Габен и Драйзер

Отношения социального заказа

Габен и Драйзер

Сообщение Nafeyhoa » Пн ноя 16, 2015 9:40 pm

Gabriela
Да, последовательно не совсем удачное слово. Ты раскрыла похоже на то что я вижу:) Вот слово степенно таки подходит)). Драй с моей точки зрения скорее делает запрос на БИ. Габ это считывает как покушение на его ритм. Получается взаимный баттхерт.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Вт ноя 17, 2015 11:08 am

Nafeyhoa писал(а):
Айрон Кэсл писал(а):Смотрел / читал - Джеки твердят, что мол Габы - великие тормоза, а вот Драйзеры мол, что надо.

Драя Джек может ускорить как ему надо. Просто организовав его деятельность. Габ не даст себя ускорить. Если речь про Джека - вероятно ещё и по болевой ему проедется.


Вероятно, важна мерность ЧЛ. Штир / Джек могут "правильно" для Драя всё изложить. Замечал такое.

А в целом такое моё видение - Драйзер "грызет гранит" чего бы ему это не стоило. Ему надо решить поставленный вопрос и всё тут. Эффективность у Драйзера часто при этом близка к минимальной.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Вт ноя 17, 2015 11:10 am

Nafeyhoa писал(а):Габ не даст себя ускорить.


Всё очень просто. Если я выспался - могу ускориться, так, как мне надо. Если не выспался - то ничего не поможет.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение Nafeyhoa » Вт ноя 17, 2015 12:12 pm

По моим наблюдениям не мерность важна, а связка [ЧЛ] [БИ] . И дело не только в эффективности, но и во многом в ценностности аспектов.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Вт ноя 17, 2015 12:48 pm

Nafeyhoa писал(а):По моим наблюдениям не мерность важна, а связка [ЧЛ] [БИ] . И дело не только в эффективности, но и во многом в ценностности аспектов.


Низкий КПД за единицу времени для меня = отсутствие эффективности. Нужен результат с определенным качеством, а его нет.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение Nafeyhoa » Вт ноя 17, 2015 1:16 pm

Айрон Кэсл
Несколько нечётко выразилась. Дело не только в мерности [ЧЛ] (и предположении что взаимодействие Драя с базовой ЧЛ даёт больший КПД ), но и в связке [ЧЛ] [БИ] , в ценностности этих аспектов для взаимодействующего. Это даёт уверенность (или ее иллюзию, lol) в том что вы одинаково понимаете ситуацию, у вас одни приоритеты. И то что Драй не прислушивается к Габу, получается не от того что [ЧЛ] не в базе а на творческой, а от того что [БИ] не в ценностях. С Бальзаками с [ЧЛ] на творческой Драи нормально взаимодейстауют. Но там бальская ограничительная Драя регулярно вводит в недоумение)).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Вт ноя 17, 2015 1:30 pm

Nafeyhoa писал(а):Айрон Кэсл
Несколько нечётко выразилась. Дело не только в мерности [ЧЛ] (и предположении что взаимодействие Драя с базовой ЧЛ даёт больший КПД ), но и в связке [ЧЛ] [БИ] , в ценностности этих аспектов для взаимодействующего. Это даёт уверенность (или ее иллюзию, lol) в том что вы одинаково понимаете ситуацию, у вас одни приоритеты. И то что Драй не прислушивается к Габу, получается не от того что [ЧЛ] не в базе а на творческой, а от того что [БИ] не в ценностях. С Бальзаками с [ЧЛ] на творческой Драи нормально взаимодейстауют. Но там бальская ограничительная Драя регулярно вводит в недоумение)).


Для варианта Джек + Драй - ОК. Для варианта Штир + Драй - не ОК, потому что Штир БИ не даст. Более того, Штиры по БИ напрягаются. Штир даст Драю только ЧЛ. И чем моя ЧЛ отличается от ЧЛ Штира? Только мерностью. Я к чему это. Может у Штира с Драем и не так здорово, как у Джека с Драем. Но значительно лучше, чем у Габа с Драем. Поэтому, напрашивается вывод о большей мерности ЧЛ.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение яра » Ср ноя 18, 2015 3:46 am

Айрон Кэсл писал(а): Штир + Драй - не ОК, потому что Штир БИ не даст. Более того, Штиры по БИ напрягаются. Штир даст Драю только ЧЛ. И чем моя ЧЛ отличается от ЧЛ Штира? Только мерностью. Я к чему это. Может у Штира с Драем и не так здорово, как у Джека с Драем. Но значительно лучше, чем у Габа с Драем. Поэтому, напрашивается вывод о большей мерности ЧЛ.

Будто дело только в базовых...У Габов [БС] слишком сильная, куча мелочей ( на мой взгляд) ,которые мешают жить.Кроме того достают иррациональные всплески активности: Габ без удовлетворенности в сексе-застрел для окружающих.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Ср ноя 18, 2015 12:31 pm

Базовая БС Габена не мешает Габену ставить задачи по ЧЛ / БЛ для Драйзера.

Другими словами, вымыта ли кружка у Драйзера, так как привык Габен или нет, и лежат ли деньги на столе у Драйзера рядом с едой, чего у Габена никогда не будет, это никак не мешает Габену ставить задачи по ЧЛ / БЛ.

Вопрос совершенно в ином. Вопрос в том, что если задачу ставит Джек или Штир, то до Драйзера быстрее доходит. Общение Драйзера с Джеком / Штиром более эффективно.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение яра » Ср ноя 18, 2015 1:03 pm

Айрон Кэсл писал(а):Базовая БС Габена не мешает Габену ставить задачи по ЧЛ / БЛ для Драйзера.

Другими словами, вымыта ли кружка у Драйзера, так как привык Габен или нет, и лежат ли деньги на столе у Драйзера рядом с едой, чего у Габена никогда не будет, это никак не мешает Габену ставить задачи по ЧЛ / БЛ.

Вопрос совершенно в ином. Вопрос в том, что если задачу ставит Джек или Штир, то до Драйзера быстрее доходит. Общение Драйзера с Джеком / Штиром более эффективно.

Так она не мешает,но Драйзеру то эти задачи -как кость в горле.Они абсолютно не соответствуют личным целям Драйзера.И, что главное, большинство Габенов, не готовы услышать Драя,они не готовы к тому, что Драй отвергает эти задачи.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Драйзер

Сообщение Айрон Кэсл » Ср ноя 18, 2015 1:23 pm

яра писал(а): Так она не мешает,но Драйзеру то эти задачи -как кость в горле.Они абсолютно не соответствуют личным целям Драйзера.И, что главное, большинство Габенов, не готовы услышать Драя,они не готовы к тому, что Драй отвергает эти задачи.


Я понимаю вас прекрасно. А что делать? Драйка сама выбрала эту работу. Драйку никто за уши не тянул. Зп её устраивает, менять она ничего не хочет. Других задач я пока дать не могу. С этим как-то надо дальше жить. Причем и Драйке и мне. Ну да, неэффективно, это видно мне за километр. Но выбора нет. У нее, как моей подчиненной. И у меня, как ее начальника. Будь бы у меня выбор - я бы Драйку заменил другим сотрудником для этих задач с пользой для всех.
Все, что люди говорят или делают это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
Айрон Кэсл
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Габен и Драйзер

Сообщение яра » Ср ноя 18, 2015 3:12 pm

Айрон Кэсл
Цените преданность, другой бы сменил начальника.Если хотите эффективности-возьмите за правило:четко ставить цель и временные рамки предварительной и окончательной сдачи .И не вмешивайтесь в процесс.Не сделает-предупреждение, второй раз-штрафные санкции,третий-увольнение.Драи хорошо понимают понятие справедливости.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Драйзер

Сообщение daryssimo » Сб янв 09, 2016 8:59 pm

Мне приятно общаться с Драйзерами. Но не долго. Всё-таки с агрессором и рационалом через некоторое время становится тяжеловато.
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Габен и Драйзер

Сообщение Hesperus » Ср апр 04, 2018 1:37 pm

Kleo писал(а):Ой, если Габен порядочный - Драйзерам очень нравится заказываться. Габены в таком случае, как правило, становятся ужасно разговорчивыми, а Драйзеры с восторгом их слушают (со стороны напоминает одноканальную активацию) и осматривают. Если Га дают Др передышку на уединение и поддерживают порывы в установлении чистоты и порядка - последние страшно расположены и благодарны.
ЗЫ. Моя мама-Драйзер очень надеется, что её внучка окажется Габеном :-)

Вот кстати да. Вообще отношения заказа такая странная штука, когда управляемый видит в управляющем идеал, так как слабые фунции, то что у управляемого не получается, ярко выражены в управляющем, а управляющий видит в управляемом нечто очень похожее на себя, но несколько моложе и неопытнее. Такие мини отношения заботливый-инфантил. Особенно это интересно тем, что идеал партнера психологически всегда заказчик. Он же часто появляется в фантазиях об идеальном партнере. И видимо синдромы Эдипа и Электры как раз пошли от того, что родители были заказчиками.
Любопытно еще то, что физический идеал партнера это контроллер.

Если отношения с габеном все же неприятные, то драйзеру стоит ставить ограничительный барьер по своей сильной функции. То есть, то что в тайне драйзер желает, для его функций неприемлемо, особенно физическая откровенность габенов. Если поставить такой барьер, то притяжение сразу исчезает.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Габен и Драйзер

Сообщение Asqard » Ср апр 04, 2018 2:06 pm

физический идеал партнера это контроллер.

у меня - нет.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]