Драйзер и Есенин

Отношения социального заказа

Драйзер и Есенин

Сообщение alison_kelly » Чт авг 20, 2009 1:08 am

Вы встречали такие пары? Как это вообще выглядит? Я, конечно, понимаю - заказ и все такое... интересно, что в Еське раздражает Драя в первую очередь?
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Драйзер и Есенин

Сообщение Sussin » Чт авг 20, 2009 1:11 am

Что мы не умеем руководить, что мы когда надо держим в себе, а когда ненадо вываливаем все на бедного Драйза, что мы не активные ни разу, слишком мягкие, и неадекватно реагируем на его агрессию)
Ну, это как бе мое имхо от общения с драйзом)
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Егор(Георгий) » Чт авг 20, 2009 9:45 am

Пару встречал.
Ну по их телефонному разговору я понял что Есенину далеко до выдавания четких инструкций по телефону.
Во многие моменты я сам хотел перехватит трубку моего знакомого Есенина и все рассказать как надо))

У них в паре нет логики(я имею ввиду сильной).

У них общение как бы я сказал продвигается без какого-либо результата.Ну что-то в этом роде.
Что-то вроде этического водоворота
Драйзера утомляет то, что она не получает каких либо результатов по этой функции.


Ну по наблюдения это все)
А так они неплохо живут)
Есенин там как Есенин(виктим) драйзер как Дайзер(агрессор) )))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Драйзер и Есенин

Сообщение Шахразада » Чт авг 20, 2009 11:56 am

Так, при общении с Есями выдаю конкретную рациональную инструкцию. Как-никак 15 лет брака.
:lol:
Во-первых, НИКОГДА не вынуждать Еся ничего обещать (как этик, почувствует, что вам хочется, пообещает, может, даже с самым искренним желанием выполнить обещанное, но потом как иррационал или приоритет сменит или решит, что оно вам уже и не нужно, короче, нифига не выполнит), а зачем нам негативные эмоции? Незачем, поэтому мы тоже этики и ЧС, как мера воздействия у нас есть, и БЭ, как мера давления тоже, нам хватит. Поэтому если что-то мы сможем и сами сделать, рассчитываем на то, что сами и сделаем, а Есь ЧС воодушевляется - сам подключится - с удовольствием поможет, если видит, что ответственность не на нем. Если сами не можем, а оно нам не так уж и нужно, типа каприз, - просим кого другого, тут два исхода, либо нам сделают, мы поблагодарим и тоже поможем, чем можем, или Есь обидится, что не его попросили, и из иррационального заскока сделает это еще раньше, надо только честно поставить его в известность, к кому мы обратились за помощью. Если же нам это ОЧЕНЬ нужно, то вспоминаем, что капля камень точит, и начинаем парить Есю моск, последовательно, не сворачивая с цели, и не отвлекаясь ни на какие БИ-шные провокации (Еси умеют это делать красиво), но мы включаем БЭ и уговариваем Еся красиво не только провоцировать, но и поступать. Потом Есь, совершив неимоверное усилие, это делает, и пару дней на вас дуется, что вы его вынудили. Потом вспоминает, что он позитивист, и все приходит в норму, главное, пока дуется и капризничает, его к ничему другому не вынуждать. Это тяжелая артиллерия, принимается только в смертельных случаях, - дующийся Есь - зрелище некрасивое.

Во-вторых, Еси бывают игривыми, когда вы заняты. А вам играть в его игры не хочется, и его расстраивать прямым отказом тоже. Отмазка "занят" на Есей действует плохо, лучше просто не отвечать и изображать глухого, сам отстанет и пойдет искать развлечения в другом месте. Еси деликатные, они тонко чувствуют настроение, а вот степень нужности того или иного занятия - нет, тем паче, что сам может и музыку слушать и работать и по инету шастать одновременно, а для меня выглядит, что сидит чел за компом в расслабоне и наушниках. Ему отвлечься от любого, даже, блин, от сложнейшего плана, дело пяти секунд, - он пошел отдохнуть, и вернулся, а мне, если я отвлекусь, приходится потом много перелопачивать инфы, сложнее рационалу-то, поэтому я отвлекаться не люблю, ну тут уже инструкция Есям, как не доводить Драя до трясучки, а Драйзеру вполне можно (и это удивительно!) Еся отозвать, когда кажется, что он занят, даже наоборот, он воспримет, как знак внимания, можно его даже с рук покормить :lol: , а потом он вернется к работе и не разозлится ни капельки.

В-третьих, коренное отличие Еся от Жука, мы с подругой-Дюмкой перемывали мужьям косточки, Еся нельзя заранее уговаривать или писать список, что купить, а Жуку нельзя говорить в телефон "купи срочно, дома этого нет!". Как же, ему, агрессору, командуют, когда и что покупать, да лучше вся семья голодная сидеть будет, чем он послушается, или пусть заранее просят или довольствуются тем, что есть. Есь, наоборот, список, составленный заранее проигнорирует и потеряет, а вот если позвонить, и попросить купить срочно, видимо, решает, что промедление смерти подобно, и тут же все покупает. Но вообще-то к приходу мужчины домой ужин желательно должен быть, поэтому все это делаем с опережением на сутки, а если чего забыли - прем сами.

Не думаю, что Драйзер или Есь утомляют друг друга, потому что оба этики, и чувствуют грань, за которую заходить нельзя, во-первых, а во-вторых, оба прекрасно могут найти с кем пообщаться и отдельно - этики ж, проблема познакомиться с интересными людьми у обоих не стоит. Вот ремонт или там переезд - дело сложное - у Драйзера энергии много, но действует часто бестолково и нелогично или в неправильной последовательности, а Есь откровенно тормозит и тоже в растерянности, а делать-то что. Вопрос "А что делать-то?" задают оба, но Драй с надеждой, что объяснят, а Есь с содроганием, что не поймет. В этом часто недопонимание наблюдается.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Чт авг 20, 2009 6:15 pm

Ну и Шахразада! :D
Прелесть, как всё расписала. Надо же...
У мну тоже кое-какой опыт был - 18 лет (без нескольких дней)...
Ежели б такое понимание, то и больше могло бы быть.
Единственное,- таких "содроганий, что не пойму" не припоминаю... Содрагания, что не понимаю, например, какого-то извечного максимализма,- были. Более общего характера.
Ну, да ладно, дело прошлое. Ушел и не жалею. Как гора с плеч. При этом бывшей жене очень благодарен,- прекраснейшая женщина.

"Заказчикам" - меньше заниматься поиском кажущегося негатива и поменьше претензий, и всем вместе - побольше понимания и терпения, чтоб было поменьше кризисов и побольше трогательной взаимной любви.
:)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Егор(Георгий) » Чт авг 20, 2009 10:11 pm

трогательной взаимной любви.


Извини просто подумал насчет трогательной любви)))
За ней наверное надо идти в Альфу)) У них там есть трогательные элементы [БС] )))
А вот захватывающая любовь это более интересно для Есей))) Захватчики [ЧС] )))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Драйзер и Есенин

Сообщение Шахразада » Чт авг 20, 2009 10:55 pm

Да не, Романтик прав.
Он просто романтично высказался.
:)
Любовь оно не ТИМно, а вот понимание - ТИМно.
Некоторым достаточно простого касания руки, и все сразу понятно, а другие мурчат от объяснений.
И Драйзер действительно ищет " а чего это к нему вдруг стали такими добрыми, уж не замыслили ли чего?" - отношения чувствует, причину их и корень возникновения - нет. А не будет ли от этой любви обоим плохо? Быть добрым в ответ на проявляемую доброту - нормально, но просто так, типа, с чего бы это? Еси - решительнее в этом деле, это они сенсорно скромняги, но в силу позитивизма запросто могут убедить, что плохо не будет, по крайней на первое время. А если уж привяжешься, то там уж все равно, хорошо или плохо, Драйзер с себя ответственность не снимет, приручил - так не мучай. А понятия добра и зла в чем-то схожи, этики-то с одним знаком, просто объясняют Драи и Еси по-разному.

Мы с Дарланой обсудили вот понятие трусости, на примере Габена, Драйзера и Есенина. Трусостью-то разное считаем.
То, что Есь считает трусостью. для Габа разумная осторожность, а для Драйзера бессмысленные колебания. На примере горного спуска, - у Еся кураж, а Габ трусит по его понятиям, медлит. А он на самом деле узлы проверяет страховочные. И спускается медленно, а куда спешить-то? А то, что Габ считает трусостью, для Еся перемена деятельности, у него кураж прошел, а для Драйзера это безответственность. У Драйзера все иначе. Узлы надо было проверить заранее, а раз уж мы сюда пришли, надо действовать, и на кураж плевать, если ты людей завел - доведи до конца и не бросай начатое и не медли. То есть трусость по сути, насмешка творческой над ролевой. Габ пытается не облажаться по БИ, использует ЧЛ и презирает тех, кто по БИ облажался - погоду или веревок там не предусмотрел, и этим оправдывает свою трусость. Есь же смотрит с позиции ЧЭ, - на энтузиазме горы свернем, а что БС - локти обдерем, - не проблема, заживут, и презирает тех, кто охает по этому поводу и считает это оправданием, чтоб не идти. Драйзер ставит на ответственность ЧС, но боится облажаться по БЛ, поэтому заранее все перепроверит, и презирает непродуманность, типа, если пошли, то надо было все подготовить, чтоб все было четко, слаженно и последовательно, а от оправданий, что пошло не так, как задумано, и поэтому не получилось - фу, надо было исхитриться, чтоб получилось, придумать выход. Я боюсь бояться, боюсь трусости в себе и в людях, которым доверяю, чтоб не разочароваться.
Для завершения кольца заказа вот интересно, а что Робеспьеры вкладывают вкладывают в понятие трусости? Бояться облажаться по БЭ, то есть, что им не поверят, что есть возможность безопасного спуска, и что-то произойдет?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер и Есенин

Сообщение Егор(Георгий) » Чт авг 20, 2009 11:18 pm

Шахразада

Я шутканул просто))))

А так я ничего против не имею)
Только трогательная любовь для меня несколько не то. Скорее нежная, верная, теплая...Что-то в этом роде))
Это уже от тима зависит.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Пт авг 21, 2009 10:08 am

Егор(Георгий) писал(а):
трогательной взаимной любви.


Извини просто подумал насчет трогательной любви)))
За ней наверное надо идти в Альфу)) У них там есть трогательные элементы [БС] )))
А вот захватывающая любовь это более интересно для Есей))) Захватчики [ЧС] )))

Я шутканул просто))))

Угу. По форме.
А по сути - нормально ревизуешь. Придираешься, критикуешь, указываешь, стебешься.
Такая вот соционика...
Извиняю. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Егор(Георгий) » Пт авг 21, 2009 8:52 pm

Угу. По форме.
А по сути - нормально ревизуешь. Придираешься, критикуешь, указываешь, стебешься.
Такая вот соционика...
Извиняю.


Придираешься-нет, критикуешь-нет, указываешь-нет, стебешься-нет(разве что над собой посмеялся в том посте).

Нет. Что-то в Бетте принято наверное смеяться над кем-нибудь.

Да и вобще просто идея появилась насчет фазы и она к тебе никак не относилась.

(Единственное что я не люблю в этиках эмоции, так это то, что они как сирены сразу начинают показывать "как СИЛЬНО ты их обидел, но в сити своей у них просто был удар по их сознательной(болевой/ролевой) и они теперь кричат" И очень часто говорят не так как есть.

Я не хотел вообще задеть тебя.
И эта фраза к тебе не относилась. ТОлько цитатой.
Я бы мог после [ЧС] поставить " :wink: "
Это уже показалось тебе не таким оскорблением.Ну не поставил, ну что поделать. От этого суть не меняется.
Не оскорблял я тебя.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Пн авг 24, 2009 12:41 pm

Егор(Георгий) писал(а):
Угу. По форме.
А по сути - нормально ревизуешь. Придираешься, критикуешь, указываешь, стебешься.
Такая вот соционика...
Извиняю.


Придираешься-нет, критикуешь-нет, указываешь-нет, стебешься-нет(разве что над собой посмеялся в том посте).

Нет. Что-то в Бетте принято наверное смеяться над кем-нибудь.

Да и вобще просто идея появилась насчет фазы и она к тебе никак не относилась.

(Единственное что я не люблю в этиках эмоции, так это то, что они как сирены сразу начинают показывать "как СИЛЬНО ты их обидел, но в сити своей у них просто был удар по их сознательной(болевой/ролевой) и они теперь кричат" И очень часто говорят не так как есть.

Я не хотел вообще задеть тебя.
И эта фраза к тебе не относилась. ТОлько цитатой.
Я бы мог после [ЧС] поставить " :wink: "
Это уже показалось тебе не таким оскорблением.Ну не поставил, ну что поделать. От этого суть не меняется.
Не оскорблял я тебя.

Егор(Георгий)! :)
Спасибо за доброе беспокойство.
Я ж не говорил, что ты что-то делал злонамеренно. Дело не в этом.
Просто проскочил довольно яркий, классический, типовой пример ревизии. Как это бывает - даже мимоходом, бессознательно и незаметно для того ж ревизора.
Ведь, не акцентируй я внимание, ты б ничего не заметил?
Все мы для кого-то ревизоры, заказчики и т.п.
Не всегда приятна обратная связь, и часто она умалчивается...
А потом идет удивление: почему кто-то ни с того ни с сего обижается и не ценит меня, такого хорошего?
И сложно взглянуть на себя со стороны, а тем более признать себя в чем-то без вины виноватым.
Так вот, хорошо, что есть люди способные понять, простить и принять другого. Тогда и возможны добрые отношения. Любого типа.
Успехов! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Tigris » Чт июл 22, 2010 8:32 pm

Драйзер и Есенин - сомнительная перспектива, я думаю.
"Помни – живи не слепо, а с верой в Любовь и Свет!" (Catharsis)
Аватара пользователя
Tigris
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:46 pm
Откуда: Фряново, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Есенин

Сообщение DexterCrowley » Ср сен 01, 2010 12:21 am

Блин, Драи творят шикарные вещи) Всегда нравилось ваше творчество. Шахразада класс) всё по-полочкам.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 5:16 pm
Откуда: Галактика "Млечный Путь"
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Есенин

Сообщение Жанна Ш. » Чт фев 03, 2011 11:46 pm

У меня подружка Драйзер. Учимся в одной группе и живем в одной комнате. Наш заказ проявляется в следующем. В начале нашего общения, при знакомстве ко мне тянулась она, я ей казалась много знающей и интересной. Мне же она сразу не очень понравилась ее зациклинностью на учебе, знаниях, чрезмерной правильностью. Кроме того, меня очень раздражало, что она за мной иногда повторяет: я стану что-то делать и она это же делает, повторяет за мной фразы. Она постоянно со мной пыталась соревноваться, быть не ниже меня уровнем, знать столько же сколько знаю я. Иногда, когда я читала учебник, она спрашивала: «Что ты читаешь? Мне даже не по себе, ты читаешь, а я нет. Что ты прочитала?»
Когда мы стали жить в одной комнате наши отношения очень ухудшились. Я раздражаю ее со временем все больше и больше. Я не высказываю своего открытого неудовольствия ею, или делаю это очень редко. Она же говорит это прямо и резко. Она говорит, что я порчу ей настроение, что ей тяжело со мной жить. Это обосновывается следующим:
1. Что я ее не слушаю, вообще никого не слышу
2. Что я ленивая
3. Что я эгоистичная, думаю только о себе
4. Я постоянно ее обманываю и мне нельзя доверять (в силу того, что я могу изменять свои решения и планы). И хотя я рассказываю ей о себе личные вещи, она старается умолчать, так как говорит, что я ее не понимаю и показываю своим видом или взглядом пренебрежение к ее увлечениям.
5. Я совсем нехозяйственная – наши мелкие ссоры в основном на бытовой почве: не так накрыта крышка, не так захлопнут холодильник и т.д.
В основном подстраиваюсь под нее я, стараюсь хоть немного угодить. Ворчит она на меня постоянно. Выражает резкое и демонстративное пренебрежение ко всем моим интересам. Говорит, что раньше любила стихи, теперь же не выносит, якобы я их ей навязываю. Одно слово «стихотворение» или какая-нибудь строчка вызывает яркий протест. Однако я не скажу, что это совсем уж вражеские отношения. Со стороны никому не кажется, что мы не ладим. Просто нет в них доверия, наверное, интереса.
Однако в практическом плане подружка очень выручает. Мы можем помогать друг другу. Она справочник по всем вопросам, знающая расписание, у нее всегда все можно спросить. В принципе она хорошая, добрая, чистая в моральном плане, но друг с другом общаться тяжеловато.
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

Драйзер и Есенин

Сообщение фернандеш » Пт фев 04, 2011 4:30 am

Драйке и Есю желательно разделять сферы ..внимания в бытовых вопросах. как это сделать не знаю. :) может это и не возможно)

способ решения разных таких вещей есями для Драек просто непостижим. "а как же пошуметь, поскандалить, подоказывать" где надо и где не надо. Драйки-женщины считают что "побольше шума и все вокруг на ушах" это показатель что ты что-то делаешь, а иначе фигнёй маешься и уже скоро всё развалится и будет наводнение и игипетская риволюция. а если более тонко? БИ+ЧЭ. ..со скрипом согласятся, что ну в общем тоже как-то так всё получилось, но это "не то" :)

ну то есть случайно типа получилось. а в следующий раз надо устроить мега-скандал и пусть весь ЖЕК нас помнит до следующего Нового года. а иначе "не считается")
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs