Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Отношения социального заказа

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение E.V-a » Вт ноя 12, 2013 3:37 pm

user_44
ну минное поле - это многостороння такая штука) Может у девушек-Гюго это не так проявляется, но вот примеры с моим мужем))
1 мина) я хочу пойти погулять с подругами/родственниками/даже просто по делам)))) - :o первый "БАХ" - я плохая, я его не люблю, "угрозы" что раз так - "все - пойду по бабам" :D
2 мина) половину слов пропускает мимо ушей о моих планах и желаниях - потом оп "БА-БАХ" - "Почему ты мне ничего не говорила??????" или "а я не хочу" или вообще когда я уже наобещала людям прийти в гости, а он в последнюю минуту меняет решение :o Вроде как и ссориться с ним не хочу - получается, друзья всегда в пролете)))
Можно конечно и другие варианты предлагать, но не уверенна, что это прям таки типично для всех представителей гюгошечного клана )
.... не избавь меня, Господи, от искушений... Посылай их побольше... А там разберемся )))
Аватара пользователя
E.V-a
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:44 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение katz » Ср ноя 13, 2013 10:01 pm

E.V-a, это болевая [БИ] :add14 ваше желание погулять с друзьями - возникает для Гюго внезапно.. Можно сказать, например, я пойду с друзьями в пятницу во столько то... и пойти :)) "Ты меня не любишь" - не стоит, имхо близко к сердцу принимать... просто говоришь, конечно люблю, но я хочу погулять с друзьями - это ты меня не любишь, раз не разрешаешь с ними погулять...
Ну, это я на примере подружки рассказываю :add14 муж наверное, не то
Но общее, что озвучивание плана наперед и придерживание его - Гюго очень греет душу и успокаивает))
а вот когда сам Гюго внезапно "не хочет" идти с вами куда-то - это я могу только предположить, что дело опять же в слабой интуиции... Гюго все таки сенсорик-рационал и любит знакомые и предсказуемые ситуации... возможно, выход к друзьям к ним не очень относится..)
меня, например Гюга так и спрашивала, а что мы ТАМ будем делать? :o причем нужен прямо план) иначе [БИ] страдает
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение E.V-a » Чт ноя 14, 2013 2:04 am

katz писал(а):E.V-a, это болевая [БИ] :add14 ваше желание погулять с друзьями - возникает для Гюго внезапно.. Можно сказать, например, я пойду с друзьями в пятницу во столько то... и пойти :)) "Ты меня не любишь" - не стоит, имхо близко к сердцу принимать... просто говоришь, конечно люблю, но я хочу погулять с друзьями - это ты меня не любишь, раз не разрешаешь с ними погулять...
Ну, это я на примере подружки рассказываю :add14 муж наверное, не то
Но общее, что озвучивание плана наперед и придерживание его - Гюго очень греет душу и успокаивает))
а вот когда сам Гюго внезапно "не хочет" идти с вами куда-то - это я могу только предположить, что дело опять же в слабой интуиции... Гюго все таки сенсорик-рационал и любит знакомые и предсказуемые ситуации... возможно, выход к друзьям к ним не очень относится..)
меня, например Гюга так и спрашивала, а что мы ТАМ будем делать? :o причем нужен прямо план) иначе [БИ] страдает


вариант с обозначение времени ну не канает)))) В итоге все завершается либо "не хочу..." после которого мне приходится говорить "извините, друзья - я не приду" - либо доводить все до конфликта с мужем- тогда получается и с друзьями толком не побудешь - без особого удовольствия - и с мужем поссоришься :o

А вопрос "что мне там делать?" - о даааа - частенько я его слышу))))) :D
.... не избавь меня, Господи, от искушений... Посылай их побольше... А там разберемся )))
Аватара пользователя
E.V-a
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:44 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение Кашалотик » Чт ноя 14, 2013 7:28 am

Вчера наступили на мину :I10
Диспозиция: вдвоем на кухне, я чищу картошку.
Гюго: ты не со мной, о чем думаешь?
Я: Про игру на Одноклассниках, такая увлекательная.
Гюго: я хочу чтобы когда мы вместе, ты думал обо мне.
Контроль над мыслями :o
Итог - напряжение и молчание. Причем мириться пришлось мне, хоть и выдержал паузу. Думаю в следующий раз пауза будет длиннее :unknown:
Аватара пользователя
Кашалотик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 9:26 am
Соционический тип: Гексли

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение E.V-a » Чт ноя 14, 2013 10:27 am

Кашалотик
эт нормально))) маленькая мина) Однозначно не рекомендую совместную деятельность) Тогда думаю будет просто атомный взрыв) :o
Для меня пожалуй это самый большой стресс делать с Гюгошкой что-то помимо развлекаловки - скажем работать или помогать ему :o

Но, как говорится, человек ко всему привыкает... даже к висилице... Подергается-подергается и привыкнет.... :add198
.... не избавь меня, Господи, от искушений... Посылай их побольше... А там разберемся )))
Аватара пользователя
E.V-a
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:44 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение katz » Чт ноя 14, 2013 1:58 pm

Кашалотик, у меня с подругой то же самое было, стоило отключиться на минутку, в базовую уйти... говорила, что я не обращаю на нее внимания... и не понимает, что всем кроме роба тяжело столько общаться... а общаться значит реагировать на ее чэ, которая прет ежесекундно :( тут не знаю, что делать... я ей пыталась объяснить что иногда мне тупо хочется посидеть в прострации, а она обижалась : D в итоге развила в себе робскую хладнокровность... и ржать по робски научилась.. была довольна :D а то говорила что я мрачняк и злобная)))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение katz » Чт ноя 14, 2013 2:00 pm

А еще лучше не пропадать из общения... если надо прервать его то так и говоришь, куда почему пошел)) такой опыт
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение tear-us-apart » Пт ноя 15, 2013 4:19 am

По соционике Гексли не разрывают отношения (иначе для них это утерянная возможность - противоречит программной функции), а скорее запутывают их. Окончательное и бесповортное прекращения всех связей с человеком у ИЭЭ возникает крайне редко, поскольку люди такого типа психики стараются воздействовать на человека через свое отношение к нему. Другими словами перестав общаться и "разрывая" отношения они не теряют человека из виду, а продолжают за ним присматривать, наблюдая изменился ли он в нужную сторону. Если качественные изменения произошли, либо возник какой-то новый интерес или возможность продуктивного (с точки зрения ИЭЭ-Советчика) совместного времяпрепровождения, Гексли возвращаются и налаживают общение.

По отзывам для близких отношений два этика - это не самый плохой вариант. Тем не менее отсутствие логики создает опредленные новые препятствия - но как всегда вопрос о решении и преодолении проблем лежит на самих людях. С точки зрения нашей культуры пробные "гражданские" браки для тестирования отношений - плохой вариант, решение о браке нужно принимать на этапе свиданий, когда разрыв сказывается не так болезненно и чувства друг-друга можно проверить не внося в отношения элемент физической привычки. К сожалению, сегодня все больше и больше молодых людей пренебрегают этим.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Пт ноя 15, 2013 12:13 pm

tear-us-apart писал(а):решение о браке нужно принимать на этапе свиданий, когда разрыв сказывается не так болезненно и чувства друг-друга можно проверить не внося в отношения элемент физической привычки.

На этапе свиданий всё просто волшебно. "То самое чувство" появляется при совместном проживании и плотном регулярном общении :add14
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение tear-us-apart » Пн ноя 18, 2013 4:55 pm

user_44 писал(а):
tear-us-apart писал(а):решение о браке нужно принимать на этапе свиданий, когда разрыв сказывается не так болезненно и чувства друг-друга можно проверить не внося в отношения элемент физической привычки.

На этапе свиданий всё просто волшебно. "То самое чувство" появляется при совместном проживании и плотном регулярном общении :add14

нет
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение E.V-a » Ср ноя 20, 2013 1:50 pm

tear-us-apart писал(а):
user_44 писал(а):
tear-us-apart писал(а):решение о браке нужно принимать на этапе свиданий, когда разрыв сказывается не так болезненно и чувства друг-друга можно проверить не внося в отношения элемент физической привычки.

На этапе свиданий всё просто волшебно. "То самое чувство" появляется при совместном проживании и плотном регулярном общении :add14

нет


а я думаю что как раз таки при полном и регулярном общении познаются все прелести) Поэтому и появляется желание "дозировать" это общение :add14
Конечно же если брать в расчет гражданские браки, то да - возможно бы это избавило от подобных недоразумений, но стадия свиданий не показывает всего человека, она лишь демонстрирует лучшие стороны. как говорится "распушает перья" и пускает пыль в глаза))) Это естественно :)
.... не избавь меня, Господи, от искушений... Посылай их побольше... А там разберемся )))
Аватара пользователя
E.V-a
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:44 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 20, 2013 2:11 pm

E.V-a писал(а):
tear-us-apart писал(а):
user_44 писал(а):
tear-us-apart писал(а):решение о браке нужно принимать на этапе свиданий, когда разрыв сказывается не так болезненно и чувства друг-друга можно проверить не внося в отношения элемент физической привычки.

На этапе свиданий всё просто волшебно. "То самое чувство" появляется при совместном проживании и плотном регулярном общении :add14

нет


а я думаю что как раз таки при полном и регулярном общении познаются все прелести) Поэтому и появляется желание "дозировать" это общение :add14
Конечно же если брать в расчет гражданские браки, то да - возможно бы это избавило от подобных недоразумений, но стадия свиданий не показывает всего человека, она лишь демонстрирует лучшие стороны. как говорится "распушает перья" и пускает пыль в глаза))) Это естественно :)

Нет, гражданские браки разрушают наше общество изнутри и только запутывают человека в статусе его отношений.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

tear-us-apart писал(а):Нет, гражданские браки разрушают наше общество изнутри и только запутывают человека в статусе его отношений.

Вполне возможно, но тема о несколько ином... :add14
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение Кашалотик » Пт янв 10, 2014 11:05 am

Новогодние праздники = много Гюго :wink:
Примерно третьего я считал что лучше вообще быть не может :friends: Числа так до пятого меня хватило :add14 Шестого... :P седьмого... :evil:
Хорошо праздники кончились :Yahoo!:
Аватара пользователя
Кашалотик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 9:26 am
Соционический тип: Гексли

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение katz » Пт янв 10, 2014 7:29 pm

Кашалотик писал(а):Новогодние праздники = много Гюго :wink:
Примерно третьего я считал что лучше вообще быть не может :friends: Числа так до пятого меня хватило :add14 Шестого... :P седьмого... :evil:
Хорошо праздники кончились :Yahoo!:

надо было идти в лес на лыжах :D
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой