Отношения Заказа

Отношения социального заказа

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 12:45 am

Катеныш писал(а):меня что заказчик, что подзаказный бесят своими ограничительными. гюго- [БЭ] - лезет куда не просят за моей спиной

меня Штиры начинают бесить своей [БЛ] непроработанной когда мне надо, чтобы по-моему было, а им пофиг, потому что не в интересах их [ЧЛ] . Вот такое наплевательское отношение ко мне еще здорово на [БЭ] накладывается, и вообще как подстава воспринимается. Причем сами хотят, чтобы под их [БЛ] подстраивалась.
Катеныш писал(а): а джек- [БЛ]

меня Гамовская [БЭ] напрягает не очень, человек чаще всего прав (даже наверное всегда), прислушиваюсь. Только не когда идет с бета-ценностями вкупе, типа беспрекословно слушаться старших, терпеть от них любое самоуправство и сумасбродство (говорили мне такое. Правда потом я поняла что именно в той ситуации это и был самый действенный для меня рецепт. Очень благодарна теперь :)). Больше напрягает базовая [ЧЭ] , гораздо сильнее. Типа придворный этикет превыше всего, так не могу, очень напряжно)
Катеныш писал(а):еще джек обижается что его [БИ] остается невостребованной. при том что я его подгоняю, а он сам типа лучше знает когда/якобы/


а мне нравится, когда по БИ за меня все организуют, типа ЧСников заорганизовать, чтобы меня не пытали - а у меня график свободный, свой. А вот когда на меня непосредственно направлено, да с запросом на ЧС, типа иди беги, освояй пятилетку за 3 года - у меня прединфарктное состояние случается :D

Катеныш писал(а):а вот верить фоновой подзаказного я бы поостереглась-пустое. он может заразить. и напрасно 8-)

а что вы имеете в виду? :add14 мне вот подзаказных ЧИ нравится, в чем-то подвох вылазит? :) правда я замечала, что они как-то безразличны к самой ЧИ.. это скорее выливается в какое-то направление развития - [БИ] [ЧС] ... то есть не столько сама ЧИ, но какая-то нибудь пятилетка опять)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 12:48 am

Катеныш писал(а):
А есть возможность неприятное нивелировать? :)
не знаю :) видимо нет. если только раскрыть душу и объяснить свои особенности и чаяния.

как замечала не помогает) даже на обратном примере, с Гамлетом - вижу, что даже зная о его болевой просто не могу изменить свое поведение. Тоже чувствую вину.
Наверное просто придется психологически дистанцироваться (с Заказчиком) :) хотя тяжело.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Сб май 17, 2014 12:56 am

Катеныш писал(а):а вот верить фоновой подзаказного я бы поостереглась-пустое. он может заразить. и напрасно 8-)


а что вы имеете в виду? :add14 мне вот подзаказных ЧИ нравится, в чем-то подвох вылазит? :)
в прожектах, которые так и остаются прожектами. я уже подсела на идею, выделила ресурс, а оказывается это все несерьезно было :( воплощать по [ЧС] он не спешит. мож тут надо бы продавить- драйзерской [ЧС] , а я отступаю. габен-то сам доводит до воплощения.
меня Штиры начинают бесить своей [БЛ] непроработанной когда мне надо, чтобы по-моему было, а им пофиг, потому что не в интересах их [ЧЛ] . Вот такое наплевательское отношение ко мне еще здорово на [БЭ] накладывается
аналогично. и намою [БЛ] /в другом случае-в рабочих/ тоже самое. требуют планы подать немедленно :D
меня Гамовская [БЭ] напрягает не очень, человек чаще всего прав (даже наверное всегда), прислушиваюсь.
ха. я тоже. но прислушиваться более 10 мин невзможно.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Сб май 17, 2014 1:05 am

Тоже чувствую вину.
при чем я чувствую вину не перед ним. а вообще. перед обществом :o
в рабочих то же самое. девочка- организатор вечеринок. после встречи я осознала, как я разгильдяйски отношусь к вечеринкам :add18 это было буквально открытие для меня. неприятное :shock: оказывается, это крайне серьезное дело.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Asqard » Сб май 17, 2014 2:12 am

Все таки вот не понимаю - кто-то называет отношения Заказа комфортными, а кто-то тюрьмой так что чуть ли не отплевывается :) :I4 в чем сила правда, брат?

Те,для кого отношения заказа комфортны, плохо типируют .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 7:24 am

Катеныш писал(а):в прожектах, которые так и остаются прожектами. я уже подсела на идею, выделила ресурс, а оказывается это все несерьезно было :( воплощать по [ЧС] он не спешит. мож тут надо бы продавить- драйзерской [ЧС] , а я отступаю. габен-то сам доводит до воплощения.

а, ну я нормально отношусь, у ЧИ интуитов так же :) главное много ресурсов ЧС не выделять, потому что прожект скорее всего тогда на тебе же и повиснет) а если сам подзаказный начинает воплощать, по-честному, то можно и присоединиться в принципе) но им это, кажется, напряжно) хих
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 7:27 am

Катеныш писал(а):
Тоже чувствую вину.
при чем я чувствую вину не перед ним. а вообще. перед обществом :o
в рабочих то же самое. девочка- организатор вечеринок. после встречи я осознала, как я разгильдяйски отношусь к вечеринкам :add18 это было буквально открытие для меня. неприятное :shock: оказывается, это крайне серьезное дело.

:D это ограничительная, наверное? [БИ] ? настрой, план... исполнительность - [ЧС] . Меня Гамлеты порой заставляют чувствовать бесперспективным тюфяком))) ну нету у меня столько ЧС для них, а это для них главное... чтобы сурьезный человек был, как Максим)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 7:32 am

Asqard писал(а):
Все таки вот не понимаю - кто-то называет отношения Заказа комфортными, а кто-то тюрьмой так что чуть ли не отплевывается :) :I4 в чем сила правда, брат?

Те,для кого отношения заказа комфортны, плохо типируют .

я пришла к промежуточному выводу, что отношения заказа комфортны на далекой психологической (не личной) дистанции - и не как один на один - Заказчик-Подзаказный, потому что тогда ахтунг вообще, начинается давление друг на друга неценностными и весьма неприятными фигнями... а как Заказчик-Подзаказный-Наше окружение (коллектив). Подзаказный удобен в конкретном коллективе, он в нем решает проблемы Заказчика, расчищает ему путь так сказать, имхо) такие, я бы сказала очень прагматичные отношения... есть благодарность (за специфическую помощь друг другу), но и только, имхо... а в остальном - караул какой-то) неприятного в этих отношениях, имхо ну по крайней мере не меньшая доля, чем приятного...
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Сб май 17, 2014 1:34 pm

katz писал(а):
Катеныш писал(а):в прожектах, которые так и остаются прожектами. я уже подсела на идею, выделила ресурс, а оказывается это все несерьезно было :( воплощать по [ЧС] он не спешит. мож тут надо бы продавить- драйзерской [ЧС] , а я отступаю. габен-то сам доводит до воплощения.

а, ну я нормально отношусь, у ЧИ интуитов так же :) главное много ресурсов ЧС не выделять, потому что прожект скорее всего тогда на тебе же и повиснет) а если сам подзаказный начинает воплощать, по-честному, то можно и присоединиться в принципе) но им это, кажется, напряжно) хих

это уже называется по [ЧЛ] обламали. моя [ЧИ] уже работает на проект. я могу не спать даже. задвинуть свои кровные интересы и спустя полгода обнаружить убытки. оно мне надо? ну и чувства задеты- развели как лоха :cry:
но в целом обоим достаточно комфортно. как-то прощается. просто уже надо делать выводы и не общаться на деловые темы.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение katz » Сб май 17, 2014 6:39 pm

Катеныш писал(а):это уже называется по [ЧЛ] обламали. моя [ЧИ] уже работает на проект. я могу не спать даже. задвинуть свои кровные интересы и спустя полгода обнаружить убытки. оно мне надо? ну и чувства задеты- развели как лоха :cry:
но в целом обоим достаточно комфортно. как-то прощается. просто уже надо делать выводы и не общаться на деловые темы.

ооо, ясненько :) да, как-то прощается. Интересно, как так, ведь у Джека же дуал Драйзер, не должно таких промахов быть... Наверное он его в ежовых рукавицах держит, чтобы ни-ни, повышает осознание ответственности за свою ЧЛ
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Сб май 17, 2014 8:59 pm

katz
ну типа да) как говаривал Остап Бендер- у меня есть 400 относительно честных способов..... :D
Но это еще ничего не значит. Драй просто спокоен....... а гексли повелся :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Сб май 17, 2014 10:18 pm

Катеныш писал(а):это уже называется по [ЧЛ] обламали. моя [ЧИ] уже работает на проект. я могу не спать даже. задвинуть свои кровные интересы и спустя полгода обнаружить убытки. оно мне надо? ну и чувства задеты- развели как лоха


прикольно, а у меня вот наоборот, от Гексли чувство, что разводят на [ЧЛ] , я к ним со всей душой ( [БЭ] ) а они начинают требовать: сделай то, сделай это, то есть заказ начинает проявляться, ведь заказывают именно программную. Ну сперва делаешь, а потом понимаешь, что тебя просто используют, при этом даже за человека не считают (ибо на мнение подзаказного плевать). Гексли считают, что достаточно просто воодушевить - и отойти, а потом пожать плоды совместного творчества. Джеки такое отношение не понимают, если вместе, то вместе, иначе, зачем? Тут-то заказ и заканчивается, заказчика от программной отлучают. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Сб май 17, 2014 10:24 pm

Катеныш писал(а):как говаривал Остап Бендер


для Джека у Остапа Бендера БЭ слишком творческая, ибо все эти 400 способов основаны на манипуляции отношением людей. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение APL » Сб май 17, 2014 10:57 pm

:I12
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Сб май 17, 2014 11:00 pm

что разводят на [ЧЛ]
ага развожу. но со мной не очень-то разводится. дожать не могу. еще 2Л
при этом даже за человека не считают
да ну. я считаю.
для Джека у Остапа Бендера БЭ слишком творческая, ибо все эти 400 способов основаны на манипуляции отношением людей.
не соглашусь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой