Джек(м) и Жуков(ж)

Отношения социального заказа

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Вс июн 08, 2014 7:45 pm

И ещё очень хороший вопрос задал Нео, да и я тоже.
ЗАЧЕМ ему нужно, чтобы вы не выходили на работу. Чем ему выгодна ваша зависимости от него?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение medeyah » Вс июн 08, 2014 8:07 pm

Из личного опыта: либо ты равное существо, которое умеет справляться со всем самостоятельно, либо ты - гарнир. Ну, короче, хоть где-то польза должна быть... :add14
А вот на фиг это ТС... печалька.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Вт ноя 25, 2014 2:07 pm

Спасибо всем за обсуждения и ответы. Пока не нашла решения своего вопроса. Интересует опыт взаимодействия с джеками, может быть есть какие-то действенные способы перевода с его языка на мой? Приемы общения ( не нашла опыта подобных отношений) По правильному отношению к себе - могу писать инструкции, и логика вроде есть, но налицо самая большая проблема ( измен у нас нет, слава богу, человек он отличный, есть только непонимание какое то бетонное) - мои проблемы и переживания для него как будто невидимы. Как муха це-це просто не в состоянии различить полосы черно- белые и потому не видит зебру. Это угнетает. Все что он делает - не является для меня ценным, я жду другой поддержки, все что делаю я из последних сил - для него - не аргумент.

sondrafinchley писал(а): Если вы не дуал, то самоотверженность и уступчивость по отношению к Джеку - без выигрышная стратегия. В силу суггестивной БЭ он воспринимает все уступки и усилия как должное и отнюдь не спешит вносить ссимеетричный вклад. И закончится это не ранее чем когда ваш ресурс закончится и вам вообще уже ничего не надо будет.


Воооот! Мы наконец пришли к такой ситуации. Но! Этого человека я люблю, у нас ребенок и разрывать отношения, не попробовав все способы и не испытав возможности - я не хочу. Потому интересует конкретно - как не потерять себя( искать Есениных в друзья для общения и эмоционального отдыха?) и как общаться продуктивно с Джеком? Пока в декрете и это конечно обостряет отношения - к сожалению, место у плиты или место помощника ( как мне сказал муж - ты ресурс или нет?) не подходит мне. и все чаще запрос на бэ остается неподкрепленным ( как обьяснить это джеку? для него вообще нет такой проблемы), что рождает агрессию . В остальном - отлично, парнтерские отношения( когда есть силы у обоих, хорошее настроение у Джека и эмоциональная наполненность у меня)
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Selika » Вт ноя 25, 2014 2:25 pm

Так а вы говорили ему какой именно поддержки вы от него ждете?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Вт ноя 25, 2014 2:37 pm

Selika писал(а):Так а вы говорили ему какой именно поддержки вы от него ждете?

Конечно;)логика - это первый инструмент, который используется для решения конфликтов) Но нужно понимать, что для делового Джека БЭ, вместо какогото дела - это блажь. Он лучше поможетс уборкой, чемпрймет, что надо как- то поддержать, пусть на уровне " ты-хорошая". А мне уборка иногда совсем не нужна, я и сама могу, если меня воодушевить. А когданастроения нет ( джеки кстати очень прямолинейны, это круто, но иногда граничит с грубостью) - никакие дела и делать не вижу смысла, приходится саму себя вытаскивать. Надеюсь, кому то состороны тожебудет понятно состояние Жуковых. Если отпишутся Джеки- как им в отношениях таких или Драйзеры может- как стимулироватьджеков,надеюсь поможет разобраться
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Selika » Вт ноя 25, 2014 2:58 pm

хм... вы говорите, и что он отвечает? что все фигня не приставай с дурацкими требованиями? или как?

Я все-таки не поняла, какой именно поддержки вы ждете. Может, если вы мне объясните, я помогу перевести это на Джечий?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Вт ноя 25, 2014 3:00 pm

Мила Алексеевна
Я могла бы вам помочь по [БИ] , то есть рассказать чем всем кончится и как именно будет кончаться, но мрачные прогнозы вы не запрашивали, а запрашивали тактики.
Тогда могу одно сказать - единственное, что поможет пробить дыру в режиме фонового эгоизма джека - это дать понять, что если он не сделает определенную работу над отношениями, то ее не сделает никто, и отношениям придет крышка. То есть для этого надо перекрыть все каналы поступления ресурсов от вас. Но вы сейчас не в том состоянии, чтоб это проделать, потому что для этого надо чтоб было реально все равно, чем все закончится. А вам не все равно, мотивации у вас выше крыше. И пока это так, джек будет чувствовать [БИ] это состояние и пользоваться этим [ЧЛ] .
Короче, я не знаю как вы можете изменить ситуацию в таком состоянии. Тут надо менять состояние. Или искать этика ему на замену, который реально может что-то дать и не е@ать себе мозги.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Вт ноя 25, 2014 3:22 pm

Selika писал(а):хм... вы говорите, и что он отвечает? что все фигня не приставай с дурацкими требованиями? или как?

Я все-таки не поняла, какой именно поддержки вы ждете. Может, если вы мне объясните, я помогу перевести это на Джечий?



У нас вами вот похожий диалог - я разложила как могла, а то что вы запрашиваете, " конкретики" для вас - тут как бы и нет) Я жду ласковых слов, поддержки эмоциональной, радости, не знаю как описать словами белую этику:) я тебя люблю и так далее. Это вдохновляет меня. Не заботы- она как должное, хоть и приятна. А пока, не то что с БЭ трудно, часто прямолинейность и грубость еще узудшают ситуацию. Больше всего я хочу понимания, хоть и ясно, вроде, что заказчик не слышит подзаказного.
У меня восстановление идет только своими ресурсами+я подпитываю. Оттого совсем устаю.
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Вт ноя 25, 2014 3:29 pm

sondrafinchley писал(а):Мила Алексеевна
Я могла бы вам помочь по [БИ] , то есть рассказать чем всем кончится и как именно будет кончаться, но мрачные прогнозы вы не запрашивали, а запрашивали тактики.
Тогда могу одно сказать - единственное, что поможет пробить дыру в режиме фонового эгоизма джека - это дать понять, что если он не сделает определенную работу над отношениями, то ее не сделает никто, и отношениям придет крышка. То есть для этого надо перекрыть все каналы поступления ресурсов от вас. Но вы сейчас не в том состоянии, чтоб это проделать, потому что для этого надо чтоб было реально все равно, чем все закончится. А вам не все равно, мотивации у вас выше крыше. И пока это так, джек будет чувствовать [БИ] это состояние и пользоваться этим [ЧЛ] .
Короче, я не знаю как вы можете изменить ситуацию в таком состоянии. Тут надо менять состояние. Или искать этика ему на замену, который реально может что-то дать и не е@ать себе мозги.


Мне очень нравится читать вас! Чувствуется понимание и точная поддержка, без напряжения. Вы оченьточно все описали. Для Джека - это как ни странно, очень развивающие и продвигающие отношения ( он многого достиг), хоть наверняка и изматывающи ( он тоже не камень, наверняка переживает, хоть я и не понимаю этого - для меня он непробиваем;(. Я пыталась расстаться, и жаль, что не сделала может быть этого раньше, но сейчас, мне хочется попытаться как-то разрулить все - и с собой ( действительно, что ли, этиков искать - нет их вокруг, хоть умри:( и с ним - общаться более конструктивно, понимать логику общения ( следовательно исамой затрачивать меньше ресурсов)

Во по конструктиву и приемам общения ищу помощи.

ЗЫ а расскажите, пожалуйста, как, на ваш взгляд, заканчиваются такие отношения:)?
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Вт ноя 25, 2014 3:43 pm

Мила Алексеевна
Сразу говорю, все мрак и тлен, если вам щас этого не надо, под спойлер лучше не заглядывайте

Ну собсно так, как я писала в июне в процитированном вами посте. Вы будете из-за всех сил стараться поддерживать этический градус в ваших отношениях, в надежде "заработать" ответку. Ответки не будет. Джек будет воспринимать это как "ну и ништяк, отношения как-то сами по себе существуют, я получаю БЭ, все идет как надо". Ваши ресурсы будут истощаться без подпитки, если бы у вас не было ребенка, вы бы уже по-тихоньку слились. А так вы будете просто депрессовать, а потом на вашем горизонте появится кто-то, кто вольет в вашу жизнь свежую струю, подарит вам ЭМОЦИИ. И вполне возможно это будет конец вашей семейной истории.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Selika » Вт ноя 25, 2014 4:13 pm

Мила Алексеевна писал(а):У нас вами вот похожий диалог - я разложила как могла, а то что вы запрашиваете, " конкретики" для вас - тут как бы и нет)


ну разумеется похожий, у нас же тот же самый тип отношений) тем не менее, теперь я больше понимаю, что нужно)

однако, чтобы дать хороший совет, мне нужно еще больше конкретики, например, что отвечает муж на подобные просьбы (это важно чтобы понять что он думает), и отсутствует ли нужное поведение полностью или его просто недостаточно?

Еще мне бы хотелось упомянуть хорошую книгу, 5 языков любви она называется. У вас какой язык любви согласно этой книге?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sute_girl » Ср ноя 26, 2014 1:04 am

Ну вот, а в первом посте ТС совсем по-другому о муже пишет. (хоть я и не Джек))) Но тоже сразу не поймешь.
Мила Алексеевна писал(а):Муж -прекрасный, высокоморальный, отзывчивый, заботливый(!) и нежный человек.

Мне необходимо ощущение команды, доверия. Больше всего на свете я ценю надежность и верность.
Мне кажется и я ему не подхожу - ему бы убирался кто, да пирожки пек.


В чем тогда заключается заботливость, если по факту - не заботливый.?
По поводу проектов, которые он организует с друзьями - может это не так уж и плохо? Или это на деле как-то сильно рушит ваши совместные планы и вы воспринимаете это как мини-предательство? Может, тогда пусть организует эти проекты сам на будущее. Не ввязывайтесь в совместные. Может даже в качестве урока))
Последний раз редактировалось sute_girl Ср ноя 26, 2014 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sute_girl » Ср ноя 26, 2014 1:10 am

Кстати высокоморальность тоже не сильно вяжется со словами "уйду к другой, если ты не исправишься в отношении секса")))

Явно же не просто так вам "не хочется", Неужели он этого не понимает?..
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sute_girl » Ср ноя 26, 2014 1:25 am

Может он думает что вы из за ребенка устаете и поэтому и...? Надо вам засесть дома) Присоединяюсь к вопросу - что на все это говорит муж. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Ср ноя 26, 2014 2:55 am

sute_girl писал(а):Кстати высокоморальность тоже не сильно вяжется со словами "уйду к другой, если ты не исправишься в отношении секса")))

Явно же не просто так вам "не хочется", Неужели он этого не понимает?..

Вы меня путаете с другой девушкой- жуковым, которая присоединилась к обсуждению.
У меня нет измен,(в этом плане джек у меня не похож совершенно на описанное другим комментатором), есть лишь голый соцзаказ - джек не видит меня, он воспринимает как должное, когда я напрягаюсь ( пирожки пеку), а мои сильные функции не востребованы.

Заботливый - в плане его представлений о заботе. То есть подать руку, еду приготовить - да. Я же говорю о недостатке понимания и этики, климата благоприятного.
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs