Драйзер и Есенин

Отношения социального заказа

Драйзер и Есенин

Сообщение sute_girl » Сб апр 06, 2013 6:47 pm

Ну, тут только один выход. Уйти из банка и начать рисовать.) Кстати, художники сейчас многие очень неплохо зарабатывают. Работа в банке конечно обеспечивает стабильность, которую Есенину будет страшно потерять... но зато - это выход из ситуации, где всю жизнь придется обвинять маму. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Сб апр 06, 2013 11:50 pm

gala83, уже писала выше про себя.
Одно могу сказать, как человек из похожей ситуации, надо взять себя за шкирку и начать что-то делать. Считаешь, что нужно действовать иначе чем тебе говорят - действуй. Лучше винить себя за то что сделал неправильно, чем маму.
Надо просто открыть глаза - это не мама не дает жить, это ты сама не живешь. Кто мешает? На самом деле никто. Да, поддержки очень нужной - нет и не будет никогда. Мама не понимает и не поймет. Но это не повод раскисать. Начни жить.
Я в своей жизни главный актёр, я - сценарист в ней, я - режиссёр.
Легче всего обвинить кого-то в своей лени. А уж про лень я хорошо знаю, это зараза еще та..

Не знаю насчет уходить из банка и начать рисовать. Рискованно. Надо крепко думать, чтобы не наломать лишнего. Это надо смотреть ситуацию, думать о перспективах. Я выбрала не банк, но тоже "стабильное" место. А дальше догоняться в послерабочее время ведь можно много чем. Увлечений навесить сотню. А почему и не хобби..?
Начнешь так действовать, отдалишься от маминого идеала еще больше и будет совсем неприятно во взаимоотноешниях. Так что к этому нужно быть готовой.
Сил нет потому что ничего не радует. Тратишь свою жизненную энергию но ничего не получаешь взамен. Это опустошает. Что делать..? А вот я бы знала.. :add14 Я пытаюсь искать что-то, что делать хочется, со страстью и огоньком в глазах. И делать это.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер и Есенин

Сообщение razumnichka » Сб апр 06, 2013 11:52 pm

Можно еще попробовать себя в графическом дизайне в какой-нибудь дизайн студии. Там неплохой стартовый оклад.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Вс апр 07, 2013 12:00 am

razumnichka
вот я и говорю, нужно хорошо рассмотреть варианты. А вообще много какие расклады можно построить.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Вс апр 07, 2013 12:00 am

Я в своей жизни главный актёр, я - сценарист в ней, я - режиссёр.

Это конечно правильные слова, но если Драй - твой возлюбленный, то сложно. Он главный командир как ни крути. А ещё ничего нельзя. Кругом одни запреты. Я даже не знаю, что можно.
*и я точно не Гек, как там в начале темы предполагалось (2009 г.)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Вс апр 07, 2013 12:15 am

Одно дело возлюбленный, другое дело мама. Рано или поздно нужно отпустить мамину юбку. И в этом проблема главная этих взаимоотношений.
Мама-Драй не хочет отпускать, а дитятко-Есь и не особо торопится уходить. Только что Есь, что Драй не понимают, что пользы от этого Есю очень мало. Да и Драю не особо в кайф ведь.
Я сейчас уже понимаю, что здесь других вариантов нет - только уйти. Другой вопрос - иногда нет возможности. Но тогда надо понимать, что к чему. И жить в соответствии со своими убеждениями, отличать "тени" - видеть свои мысли среди потока остальных.

Не знаю, что может быть ужаснее чем возлюбленный с характером и замашками моей мамы....:)))))
У меня пока проблема другая, парни которых я интересую почему-то сплошь интуиты, причем чаще инфантилы. А это как раз тот сектор парней, который меня вообще не интересует... :D
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер и Есенин

Сообщение gala83 » Пн апр 08, 2013 9:03 pm

Ensoleiller Вот на все 100% согласна с тобой! Сразу видно тождик ;) Но знаешь, что самое интересное.. я вовсе не ленивая, а наоборот люблю работу, но когда я вижу отдачу))))) и я готова свернуть горы и оставить позади даже штиров :D, которые смотрят мне вслед и не понимают, куда это я так мчусь по карьерной лестнице :Yahoo!: Кстати, со штирами у меня всегда прекрасные отношения: очень они адекватные, трудолюбивые, готовые все объяснить и помочь)) А мне это и нужно для эффективной работы. Что меня больше всего выматывает и в гоняет в депрессию, так это придирки по мелочам, несправедливость и выворачивание разных ситуаций в свою пользу (чтобы выглядеть в глазах шефа гораздо лучше, но при этом подставляя других) :evil: . Я тут же попытаюсь восстановить справедливость и заступиться за человека из-за этого в последнее время стала себе наживать врагов на работе: скандалы, ругань, меня подставлять стали :cry:! Нужно молчать и не реагировать на несправедливость - НЕ МОГУ Я!!! Что делать не знаю.. Поняла одно, что мне по душе любая работа, но с адекватным коллективом без сук и сплетниц, а такое по-моему не бывает ((((((
gala83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение gala83 » Пн апр 08, 2013 9:05 pm

razumnichka Кстати, идейка хорошая))) Я знаю три графических редактора просто в совершенстве)))) Но думая о такой работе, мне сразу на ум приходят дизайнеры с опытом работы в этой сфере и профильным образованием. Уж очень сейчас конкуренция высокая.. Я пыталась отправлять свои резюме, но отклика ноль (((
gala83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Пн апр 08, 2013 9:24 pm

gala83
Работаю в паре с девочкой Штиром сейчас. Впервые по-настоящему увидела и поняла, что такое сенсорно-логичная девочка))
По существу, мне с ней иногда довольно сложно. Согласна - я тоже работаю на очень высоких оборотах, когда вижу цель. Но в других случаях, я не прочь и скосить немного работы... :add14 Типа "а если не видно разницы, зачем работать больше?" А со Штиром в команде, это очень не просто. Это буквально военная выправка, честность кристальная - если я на работе то должна работать, причем не как-нибудь а на 300 процентов своих возможностей. Я не могу так себя строить. Мне нужно переключаться, мне нужны перерывы на перезагрузку. Я не могу работать в одинаково жестко высоком темпе постоянно. Штир не понимает что значит "не могу" в этом вопросе :D Но с другой стороны, конечно подстав от этого человека, я знаю, никогда не будет.

Не довелось (слава Богу) работать в коллективе "сук и сплетниц". Промолчать бы тоже не смогла скорее всего..
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер и Есенин

Сообщение gala83 » Пн апр 08, 2013 10:00 pm

Ensoleiller писал(а):gala83
Работаю в паре с девочкой Штиром сейчас. Впервые по-настоящему увидела и поняла, что такое сенсорно-логичная девочка))
По существу, мне с ней иногда довольно сложно. Согласна - я тоже работаю на очень высоких оборотах, когда вижу цель. Но в других случаях, я не прочь и скосить немного работы... :add14 Типа "а если не видно разницы, зачем работать больше?" А со Штиром в команде, это очень не просто. Это буквально военная выправка, честность кристальная - если я на работе то должна работать, причем не как-нибудь а на 300 процентов своих возможностей. Я не могу так себя строить. Мне нужно переключаться, мне нужны перерывы на перезагрузку. Я не могу работать в одинаково жестко высоком темпе постоянно. Штир не понимает что значит "не могу" в этом вопросе :D Но с другой стороны, конечно подстав от этого человека, я знаю, никогда не будет.

Не довелось (слава Богу) работать в коллективе "сук и сплетниц". Промолчать бы тоже не смогла скорее всего..


Ахахаха :D )))) Много читала про то, что Есечкам нужно иногда делать перерывы и отвлечься на что-то другое))))) Мы так все похожи, но и такие разные! А вот мой идеальный рабочий день - это высокий темп работы и желательно без лишних и посторонних разговоров, перерыв только на обед. И мне так комфортно если весь коллектив работает в таком режиме и с одинаковой нагрузкой - счастье просто :) Но если в коллектив разлад, то работать не могу вообще уже, апатия сразу наступает, а Штир в этот момент мобилизуется и дает такого деру :cry: а я уже выдохлась от эмоционального выгорания из-за конфликта((( Кстати, и не сомневаюсь, что если бы при тебе обидели кого-то несправедливо (сорри что уж на ты ;))) то ты вступилась бы за этого человека! И слава Богу, что с конфликтным коллективом не приходилось работать - это ад на яву! Завтра пишу заявление на увольнение и пусть будет, как будет плевать на все, нервы дороже! :Yahoo!: ))))
gala83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение яра » Ср апр 10, 2013 8:50 am

Ensoleiller

Твой конек,по ТИМу,уметь сводить нужных людей.Я б,на твоем месте,поробовала устроится в художественную галерею,покрутится в этой среде,наладить контакты.А,как цель,поставить открытие своей галереи-ты это сможешь провернуть и быть успешной.Но,это в будущем.Сейчас начинай налаживать связи.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Есенин

Сообщение sute_girl » Пт ноя 08, 2013 5:02 pm

Есть один знакомый Драй, в общении с которым я почему-то превращаюсь в мегеру.))

Есть какой-то объяснение этому феномену? :) Меня раздражает медлительность, "мягкость" *но это точно не Дюма*.

Поначалу общение было совсем другим, а потом мы наверное "раскусили" друг друга. :D С его стороны симпатии тоже поубавилось, кмк.)) Но это и не удивительно. Таким ментоским тоном я вообще ни с кем не разговариваю. Может, профдеформация...

Или заказ как раз так проявляется? Вначале симпатия, а потом отдаление.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Вс ноя 10, 2013 4:05 pm

sute_girl
Любопытно.. тоже есть знакомая Драй. В начале была ей очарована, но сейчас вообще всё при встрече с ней раздражает. Начинаю злиться и даже не могу сказать на что именно, на всё подряд. Никогда не задумывалась, что это проявляется, но +1 в копилку наблюдений.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзер и Есенин

Сообщение sute_girl » Вт ноя 12, 2013 1:11 pm

Ensoleiller писал(а):sute_girl
Никогда не задумывалась, что это проявляется, но +1 в копилку наблюдений.

Хех. :)
Но могу сказать, что не со всеми. У меня тетя - Драйзер. С ней мы почему-то хорошо находим общий язык.
Вот мама Дон Кихот - и они с тетей не дружат, хотя сами это плохо осознают. :D Как-то "критикуют" друг дружка помаленьку, вроде как за "жизненную позицию", хотя я думаю это они так подспудно "конфликт" чувствуют.
А вот этот мой знакомый - маме нравится. Я уж даже подумала, "а вдруг он Дост". :o
Но вряд ли конечно. Он прям хрестоматийно любит, когда "все правильно, все как надо". По понятиям. :D Только почему то его правильно "как надо" - вечно вкривь и вкось получается в моих глазах. Может, у меня гипер реакция на слабую логику, уж не знаю. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Ensoleiller » Ср ноя 13, 2013 11:55 pm

sute_girl
Вот именно это должно быть всё правильно и как надо меня "слегка" выводит в соответсвующих ситуациях.
У меня всегда возникает вопрос, а кто определяет "как надо"..? С чего ориентир-то берем?
Что ещё меня напрягает - так это 100%-ая практичность, реалистичность.. не знаю как еще назвать.. которой она так кичиться, а мне оно всё поперек горла. Я взлетаю, а она берет за ногу и об землю. Не то, чтобы это была открытая конфронтация или конфликт, просто "мелко раздражает", зато постоянно.
Выборка конечно маленькая. У меня всего одна знакомая идентифицированная как Драй. Про маму есть подозрения что тоже Драй, но тут легко быть необъективным и вообще поговоривают, что всем мамы Драйзерами кажутся))
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой