Жуков и Джек

Отношения социального заказа

Жуков и Джек

Сообщение Selika » Пт май 10, 2013 2:17 pm

А касательно легкости на подъем, я вот про себя всегда считала, что я на самом деле домосед и вообще не люблю неожиданностей и авантюр. Но с годами поняла, что на самом деле тут другое. Просто у меня очень мало собственных желаний, я как бы постоянно нахожусь в покое, а шевелится начинаю только если обстоятельства меня вынуждают что-то предпринимать.

Поэтому в общем сама по себе - я домосед, но если у кого-то близкого мне, возникают какие-то идеи или желания - я очень быстро этими желаниями проникаюсь, загораюсь - и мне уже хочется действовать. Поэтому вот такие проявления ЧС, когда человек активный, загорается, живет ярко, меня очень привлекают. Был бы у меня Жук, я бы за ним везде следовала и во всем помогала, будучи совершенно довольной такой своей ролью. :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Джек

Сообщение almera » Пт май 10, 2013 7:01 pm

ну вот мне мой Жук и не дает сидеть на пятой точке. товарищ он активный и упрямый. и мы постоянно то на лыжах, то на велосипедах, то на роликах, то на конях, то пешком с палками. спортинвентарь уже складывать некуда. :)
так что в заказе жить на самом деле не плохо. для подзаказного не мне судить. мой Жук вроде не жалуется.
из того что ему не нравится во мне:
1) готовка еды. ну да, не всегда съедобно, если съедобно то без изысков. но в нашей ситуации это не критично. если надо то сам приготовит или сходим куда-нибудь или готовую еду закажем.
2) я не чувствую запахов и если что-то сгниет, то часто не чувтсвую это. поэтому даю ему понюхать плесневелый сыр, скисший кефир и подобное, от чего его выворачивает и он сильно матерится.
3)дома у нас как-то казенно. техника новомодная и ни рюшечек, ни картинок, ни вазочек. не люблю.
4)периодически его напрягает моя меркантильность и финансовый контроль. хотя он уже смирился и видит что в этом есть здравый смысл.
а так я эмоциональная, веселая, могу и стихи ему почитать, и песенку спеть, и цветочек подарить. он расчувтсвуется каждый раз. милый такой.
Последний раз редактировалось almera Пт май 10, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
almera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуков и Джек

Сообщение s.m. » Пт май 10, 2013 7:04 pm

Selika писал(а):А касательно легкости на подъем, я вот про себя всегда считала, что я на самом деле домосед и вообще не люблю неожиданностей и авантюр. Но с годами поняла, что на самом деле тут другое. Просто у меня очень мало собственных желаний, я как бы постоянно нахожусь в покое, а шевелится начинаю только если обстоятельства меня вынуждают что-то предпринимать.

Поэтому в общем сама по себе - я домосед, но если у кого-то близкого мне, возникают какие-то идеи или желания - я очень быстро этими желаниями проникаюсь, загораюсь - и мне уже хочется действовать. Поэтому вот такие проявления ЧС, когда человек активный, загорается, живет ярко, меня очень привлекают. Был бы у меня Жук, я бы за ним везде следовала и во всем помогала, будучи совершенно довольной такой своей ролью. :)


Между прочим, я тоже всегда про легкость на подъем читала и сомневалась в том, что я Джек.
Абсолютно согласна, Selika.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Жуков и Джек

Сообщение Selika » Пт май 10, 2013 7:40 pm

almera писал(а):3)дома у нас как-то казенно. техника новомодная и ни рюшечек, ни картинок, ни вазочек. не люблю.


о да, это видно ТИМное :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Джек

Сообщение Michael_Loger » Вт янв 26, 2016 5:09 am

Картинка в тему из мультфильма "Семейка Крудс" (США, 2013 г.)

Джечка (справа) заказывает Жучку (слева).

001.png
001.png (418 КБ) Просмотров: 1253
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой