Есенин - Робеспьер

Отношения социального заказа

Есенин - Робеспьер

Сообщение Oleg » Пт янв 08, 2010 8:25 pm

Есенин - Робеспьер
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Есенин - Робеспьер

Сообщение Терра » Сб янв 16, 2010 10:47 am

Постоянно наблюдаю за своей знакомой Еськой - начальницей отдела и её подчинённой Робкой, практически заместителем. Еська полностью подчинена логике Роба, его интригам. Робка, скрывая информацию от Еськи,сделала зависимыми решения Еськи от решений Робки. За многие годы, т.н. руководства Еськи, от сокрытия от Еськи информации и неумения Еси анализировать, происходит деградация Еси, как руководителя. Теперь, если Еся идёт к вышестоящему начальнику с отчётом, то обязательно требует "пошагово" написать ей возможные ответы на возможные вопросы. Если идёт обсуждение сложных вопросов у начальника, то Еське опять "пошагово" прописывают предложения или вопросы для обсуждения. Решения Робки очень продуктивно внедряются в сознание Еськи. Еська постоянно говорит, что " у нас команда", если возникают вопросы о том, кто принимает решения.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Робеспьер

Сообщение aster » Пт мар 19, 2010 1:03 am

а у меня сын Роб. Вечно ворчит, вечно недоволен :) Я его эмоциями быстренько ставлю на место :) Как-то непроизвольно это получается... только боюсь долго это не проканает... перестанет реагировать. Все-таки подзаказный со временем старается отодвинуться. А жаль... мне кажется - немножечко его сделать более мягким, эмоциональным - и золотой будет человек!
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Робеспьер

Сообщение Екатерина и все » Пт мар 19, 2010 1:23 am

У меня мама - Робеспьер. Проблем в отношениях нет. Особой теплоты, вообще-то тоже - так это я же понимаю, что просто она не способна какие-то там чувства проявлять.
Да, считает меня неприспособленной к жизни. Ну и что? На хаос в моей комнате уже давно не реагирует. Пытается научить меня разбираться - где за что надо платить (в смысле там за квартиру и еще чего-то), но мне это так не интересно, что я просто не трачу на это свою память. Когда будет надо - тогда и запомню. Сейчас мне оно не надо.
А так - я с ней советуюсь в плане там логического структурирования текста статьи, например, её логической непротиворечивости, логичности вообще построения. Кажется, всё.
:)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Есенин - Робеспьер

Сообщение aster » Пт мар 19, 2010 2:15 am

Эх, теплоту из них выдавливать приходится... Я тоже понимаю, что это "не его", но с другой стороны мне кажется - ребенок же, ему нужна ласка, тепло... а ему вроде и не особо нужно. Короче, ум за разум заходит. Надо расслабиться и принять все как есть. А пока " не будешь говорить, что любишь меня и обнимать, сделаю себе еще одного малыша, который будет!" :I9 фу, я не мамаша, а какая-то манипуляторша... но это срабатывает, и он из всей семьи только меня и подпускает с обниманиями :I5 видимо терпит :wink:
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Робеспьер

Сообщение Екатерина и все » Пт мар 19, 2010 2:26 am

aster
aster писал(а):" не будешь говорить, что любишь меня и обнимать, сделаю себе еще одного малыша, который будет!"


А вот это ты очень зря делаешь - сеешь в ребенке комплекс, что ты его не будешь любить, если он не будет тебя обнимать и какие-то там слова говорить. Ты что?! А когда у тебя правда родится еще один ребенок, ты же ему после вот таких слов уже никогда не докажешь, что ты "шутила" *ни фигасе шуточки вообще :evil: * и что ты его по-прежнему любишь, и что родила "еще одного малыша" совсем по другой причине... :o
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Есенин - Робеспьер

Сообщение aster » Пт мар 19, 2010 2:33 am

да ладно, идеальных родителей не бывает :P все мы те или иные запретные приемчики используем. А кто без греха, пусть кинет в меня тапком :I12
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Робеспьер

Сообщение Екатерина и все » Пт мар 19, 2010 2:41 am

aster
Я осуждаю не тебя (вообще "осуждает" себя только сам человек, совершая действия, за которые он сам же будет в будущем расплачиваться), а конкретное действие, исходя из того, к чему оно может привести в будущем. Не важно - ты его совершаешь или любой другой родитель. А делать так же дальше или нет, это, естественно, решать тебе...
Хотя, если говорить о данной ситуации, "расплачиваться" за нее в будущем в этой жизни будет не столько родитель, сколько ребенок
http://zerkalodushi.ru/one-way-love
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Есенин - Робеспьер

Сообщение Екатерина и все » Пт мар 19, 2010 2:50 am

Хотя в той статье говорится о девушках, но мне кажется, что комплексы - это не гендерно
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Есенин - Робеспьер

Сообщение Simpatika » Сб ноя 05, 2011 7:06 pm

с женщинами Робками не общалась близко. но доводилось иметь дело с мужчинами Робесами.
скажу честно, впечатления конечно не ахти....они на самом деле какие-то неуверенные в себе, робкие, прямо дрожжат мимика и руки у Робеса когда я на него внимательно смотрю и что-то говорю. )))
И еще забавно наблюдать как Робеспьер ревнует, он как тучка себя ведет, все в себе, все психи в себе)))))
Забавные они. Робесы
Логика тоже своеобразная, начинает ей грузить...у меня вдруг заболевает голова, я зеваю...всем видом показываю что мне как то поднадоело его слушать...и я меняю тему разговора))))
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Есенин - Робеспьер

Сообщение Toby » Вт сен 11, 2012 8:41 pm

Есть у меня друг Роб. Когда только познакомились, я заказывал его по жесткому. Так как мы с ним как-то в социальной сфере вращались, не в рабочей, то бедным Робом я манипулировал как хотел. Если мне не понравилось, куда он решил сегодня со мной пойти, я делал так, что и он уже не хотел (на самом деле, так как я был в той компании единстевнным этиком, это расспространялось не только на него). От меня летели постоянные подколки - дружеские, конечно, но Робик, думаю, не так это воспринимал.
Короче, в одим прекрасный момент Роб вышел из-под заказа, с чем его искренне поздравляю. Самое удивительное, что человек до сих пор считает меня своим другом и проявляет эту свою неловкую дружбу довольно тепло (а для Роба это о чем-то да говорит). Блин, я бы себя уже на его месте ненавидел лютой ненавистью, а он вот...
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин - Робеспьер

Сообщение Bellaroja » Чт янв 24, 2013 11:48 pm

Я сейчас с Робом в отношениях. Люблю его очень и он говорит мне то же самое. И я чувствую это, конечно. Заботиться обо мне, очень нежный, ласковый. Мне нравится, что он весьма эрудирован и умен, что любит работать и ответственно относится ко всему. В постели просто великолепен, постоянно придумывает новое, поощряет все мои начинания, нежный, внимательный, но иногда может позволить себе быть чуть-чуть агрессивным, что мне не может не нравиться. Но предпочитает, конечно, чтобы я брала всю ситуацию в свои руки - и я не против. Но только в постели. Когда же он ждет этого от меня в обычной жизни - я просто вскипаю и бешусь. А он пытается все время все решения взвалить на мои хрупкие плечи Есенинские. Еще проблемы в ссорах. Правильно ссорится еще не научились. Он от проблем убегает, оставляет меня одну, по несколько дней не звонит. Я расцениваю это как предательство, накручиваю себе с каждым днем все больше. А ему кажется, что он дает мне время "остыть"(судит по себе). В результате - потеря доверия к нему, с его стороны - страдания, он же меня любит, расставаться не хочет. Я-то ему почти все даю, что ему нужно. Он мне всего дать не может - ни сенсорики, ни подпитать экстраверсией. Хоть он и отчаянно пытается заменить все это рационализмом. Немного выходит - помогает мне в бытовых вопросах "поровну", заботиться о моем здоровье, комфорте. В наше свободное время мы ходим в кино, рестораны, гуляем с общими друзьями-сенсориками, любим путешествовать вместе, читаем вдвоем книги по психологии взаимоотношений и др., устраиваем друг другу романтику. Пришли к выводу, что ответственность надо поделить ( мне бытовые мелкие вопросы, ему - важные решения), оставлять меня наедине с моими мыслями он больше не будет, а я буду конкретно говорить о своих чувствах.
Я очень надеюсь, что это все поможет нам сохранить наши чувства и не делать друг другу больно. Я так его люблю!
Аватара пользователя
Bellaroja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 9:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: менеджер по туризму

Есенин - Робеспьер

Сообщение Dmitriy_K » Вт авг 13, 2013 6:11 am

У меня двоюродная сестра и приятельница - Еськи. Они и так ко всем пристают со своими просьбами, а меня так вообще почти что в рабство обратили :( Самое удивительное, что я на них смотрю как-то снизу вверх, даже понимая, насколько мы разные люди.
Понимание есть до определённой степени.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]