Драйзер+Есь - дружба?

Отношения социального заказа

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 9:44 pm

Ситуация такая мой врач Драйзер, я Есенин, мне он нравиться вернее атмосфера его присутствия, оживление мыслей..но немножко тяжело в смысле много сразу энергии, но дело в том, что он старше меня и женат, тем более есть ребенок...я не хочу что-то разрушать, и вообще заводить отношения в плане любви с ним(себе жизнь попорчу и ему возможно), и так дистанцировалась от реальных встреч до простой переписки по интернету...
Но человек мне приятен, я могу ему все рассказывать, стараюсь что-то тоже подсказать выровнить ситуацию [БИ] , на сколько я могу это сделать, и хотелось бы просто общаться по дружески, но мне как бы с его стороны не понятно - для него существует(как для Драя) дружба между девушкой и парнем, без особых влюблений и навязываний? И как вам Есенин если он по статусу ниже чем вы(имеется в виду личность Драйзера)?
Если бы он не был женат, то скорее всего я бы ему напрямую навязалась и призналась, что хочу с ним общаться и что у меня к нему настоящая симпатия, но а так...есть какая-то перспектива "задружится" с ним?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение яра » Вт май 21, 2013 10:00 pm

esi

А что сейчас мешает общаться ?Почему,когда у вас уже идет общение и,из написанного видно что достаточно душевное, ты спрашиваешь можешь ли ты с ним общаться?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 10:05 pm

Отвечает он мало, ссылаюсь на то что тоже интроверт и ему не упало выжимать из себя что-то, тем более тратить время, когда маленький ребенок дома....И потом его вечная отстраненность по [БЭ] мне не понятна, в контакт себе не зафрендивает - то ли я для него временное явление, бесперспективное, то ли так положено держать отношения без признаков отношений?х.з.
И потом для одних мужчин существует дружба между девушкой и парнем, какая разница, а вот может чс-нику либо любовь, либо никак - что без любви дальнейшие отношения перспективы не имеют...а дела у нас по жизни разные как бы...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 10:10 pm

Инициатива была моя, я до последнего надеялась что он не женатый, но увы и ах(все разнюхала предворительно [ЧИ] )...(((Как-то странно он сначала был недоволен моим любопытством и то что я заглянула к нему на страничку, а потом он сам стал иногда смотреть мои записи и поставил скромный "лайк" в одной из них...это стандартное отношение Драйзера к "любопытным" людям или это намеренное отфутболивание ненужных отношений?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение яра » Вт май 21, 2013 10:12 pm

Мы любим говорить по существу,когда понятно что человек от нас хочет.Попусту говорить о каких-то эмоциях,или еще чего он врят ли будет.Ему ведь надо прикрыть интуицию :он должен четко понимать что тебе от него нужно.
Драйзер не смотрит на отношения с точки зрения перспективности
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 10:23 pm

Но он допустим не будет в меня влюбляться ? так?
Просто как я ему могу сказать четко, что вы мне нравитесь и так далее и вот я хочу с вами быть..ну это бред...я боюсь если я так рискну,то он вообще меня забанит во всеобщее благо...а так приходиться находить причины что бы с ним общаться, но ни косвенные типа - лекарства выписать, ещё что то спросить о себе по лечению например...я хочу что бы он сам догадался, что у меня к нему какая-то влюбленность..и что он сам бы понял всею обреченность ситуации...без всяких конкретных слов..ну то есть я свою привязанность маскирую за дружбой, за какими левыми вопросами..что бы у него не было формального повода меня совсем исключить из своего внимания..
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 10:27 pm

ну то есть как бы я не могу не хотеть быть в его обществе, а уж что там дружба или любовь, это мое личное дело,я пока ни в чем особо не признавалась и повода судить о том, что я хочу влезть в его личную жизнь нету...чисто по медицинским вопросам беседуем, но и шутками обменялись пару раз))
короче мне с ним непонятно...и хочется и колется, и мораль и думаю зачем мне эта мораль?А если он вдруг поймет мой скрытый интерес?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение яра » Вт май 21, 2013 10:39 pm

esi
Понимаешь,дело в том,что есть вещи,которые происходят помимо твоего хотения,или не хотения.
У Драя есть ровно 24 часа в сутках,как и у всех других людей.Он их распределяет между родными людьми,собой и работой,которая обеспечивает его и людей,за которых он несет ответственность.Чисто логический вопрос возникает:в какую категорию тебя вписать?Из чего выкроить время?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 10:57 pm

Допустим проблему с временем решили(выкраиваем время из времени его работы- я же могу прийти к нему как к своему врачу, а за это время ему платят, так что тут все нормально), как быть с пониманием отношения Драя ко мне?Он может относиться ко мне, как бы это сказать ему будет приятно знать, что у меня к нему не однозначные отношения?Или он их видит, но ко мне никак все равно относиться не будет при наличии семейного положения, или будет?
Мне вот интересно чувствует ли Драйзер, что кто-то в него влюблен, но очевидных как бы ответов пока нету, но эмоции он же понимает или нет?Стоит ли ему это комментировать?И будет ли он пытаться изменить ситуацию и избавиться от таких отношений, вроде как дружеский, но с неким таким ожиданием чего-то...чудо например, то есть если он узнает что от него ждут ответную любовь, что он сделает?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт май 21, 2013 11:02 pm

С другой стороны, я со временем не смогу тянуть мысли о морале и о чувстве вины, что вот у него семья и так далее, он предлагает обсудить все вопросы по лекарству на приеме, а мне и так тяжко, да еще и уходит после хорошей атмосферы в сплошную депрессуху...опять встречаться, опять какие-то эмоции поползут, неадекват...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение яра » Вт май 21, 2013 11:06 pm

Нет,с работы не пойдет.Стоп-стоп-стоп..Когда просто как пациент,так ты ничем от других не отличаешься-это часть профессиональной этики и Драй тебя будет держать ровно на уровне других пациентов.Вот если б ты предложила ему какой-то бизнес,т.е. перешла в ранг партнера,вот тогда он б тебя в работу вписал.Ага,я понимаю,я написала не точно..Ну,у нас есть работа типа ставки,где мы обьязаны относится ровно ко всем и есть работа как сотрудничество,когда мы уже не связанны ограничениями профессиональной этики.
О том чувствует ли Драй кто в него влюблен-нет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пт май 24, 2013 3:07 pm

чувствую началась "засуха" БИ..все молчат :o
Вопросы, как узнать что Драй активировался и ему уже можно навязывать дружбу?Что бы он видел тебе тоже какие-то "энергетические" ресурсы?Понравиться и женатому Драю навязывание Еся?
Ещё волнует, может ли Драй мысленно изменять с есем если тот его случайно активировал?Или вот верность и мораль у Драйев ничем не подорвать?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пт май 24, 2013 3:11 pm

Да и ещё что по вашему такое решение проблемм и подкрепление [БИ] -интуицией? Что нужно сделать есю, мне хочется помочь "своему" Драю раз уж я пытаюсь ему навязаться в друзья, но абсолютно не знаю с какой стороны "исправить" ситуацию со временем, и как предложить в чем-то помочь-рассказать...
Чувствую что контакт с "этим " Драем для меня много значит, и я уже даже боюсь как бы он не пропал куда, или не перебрался в другой город...Как Драй относиться к "нищему" есю?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Облачко Дыма » Пт май 24, 2013 11:04 pm

Очень хочется вам помочь, но вот вопрос, в чем? С одной стороны, вы хотите быть добрым другом дорогому для вас человеку, и тут, поверьте, не было бы никаких помех со стороны Драйзера, т.к. верной дружбой с хорошими людьми он всегда очень дорожит (и то, что вы девушка, не будет ему помехой, не бойтесь). Но есть другая сторона медали, которая для вас важнее всего - вы сильно влюблены в этого человека и, на меньшее, чем быть его спутницей жизни, вы не согласны. Вы говорите, что не хотите разрушать его семью, но, в то же время, очень надеетесь, что он это сделает сам, или хотя бы пойдет на измену. Сочувствую вам в этой непростой ситуации, в которой вы оказались, ведь сердцу не прикажешь.

