Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!!

Отношения социального заказа

Сообщение Dave » Пн мар 26, 2007 1:10 pm

Екатерина и все писал(а):смогу быть мудрее и лучше строить наши отношения, которые, по большому счету, все равно всегда от женщины зависят.
В вашем случае это вдвойне правильно, так как ты являешся заказчиком. И его будет в основном напрягать именно то, что ты в нем не видишь все те качества, которые ты хотела-бы видеть в своем мужчине.
Dave
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 8:33 pm

Сообщение Екатерина и все » Пн мар 26, 2007 3:17 pm

Dave
Наверно. Постараюсь как-то следить за собой. Хотя, конечно, наши отношения далеки от идеальных. :) Я думаю, что время все расставит на свои места, а я сделаю все от меня возможное, чтобы оно расставило все так, как надо :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Екатерина и все » Чт мар 29, 2007 11:50 am

А обратиться все-таки пришлось.
Ситуация в следующем. Когда мы до расставания общались, было как-то само-собой разумеющимся, что мы будем вместе, и о детях говорили. Он говорил, что хочет детей, только года через два, когда финансово будет более уверенно себя чувствовать.
Но, когда настал самый момент этого "быть вместе", его, видимо, накрыл страх повторения предыдущей крайне неудачной семейной жизни, когда он не осилил именно финансовой ответственности за семью.
Я, естественно, хотела возобновления тех отношений. А он мне, знаете, что заявил?! "Меня вполне устраивает то, что есть. Семью сейчас я создавать не собираюсь. И вообще, если у меня материальное положение не улучшится, может, у меня ее и никогда не будет."
Я поплакала, а потом говорю, что мне это неудобно даже с бытовой точки зрения. Мне надо всякие там фены, мои шампуни и т.д. На что он мне сказал: "Вот нанесешь ты сюда вещей, а вдруг мне опять надоест?"
Представляете?!!!
Получается, что я должна встречаться с ним, осознавая, что рано или поздно он опять меня вышвырнет из своей жизни?!
Мало того. Сказал, что он с какой-то там девушкой расстался из-за того, что она хотела встечаться чаще, чем раз в неделю, а то и две. Что типа ему сейчас надо быть одному.
И ведет себя после этого, как будто все нормально.
Я бы ушла в депрессию, если бы не было какой-то внутренней почти уверенности, что он сам просто до конца не понял, что сказал. Потому что все эти пять месяцев без меня он скучал, у него была депрессия, полнейшая апатия. И возобновили мы отношения, потому что вместе нам все-таки лучше, чем порознь. Одиночество ему нужно - а те 4 дня за неделю, что мы были вместе, он вообще меня от себя не отпускал.
Наверняка за прошедшие 5 месяцев он от этого страха повторения негатива, столько всего себе накрутил, что просто запутался в том, что на самом деле чувствует и хочет.
Как мне теперь себя вести? Когда человек тебе практически напрямую говорит, что ты ему по большому счету не нужна, что ему нужны просто отношения ради секса раз в неделю, то пропадает всякое желание проявлять чувства, заботиться о человеке, делать ему приятное. А он считает, что все нормально, что ничего особенного не произошло и все будет так, как и раньше было.
У меня сейчас состояние просто уйти в обидки. Можно опять завести этот разговор. Но я боюсь не суметь донести до него свою мысль, боюсь, что поймет меня неправильно. Может, надо на самом деле просто оставить все как есть и дать ему самому время разобраться?
Но сколько это может продолжаться? Жизнь-то проходит. А потом он мне скажет: "Я тебе ничего не обещал"
Кажется, теперь достаточно информации. Что мне делать?....
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Лытов » Чт мар 29, 2007 12:22 pm

Самый большой напряг со стороны Еси для Роба состоит в том, что Еся чаще всего чётко сама не знает, чего она хочет. Либо ещё хуже - вместо чётких, ощутимых, зримых задач ставит какие-то далеко идущие и радикальные. От этого у Роба может крыша поехать, после чего он подумает "а оно мне надо?" и под благовидным предлогом свернёт отношения. Не сразу, конечно - поначалу будет искренне стараться.

Я думаю, что то, что он тебе наговорил - это не совсем настоящая причина расставания. Просто Робы не умеют говорить на языке эмоций, они у Робов довольно глубоко запрятаны. Он старается быть объективным и пытается описать как может. Но суть проблемы - в том, что Роб рядом с Есей чувствует себя как на вулкане, когда каждый новый день ненадёжен, и когда нет ни малейшей надежды, что нестабильность однажды закончится.

Более того, счастье в том виде, как его видит Еся - Роба откровенно пугает. Еся нуждается в некотором размахе, который сама она обеспечить не в силах, но охотно принимает помощь такого рода со стороны. Так, чтобы можно было жить по принципу "раззудись, плечо, размахнись, рука". Для Роба же такая жизнь - хуже смерти. У него же ЧС не суггестивная, а болевая.

Мне кажется, хорошо, что вы расстались. Больно, конечно, но лучше на этом этапе, чем когда появятся дети. По моему опыту, отношения заказа могут горячить кровь любовникам, но убивают семью.

Отношения Роб - Еся известны мне не понаслышке. У меня отец - Роб, мама - Гюго, а бабушка (тёща отца) была Еся.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Екатерина и все » Чт мар 29, 2007 1:08 pm

Лытов
Добрый день!
А я Вам как-то прошлым летом еще писала. Помните девушку из Саратова, которая хотела в Питере на тренинг попасть? :)
Мы не расстались!!!
Наоборот - мы только вот помирились.
И ситуация обстоит с точностью до наоборот. Мои планы в отношении него абсолютно четкие и определенные. И это наоборот я схожу с ума от его неопределенности. Моя надежность, наверно, козерожья. Куда уж надежнее-то и стабильнее?!
Я обращаюсь сюда за советом, а не за приговором. У меня мама Робеспьер, а папа Есь. И ничего, всю жизнь душа в душу. Хотя их ситуация в социальном плане, конечно, получше.
Пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение dark_xor » Сб мар 31, 2007 4:59 am

Живу около года с девушкой, которая возможно - есенин:) есть еще версия, что - гамлет, так что решайте сами, подходит это вам или нет (кстати возраст девушки тоже около 30)

Вот основные моменты, которые меня напрягают:

1. НЕГАТИВНЫЕ эмоции. Плач, расстройства, обиженное выражение лица в тех случаях, когда, с моей точки зрения, она не имеет права настаивать на своей просьбе/обижаться на меня. То есть если я чего-то не обещал, то негативные эмоции в этом отношении рассматриваются как несправедливые.

2. Физическая привередливость. Чтобы было тепло, пробежаться лишний раз - "не хочу", поплавать - "холодно", "слишком глубоко", чтобы разобраться с каким-то ее страхом, приходится, опять же, столкнуться с волной негатива из-за боязни, который мне очень неприятен. То есть процесс "воспитывания" человека, даже в тех вещах, в которых он 100% идет на пользу человеку, вызывает у меня колоссальные затраты сил.

3. Упертость и требования. Никогда не уступит даже в мелочи, не пойдет первой на уступки. Только, поругавшись, после того как поплачется... а я-то на уступки первым не пойду и подавно! Мне обычно ничего от нее не нужно, а нужно - ей от меня, при этом она считает, что я должен ей это что-то давать. Воспринимается мною как давление, и, даже если и было желание ей это дать, то оно пропадает подчистую.
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Larna » Сб мар 31, 2007 1:11 pm

какой-то истеричный гибрид амебы и осла... dark_xor, была бы любовь, ты бы так не расписал.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение dark_xor » Сб мар 31, 2007 2:07 pm

Larna писал(а):какой-то истеричный гибрид амебы и осла... dark_xor, была бы любовь, ты бы так не расписал.

Для меня это - достаточно насущный вопрос, поэтому и расписал, возможно, чересчур резко, но реальные проблемные места, вылезшие за год совместной жизни. А насчет любви - я еще никому не говорил, что люблю, и слабо себе представляю это чувство - я другими категориями к людям отношусь обычно... то есть провести грань между дружбой и любовью, к примеру, не могу.
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина и все » Сб мар 31, 2007 2:25 pm

Танюш, ты, как мне кажется, слишком категорична. Просто на самом деле человек написал о том, что наболело. Наверно, все-таки у мужчин-Робеспьеров любовь как-то совсем по-своему проявляется. Спасибо за книжку Свияша. Там, правда, много полезного. И к данной ситуации тоже имеющего самое прямое отношение.
dark_xor
Спасибо за ответ. 1. и 3. мне вполне понятны. Есть такое. Я уже и сама думала о том, что надо учиться принимать того человека, который рядом с тобой, таким, какой он есть. Ведь обида - это его несоответствие ТВОИМ представлениям. А почему и с какой стати он ДОЛЖЕН им соответствовать?
То же самое по поводу 2. А почему она ДОЛЖНА быть такой, как ТЫ считаешь нужным ей быть?
Все-таки, наверно, если люди решили быть вместе, они ОБА должны просто принять друг друга, а не стараться насильно переделывать. И учиться прощать.
dark_xor Скажи пожалуйста - ладно, ты не называешь чувство свое к этой женщине любовью. Но она тебе все-таки дорога, раз ты живешь именно с ней. А в чем это твое чувство проявляется? В ЧЕМ отличие твоего отношение к ней от отношения к другим женщинам? Только тем, что ты рядом именно с ней, а не с другой? Или еще в чем-то?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение dark_xor » Вс апр 01, 2007 5:15 pm

Екатерина и все писал(а):dark_xor
Спасибо за ответ. 1. и 3. мне вполне понятны. Есть такое. Я уже и сама думала о том, что надо учиться принимать того человека, который рядом с тобой, таким, какой он есть. Ведь обида - это его несоответствие ТВОИМ представлениям. А почему и с какой стати он ДОЛЖЕН им соответствовать?
То же самое по поводу 2. А почему она ДОЛЖНА быть такой, как ТЫ считаешь нужным ей быть?
Все-таки, наверно, если люди решили быть вместе, они ОБА должны просто принять друг друга, а не стараться насильно переделывать. И учиться прощать.
dark_xor Скажи пожалуйста - ладно, ты не называешь чувство свое к этой женщине любовью. Но она тебе все-таки дорога, раз ты живешь именно с ней. А в чем это твое чувство проявляется? В ЧЕМ отличие твоего отношение к ней от отношения к другим женщинам? Только тем, что ты рядом именно с ней, а не с другой? Или еще в чем-то?


По пункту 2 - я не то чтобы обижаюсь, просто когда меня куда-то вытаскивают, я соглашаюсь, при этом предварительно озвучив, что хотел бы побегать, со мною соглашаются ("хорошо - давай побегаем! только выходи побыстрее, а то солнышко уйдет"), я, конечно, понимаю, что все-равно бегать мы будем недолго, если вообще будем, и уж накрайняк сам побегаю, а девушка пока под деревцем посидит, но все-равно неприятно, т.к. не хочешь бегать - так и скажи.

А насчет того, чем отличается отношение... ну это вообще для меня трудный вопрос. У меня нету четкого разделения, вообще, наверно, больше всего тем, что считаюсь с ее интересами я больше, чем с интересами других девушек:) Плюс к этому я к ней привык, что тоже немаловажно... ну и когда вследствие какого-то события мне становится радостно, то одним из первых людей, с которыми я спешу ею поделиться, является тоже она. Наверное, так, хотя вообще я и сам до конца этого не понимаю=)
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина и все » Пт апр 06, 2007 10:34 pm

dark_xor
По пункту 2 - я не то чтобы обижаюсь, просто когда меня куда-то вытаскивают, я соглашаюсь, при этом предварительно озвучив, что хотел бы побегать, со мною соглашаются ("хорошо - давай побегаем! только выходи побыстрее, а то солнышко уйдет"), я, конечно, понимаю, что все-равно бегать мы будем недолго, если вообще будем, и уж накрайняк сам побегаю, а девушка пока под деревцем посидит, но все-равно неприятно, т.к. не хочешь бегать - так и скажи.

:) Ну чего тебе неприятно? Ты ведь уже за год совместной жизни прекрасно знаешь эту ее особенность. Постарайся относиться к этому с юмором - типа "капризуля ты моя! опять я обманутый и несчастный буду бегать один... ну, смотри! прийдем домой - мстя моя будет сташна!" И себе нервы будешь беречь, и никакого даже недоразумения, не то что конфликта не будет.
А насчет того, чем отличается отношение... ну это вообще для меня трудный вопрос. У меня нету четкого разделения, вообще, наверно, больше всего тем, что считаюсь с ее интересами я больше, чем с интересами других девушек:) Плюс к этому я к ней привык, что тоже немаловажно... ну и когда вследствие какого-то события мне становится радостно, то одним из первых людей, с которыми я спешу ею поделиться, является тоже она. Наверное, так, хотя вообще я и сам до конца этого не понимаю=)

Мне кажется, что на самом деле, вы просто не понимаете своих чувств, и осознаете всю их глубину и силу, к сожалению, только тогда, когда теряете человека. Не может такого быть, чтобы она не вызывала у тебя каких-то особых чувств и эмоций. Ведь ты же изначально-то почему-то именно на ней остановил свой выбор, а не на какой-то другой девушке. Значит, екнуло, значит, что-то необычное все-таки почувствовал... :) :) :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!

Сообщение Так » Ср авг 08, 2007 3:56 pm

Екатерина и все писал(а):Огрооооомная просьба к мужчинам-Робеспьерам, имеющим положительный опыт общения с женщинами-Есями - расскажите, как надо с вами общаться женщине-Есе, чтобы вам было комфортно?
В какой форме надо высказывать свою просьбу, или добиваться от вас того, что мне кажется необходимым для нас обоих - убеждение, уговаривание или еще что-то?
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?
Мне тут уже объяснили. что вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них, чтобы самим самостоятельно в них разобраться. Но нам-то - Есям - как с этим жить?! Так же с ума сойти можно!!!

Мы познакомились 6 лет назад. 5 лет назад начали жить вместе. 3 года назад зарегистрировались. Я люблю свою жену, она - меня. :)
И ещё. Робы, как и Еси, бывают разные. Дело в том, что инфантильные Робы - ужасающие существа (и как я мог таким быть?! :) ). С идеалистическими замашками (шизоидно сочетающимися с эгоистичностью) могут оставаться таковыми до глубокой старости. А вот психологически зрелые Робы - нечто принципиальное иное. :)
То есть, возможно, ваши проблемы лежал не в плоскости интертипных отношений, а в плоскости индивидуально-личностного развития каждого из вас, то есть по большей части снимаются реальным психологическим взрослением.
Если что-то кажется необходимым, то продумывать и проговаривать совместно всевозможные аспекты. Желательно без значительных эмоций, особенно негативных, так как это может восприниматься как эгоистическая манипуляция (то есть давление по ЧС).
Грубая лесть может быть полезна только в несущественных моментах, в качестве смягчающей шутки. Если же будет применяться при обсуждении жизненно важного, то это будет свидетельствовать о неискренности, то есть о неуважении, а значит, и подорвёт доверие.
Далее про проблемы. Если эта проблема касается обоих, то как можно "самостоятельно" её обдумать? Это будет всегда односторонне, частично, неполно, что, в свою очередь, будет порождать ошибочные обощения... Любая проблема в отношениях между людьми - предмет внимательнейшего совместного обсуждения, выявления всех (по максимуму) неясных моментов, даже если они кажутся несущественными. Для одного нечто может быть несущественным, а для другого - важным. И, если есть взаимное уважение, то надо это обсуждать обязательно, чтобы не было никаких недомоловок даже по типу "само собой разумеется".
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Екатерина и все » Ср авг 08, 2007 7:25 pm

Так
Спасибо за ответ! :)
Очень рада, что хоть кто-то имеет в идентичной ситуации положительный опыт. Спасибо за ценные советы. Обязательно их учту, когда мы помиримся. Опять не общаемся. Опять расстались без всяких ссор и видимых причин. Насколько я понимаю, его просто клинит от страха еще одной неудачи. Пусть будет, что будет.
Но то, что вдруг ожила моя всеми забытая темка - это хороший знак! :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Diver » Сб авг 18, 2007 1:32 pm

Ксоря, сочувствую. Та же фигня. Аж легче стало, когда понял, что не я один такой..., что влез в такие отношения.

Так, думаю не только в твоей проработаности дело :), а и в её продвинутости на данный момент.
У меня с женой поначалу тоже было более-менне, пока она чем-то над собой занималась. Потом это у неё забросилось и стало, как в описании у Ксора и Лытова. Колбасня до отрыва крыши.

Советы?
1) Не лезть внутрь, если не пускает.
2) Не перекладывать на него ответственность за свои состояния(физические и психические)
3) Что-то хочешь? Скажи конкретно. Неопределённость напрягает, а когда ещё хотят чтоб ПОЧУВСТВОВАЛ, то ваще.
4) Не жди, что буду организовывать развлечения, самбы присоединился. Но тут и Есенинины, судя по описанию, ждут пока кто-то начнёт, так что увы :(
5) После конфликтов быстро прихожу в себя, а Еся в минусах, не только эмоциоеально, но и физически. Для меня от этого её состояния и фактически превращения в больного ребёнка пипец полный. Хочется свалить из этого ада, а она ещё и не отпускает-как ты можешь меня оствить в таком состоянии. Ууууууу.
Меня начинает пробирать, так как не могу восстановиться по своему, а она ещё хочет чтоб я ее поцеловал, да ещё и хорошо при этом к ней относился, она ведь всё чувтвует-не обманешь(а меня рвёт на куски при этом).
Вобщем - так не делай :)
6) Все споры стоит заканчитвать за пару минут, иначе есть риск(90%), что перерастут в неуправляемую цепную реакцию.
7) Не переношу когда эмоционально и о плохом, включаюсь, начинаю перебивать - обиды,спор,цепная реакция, конец света :)
Если о хорошем, то нормально, но не по 10 раз одно и то же :)
8)Взрываюсь, когда узнаю, что уже 3 дня ей плохо потому что я там что-то сделал или не сделал. Говори сразу, ТУТ ЖЕ, если что не так, и будет вам щасте.Не бойся негативных эмоций Робика, чем позже скажешь, тем их будет больше. А не сказать ведь не сможешь :)
Diver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:03 pm

Сообщение Екатерина и все » Пн сен 03, 2007 1:47 am

Diver
Спасибо за ответ!
У нас продолжается период необщения. И по моим эзотерическим сведениям (не пугайтесь - просто сон видела, которые меня никогда не обманывают) он продлится до декабря.
Но в итоге все должно быть хорошо. Так что сейчас у меня в проинципе хорошее настроение.
Надеюсь, что мне пригодятся ваши советы :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]