Отношения Заказа

Отношения социального заказа

Отношения Заказа

Сообщение sondrafinchley » Пн май 19, 2014 5:52 pm

Selika писал(а):Могут, джеки только по-человечески и могут, что с одномерок по БЭ возьмешь. но если в джеки записывать остапов бендеров, а потом по ним выводы делать, то тогда доооо. 8-)


Я 12 стульев кстати не смотрела, я токмо из опыта.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Пн май 19, 2014 6:07 pm

О.Бендер- отличный персонаж) Виктимный такой :I5
Гексли там Паниковский.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение sondrafinchley » Пн май 19, 2014 6:11 pm

Катеныш писал(а):О.Бендер- отличный персонаж) Виктимный такой :I5


глянуть надо..)
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Отношения Заказа

Сообщение medeyah » Пн май 19, 2014 6:17 pm

Да уж... и вот так виктимненько Остапы весь дуст в доме и переводят(
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Пн май 19, 2014 6:19 pm

Паниковский слишком мелок для интуита-экстраверта.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 19, 2014 7:35 pm

Selika
однозначно)) не, Паниковский, может, гексли с третьей волей :lol: а Бендер мне кажется вполне первовольным гекселем. Там такая [ЧИ], зашибись)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отношения Заказа

Сообщение katz » Пн май 19, 2014 8:08 pm

я вот его всегда почему то Доном считала :) может и Гексли - базовая роднит... или Джек - экстравертный логико-интуит..))) а вообще почему бы и не Гамлет... вполне этик
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 19, 2014 9:27 pm

katz писал(а):я вот его всегда почему то Доном считала :)

Он же хорошо в доверие втирался. Я б ыего в Напы толкнула, но у Напов нет столько фантазии :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Пн май 19, 2014 10:45 pm

katz писал(а):я вот его всегда почему то Доном считала :) может и Гексли - базовая роднит... или Джек - экстравертный логико-интуит..))) а вообще почему бы и не Гамлет... вполне этик

вряд ли распутывание фин махинаций подпольного миллионера и *аффилированных лиц* было бы интересно дону :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Hunter78 » Пн авг 15, 2016 3:13 pm

от себя я еще могу добавить, что как и в отношениях активации, у подзаказного может бессознательно нарастать недовольство творческой заказчика... здесь дело не только в том, что она действует непостоянно, время от времени, а еще и в том, что цельной картинки по этому аспекту у подзаказного не складывается, и он чувствует, что информация частенько как будто неадекватная, какими-то обрывками, которые ему трудно применить в своей жизни, то есть какая от них польза - непонятно... еще часто бывает так, что по творческой заказчик удовлетворяет не запрос подзаказного на свою суггествную (тут может быть какая то проблема у подзаказного, которую он не может решить маломеркой), а запросы своей собственной базовой. И когда подзаказный находится так сказать "во владениях" заказчика, то ему приходится подстраиваться (т.к. суггестивная одномерна, она почти не может сопротивляться воздействию трехмерной) под режим, ритм жизни заказчика... и это может быть некомфортно.
Вот например, быт Штирлица построен на довольно жестком порядке, [БС] подчинена [ЧЛ] , то есть, удобный достаточно, но порядок. Это должно стоять строго тут, это там, мусор выбрасывается каждый день во столько то, пол в ванной за собой вытирать, тряпки на пол не бросать - иначе кара нарушителю... Досту легко подстроиться, а Дону не особо, в итоге Штир не доволен. Дону нужен комфорт беспорядочный, только тогда действительно [БС] в кайф... А если [БС] превращается в регламентацию доновских действий, типа, мусор выбросил, за собой убрал, все по местам расставил - то и смысл [БС] весь пропадает. Трудно в такой обстановке расслабиться, хотя казалось бы, вот они все удобства есть.
У Дюмы и Дона [ЧЛ] не в ценностях, поэтому ничего, если кто-то не выбросил мусор... не беда, не стоит это тех переживаний, которые переживает Штир. Можно забить на какие-то обязанности, если это в данным момент не в кайф - [БС] [ЧИ] на первом месте по приоритетам :)
То есть то, как заказчик применяет свою творческую к подзаказному - от этого зависит что происходит в отношениях заказа, имхо. Если начинает сильно строить подзаказного под свою базовую при помощи творческой, то подзаказному скоро надоест ТАКИМ ОБРАЗОМ суггестироваться... это может быть одной из причин отдаления от заказчика.
Ну, вторая причина, это мало информации с ролевой заказчика или неадекват по ней. Она же у подзаказного в ценностях. Например, Дон не выкинул мусор, Штир вышел из себя и наорал на него :) ну и где эта [БС] ? Нафига она нужна, если на тебя орут и буквально ненавидят?
[БС] должна идти с [ЧЭ] , с хорошим настроением, доброжелательным, а иначе несварение желудка будет, хоть какую клевую еду ты ни ешь)


Прям один в один про мои отношения с бабушкой, которая меня и вырастила. Я думала, что у нас заказ и меня шпыняют по болевой, но из меня Дюма, как из коровы балерина. А теперь меня в очном типировании по Скайпу в Доны записали, и я все все все поняла. Но все же каким-то образом заказчик воздействует же из своей базовой на мою где она там, 8ю? Мне всегда ничего не надо, а ей всегда все надо и почему-то от меня. Не расслабишься, все время в стрессе и на стреме. Мне Дюма сказал недавно, что у меня выражение лица, как будто я всегда "на измене". Попробуй вырасти в одной квартире с заказчиком, который ставит себя в центр твоей вселенной. И сравнить особо не с кем. Появляется тревожность, мнительность, глобальное чувство вины, неумение думать своей головой и полное незнание себя настоящей и своих потребностей, эдакий забитый овощ без желаний, ибо нефиг, заказчику это не выгодно, ему нужно зомби, робот, солдат, чётко выполняющий приказы и советы.
И вот встречается мне недавно не сильно образованный , но очень хорошо чувствующий свои потребности, Кавказский Дюма и пытается дуализироваться, а я не распознала ни его, ни себя. Подумав, что я Бальзак, а он Дон или Гамлет. Хохо! И это после долгих лет изучения соционики и психологии... Стыд, позор и жалкое поражение по ЧИ...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Пред.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]