Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Отношения социального заказа

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение sas2r » Пт мар 18, 2011 6:10 am

Привет форумчане. Если без эмоций: я Гексли, она Гюго. Заказ. Вместе 7 лет, брак и все как в теории: море эмоций, яркие переживания, огонь и пламя, ощущения то мы созданы друг для друга и одновременно схождения-расхождения. Очень долго рассказывать. Именно в поисках понимания и решений обратился к соционике. И был очень удивлен.
В общем-то мой вопрос логичен: существует ли практический способ изменить отношения таким образом, чтобы они стали пригодными для создания семьи? Ибо все действительно напоминает шикарный танец на минном поле: все ультрафантастически до первой мины. Как только дело выходит за рамки развлечений - начинается ад. Я очень устал от ощущения рая на пороховой бочке, ежеминутной опасности разрыва, невозможности совместно решать проблемы, затевать совместные мероприятия. Утомила обида на неравное вкладывание усилий в отношения и в быт. Плюс очень стыдно перед собою за ощущение зависимости и невозможности закончить отношения (инициатор разрывов она, а прибегаю я, даже несмотря на совершенно искренние обещания больше этого не делать).
В общем-то мы оба страдаем, плюс время поджимает - надо или что-то очень сильно менять или набраться сил и закончить этот танец...
sas2r
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение Simpatika » Пн мар 28, 2011 9:19 pm

лучше закончить, все равно ощущения близости, родственности душ не будет!!! Гюго будет пытаться под каблук подтащить, а Вы будете всячески сопротивляться и дело может дойти до Ваших измен.
как дружба - Да - нормальные отношения. но надо и здесь тоже знать меру! Мы, Геки сами если в обиде, спрячемся от Гюго - ищите-свищите, найдете только тогда, когда мы остынем и забудем обиду.
Да и тем более, зачем тратить свое драгоценное время на сплошные нервные напряги!! Прощу сказать друг другу "Асталависта!!!" и попытаться остаться друзьями и найти себе настоящую родственную и понимающую душу, чего я Вам искренне желаю!!!!
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение sas2r » Вт мар 29, 2011 4:13 pm

Этот вариант есть всегда. Он сравнительно прост, достаточно эффективен, но... Если бы он меня устраивал я бы не писал этот пост. Не знаю. Я не знаком с ощущением родственности душ, не встречал. Может и встречал, но не устанавливал контакта. Или встречал Плюс довольно сложно руководствуясь разумными доводами преломить свои сильные эмоции. Нет достаточного отторжения. Было бы все плохо - было бы проще. Было бы все хорошо - было бы лучше)))

Скажем так доп вопрос, как можно с помощью соционике разумно объяснить мое ощущение "Что-то не так"?
Объясните мне как программисту в чем засада и как должно быть?
sas2r
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:01 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение Simpatika » Пт май 06, 2011 11:07 am

Засада в том, что Гюго слишком много на себя берет, чтобы судить о тебе и тп + может обидеть словом, сказав не по-думавши, а просто ну вот захотела и "ляпнула"... :o Конечно хорошо, что не молчит, но иногда лучше молчать,точнее фильтровать базар.
а как терпеть - а никак - накажи ее рублем!!!! а лучше развод, иначе она сожрет тебе всю твою нервную систему!!!!

вопрос: она хоть работает???
Where is my dual ?
Simpatika
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:45 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная)))

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение crazy_fish » Пт май 06, 2011 1:09 pm

"Рай на пороховой бочке" - метафора, конечно, красивая, но мало объясняющая причины разногласий. В чём они заключаются? Пробовали ли вы разработать ряд договорённостей и жёстко их придерживаться?
Отношения заказа, конечно, всюду ругают, но сколько примеров и сложившихся заказов, и развалившихся дуалок. Заказ, кстати, совсем не хуже, чем полудуальные...
Не надо так однозначно вписывать поведение людей в систему. Не будьте рабом лампы. :) На то и дана система, чтобы видеть пути развития неприятностей и осознанно дёргать за какие-то нитки.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение saya_no_beka » Вс окт 30, 2011 5:23 pm

Sas2r!

Вы еще не расстались со своей прекрасной Гюгошечкой? )) :add14
Я бы посоветовала не расставаться )) Вы же два взрослых человека - вы можете найти отдушину для своих слабых функций в детях и друзьях. Всегда можно что-то придумать ))

Что до ощущения родственных душ и все такое.... ну не знаю )) Вы же негативист - вы всегда будете думать о том, чего недостает до ощущения полного счастья, а не о тех его составляющих, что у вас уже есть. Хотя... только вам решать )) :I3
saya_no_beka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение saya_no_beka » Вс окт 30, 2011 5:28 pm

И еще.... советую Любовь Андреевну Бескову с Еленой Андреевной Удаловой "Путь к сердцу мужчины и... обратно". Не важно, что про мужчин. Походит и для покорения дам. Очень познавательно. :wink:
saya_no_beka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Сб мар 02, 2013 10:27 am

sas2r писал(а):Ибо все действительно напоминает шикарный танец на минном поле: все ультрафантастически до первой мины. Как только дело выходит за рамки развлечений - начинается ад.

Можно вот это объяснить поподробнее? Мины.. это вообще о чем? Можно без шикарных эпитетов? :wink:
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Пт сен 13, 2013 8:53 am

sas2r писал(а):как можно с помощью соционике разумно объяснить мое ощущение "Что-то не так"?

И все же очень интересно что не так? Ибо испытываю похожие чувства. Все замечательно, душевно, прекрасно, но... что не так? Какое-то ощущение временности чтоли отношений... Пока ухаживал и добивался все было отлично, стали жить вместе... что-то не так...
Я не могу расслабиться полностью возможно... :add14 Всегда некоторое напряжение, готовность реагировать, если что-то не так может? В сомнениях... :unknown:
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Вт сен 17, 2013 10:12 am

Понимаю, о чем писали потихоньку... :add14
Быть "домашним животным Гюго" для Гексли все же тяжеловато :I4 Можно, но тяжело...
Про разное вложение сил в отношения... Может не в такой постановке, а мне показалось - себе Гюго прощает много чего, а Гексли - нет :(
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Пн окт 14, 2013 9:31 am

В общем про ощущениям - минимально допустимая граница необходимой личной свободы Гексли все равно больше максимально возможного расстояния для Гюго, которое они еще считают за "мы вместе".
Получилось коряво, может кто-то лучше изложит... :add14
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение volha_vixen » Вт окт 15, 2013 10:47 am

(оффтоп)

Гексли-программист? :add228
Аватара пользователя
volha_vixen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 5:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Вт окт 15, 2013 11:22 am

Техническое образование просвечивает сквозь чОрную интуицию :add14
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение E.V-a » Вт ноя 05, 2013 10:01 am

user_44 писал(а):В общем про ощущениям - минимально допустимая граница необходимой личной свободы Гексли все равно больше максимально возможного расстояния для Гюго, которое они еще считают за "мы вместе".
Получилось коряво, может кто-то лучше изложит... :add14

:friends: кажется, мы в одной лодке и она быстро тонет :D

У меня муж Гюго)
Так что и про минное поле мне очень близко и про минимально допустимую границу личной свободы :D
Ох уж эта непредсказуемость, изменчивость мнения, вспыльчивость и вечная удушающая привязь :D
И про возможные измены уже начинаю задумываться, хотя держусь уже тоже больше 7 лет :add14
.... не избавь меня, Господи, от искушений... Посылай их побольше... А там разберемся )))
Аватара пользователя
E.V-a
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:44 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли vs Гюго: шансы что-то поменять?

Сообщение user_44 » Вт ноя 12, 2013 12:20 pm

E.V-a
про минное поле поподробнее с примерами, если можно. Ибо в непонятках я пока :add14
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс