Завоевать уважение Штирлица

Отношения социального заказа

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Чт дек 03, 2009 2:03 pm

Уважаемые. Давайте попробуем извернуться. Я не верю, что эту систему нельзя обмануть.
Я многое перепробовала. Даже совершенно чуждое мне поведение. Но, например, соочувствие к окружающему миру не вызывает у него уважения. Он фыркает, говорит, что ему плевать на них. Если попробовать мягко объяснить ему, что это неправильно, он язвит. Не хотелось бы приводить сто примеров, может у кого-то уже получилось найти слабое место?
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Korry » Вс дек 06, 2009 5:08 am

Будьте искренны :wink: .
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Rox » Вс дек 06, 2009 5:12 am

Будьте искренни :)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Вс дек 06, 2009 10:18 pm

Когда я искренне - он смеется надо мной)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Larna » Пн дек 07, 2009 12:50 am

Ха, при всем уважении к штирлицам, нередко искренность принимается ими за хитрость, а вот отпетые прохиндеи могут видеться им и в розовом свете. Поэтому описанная автором стратегия не лишена смысла.
А уважение завоевать можно только ровным многолетним ритмом результативных дел. Но и то, если уважение по каким-то причинам не завоевывается, то вряд ли что-то изменится. Со штирлицем надо "беречь честь смолоду".
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Пн дек 07, 2009 1:53 am

Со штирлицем надо "беречь честь смолоду".

Да черт его знает, насколько я была бережлива эти несколько лет)
Я не знаю ничего о его отношении. Сам он скорее удавится, чем скажет. Он даже может, сказав вдруг что-то хорошее вслух, спохватиться и взять свои слова назад)
Я уже привыкла, что никогда не понимаю верно его мотивы. Я и так в этом не сильна, но он имеет привычку начинать темнить в самый интересный момент или путать меня.
Мне не нужно получить его хорошее отношение. Я лего могу этого не заметить.
Мне нужно понять, в каком ключе мне ломать комедию)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение SeaSoul » Пн дек 07, 2009 8:10 am

Blodeuwedd писал(а):Когда я искренне - он смеется надо мной)


а уверена, что смеется? может, просто ты ему настроение поднимаешь? :) и как уважение Штирлица связано с сочувствием к окружающему миру? :I4

я пять лет встречалась с Доном, мы и сейчас в близких отношениях. этот человек всегда умудряется поднять мне настроение, ничего для этого не делая. даже если у него самого плохое :) поэтому "будьте искренни", пожалуй, самый полезный совет :) меня именно Доны всегда заряжали позитивом :) (но комедию лучше не ломать)

не знаю, как кто, а я всегда поражалась этому фонтану идей :D причем не просто фонтан, а зажигательный такой, вдохновляющий всех и вся вокруг :D

и обмен информацией с ним всегда продуктивный - в 99% случаев, если обратиться к Дону с вопросом "а ты не знаешь ... ?", он ответит "знаю!". и ведь, как правило, реально знает! и с подругой такая же история :)

из того, что не нравилось, это, неоправданное скупердяйство вкупе с расточительством (на незначительное улучшение комфорта мы ни копейки не дадим, а на игрушки у нас всегда деньги есть :x ) и вечное "я все знаю лучше всех". с упертыми Штирлицами вообще лучше не спорить лишний раз, а уж если Штирлиц себя считает спецом в какой-то области, то заявить, что знаешь в ней что-то (даже если реально знаешь) лучше него - это ппц :o по крайней мере у нас с моим Доном единственный за все время знакомства скандал был как раз на эту тему: он влез со своим "я знаю лучше тебя" в мою профессиональную сферу (а так за семь лет больше ни разу не ссорились). с другой стороны, невероятно приятно, когда он признает меня специалистом хотя бы в некоторых областях. если не скатываться в откровенную лесть, то это очень действенный рычаг - только обязательно в тех областях, где он сам себя специалистом считает, а не просто по любому поводу "ты такой крутой!". я прям таю в такие моменты :oops:

ну и, конечно, на гендерные и индивидуальные особенности скидку нужно делать :) а то мы щас тут как насоветуем-насоветуем :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Пн дек 07, 2009 12:38 pm

и как уважение Штирлица связано с сочувствием к окружающему миру?

Ну читала, что нравятся им этакие тонко организованные натуры) А мне только дай кого-нибудь пнуть. И я подумала, может ему жизненно необходимо чувствовать в женщине любовь ко всему сущему?) Как уже выяснилось - нет.

а уверена, что смеется? может, просто ты ему настроение поднимаешь?

Я понятия не имею) Он например на вопрос "почему я должна это делать?" смеется и говорит: "ну я же тебе нравлюсь", с максимально самодовольным видом. Или если я сказала что-то недостаточно грандиозное, например, "я уехала", он не упустит возможность сказать "ох, что же я буду делать" или "ах, какая жалость..." приправив это суточным запасом иронии, хотя никакого ответа тут вообще не предусмотрено. Это просто информация к сведенью. А главное, он сам мне о себе сообщает тоже самое. То есть он все-таки считает это нормальным?)
На счет процесса заряжения позитивом - это вряд ли) Он часто принимает мой юмор всерьез и начинает либо давать мне 100 советов, как выйти из этой сложной ситуации, либо сердится, что я хочу его обидеть (кому бы пришло в голову, что я имею такое желание?). Над шутками моими смеется, только если вокруг есть другие люди, не странно ли? Если вдвоем говорим, то он скорее съязвит. Или переспросит, что я имела ввиду, хотя 100% он на самом деле знает, что я имела ввиду, и если ничего не отвечать, то он как ни в чем не бывало продолжит разговор уже будучи в курсе вопроса. Тогда зачем спрашивал?
Лучше него знать - физически не получается) Он у нас все знает, а если не знает, то уж по крайней мере догадывается, как это должно быть. К тому же он живет в полной уверенности, что женщина не может ничего знать лучше мужчины, и не в этом её прелесть. Прелесть женщины исключительно в красоте, говорит он. И разумеется врет.
На похвалу реагирует остро, или не реагирует никак. Чаще - второе.
Как можно вообще понять, что этот человек имеет ввиду. Хоть иногда я могу знать на 100%, чего он хочет, о чем думает на самом деле и какой реакции ожидает?
Должно же быть какое-то лекарство.
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение SeaSoul » Вт дек 08, 2009 1:55 am

Blodeuwedd писал(а):И я подумала, может ему жизненно необходимо чувствовать в женщине любовь ко всему сущему?) Как уже выяснилось - нет.


ага, этому сущему только волю дай, сядет на шейку и ножки свесит :x

Blodeuwedd писал(а):Я понятия не имею) Он например на вопрос "почему я должна это делать?" смеется и говорит: "ну я же тебе нравлюсь", с максимально самодовольным видом. Или если я сказала что-то недостаточно грандиозное, например, "я уехала", он не упустит возможность сказать "ох, что же я буду делать" или "ах, какая жалость..." приправив это суточным запасом иронии, хотя никакого ответа тут вообще не предусмотрено. Это просто информация к сведенью. А главное, он сам мне о себе сообщает тоже самое. То есть он все-таки считает это нормальным?)


ой :) я тоже понятия не имею :) первая мысля была - он заигрывает. но если давно это делает, то уже должно было надоесть :add14 серьезно я эти ситуации воспринимать не могу. потому что никогда не стану мотивировать человека к действию подобным образом - "ну я же тебе нравлюсь". во-первых, я считаю это неэтичным :oops: а во-вторых, точно ведь никогда не знаешь, нравишься ли человеку НАСТОЛЬКО. что до иронии, то я редко выдаю ее на информацию без эмоций или на такую, которая реакции в принципе не требует (как "я уехала").

Blodeuwedd писал(а):На счет процесса заряжения позитивом - это вряд ли) Он часто принимает мой юмор всерьез и начинает либо давать мне 100 советов, как выйти из этой сложной ситуации, либо сердится, что я хочу его обидеть (кому бы пришло в голову, что я имею такое желание?). Над шутками моими смеется, только если вокруг есть другие люди, не странно ли? Если вдвоем говорим, то он скорее съязвит. Или переспросит, что я имела ввиду, хотя 100% он на самом деле знает, что я имела ввиду, и если ничего не отвечать, то он как ни в чем не бывало продолжит разговор уже будучи в курсе вопроса. Тогда зачем спрашивал?


а почему только юмор заряжает позитивом? меня, например, невероятно смешит Дон в гневе :D он, когда сильно сердит, начинает так забавно возмущаться и все порывается сломать первое, что под руку подвернется. я в таких случаях выруливаю на помощь со своей базовой, но удержаться от смеха все равно не могу. видимо, потому, что до моей ярости он никогда не дотягивает :) и позитив - это же не только смех. уверенность в успехе какого-нибудь дела - это вдохновляет, это тоже позитив :) Доны это умеют. про шутки ничего не могу сказать. наверное, от шуток зависит. я вот смеюсь над шутками Дона, у него шикарное чувство юмора :)

Blodeuwedd писал(а):На похвалу реагирует остро, или не реагирует никак. Чаще - второе.


ну правильно! а какая реакция должна быть? максимум, что из меня в этих случаях выходит, это бурчание типа "ну я еще не волшебник" или "нет пределов совершенству". а обычно молча наслаждаюсь :D хотя на лице это, должно быть, хорошо видно - эдакое самодовольство

Blodeuwedd писал(а):Как можно вообще понять, что этот человек имеет ввиду.


так, может, лучше переспросить лишний раз? если по делу? :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Вт дек 08, 2009 5:26 pm

так, может, лучше переспросить лишний раз? если по делу?

Если по мелочи буду спрашивать, он будет отшучиваться.
А спросить прямо что-то серьезное и достаточно личное я не могу.
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение SeaSoul » Вт дек 08, 2009 5:58 pm

Blodeuwedd писал(а):Если по мелочи буду спрашивать, он будет отшучиваться.
А спросить прямо что-то серьезное и достаточно личное я не могу.


если действительно мелочь, то отшутиться - это самая адекватная и мягкая реакция, когда нет смысла тратить время на объяснения. а если серьезное что-то, то лучше прояснить ситуацию, чем потом плоды непонимания пожинать :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Ср дек 09, 2009 1:29 pm

а если серьезное что-то, то лучше прояснить ситуацию, чем потом плоды непонимания пожинать

Болевая) Что я могу сделать?) Во-первых когда у меня появляется желание как-то проявить нежность все слова и действия кажутся мне неуместными, нелепыми и глупыми) Я совершенно не понимаю, как можно произнести это вслух или даже написать) Вообще-то даже смайлики вроде этого " :wink: " или этого " :I9 " или не дай бог ЭТОГО " :add9 " - невероятно меня смущают, заставляют краснеть и глупо хихикать.
Самое жуткое, это то, что я раз 5 прямо ему говорила фразы, которые нельзя понять двусмысленно, например "ты мне нравишься", "я тебя ревную", "я в тебя влюблена". Я говрила без шуток, с серьезной интонацией. И каждый раз он невероятно удивляется, как будто слышит в первый раз. Он воодушевляется, начинает подшучивать и ничего за себя не отвечает. А иногда даже прямо говорит: "а я тебе ничего не скажу)".
Как тут прямо спросишь?)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Korry » Ср дек 09, 2009 1:37 pm

Blodeuwedd писал(а):Самое жуткое, это то, что я раз 5 прямо ему говорила фразы, которые нельзя понять двусмысленно, например "ты мне нравишься", "я тебя ревную", "я в тебя влюблена". Я говрила без шуток, с серьезной интонацией. И каждый раз он невероятно удивляется, как будто слышит в первый раз. Он воодушевляется, начинает подшучивать и ничего за себя не отвечает. А иногда даже прямо говорит: "а я тебе ничего не скажу)".
Как тут прямо спросишь?)

Если воодушевляется - это очееень хорошо. Значит есть симпатия как минимум. Иначе Штиру было бы неудобно. Я, например, очень люблю, когда симпатичный человек говорит о симпатии :oops: (и чем чаще, тем лучше). А Дон мой, скажем, немногословен в этом деле.
За себя ответит... хм... когда будет переполнен чувствами (но не знаю, как со стороны мужчин :unknown: ). Сказать о симпатии очень сложно - а вдруг тебя любят меньше, чем ты 8-) .
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Blodeuwedd » Ср дек 09, 2009 1:40 pm

За себя ответит... хм... когда будет переполнен чувствами (но не знаю, как со стороны мужчин ). Сказать о симпатии очень сложно - а вдруг тебя любят меньше, чем ты

Знаю, но он мог бы хотя бы не смеяться надо мной) Я вижу, что он беззлобно, но это не мешает мне чувствовать себя наивной дурочкой)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Завоевать уважение Штирлица

Сообщение Korry » Ср дек 09, 2009 1:43 pm

Ойййй, ну это любя :) .
Постарайтесь воспринимать с юмором - понимаю, что тяжело... Поюморите над ним... незлобно. Главное, чтобы он не сомневался в ваших к нему чувствах и искренности.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой