Бальзак - Достоевский

Отношения социального заказа

Бальзак - Достоевский

Сообщение Prohoji » Вс май 13, 2012 2:34 pm

Спасибо, MindHacker) Теперь и я знаю))
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Heameel » Ср май 16, 2012 3:47 pm

У меня сестра Дост. Вот уж ДОСТала она меня так, что уже год не разговариваем, хотя живем раздельно. Она неслабо злая, хотя, конечно, моментально прибегает мириться, но я уже не соглашаюсь. У меня есть друг достоевский, но общаемся по минимуму.
А вообще досты в пьяном виде непереносимы. Постоянно трогают руками, что бедному Балю вообще никак не нравится. И засядут на уши - хоть вой.
Heameel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 3:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Бальзак - Достоевский

Сообщение fohrio » Сб июн 02, 2012 9:56 pm

Railwayman писал(а):Ну дружить бальзаку и достоевскому много проще, чем работать вместе.

Это точно. Поболтать за жизнь с Балями очень интересно. Но работать вместе - боже упаси. Когда что-то делаем вместе с балем то у меня такое ощущение, что все должен делать я, а Баль типа "направляет". Когда предъявляешь балю какого хрена я один все делаю, баль в ответ заявляет что я хочу перевалить свою работу на него, а он и так уже немало потрудился типа определив идею и задав направление движения. Я, видимо ввиду фоновости [БИ], все эти идейные изыскания вообще за работу не считаю и обижаюсь на Бальзака, так как рассчитывал на него, ведь он все так хорошо знает и понимает, но почему-то не делает. :cry:

Единственное что хорошо получается вместе с Бальзаками - это стратегическое планирование и прочие "серокардинальские" штучки. То есть такое планирование, где основными действующими лицами являемся не мы (ну или по крайней мере не Бальзак) :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Ariana » Сб июн 02, 2012 11:49 pm

У меня, очень похоже на то, что свекор Дост. Вроде приятный человек, мягкий - с другой стороны упрямый. И при этом позволяет на себе всем подряд кататься. Не знаю, как у него это выходит, меня тоже можно запрячь, но у меня есть граница терпения, а у него - похоже. нет. Особенно на работе из него веревки вьют, это наверное про Достов анекдот есть:
Один начальник говорит другому:
- Как мне уволить своих подчиненных? Я уже и зарплату им давно не плачу - а они все приходят на работу и приходят!
Другой:
- А ты с них плату за вход бери!
Вот у меня стойкое ощущение того, что Досты еще и за вход на работу платить будут, если им прикажут.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение fohrio » Вс июн 03, 2012 12:18 am

Ariana, не знаю как можно "запрячь" Бальзака. По-моему, это невозможно. Бальзак легко может согласиться что-то сделать, а всеравно не сделать, ибо "звезды сложились не так", или сделать по-своему, и это "по-своему" может быть весьма далеко от того, что требовалось. Но с точки зрения Бальзака работа сделана хорошо, это просто требования кривые )

Ariana писал(а):Вот у меня стойкое ощущение того, что Досты еще и за вход на работу платить будут, если им прикажут.
Если "прикажут" - то не будут, возможно даже из вредности. А вот если вежливо попросят - то вполне, если работа нравится и отношения портить не хочется. Другой вопрос что если работадатель действительно хочет "уволить своих подчиненных" то Дост скорее всего довольно быстро это осознает через [БЭ] , да и потеряв подпитку по [ЧЛ] сам потеряет энтузиазм к работе.
Последний раз редактировалось fohrio Вс июн 03, 2012 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Бальзак - Достоевский

Сообщение MindHacker » Вс июн 03, 2012 12:27 am

А я надеялся, дело будет в удовлетворяющем сальдо.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Бальзак - Достоевский

Сообщение Ariana » Вс июн 03, 2012 12:31 am

fohrio писал(а):Ariana, не знаю как можно "запрячь" Бальзака. По-моему, это невозможно. Бальзак легко может согласиться что-то сделать, а всеравно не сделать, ибо "звезды сложились не так", или сделать по-своему, и это "по-своему" может быть весьма далеко от того, что требовалось. Но с точки зрения Бальзака работа сделана хорошо, это просто требования кривые )

Может, вы говорите о мужчинах-Балях? Вот на такого и правда - где сядешь, там и слезешь. А то еще и сам не заметишь, как он на тебя сядет))) Я не обо всех повально, но такие мне часто попадались. А вот девушки-Бальки легко покупаются на уговоры, особенно такого толка: "Ты у нас такая талантливая... может, подскажешь, как делать это?.. А это?.. Ой, что-то не получается. Но ты же мне поможешь, да?". Я просто не могу отказать человеку, который вот только что мои способности похвалил :oops: А поскольку беру на себя обязательство - стараюсь его выполнить, иначе уже совесть будет мучить.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение fohrio » Вс июн 03, 2012 12:57 am

Ariana, ну вообще да говорю о мужчинах, у меня только одна знакомая вроде как Балька, но никаких особых совместных дел у нас с ней не было. Но соционика же не делает гендерных различий )

Ну "подсказать как делать" - это баля хлебом не корми, баля любого пола ) А с обязательствами не в плане "подсказать как делать", а "сделать как сказано" - это, по моему опыту, не к балям (
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Ariana » Вс июн 03, 2012 1:09 am

fohrio писал(а): Но соционика же не делает гендерных различий )

А зря :) У мужчин и у женщин даже связь между полушариями мозга по-разному устроена. Ментальность разная, границы допустимого поведения разные, приоритеты в жизни разные. Ведь мы же четко видим разницу между поведением мужчин и женщин, если не задумываемся об их ТИМах? :add14

fohrio писал(а):Ну "подсказать как делать" - это баля хлебом не корми, баля любого пола ) А с обязательствами не в плане "подсказать как делать", а "сделать как сказано" - это, по моему опыту, не к балям (

Тут, видимо, сказывается противоречие между бальским самомнением и его реальными способностями. Дать совет любой мало-мальски образованный Баль может по любому поводу, даже если о существовании данной проблемы он впервые услышал всего полчаса назад. А вот выполнить то, что он считает правильным, он не всегда может. К примеру, я могу дать совет, какие делать упражнения для укрепления позвоночника. Но в силу того, что сама я как Буратино негибкая, выполнить эти же самые упражнения я буду не в состоянии :oops:
Что касается случаев, связанных со мной лично, то хвалят меня обычно за дело, а соответственно я действительно кое-какие способности в этой сфере имею. Потому помочь кому-то с аналогичной проблемой - для меня это скорее дело принципа, чем признак человеколюбия.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение fohrio » Вс июн 03, 2012 1:29 am

Ariana писал(а):Ведь мы же четко видим разницу между поведением мужчин и женщин, если не задумываемся об их ТИМах?
Честно? В наш век эмансипации... Не четко... не всегда...
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 1:33 am

Я не знаю…дост ли…я я еще думаю)) может еще драйзер!
Но знаю я двух бальзаков…лично! Одного я так определила…второго давно профессионалы!
Так вот мне как-то с ними не приятно! Я их боюсь! Они меня как-то осуждают что-ли…или мне их встряхнуть хочется! Просто не могу как-то! Такие серые королевы….!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 1:41 am

Ariana писал(а):У меня, очень похоже на то, что свекор Дост. Вроде приятный человек, мягкий - с другой стороны упрямый. И при этом позволяет на себе всем подряд кататься. Не знаю, как у него это выходит, меня тоже можно запрячь, но у меня есть граница терпения, а у него - похоже. нет. Особенно на работе из него веревки вьют, это наверное про Достов анекдот есть:
Один начальник говорит другому:
- Как мне уволить своих подчиненных? Я уже и зарплату им давно не плачу - а они все приходят на работу и приходят!
Другой:
- А ты с них плату за вход бери!
Вот у меня стойкое ощущение того, что Досты еще и за вход на работу платить будут, если им прикажут.


ну убейте меня не дост я))) я терплю..долго) но не деньги...если я вижу рациональность...я слушаю шефа...делаю...могу больше делать...задержатся...! но если мне зп урежут...и я убить могу! могу заявить что это не входит в мою компетенцию...все должно быть справедливо! если человек ко мне хорошо...я хорошо..если нет..то нет! все всем по заслугам))) а с балями очень хорошо работать....они меня к действиям подталкивают...но дружить...нет!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Ariana » Вс июн 03, 2012 1:50 am

fohrio писал(а):
Ariana писал(а):Ведь мы же четко видим разницу между поведением мужчин и женщин, если не задумываемся об их ТИМах?
Честно? В наш век эмансипации... Не четко... не всегда...

А прежде разница была? 100 или 200 лет назад? Ведь тогда ТИМы тоже были, просто их никто не классифицировал :)
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение Ariana » Вс июн 03, 2012 1:54 am

Сатин писал(а):Но знаю я двух бальзаков…лично! Одного я так определила…второго давно профессионалы!
Так вот мне как-то с ними не приятно! Я их боюсь! Они меня как-то осуждают что-ли…или мне их встряхнуть хочется! Просто не могу как-то! Такие серые королевы….!

Бали подозрительными бывают, это да. Но они не злодеи))) Скорее наоборот - они опасаются, что ими будут манипулировать или начнут притеснять. А потому заблаговременно напускают на себя мрачный или устрашающий вид. На самом деле плохих людей среди них не больше, чем среди представителей любого другого ТИМа.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - Достоевский

Сообщение fohrio » Вс июн 03, 2012 2:00 am

Ariana писал(а):А прежде разница была? 100 или 200 лет назад? Ведь тогда ТИМы тоже были, просто их никто не классифицировал
Ну были. Были свои стереотипы того как должна была вести себя женщина, а как мужчина. Но это не значит, что у каждого ТИМа есть женский и мужской поддтип, просто каждый человек в меру свеого ТИМа подстраивался под то что навязывало ему общество. Кроме пола был еще род, касты, ордены и куча других социальных установок.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]