Как Жуков относится к Джеку?

Отношения социального заказа

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение iDeal » Сб май 11, 2013 6:03 pm

Сказано, мол, Джеки (заказчики) смотрят свысока на Жуковых (приемников). Так ли это?
iDeal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение omka » Сб май 25, 2013 2:59 pm

Мой опыт общения с Джеками велик и многообразен. И мне действительно кажется, что они смотрят на нас, Жуковых, с высока. Например - важный для нас обоих диалог - он приводит свои аргументы, я - свои. Но ВСЕГДА Джек считает мои доводы несущественными, а главное - может даже поднять на смех, и так высокомерно и не смешно. Меня бесит. Избегаю общения. Потом понимаю, что Джек даже не понимает, что "зацепил за святое" (святое, разумеется для меня)... Но дело даже не в этом. Сравнив общение с 5-ю хорошо знакомыми Джеками (разными по возрасту, полу и поводу взаимодействия со мной) заметила, что не могу им верить, вообще не доверяю. Если доверяла - всегда сожалела об этом. Джеки мне кажутся нагловатыми и беспринципными, даже - нечистыми на руку (не то, чтоб воровство, а кидалово, мошенничество, присвоение чужого (идей в том числе) - много раз видела, как легко и изящно (и безнаказанно) они это делают). При этом порой очень восхищают многие их поступки и результаты их творчества, но никак не личное общение. Одним словом, всегда вертится такой вопрос, когда слушаю Джека - с какого фига ты себя считаешь выше (лучше. умнее, талантливее) других людей? Конечно, все это может и не так, но глазами Жуковых (особенно не изучавших соционику), картина складывается такая примерно. Самое трудное для меня (Жукова с 25-летним опытом руководящей работы) - это послать Джека. НЕ МОГУ ВАЩЕ!!! А так хочется. В моем телефоне только 2 номера забиты в фильтр - и оба Джеки - боюсь, нагрузят, не смогу отказать, потом ведь кинут 100 пудово (так все время у меня с ними выходило - зажмут деньги, украдут идею, сядут на голову и пр.), и я буду крушить все вокруг, так и не высказав им все это в лицо... Знаем, плавали, поэтому просто - в игнор, хотя и не мой стиль. Кстати, Джеки, может посоветуете - как вас можно отморозить так, чтоб вы больше НИКОГДА не позвонили Жукову (от которого вам реально что-то надо, и знаете, что он скорее всего не откажет)? А вообще - вы красиво умеете жить (говорить, творить и пр.), со стороны посмотреть - загляденье. Но лучше нам любоваться вами издали. Лично у меня от этого заказа -приема всегда сильный стресс. Может у других иначе?
omka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 6:22 pm

Джеков-то легко отморозить, БЭ-то суггестивная, скажешь - не хочу общаться, он и уйдет. Но если за Джека принимаешь Гексли - тут как-то все по-другому получается. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Auri » Вс май 26, 2013 5:03 am

Selika писал(а):Джеков-то легко отморозить, БЭ-то суггестивная, скажешь - не хочу общаться, он и уйдет. :add14

фальцетом: фу! пра-а-ативный!
так что ли? :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Selika » Вс май 26, 2013 9:42 am

Auri писал(а):фальцетом: фу! пра-а-ативный!
так что ли? :D :D :D


ну можно и так, если вдобавок хочешь себя идиоткой выставить. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Auri » Вс май 26, 2013 10:32 am

Selika писал(а):если вдобавок хочешь себя идиоткой выставить. :unknown:

это так страшно? цель-то достигнута будет или нет? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Selika » Вс май 26, 2013 12:01 pm

Auri

Ты же у нас такая проницательная, что тебе непонятно во фразе "можно и так"?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Auri » Вс май 26, 2013 6:06 pm

Selika писал(а):Auri

Ты же у нас такая проницательная

ты мне льстишь :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Selika » Вс май 26, 2013 7:10 pm

Auri писал(а):ты мне льстишь :oops:


Серьезно? Ну как скажешь. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение fohrio » Вс май 26, 2013 10:55 pm

Никогда не замечал чтобы Джеки смотрели на кого-то свысока, тем более на Жуковых. Джеки же самые демократичные демократы )
Джеки, правда, виктимы) Они сами как бы напрашиваются на то чтобы их попресовали, одернули, дали по рукам и объяснили границы дозволенного (запрос на [ЧС] + [БЭ] ). Жуков тут оказывается немного не у дел, так как вразумительно втолковать [БЭ] Джеку не может, а при этом сам ведется на творческую БИ Джека.

На самом деле совет тут один, как и для всех подзаказных - не вестись на творческую заказчика, не давать ему затуматить разум чуждыми ценностями, и при необходимости - вдарить ему с базовой )
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Как Жуков относится к Джеку?

Сообщение Selika » Вс май 26, 2013 11:02 pm

fohrio писал(а):Они сами как бы напрашиваются на то чтобы их попресовали, одернули, дали по рукам и объяснили границы дозволенного (запрос на [ЧС] + [БЭ] )


Это может быть в какой-то мере справедливо для суггестивных ЧС, да и то, они не напрашиваются, скорее просто не понимают границ, не чувствуют их, поэтому и совершают ляпы, которые выглядят типа как намеренные провокации. Но никак не для Джеков. Их минус на ЧС наоборот, активирует, и можно сильно нарваться от человека, который вроде как только что выглядел дружелюбным и податливым.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]