мар 29, 2008 1:05 pm

salome писал(а):
Kleo писал(а):Ой, если Габен порядочный - Драйзерам очень нравится заказываться.

И что обычно Габены заказывают у Драйзеров?

Вы имеете в виду обратный заказ?
"Обратный заказ (ОЗ) — сообщаемая подзаказным заказчику морально-психологическая активизация. Обратный заказчик может обидеть, задеть колким замечанием, приняться поучать, воспитывать." http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/relat_klasif/
Вообще-то у меня такое впечатление, что Драйзер выполняет обратный заказ по отношению ко всем типам :D
Аватара пользователя
Kleo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 3:14 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Габен и Драйзер

Сообщение Darlana » Вс мар 30, 2008 12:16 pm

Kleo писал(а):"Обратный заказ (ОЗ) — сообщаемая подзаказным заказчику морально-психологическая активизация. Обратный заказчик может обидеть, задеть колким замечанием, приняться поучать, воспитывать." http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/relat_klasif/
Вообще-то у меня такое впечатление, что Драйзер выполняет обратный заказ по отношению ко всем типам :D

Это точно, есть у меня одна коллега - Драйзер, столько крови мне в свое время попила. :o Да и не только мне. Я ее из-за этого долго не могла распознать, сначала считала ее Максимкой.
Зато большая часть Драйзеров, которых я знаю, относятся ко мне прекрасно. Не спрашивала, правда, насколько им со мной прекрасно общаться... :roll:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Габен и Драйзер

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вс мар 30, 2008 1:10 pm

Darlana писал(а):
Kleo писал(а):"Обратный заказ (ОЗ) — сообщаемая подзаказным заказчику морально-психологическая активизация. Обратный заказчик может обидеть, задеть колким замечанием, приняться поучать, воспитывать." http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/relat_klasif/
Вообще-то у меня такое впечатление, что Драйзер выполняет обратный заказ по отношению ко всем типам :D

Это точно, есть у меня одна коллега - Драйзер, столько крови мне в свое время попила. :o Да и не только мне. Я ее из-за этого долго не могла распознать, сначала считала ее Максимкой.
Зато большая часть Драйзеров, которых я знаю, относятся ко мне прекрасно. Не спрашивала, правда, насколько им со мной прекрасно общаться... :roll:

В общем-то меня не напрягает, когда мой Драйзер (скорее всего, Драйзер :oops: ) начинает меня "воспитывать" (тем более, что он старше), просто есть в наших отношениях неопределенность, он уже второй год обещает сменить работу (сейчас она связана с длительными коммандировками), поэтому мы так и не живем вместе. В общем, я начала задумываться о перспективности подобных отношений.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Габен и Драйзер

Сообщение Azure_Dream » Чт июн 19, 2008 4:24 pm

У меня друг - Габен (по крайней мере очень похож). Всегда поддерживали хороише отношения, было много информации, которой обменивались, не уставали от общества друг друга. Его некоторый этический пофигизм тем не менее сочетался с адекватным пониманием тех или иных моих слов. Мне же всегда нравилась его БС-ность. Он как будто сам излучает уют вокруг себя.
Вобщем нормальный такой заказ )
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен и Драйзер

Сообщение Taya » Чт авг 28, 2008 4:33 pm

Я стараюсь не сближаться с Драйзерами. Мне не очень нравяться их методы воздействия на людей - категоричные приказы и нравоучения. Страдальчески-скорбное выражение лица и такие же мрачные темы меня повергают в уныние. На мой взгляд, Драйзеры видят отношения даже там, где их нет. Из области: "Ой, чяво это она на меня так смотрит?... ССучка!" )) Такой бубнёж с негативной оценкой окружающих людей меня начинает напрягать. При этом я сознаю, что более заботливого, преданного друга и защитника не найти. Но мне это, просто на просто, НЕ НУЖНО.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен и Драйзер

Сообщение Azure_Dream » Вт окт 21, 2008 10:17 am

Сразу видно человека, у которого не было драев в близких друзьях.
Как увидела драя, так сразу и начинаем "не сближаться"? ) Чтож вы так всех строго то, под одну гребёнку? "Все - хмурые бубнящие моралисты", ага.
А вы попробуйте с нами подружиться. Для друзей у нас много скидок (кроме конечно незыблемых БЭ-правил). И не такие мы и угрюмые как кажется.
А про бубнёж с негативной оценкой... дело конечно ваше, слушать эту оценку или нет. Только если что, разбираться с последствиями своего недоверия к драйским оценкам тоже придётся вам ) Без причины как правило мы не говорим, что кто-то "плохой".
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Габен и Драйзер

Сообщение Taya » Чт окт 23, 2008 11:33 pm

Да вобще-то у меня бабушка и школьная подруга Драйзеры - это из самого близкого круга и ещё несколько знакомых. Благодаря им я и пришла к такому заключению. Прошу прощения если я вас задела. Наверно это влияние ИО: по моим наблюдениям заказчик всегда позволяет себе лишнего в отношении подзаказного. :oops: Но волевые методы воздействия мне всегда неприятны, даже в исполнении такого сильного этика как Драйзер.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен и Драйзер

Сообщение kalibry_GabA » Пн дек 22, 2008 1:28 pm

Милая темка. У меня сестренка Драйка. Она за меня и в огонь и в воду(я младше). Вот такие они самоотверженные. это вам комплимент. А вобще отношения у меня с ней не очень. Бесит порою. прямо таки выводит. Правильно сказали заказ БЭ. Габены просят али требуют от них другой БЭ, как у Достиков, мол всех люблю ни на кого не кидаюсь. А то моя Драйка постоянно лподойдет к кому-нибудь и что-нибудь ляпнет типа "Ты "ИМЯ" самолюбивый негодяй" или "Эта шапка на тебе ужасно не идет" и т.д. Вроде обидеть не хотела а обидела......
Аватара пользователя
kalibry_GabA
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 4:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и Драйзер

Сообщение Бегемот » Пн дек 22, 2008 2:09 pm

kalibry_GabA писал(а):Бесит порою. прямо таки выводит. Правильно сказали заказ БЭ.

Точно-точно! Поддерживаю!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Габен и Драйзер

Сообщение Taya » Вт дек 23, 2008 7:13 pm

Ну, про то, что "шапка не идёт" - это очень даже сознательный укол с ограничительного блока. Но только попробуй Драйзера в этом упрекнуть. Начнется со слезами на глазах "да что я вам всем такого сделала?!(коронный вопрос) За что вы меня так ненавидите?"
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Габен и Драйзер

Сообщение JENEVA » Пт авг 21, 2009 3:05 pm

вот читаю и понимаю абсолютное непонимане между габам и драями. подтвержу то что драйзер никогда не скажет про человека плохо просто так. как правило к людям относится безрзлично, не близкие люди просто перестают существовать как бы, за исключением семьи и друзей-это святое, для них и скИдки, и талоны на бесплатное молоко и сезонные распродажи в разделе БЭ. если драйзер от вас чего то требует то значит принимает всерьез настроен на длительние близкие отношения. не скажет своего мненя чужим людям если те не спросят-это относительно шапки. сменить работу-подобно расстрелу, нужно убедить логчески что это необходимо делать и поддержать мол "у тебя обязательно получться, ты просто создан для всего нового и должен попробовать что то еще".огромная проблема драя-болевая ЧИ,изза неё все тараканы ползут. а как извесно у гексли(дуал габа) это основная функция.
с бубежем согласна, но он есть лишь тогда когда собеседник это поддерживает-в компани весёлых людей никогда не стану этого делать,буду шутить и даже не вспомню про критку.Драйзер просто высказывает критику, но это не значит что не видит хорошего-стремясь к идеалу, к критике можно как прислушиваться так и нет, дело каждого. категоричность и указания в словах-боязнь уронить своё достоинство, а не попытка унизить кого то, драй в этот момент думает только о том как он выглядит в первую очередь, опять всплыла болевая ЧИ. методы воздействия 100% волевые и ничего тут не поделать, сама с этим борюсь, но безрезультатно)))))))))))))))))))
когда драй принимает вас в "свои" и на самом деле будет видеть и знать что вас что то раздражает-изменит требования или попытается снизить важность, окружит лаской заботой, не станет давать ненужных советов, не будет ограничивать свободолюбивого Габена, обеспечит комфорт и уют.
моя самая близкая подруга габен а я драйзер, в отношениях было всякое но никто мне её не замент, так что всем желаю найти СВОЕГО драя или габена.
JENEVA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:54 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море