Вряд ли ваши милые попытки, скрыть свое истинное отношение к нему, имели успех. Ваши мысли так и мечутся от одного к другому, в ваших словах столько разных и острых чувств, что едва ли вы могли при личном общении с ним оставаться с невозмутимым лицом, не дрогнувшим голосом. Драйзер, по своей натуре наблюдатель, особый интерес для которого являют собой люди, их глубинная суть. Он всегда и везде, осознанно и неосознанно видит и подмечает все разнообразие их манер общения, стилей поведения, психологических реакций. Глаза, лица, позы, жесты, неосознанная мимика рассказывает ему о людях больше, чем им бы хотелось. Это дает ему возможность понимать мотивы поведения людей, которые его окружают, понимать, чего стоит ожидать от них в будущем. А Драйзер – врач, уж его-то понимание людей во всех их проявлениях должно быть просто безгранично. Я думаю, что он все давно уже знает, и хорошо понимает, как вы к нему относитесь.

Базовая белая этика, которая, почему-то заставляет содрогаться часть социона, именно она отвечает за врожденное стремление к приумножению добра и справедливости, именно она позволяет быть снисходительным к человеческим недостаткам и ценителем человеческих достоинств, именно она стоит на пути у человеческих пороков. Как вы думаете, может ли ее обладатель по собственной воле преступить черту, оказавшись среди тех, кто уничтожает то, что дорого его сердцу? Может ли такой врач нарушить врачебную этику и воспользоваться зависимым положением пациента? Может ли он не оказывать этому пациенту квалифицированную, качественную помощь? Может ли этот муж предать свою вторую половинку? Может ли этот отец разрушить веру своего ребенка в непогрешимость родителей? Может ли он пустить под откос три судьбы тех, за кого он в ответе? Может ли он быть бесчувственным и циничным? Может быть и может, но мне, слава Жизни, такие не встречались.

«Навязать дружбу» - я надеюсь, что вы просто неудачно подобрали слово. Нельзя навязать ни дружбу, ни чувства, ни любовь. Может и существуют люди, для которых это приемлемо, но не для Драя. Свое внутреннее пространство, где живут его мысли, где цветут его мечты и отдыхает его душа, он держит на крепком замке и впускает туда лишь самых близких себе людей. Туда нельзя проникнуть силой, хитростью или наскоком, это вызовет резкий и жесткий отпор, ибо эта территория священна. Нельзя «назначить» себя другом, можно только быть им. Драйзер сам назовет вас другом, когда придет время, вот только происходит это не скоро, ибо надо с человеком еще пуд соли съесть.

Вас беспокоит, как он может относиться к вашему социальному статусу или материальному положению. Не волнуйтесь и выбросьте эти мысли из головы, ибо ответ – никак. Для него это просто неважно. Нам важен сам человек, ибо человек первичен.

Я хочу пожелать вам счастья. Хочу, чтобы встретился вам на пути ваш будущий любящий муж. Чтобы остались дружескими отношения с вашим Драем. Чтобы все у вас было хорошо. :add33
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб май 25, 2013 6:23 am

Одновременно и влюблена и стараюсь держать грань между другом и влюбленным, между врачем и пациентом..но это так сложно, с одной стороны мораль дело ужасное и бессмысленное, но с другой стороны -разрушать семью с ребенком ни станет ни он не я, и я для себя понимаю, что это чревато тем, что поломаю и ему жизнь и себе...какая уж тут мораль... :(
Это чисто практически не выгодно=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]