Жуков и Джек

Отношения социального заказа

Жуков и Джек

Сообщение Krissoka » Сб июн 12, 2010 2:10 pm

Как складываются отношения у Жукова и Джека?
Жуковы, чем Джеки кажутся интересными. Чем Джеки вас раздражают и конфликты по поводу чего у вас с ними были? Не кажется ли вам что Джеки вас подавляют?
Джеки, чем вас привлекают Жуковы? Как долго длится к ним интерес?
Какие отношения в семье? Возможен ли счастливый брак? И как долго? :oops:
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Krissoka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и Джек

Сообщение Oleg » Сб июн 12, 2010 2:13 pm

Джек Лондон / Жуков (заказчик)
Правда, там тоже немного написали.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жуков и Джек

Сообщение s.m. » Чт май 26, 2011 5:02 pm

Недавно поссорилась с Жуком из-за моего неверного поведения. Т.е. ссоры как таковой не было, просто он меня не понял, на что-то обиделся и пропал куда-то.
Теперь думаю мне придется первой переписку начинать, сам не разобидится обратно. Подожду немножко, а потом чего-нибудь напишу, общаться -то интересно :add14
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Жуков и Джек

Сообщение d_d » Чт май 26, 2011 7:57 pm

у меня папа -жук
могу сказать что отношения очень неплохие, многие жучьи заморочки (типа дисциплины или дружных семейных проектов без спашивания желания участников :D ) не напрягают совсем. жукам нравится джечья самостоятельность и веселость, реально поднимает им настроение за секунды! всякие бетанские "кто кому что должен" и "статусность" и "правильность" джеки воспринимают как очень- очень консервативную БЭ, без напряга. если "прижмет" -отшутятся так что жук сам забудет о чем вооще речь. имхо весьма комфортные отношения для семьи, продуктивные и интересные )
d_d
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 6:17 am

Жуков и Джек

Сообщение s.m. » Пт май 27, 2011 11:43 am

Да, с ними главное причину размолвки не вспоминать, они сами все пережуют, поймут и забудут. А нам Джекам, извиняться тяжело, так что такой способ нам подходит. Еще бы уяснить на что Жуки обижаются, чтобы в просак не попадать. :oops:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Жуков и Джек

Сообщение Maxik » Чт авг 11, 2011 8:18 pm

С Жуками хорошо тем, что они не читают мораль и не плетут интриги. Они прямолинейны, у них юольшой жизненный тонус. Потому весело с ними в основном
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Джек

Сообщение Selika » Пт фев 15, 2013 1:22 pm

Нашла на просторах интернета. :add14
- Кис, кис, кис… Мать твою, зараза, бегом сюда, я сказал, - прислушавшись к затихшему вдали жалобному мяву, Жуков сплюнул и прорычал себе под нос что-то о начинке для чебурека. Но мерзкая тварь, уже почти час гонявшая Маршала по крыше была Любимым Котенком Есенина – и именно поэтому доставить ее домой следовало живой и невредимой. Тщательно осмотрев чердак, Жуков обнаружил, что единственное окно вело отсюда прямо на крышу , и значит, противник отступил именно в этом направлении. Не став тратить времени на поиски ключа от двери, , Жуков ловко подтянулся на руках – старая оконная рама противно заскрипела, а стекла там давно уже не было – и оказался на крыше. По ней гулял колючий ветер – кого другого он заставил бы зажмурится, но Жуков лишь улыбнулся, весело подставив лицо под удар стихии.
-Кис, кис… - где-то рядом загрохотало железо. Жуков обернулся на звук, удивившись, как такое мелкое создание может производить столько шума. Но это была не кошка: на скате крыши, почти у самого края, стоял, сгорбившись, человек, никак не походивший ни на работника ЖЭКа, ни, тем более, на наркомана. Светло-бежевое дорогущее пальто явно не подходило для экстремальных прогулок. Пьяный что ли? А может, тоже какую-нибудь зверюгу ищет?
- Эй, мужик, что ты там забыл? -человек вздрогнул, обернулся – и вдруг выпрямился во весь рост, опираясь лишь на проржавевший поручень у края.
-Н-нормально все, - когда этот придурок наконец соблаговолил ответить на вопрос, Жуков уже держал его мертвой хваткой за воротник, другой рукой вцепившись в надежную металлическую скобу.
-Руки. Разжал. Самоубийца недоделанный, -голос Жукова был куда холоднее мерзкого ледяного ветра. Нытиков, сломавшихся под грузом проблем, Маршал презирал всей душой. Не хватало еще, чтобы Есенин испугался – вернется домой, а у подъезда этот валяется. Урод.
-Не могу, пальцы не разжимаются, свело судорогой, - придурок, по голосу казавшийся парнем лет двадцати-двадцати пяти – Жуков так и не успел рассмотреть толком его лицо - говорил тихо, почти шипел, как будто простоял под пронизывающим осенним ветром на краю многоэтажки несколько часов…
- Ага, именно в ней самой, причем по уши, - ехидно подтвердил самоубийца, когда Жуков емко и кратко охарактеризовал возникшую ситуацию. Еще и радуется чему-то – мрачно подумал Жуков, вытаскивая из кармана завалявшуюся там, на счастье парня, иголку. Главное, чтобы он сейчас вниз не грохнулся, когда мышцы оживать начнут.
Парень, как ни странно, держался молодцом – в обморок не падал, вырваться и прыгнуть вниз тоже желания не выказывал. Сгрузив на пол чердака кое-как начавшее шевелиться тело, Жуков тяжело опустился рядом и достал сигарету. Развернулся к неудавшемуся самоубийце – и ошалело вытаращил глаза. Этого просто не могло быть.
-Джек??? -Лондон был последним человеком, которого Жуков мог бы назвать неудачником. По мнению Маршала, его бывшему однокурснику везло всегда и во всем. В институте никогда толком не учился, прогуливая большую часть занятий – и каким-то непостижимым образом ухитрялся блестяще вести научную работу. Лучшим в группе Джек никогда не был, но уже на третьем курсе ухитрился слинять куда-то за границу, вызвав справедливое негодование Робеспьера.
- Ага, - Джек улыбнулся своей фирменной белозубой улыбкой, весело прищурив серые глаза, - слушай, Георгий, ну и встреча! Что ты тут делаешь? Как жизнь, как Есенин? Как работа?
Жук на мгновение вспомнил о потерявшейся кошке, но тут же сообразил, что Джек просто пытается запудрить ему мозги. Что бы Лондон ни делал на крыше, ему надо дать прийти в себя, а то так и будет изображать из себя недоделанного Гюго.
-Будешь? – Жуков протянул парню пачку сигарет.
-Не курю. Хотя давай, - Джек потянулся за сигаретой и зашипел от боли: руки нагло отказывались подчиняться.
- Ладно, хрен с ней, - он аккуратно положил руки на колени, словно мешающую вещь и чуть смущенно улыбнулся. Жуков нахмурился – отчаянно веселый взгляд Джека отозвался приветом из детства, из тех далеких времен, когда Маршал зачитывался книжками об отважных первопроходцах и храбрых капитанах. Бред. Это же просто Джек, авантюрист, неспособный не то что на подвиг – на мало-мальски достойное поведение.
-Спасибо что вытащил, а то я уже думал, что вместе с решеткой прыгать придется, - парень снова улыбнулся, как будто речь шла о мелкой неприятности.
-Урод. С чего ты сдохнуть-то решил, стерва твоя в очередной раз из дома выгнала? – с такими только так и разговаривать. А еще человеком показался. Мечта детства, отважный капитан. Жуков зло сплюнул. Непонятно почему Джек начинал его бесить.
Лондон нехорошо прищурился – светло-серые глаза мгновенно стали абсолютно ледяными. Небось у Макса волчьему взгляду научился – чуть удивленно подумал Жуков. Впрочем, получилось похоже не на волка, а на грустного лиса, загнанного в угол. Вроде бы укусить может, но вызывает не страх, а скорее уж что-то вроде умиления.
- Между прочим, Драйзер занимается важным, нужным и полезным делом – бегает по прокуратуре в надежде на торжество закона и справедливости.
-Так ты действительно…?
- Ага, именно с ними я и поссорился, - Джек наконец смог взять сигарету, достал из кармана дорогую зажигалку, жадно затянулся и тут же закашлялся. Жуков вспомнил, что Лондон никогда не курил.
- Мне предложили выбор: либо они находят мой труп, либо я…
- А уехать, на дно залечь? - конечно Жуков понимал что вряд ли он сейчас за пару минут придумает что делать. Казалось невероятным, что Джек не может найти выход. Герои из детских книжек не заканчивают так глупо.
- Мать. Сестра. Драйзер. Один я бы ушел, - Джек наконец перестал улыбаться, и начал говорить спокойно, но чувствовалось, что спокойствие это напускное, - завещание я составил как надо, ни одна крыса не прикопается, так что денег всем моим хватит надолго. Жалко только, что работу так и не успел закончить….
Джек смял сигарету и уставился в пространство перед собой. Пока он говорил о неоконченной работе, о завещании, чувствовалось, что он держится только за счет работы разума. Непрерывно, раз за разом, просчитывает все варианты – и не находит другого выхода. Лис в капкане. Жуков вспомнил, что на самом деле у Джека вовсе не серые глаза, а голубые, почти как у Есенина – просто сейчас в них отражалось пасмурное осеннее небо.
- Слушай…Георгий? – Лондон чуть повернул голову, стараясь не смотреть Жукову в глаза, - ты ведь с ядами работаешь? Можешь достать что -нибудь, у вас же учета никогда никакого не было? Я ведь не смог…не смогу спрыгнуть, наверное.
Пока Жуков осторожно нес его вниз по лестнице, обнимая одной рукой за шею, ошалевший Джек даже пытался кое-как сопротивляться и заткнулся, лишь услышав не допускающий даже мысли о возражении голос Жукова:
-Нужен труп – достану тебе труп. Мы своих не бросаем.

отсюда
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Джек

Сообщение almera » Пт май 10, 2013 12:19 pm

я в отношениях с Жуком уже 6 лет. все пучком. не знаю чем я его подавляю. вообще если честно не знаю чем его можно подавить. :lol:
вообще 6 лет все в шоколаде, проблемы начались только сейчас и то не у нас, а у окружающих с нами.
писали тут про деградацию. читала и думала, а где у нас-то деградация, вроде развиваемся и карьерно и финансово, спортом занимаемся,
путешествуем, нам хорошо друг с другом, все у нас есть.
а налицо совместная этическая деградация. у каждого по разному, но она есть.
у него это выражается в неограниченной наглости и хамстве у меня в прогрессирующей меркантильности и жадности.
никаких этических упражнений, друг друга мы примем и такими как есть.
он меня ценит за то что я никогда не упрекаю и не обижаюсь. он до меня с белыми этиками наобщался.
я по природе очень эмоциональная и веселая, постоянно его веселю.
иногда народ вокруг неможет понять чего это наша дебильная семейка стебется. а нам так весело...
almera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуков и Джек

Сообщение almera » Пт май 10, 2013 12:38 pm

до того как познала соционику считала что наш союз дуальный, так хорошо нам вместе. потом поначиталась и пришла к своему жуку с выводами о том как у нас все оказывается плохо. а мы и не знали.
он на это отреагировал совсем по-жуковски высказавшись, что никто не будет ему диктовать и внушать кто ему подходит, а кто нет. мы друг другу подходим потому что он так решил. :D
almera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуков и Джек

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 10, 2013 1:02 pm

Selika писал(а):Нашла на просторах интернета.

Интересно.
Джеки любят базовую ЧС. Так?
Или они в принципе любят ЧС и активируются на неё, а там уже нюансы решают?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Жуков и Джек

Сообщение Wanderer1 » Пт май 10, 2013 1:40 pm

у меня брат двоюродный - джек, он меня не подавляет и не раздражает ) он меня удивляет - всё время ввязывается в какие-то запредельные авантюры с целью «быстро срубить бабал», а ещё больше он удивляет меня тем, что ему действительно таки удаётся при этом что-то заработать ) несколько напрягает меня его нежная страсть к денежным знакам, нездоровая какая-то ) впрочем, не то чтобы напрягает – просто вызывает лёгкое недоумение, как можно столь трепетно относиться к такой прозаической вещи как деньги ) но это небольшой недостаток, согласитесь, особенно по сегодняшнему времени, когда чуть не у каждого второго в глазах вместо зрачков - знаки доллара )) а нравится мне в нём лёгкость на подъём, его весёлость, его ненапряжность в общении, да и эта его склонность к авантюрам тоже нравится )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Жуков и Джек

Сообщение almera » Пт май 10, 2013 1:46 pm

Джеки любят базовую ЧС. Так?
Или они в принципе любят ЧС и активируются на неё, а там уже нюансы решают?

думаю что все по разному. чтобы привлечь внимание Джека не советовала бы на него с порога орать.
первое время я терялась от чрезмерно арогантных проявлений моего Жука, потом привыкла.
я его знаю и знаю почему он так себя ведет. хотя сейчас уже настолько к нему привыкла,
что ЧС в малых дозах вообще не воспринимаю.
и вообще Жуки такие солнышки. такие милые, поэтичные.
almera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуков и Джек

Сообщение Selika » Пт май 10, 2013 1:51 pm

Наталья Ромодина

В том рассказе, что я привела, дело не совсем в ЧС. А в том, что эта ЧС пришла ровно тогда, когда Джек уже загнан в угол и не знает что дальше делать. Это конечно ситуация редкая, но бывает, и связана она обычно как раз с ЧС. А Жуков эту казалось бы неразрешимую проблему приходит и решает, причем между делом совершенно и именно так и в том объеме, который нужен Джеку. Вот я считаю, что именно так и проявляется между ними соцзаказ.

У меня вот лично так было. Я ж в своей квартире ремонт делаю, уже 2 года, причем все так затянулось - никак не могла справиться со строителями. 3 бригады сменила, и никак, то не слушают, то воруют, то еще что. И не могу я никак эту проблему решить: ЧС не хватает очевидно, не боятся меня они, не могу отследить нормально что они делают и как. Вот прошлым летом уже была в состоянии, близком к полному отчаянию, что делать, где кого найти и сколько вообще это будет продолжаться. Потом познакомилась с Жуком, и он как-то очень быстро заметил, что меня беспокоит и познакомил со своими строителями. И все, все проблемы сразу решились. Потому что люди наконец вменяемые, подходят мне, мы сами отлично справляемся, вот уже надеюсь за май все мелочи подгребем и отделочные работы будут закончены :add17 Правда потом еще куча денег нужна, для мебели первой необходимости, но это совсем другие проблемы, я такие проблемы сама отлично решать умею. :D Жук в эту ситуацию больше не вмешивался, ну так, разве что поинтересоваться как дела, не обижают ли они меня.

Ну а что касательно любви к ЧС - трудно сказать, я ЧС воспринимаю как явление, сродни стихийному. Просто во внимание принимаю - и все. Но если объемы превышают некий порог - все, включается активационная и меня не переломишь, ну разве что в физическом смысле, как ни нагнетай. А если по-доброму, мягко, нежно, то веревки вить можно, ей-богу. :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Джек

Сообщение almera » Пт май 10, 2013 2:01 pm

да, да, да... мы такие легкие на подъем.решение куда-то ехать можеть прийти спонтанно в субботу утром, а черег пару часов мы уже в машине и в другой стране.
и разговор аля: поедем? а куда? а куда глаза глядят. а где остановимся? а по дороге найдем... это вполне в нашем стиле. я не то чтобы авантюрна во вложении финансов.
даже наоборот. просто деньги для меня важная часть жизни. при том сама я их могу и не тратить. для меня важна только возможность что-то себе позволить.
almera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуков и Джек

Сообщение Selika » Пт май 10, 2013 2:11 pm

almera писал(а):и вообще Жуки такие солнышки. такие милые, поэтичные.


Да, согласна, так и есть. Даже когда ЧСит, я именно это и вижу в первую очередь, что солнышко, потом вижу причины, почему он так себя ведет. Если в моих силах, эти причины немедленно хочется устранить, чтобы опять засиял :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]