"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение GreatWolf » Пт фев 04, 2011 10:39 pm

Что вы делаете, когда вас начинают сильно хвалить?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Counter Strike » Пт фев 04, 2011 10:48 pm

я верю :oops: , чуть-чуть смущаюсь правда.
бывает, что хвалят, чтобы защитить.
мне как логику это нужно бывает - экспрессии не хватает самому, просто лицемерно сосредоточенно и подчеркнуто серьезно, в глубине души радуясь, что в моей жизни есть-таки этическая поддержка, стою и смотрю на своих недругов-вредителей-завистников-клеветников и т.д. :add14
кстати, защищают (так получается само собой в обществе, ибо соционика - не социальный проект, но наука, описывающая реальные закономерности) - люди с противоположной этикой/логикой, как правило.

если хвалят хитроумные этики, то веду себя резко, хмурюсь и т.п.

если не понимаю, зачем хвалят (зачастую полу- и полностью посторонние люди) - стараюсь не реагировать даже внутренне.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение GreatWolf » Пт фев 04, 2011 11:04 pm

Владимир Пантелеев писал(а):если не понимаю, зачем хвалят (зачастую полу- и полностью посторонние люди) - стараюсь не реагировать даже внутренне.

И даже если собеседник не безразличен?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Counter Strike » Пт фев 04, 2011 11:50 pm

GreatWolf
Я тебя не очень понял...
Если человек нравится, то вряд ли будет хвалить и я буду не понимать, почему.
Если не нравится, то уже писал про хитроумных! Хотя бывают и искренние люди в этом плане, очень редко. Гюго например. У них бывают новые как бы эмоции. Может у Гамлетов что-то подобное есть. Умение сделать подарок в виде приятных эмоций невзирая на былое.

Если посторонний собеседник и хвалит...... это провакация. Сглаз, обретение психологического контроля - да все что угодно. Я очень параноидально отношусь и всем советую. Отношения не должны быть непонятными. Есть, в конце концов, всякие маги, люди с дурным глазом, а также есть попросту (полу)сумасшедшие (последний факт я, как учившийся на психфаке, до сих пор не могу принять и ругаю себя за это).

Мне кажется, все мы разные. Думаю, ТИМно кого как хвалят. Кто-то ведь просто натурально на это напрашивается. Я хвалю Наполеонов иногда, например. Точнее, делаю комплименты. Они такие яркие и классные (иногда бывают). Бывает приятно похвалить интуитов-этиков.... да многих... Жукова похвалить......сложнее как-то...Мне, во всяком случае. Жуки по-деловому как бы настроены, если вы не очень знакомы.

Поясни! Расскажи свою ситуацию!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение GreatWolf » Сб фев 05, 2011 12:06 am

Владимир Пантелеев писал(а):Я тебя не очень понял...
Если человек нравится, то вряд ли будет хвалить и я буду не понимать, почему.
Если не нравится, то уже писал про хитроумных!

Короче говоря, нравятся именно понятные?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Counter Strike » Сб фев 05, 2011 12:23 am

Короче говоря, тебе нравятся какие-то непонятные, они тебя хвалят и ты не понимаешь, что за этим стоит? :) (это шутка такая!)

хочешь меня перетипировать? :add14 (шутка; вопросы классно задаешь, как реальный психолог!! слушай, ты классный ведь, тебя есть за что хвалить!!)

ну в принципе нет, могут понравиться и пока непонятные. я даже не знаю... я как бы провоцирую человека на нужные мне реакции, чтоб человек прояснил свои намерения что ли... хочу вызвать некий интерес... смотрю - появился - не появился... как-то так

важные категории - кто "ведет" отношения, пусть даже они только начались. я как экстраверт стремлюсь вести сам. но иной раз приятна инициатива от человека...

хочешь с ума меня свести??
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение GreatWolf » Сб фев 05, 2011 1:48 pm

Владимир Пантелеев писал(а):ну в принципе нет, могут понравиться и пока непонятные. я даже не знаю... я как бы провоцирую человека на нужные мне реакции, чтоб человек прояснил свои намерения что ли... хочу вызвать некий интерес... смотрю - появился - не появился... как-то так

ясно.


Владимир Пантелеев писал(а):хочешь с ума меня свести??

Как-то не думал об этом ))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение irrashine » Сб фев 05, 2011 2:31 pm

смотря кто и за что хвалит. :) Если чувствую, что за дело, то приятно неимоверно. Просто таю и хочется дальше идти горы сверачивать. Если же просто для поднятия настроения, то улыбаюсь и возвращаю добрые слова (человека всегда есть за что похвалить, даже самого казалось бы забитого) если же хвалят для того, чтобы какую-то выгоду с меня поиметь, то хвалю себя в ответ еще больше: типо, да я ТАКАЯ! :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Doppelganger » Сб фев 05, 2011 7:14 pm

Владимир Пантелеев, а если я тебя похвалю за то, что мне нравится, как ты в постах мысли выражаешь - это будет понятно? ;)

по теме.
зависит от того, кто хвалит - и насколько искренне (хвостом чую же такие вещи). есть среди вполне близких людей те, кто на комплименты скуп (тогда любое доброе слово оч ценю), и такие, кто постоянно комплиментами фонтанирует - знаю, что для человека это нормально, что ему это комфортно - тоже нраится :)
когда не понимаю, за что хвалит не очень близкий человек, улыбаюсь - но пытаюсь понять, чего ему надо. В любом случае на лесть типа "ты такая хорошая, сделай то-то и то-то" не велась и не ведусь :) кроме случаев, когда сама хочу это же сделать :) типа "уговорил" :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Counter Strike » Сб фев 05, 2011 8:03 pm

Doppelganger
Doppelganger писал(а):Владимир Пантелеев, а если я тебя похвалю за то, что мне нравится, как ты в постах мысли выражаешь - это будет понятно? ;)

:add4 Примем к сведению, Доппель-бандитка! Что, кстати, значит твое столь необычное имя?

danke shon pour the compliment, Doppelganger. стараемся as much as the situation позволяет. главное - чтоб мысли be!!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Doppelganger » Сб фев 05, 2011 8:24 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Doppelganger
Doppelganger писал(а):Владимир Пантелеев, а если я тебя похвалю за то, что мне нравится, как ты в постах мысли выражаешь - это будет понятно? ;)

:add4 Примем к сведению, Доппель-бандитка! Что, кстати, значит твое столь необычное имя?

danke shon pour the compliment, Doppelganger. стараемся as much as the situation позволяет. главное - чтоб мысли be!!

^______^
пойдем в твой блог, поболтаем, дабы тему не зафлудить ;)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение GreatWolf » Сб фев 05, 2011 8:42 pm

irrashine
Doppelganger
спасибо )
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Taliesin » Сб фев 05, 2011 10:58 pm

GreatWolf писал(а):Что вы делаете, когда вас начинают сильно хвалить?

Мне больше нравится, когда меня ругают.
Рыцарь Мечей представляет огненную часть Воздуха – это Истинная Воля, мгновенно взрывающая ум. ©
Аватара пользователя
Taliesin
Активист
Активист
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:05 am
Пол: Мужской

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение matanya » Вс фев 06, 2011 12:20 am

GreatWolf писал(а):Что вы делаете, когда вас начинают сильно хвалить?


Смотря за что. ЧС или БС похвалят - принимаю спокойно, сама знаю, что такая. БЭ или ЧЭ похвалят - приятно, что оценили старания, поднимается настроение, могу еще выдать "на бис", БЛ похвалят - отнесусь настороженно, с опаской: не подкалывают ли, ЧЛ похвалят - буду прыгать от радости и дальше пойду горы сворачивать, ЧИ редко удостаивается похвалы, а БИ не за что хвалить и мне все равно, что не хвалят. :add13
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

"Вы такие замечательные, прямо вообще"

Сообщение Наталья Ромодина » Вс фев 06, 2011 12:40 am

Что вы делаете, когда вас начинают сильно хвалить?

Испытываю приятность. Люблю, когда меня хвалят, когда говорят: "Вы такие замечательные, прямо вообще!"

Когда была маленькая, одна женщина сказала: "Какая хорошая девочка!" Я побежала к маме и бабушке и сказала: "Вон та тётенька сказал, что я хорошая! Она не знает, что я плохая!" Маме сразу стало стыдно: до чего она ребёнка довоспитывала, что он (я) думает, что плохой! Бабушка меня всегда успокаивала, конечно, говорила, что я любимая, всякие хорошие слова говорила мне.

Если будут так говорить (что замечательные) просто так, на пустом месте, я не поверю и насторожусь. Попытаюсь выяснить, с чего это они это взяли. Если кому-то чего-то надо от меня, и он таким образом пытается меня развести, как Лисица Ворону, я обычно замечаю и посылаю. Могу и грубо-эмоционально. Могу отвернуться и свалить.

А вот когда говорят после спектакля, вечера, заседания лито и подобных вещей, то я верю, радуюсь, считаю, что не зря провели хорошее дело, что сделали людям приятное. Пытаюсь привлечь этих людей к нашей совместной творческой деятельности на благо жителей района. Очень люблю, когда так говорят. Если целью говорящих комплимент является пригласить нас к ним куда-нибудь выступить - бесплатно - я, наоборот, радуюсь. Это ведь и моя цель - куда-нибудь ещё продвинуться со своими спектаклями.

Если говорят, что я замечательная, а мои друзья-колеги-партнёры - г..., то по факту оказывается, что вскоре я не имею никакого дела, не общаюсь с автором такого своеобразного комплимента. Мне неприятно.

Если меня хвалят мои единомышленники, сообщники, так сказать, то я радуюсь и пытаюсь оправдать доверие. Это положительно.
Иногда и расслабляюсь. Если я такая замечательная, что прямо вообще, то пусть они наслаждаются самим фактом общения и совместного дела со мной, а я, так уж и быть, снизойду до них. Короче, могу и нос задрать, и пыл умерить. Это не есть хорошо.
Поэтому они меня мало хвалят. Мне бы хотелось побольше комплиментов с их стороны.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой