Гуманитарии и силовые конфликты

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение Kagesai » Ср июн 29, 2011 1:17 pm

SeaSoul писал(а):хамство, как показывает практика, понятие растяжимое


ну если оно, конечно, резиновое :D

(выражение родилось только что "у меня хамство - не резиновое!")
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение m0ette » Вт мар 27, 2012 2:00 am

в нужный момент с легкостью могу заехать обидчику по морде, не смотря ни на интуитивность, ни на этику, ни на что. эпизодическая самодуализация
есенины такие есенины.
но коль черти в душе гнездились,
значит ангелы жили в ней!
Аватара пользователя
m0ette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студентка

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение Tenar » Вт июл 10, 2012 8:23 pm

Colibrik писал(а):Давайте делиться опытом о том, как интуитивные этики разрешают ситуации, требующие сенсорно-логического решения. Например, в компании появился сенсорик-логик, который ведет себя по-хамски, а равного по силе человека рядом нет.

Прости, но по твоему вопросу видно, что ты в этой компании лишний. Когда я спокойно говорю этому зарвавшемуся, что ему меня нельзя трогать, а он не понимает, то дальше идёт мордобой, даже при том, что официально мордобой запрещён.
При том, что я не бью, и даже первая пытаюсь затушить агрессию моего защитника. Демонстрация силы.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение Counter Strike » Вт июл 10, 2012 8:55 pm

Tenar писал(а):Прости, но по твоему вопросу видно, что ты в этой компании лишний.

Только потому, что именно он (в этой компании) позволил себе озвучить проблему? :shock: Не сомневаюсь, что, если в той компании появился неадекват, то заметили многие. Но ведь не каждый осмеливается сказать, вот в чем дело... 8-)


Я не соглашусь с Колибриком, что все это ТИМно. А если даже и ТИМно, соглашусь с другими участниками, но переформулирую: к КАЖДОМУ ТИМу ЕСТЬ свой подход.

Соционика, наверное, позволяет лучше понять механизмы энергетического компонента психики, а также систему мотивации.

Самый большие неадекваты, связанные с угрозами физической расправы, я видел от Гамлетов и, отчасти, Есениных по факту. Как ни странно :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение Counter Strike » Ср июл 11, 2012 6:00 am

Will Colibrik ever fly back to us?

Изображение


Tenar

So you see, he's no longer an active member of our community, he's been gone for quite some time. Why giving advice to him?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение Eva Necromonger » Ср июл 11, 2012 6:28 am

Counter Strike
сначала говоришь что не ТИМно, а потом про что неадекват по угрозам в основном у Гамлетов и Есей :lol:


Например, в компании появился сенсорик-логик, который ведет себя по-хамски, а равного по силе человека рядом нет.

Был в жизни случай. 7-ой класс. Я новичек в школе. Друзей/подруг нет. Посадили на последнюю парту. Передо мной мальчик. Он повернулся ко мне и тетрадкой перед лицом что-ли провел? Не помню уже, короче, но я ему сказала больше так не делать.. Он второй раз повернулся и так сделал. В итоге у меня рука сама собой полетела ему в нос, честно слово!!! Я не соображала, что она летит!!!)))) И силу удара я тоже особо не рассчитывала, поэтому в следующую же секунду он ревел с кровавым и разбитым носом... Никаких угрызений совести я не чувствовала. При всем при том, что он плакал в полной можно сказать, гробовой тишине всего класса. Неадекват? Я считаю, что адекват. По другому нельзя было...
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Гуманитарии и силовые конфликты

Сообщение alexxela » Пн июл 16, 2012 1:27 pm

Что может дать ТИМ в такой ситуации? То, что человек проявит инициативу в данной проблеме.
Был случай в школе, когда к нам ( нас тогда 9 человек было ), пристало 4ро парней из другого класса. Ну, а я что, я был единственным, кто попробовал что-то противопоставить, в голове была мысль сподвигнуть всех на подвиг, мол, отгоним все вместе злодеев! Но ни тут-то было: мне одному с 4мя драться пришлось, остальные стояли и смотрели.
Отогнать или усмирить кого-то можно только коллективом, а если коллектив хреновый, то и получится одна хрень!
Поэтому давайте с хорошими людьми дружить ! :wav
По-моему Гекслиное поведение в данной ситуации хорошо проиллюстрировал: берем инициативу на себя, надеемся найти союзников, при этом не можем рационально просчитать собственные силы, идем на пролом.

И еще: ситуации разные бывают. Поэтому эту тему можно вееечно мусолить....

А Гамлеты действительно неадекватны в плане угроз.
alexxela
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]