Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Отношения социального заказа

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Adelhard » Чт окт 13, 2011 9:51 pm

ya_rusalka1989 писал(а):у меня был самый лучший штир) который только быть может... да что значит был он и сейчас есть) и да он критикан не знаю по чс не по чс или еще по чему бы там ни было... но все равно за те годы пока вместе жили практически ни разу не поругались... а может это и есть счастье?.... :unknown:

Ты ещё спрашиваешь?!
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение ya_rusalka1989 » Чт окт 13, 2011 10:00 pm

Adelhard писал(а):
ya_rusalka1989 писал(а):у меня был самый лучший штир) который только быть может... да что значит был он и сейчас есть) и да он критикан не знаю по чс не по чс или еще по чему бы там ни было... но все равно за те годы пока вместе жили практически ни разу не поругались... а может это и есть счастье?.... :unknown:

Ты ещё спрашиваешь?!
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

а я его и не теряла мы и сейчас вместе , просто порознь(((( :D
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Adelhard » Чт окт 13, 2011 10:02 pm

Я имел ввиду, что надо уметь ценить журавля в руке. :)
ya_rusalka1989 писал(а):а я его и не теряла мы и сейчас вместе , просто порознь

Просто живёте не вместе что ли?
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение ya_rusalka1989 » Чт окт 13, 2011 10:41 pm

Adelhard писал(а):Я имел ввиду, что надо уметь ценить журавля в руке. :)
ya_rusalka1989 писал(а):а я его и не теряла мы и сейчас вместе , просто порознь

Просто живёте не вместе что ли?

просто живем не вместе, но так получилось, но все равно при всем при этом, при времени, при чувствах все равно мы вместе)))) если все сложиться хорошо скоро будем очень сильно вместе)))) :)
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение ХоХо » Пт окт 14, 2011 11:29 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чаппа писал(а):
оне на работе и дома - совершенно разные люди

Так я и говорю про работу

ясно :)
просто смысл моего спича к Adelhard был в том, что не обязательно сводить ролевую ЧС Гексли (да и любую ЧС) непосредственно к дракам, варианты проявления ЧС могут быть весьма различны, в зависимости от многих-многих причин. Кто-то в лоб даст, а кто-то откупится - и такое бывает, да.
Ну, а у Штирлица витальная ЧС вообще может иметь массу различных индивидуальных привычек, так что опять не факт, что дойдет до драки :) Границы по-разному можно отстаивать.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Mao » Пн июл 15, 2013 1:35 am

Всех приветствую.

Союз ужасный.
Разрушительный для всех членов семьи. И вот не зря пишут, что затяжной. Я выросла в этом кошмарике. Мать - Штирлиц, отец - Наполеон.
Всю жизнь скандалы, споры, драки, вещи на лестничной клетке, дети в слезах. При том, что я не назвала бы нашу семью маргинальной. Оба представителя- с высшим образованием. Отец из семьи учителей,мать - из крестьянской правда семьи. Познакомились в институте связи. Штирлиц (мама) на 1,5 года старше Напа (отца). Говорил, что очень любил. Говорил "я любил вашу мать 10 лет". Она подтверждала, что он был сильно влюблен и ездил за ней через города (когда ее отправляли на практику). Сама она всю жизнь мне говорила, что не любила его, а вышла, потому что "больше всех хотел"(с) Уважала его, точнее будет выразиться, ей льстило, что он сильный, власть у него есть, его "уважают" в кругу и то, что выглядел он всегда отлично. Под стать ей. Я думаю, для нее это было крайне важно, потому не уходила. Хотя... Штирлиц и любовь...ну в моей понимании, они вообще не имеют об этом понятия. Собственно и сама она часто говорила о том же. Мол, вот я люблю помидоры, а что значит любить человека? Уважать можно, а как это - любить? Вобщем вышла замуж, потому что "Так заведено" и потому что "Сильнее всех ему надо было" (из других поклонников).

Ну и началось... Причем началось сразу же после свадьбы. Нап свадебные деньги потратил на резиновую лодку и проигрыватель, а Штицка зимой в стареньком пальто (затаила обиду на всю жизнь, вспоминала часто). Ему - на море с палаткой кайф, а ее там комары жрут и простыни не сохнут. Родили двоих детей. Она и работала, и детей поднимала, а Нап с гитарой и пивом по друзьям, получку фиг знает куда девал, дома появлялся в час ночи. С трехлетнего возраста яркое воспоминание: ночь, сплю в зале. звонок в дверь. отец. Скандал. Мамины вопли. И вот уже Нап забегает в компату загораживаясь руками, а Штирлица за ним со стулом на голове. Надо отметить, отец мать никогда не бил. Она махала и руками и языком (так, что психика рушилась у всех). Можно прямо назвать ее истеричной женщиной. Крайне. Но не бил он ее лет 25, а потом чуть не убил. Но это было раз. Сорвался.

Оба они сделали потрясающую карьеру. Нап - стал генералом, Штир - финансовым директором. Наполеон никогда не давал денег на детей и семью, вся его небольшая зарплата уходила на сигареты, посиделки с сослуживцами и машину. На которой ездил он сам, надо заметить, остальная семья ходила исключительно пешком. Штирлица все тащила на себе. Нап крайне эгоистичный и равнодушный товарищ. Хотя я всегда его любила. Все-таки он мой подзаказный. И от него было какое-то тепло. Мать же была крайне холодной всю жизнь. Такой сухарь. Но тепло Наполеона кончается там, где начинается потребность в помощи. И не дай бог - практической или финансовой.

Помимо карьеры они нажили немало имущества за совместную жизнь. Но скандалы не прекращались и на неделю. Да каждые три дня! Отца мы с сестрой практически не видели, тк он естественно от этого кошмара самоустранялся в пиво и друзей (ну это мне так казалось, что естественно при Штирлице такое поведение). Как теперь выясняется для нее это тоже было очень, крайне тяжело. она рассчитывала на помощь и поддержку - а он всегда был дико эгоистичен. Причем это в крови. Тут даже к совести не взовешь. Свойство Гекслей и Напов. Меня это умиляет например и заводит даже. Такая "детская" нахальность и "все себе", "себя люблю". Но жить с такими....жестяк.

Что касается волевой сенсорики. Да,вот именно всю жизнь ощущение, что два властных человека соревнуются в "кто кого по стене размажет". Властны оба. И оба неглупы. Но оба др к другу относились с каким то презрением. А под ним словно уважение есть, но от накопленных обид - мелочное презрение и яд. Исходя из этого - каждый уже действовал в соответствии со своими особенностями: Наполеон изподтишка интриговал и уходил из поля видимости. Штирлиц прямо в лоб унижал, догонял, следил, вычислял. Выглядело это крайне некрасиво с обоих сторон. Хотя Напы мастера выставлять себя душками и подковерно гадить. Так что я например всю жизнь считала мать шизичкой, а папу - хорошим. Выросла, поняла, что оба стоят друг друга.

Изменяли др другу оба. Прожили 33 года. Пафасно праздновали каждую годовщину, на людях делая вид, что "Идеальная пара". Наполеон три года (тайно!) готовился к разводу, переписывая все имущество на свою мать и еще куда-то там, обманывая Штирлица при этом, что вся это якобы нужно для того, чтоб получить еще одну квартиру и тп, подлизываясь просил подписывать нужные ему бумаги. Имущество переписывал налево, замечу, нажитое в основном не его трудом, а ее. Так как боле-менее зарабатывать он начал лет за 7 до развода. Все остальное время пахала Штирка - и отдавала (с сомнением, но "семья же") ему. В итоге за полгода до ее пенсии - он объявляет о разводе и уходе к 30ней даме)) самому 56. Что тут было...ни в сказке сказать. В общем.... ад. Штирлиц отсудила у него полдома, купив себе квартиру и на 10 тысячную пенсию третий год лечит нервы. Напалеон живет с новой дамой в дому с бассейном, банями, каминами-розами, джипом, яхтами и тэдэ. Штирлиц - стареет в высотке на районе. Она его просто ненавидит лютой злобой. Еще бы!

Он ее боится. И..... я не знаю..кем он себя чувствует, по-моему у Напов совести нет)

Что еще можно добавить для желающих обзавестить таким чудо-союзом: секс неудовлетворительный. Она его считала грубой свиньей (нахальный,нетактичный, неаккуратный), он ее - сухой истеричной клюшкой. Не знаю, вообще ли Штирлицы равнодушны к сексу или это из-за такого союза. Но мая мать на эту тему как на красную тряпку реагировала. Хотя себя любила и всегда была красивой женщиной. Отец - красавец в духе дАртоньяна.

Унижали др друга страшно. Бывало прилюдно. Случай:
Застолье, гости. Наполеон с высоко поднятым бокалом шампанского, как всегда во главе стола, с бессвязным пафасным тостом на 20 минут. Штирлиц - по его правую руку, при параде, с начесанной прической. Не выдерживает, начинает стебать Наполеона под руку. Нап терпит раз...еще 10 минут тоста... терпит замечание два...на третье замечание аккуратненько переворачивает бокал (не опуская его)...шампанское струей метит прямо в центр прически Штирлица. Нап дополняет картину киношным "Остынь".......................... no coments
Mao
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 12:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение ХоХо » Пн июл 15, 2013 11:20 am

Mao
вообще не соционическое все
отец издевался над матерью, вот и все
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение APL » Пн июл 15, 2013 11:59 am

... Но сама история замечательная.
Особенно в изложении Гамлета :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение vale » Пн июл 15, 2013 12:00 pm

Если женщина не только не любит мужчину, но и в принципе к такой любви не способна, то подобная атмосфера в семье неизбежна. Не зависимо от ТИМов.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение APL » Пн июл 15, 2013 12:03 pm

В женщине любовь тоже разбудить можно :wink:
Любить может большинство, только вот запросы и представления об идеале у всех разные.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение vale » Пн июл 15, 2013 12:10 pm

Ну, если даме в принципе не ясно, как можно любить мужчину, а не помидоры..
Это уже настораживает.
Другое дело, что такое не тимно для штиров.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение APL » Пн июл 15, 2013 12:14 pm

Не бывает явлений без причин. Может быть ей просто не встретился её мужчина ... :)
Автор пишет, что она из простой семьи. Там часто всё проще - сводил на сеновал - вот те и любовь :)
У неё и выработался такой стереотип отношений. Кому больше надо - тот и жених, а ньюансы побоку.

Тимно или нетимно - судить не берусь, но я бы сказал, что это хороший, гамлетовский разворот по БИ отношений агрессор-заботливый. :) Прямо иллюстрация.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение vale » Пн июл 15, 2013 12:37 pm

APL писал(а):Тимно или нетимно - судить не берусь, но я бы сказал, что это хороший, гамлетовский разворот по БИ отношений агрессор-заботливый. Прямо иллюстрация.


это не по БИ.
мне доводилось наблюдать такие отношения, причем не только вместе, но и "за глаза" с обоих сторон.
Не такая жесть, но моменты были похожие.
Правда, там еще штирке по БЭ одна гексля капала, что внесло свой "вклад".
Они расстались в итоге.

Нап щаз (ну и тогда тоже) ко мне неравнодушен, а я вспоминаю как он себя в тех отношениях вел и шкерюсь 8-) .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Роман Козин » Пн июл 15, 2013 1:17 pm

Заказные отношения. Брак социальной адаптации и экспансии. Все на своем месте. Заказные дети на ровне с ревизными как правило получают высокую стартовую планку для развития, чем при других отношениях родителей. Проблемы личных контактов стандартные на уровнях экстраветов и различий по рациональности-иррациональности.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Mao » Пн июл 15, 2013 6:37 pm

Ну как не тимно? Я конечно не спец в соционике. Но лично для меня именно тимы родителей многое объясняют теперь. Соционика вообще объясняет, как так получается, что мы разговариваем на разных языках. Все хотят хорошего. В рамках того, как они это понимают. А выходит ..
В любом случае в заголовке темы "какой это союз" + на 6 листов ни одного конкретного примера. Ну вот пример. Да, мало для статистики. Но это именно 33 года брака Наполеона и Штирлица. А не встречи-влюбленности, не три года совместных терзаний там. Такая..объемная картина в перспективе и времени. Вряд ли могло быть по другому. Нюансы, конечно, могли быть различными. Но суть одна - брак тяжелый.
Mao
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 12:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]