Самооценка и поведение

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Самооценка и поведение

Сообщение Djazt » Вс мар 25, 2012 12:54 pm

блииин, :( ты визажист-паликмахер?

Я был бы не против обладать подобными навыками
большинство, диктующее нормы и устанавливающее законы, дамы среднего и старшего возраста и примкнувшие к ним граждане с ограничениями интеллекта и прочие комформисты, эта самая масса "с благими намерениями", выбирающая политиков

95% населения, как-никак :D
Конформистом ты меня можешь называть сколько угодно, в этом я лишь избегаю лобового столкновения с обществом, потому как, опять же, незачем. Может быть, если ты расскажешь мне, каково оно, идти против течения и как это классно, и я даже послушаю внимательно и в чём-то поддержу, но только лишь до того момента, пока это не будет граничить со здравым смыслом. Надеюсь, ты улавливаешь :)
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 1:09 pm

Djazt писал(а):если ты расскажешь мне, каково оно, идти против течения и как это классно


хм. я не иду против течения. я плыву по течению :) это класно, безусловно, а не веришь - и не надо :add13 мне больше кайфа достанется :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение Djazt » Вс мар 25, 2012 1:14 pm

хм. я не иду против течения. я плыву по течению :) это класно, безусловно, а не веришь - и не надо :add13 мне больше кайфа достанется :)

Ну хорошо, значит я ошибался) А кайфа всем достаточно, главное близко к сердцу не принимать расстройства :)
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 1:16 pm

Djazt писал(а):я лишь избегаю лобового столкновения с обществом, потому как, опять же, незачем.


ты не осознаёшь своего естественного права на иные убеждения? :) такого плана ситуация у тебя ассоциируется с борьбой (столкновением) ? у комформизма мне кажется тоже есть разные степени, от естественных до крайних и болезненных.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение Djazt » Вс мар 25, 2012 1:50 pm

ты не осознаёшь своего естественного права на иные убеждения? :) такого плана ситуация у тебя ассоциируется с борьбой (столкновением) ? у комформизма мне кажется тоже есть разные степени, от естественных до крайних и болезненных.

Конечно же нет, я же практически парикмахер и тиран :) По мне лучше больше делать чем говорить) Ну или не проявлять открыто свою позицию, если мне этого не нужно. Очевидно мы, под словом "нужно", рассматриваем несколько различные понятия - не совсем, однако разница в ценностях наших личных дает тебе повод усомниться в моих способностях иметь собственное мнение. Я предпочитаю иметь коллективное мнение, тогда, когда этот коллектив мне важен в связи со схожими целями, или же чисто из практических соображений, возможно корыстных. Принципы, построенные на ничем не подкреплённых "хочу" и "здесь так принято" мною рассматриваются как субъективные, следовательно довольно мобильные в моём подсознании, поэтому до столкновения открытого дела не доходит - я просто не переношу повышенные тона. Мне проще согласиться внешне :add29
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 2:53 pm

Djazt писал(а):Я предпочитаю иметь коллективное мнение, тогда, когда этот коллектив мне важен в связи со схожими целями, или же чисто из практических соображений, возможно корыстных.


какое мещанство..а как же высокие Идеалы? :(

Djazt писал(а):Принципы, построенные на ничем не подкреплённых "хочу" и "здесь так принято" мною рассматриваются как субъективные


у всего есть какие-то причины, у любых ценностей людей, включая самые странные (и особенно у этих самых странных), даже если единственная причина "зачесалось" то это вполне уважительные причины.

Djazt писал(а):субъективные, следовательно довольно мобильные в моём подсознании, поэтому до столкновения открытого дела не доходит - я просто не переношу повышенные тона.


у Идеалов собственная реальность. или ты думаешь, что их придумали? :) что значит мобильные идеи? какие-то убеждения либо соответствуют идеалам Истины (Свободы, Разума...) либо нет. и в таком случае - какая разница внешний конфликт с тем кто высказывает эти убеждения или внутренний конфликт с собственной совестью? я так понимаю, что ты успешно уклоняешься как от конфликтов первого рода так и от конфликтов второго рода.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение fohrio » Вс мар 25, 2012 2:57 pm

фернандеш писал(а):с тех пор как лишили, и нет. не тормози.
И когда же это произошло?

фернандеш писал(а):какие права людей ты бы отнёс к категории естественных?
Ну право на жизнь, право на собственность, право на справедливость, право на саморазвитие и самореализацию, право на свободу воли.

фернандеш писал(а):тем самым продемонстрировав доверие и уважение к знающему человеку
Ну если бы "знающий" человек продемонстрировал то за что его уважать (например знания) то может быть и зауважали бы. Пока "знающий" человек демонстрирует лишь высокомерие и пренебрежение, разумеется люди врядли станут его уважать за это.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самооценка и поведение

Сообщение Djazt » Вс мар 25, 2012 3:38 pm

какое мещанство..а как же высокие Идеалы? :(

В определенных кругах это называют "биениями" в весьма пренебрежительном контексте. Я понимаю тот факт, что иррациональная постановка собственного Идеала, эдакая стратегия мысли, дает толчок к развитию, и в принципе обусловливает направление движения, однако в современном обществе всё так перемешано, бессмысленно и беспощадно, что можно абсолютно безболезненно лавировать меж чужих идеалов, используя их как гравитационные поля в космосе, как энергетическую подпитку. И чем громче звучит твой идеал, чем перспективней его идеи - тем больше вероятность, что он придётся мне по душе)
у всего есть какие-то причины, у любых ценностей людей, включая самые странные (и особенно у этих самых странных), даже если единственная причина "зачесалось" то это вполне уважительные причины.

Ну вот, снова у нас разница во взглядах, вопрос остаётся в том, кто более честен с самим собой. По поводу самого факта наличия причинно-следственной связи я не спорю, однако я могу закрыть глаза на те или иные "зачесалось" без потери настроения или уверенности в себе.
у Идеалов собственная реальность. или ты думаешь, что их придумали? :)

Не понял, честно. А про мобильные идеи я уже выразился, сравнив их с опорными точками, но тут уже скорее я мобилен, нежели они.
Конфликт можно рассматривать как столкновение двух энергетически наполненных, в данном случае, идеалов, ценностей, с высвобождением энергии в виде тех же самых повышенных тонов. Сама по себе такая высвобожденная энергия мне крайне не по вкусу, потому что мне некуда её деть, а вот в виде идеалов чужих она крайне полезна.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 4:54 pm

fohrio писал(а):
фернандеш писал(а):с тех пор как лишили, и нет. не тормози.
И когда же это произошло?


давненько..

fohrio писал(а):
фернандеш писал(а):какие права людей ты бы отнёс к категории естественных?
Ну право на жизнь, право на собственность, право на справедливость, право на саморазвитие и самореализацию, право на свободу воли.


хватало в истории обществ, в которых любое из этих прав у людей отнималось или эффективно ограничивалось, следовательно, если какое-то право где-то отнято у людей или эффективно ограничено, то это не доказывает что оно не естественно, на сегодня у большей части обществ право на адекватную самооборону считается естественным.

fohrio писал(а):
фернандеш писал(а):тем самым продемонстрировав доверие и уважение к знающему человеку
Ну если бы "знающий" человек продемонстрировал то за что его уважать (например знания) то может быть и зауважали бы. Пока "знающий" человек демонстрирует лишь высокомерие и пренебрежение, разумеется люди врядли станут его уважать за это.


значит ты меня не уважаешь? и я по твоему дурак? :(
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 5:02 pm

Djazt писал(а):В определенных кругах это называют "биениями" в весьма пренебрежительном контексте. Я понимаю тот факт, что иррациональная постановка собственного Идеала, эдакая стратегия мысли, дает толчок к развитию, и в принципе обусловливает направление движения, однако в современном обществе всё так перемешано, бессмысленно и беспощадно, что можно абсолютно безболезненно лавировать меж чужих идеалов, используя их как гравитационные поля в космосе, как энергетическую подпитку. И чем громче звучит твой идеал, чем перспективней его идеи - тем больше вероятность, что он придётся мне по душе)


ага, вот в чём прикол. по-твоему Идеалы это что-то субъективное и зависящее от выбора? по-моему это реальность вполне объективная, независимая от нас ... :) :) и даже сенсорная :)

Djazt писал(а):Сама по себе такая высвобожденная энергия мне крайне не по вкусу, потому что мне некуда её деть


ты не ЧЭ-шник. (а кто ты по тиму кстати?)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение Djazt » Вс мар 25, 2012 5:32 pm

ага, вот в чём прикол. по-твоему Идеалы это что-то субъективное и зависящее от выбора? по-моему это реальность вполне объективная, независимая от нас ... :) :) и даже сенсорная :)

Сенсорные проявления идеалов, скажем, красоты, варьировались в некоторых пределах(здравого смысла) под влиянием течения времени, развития и слияния культур, и у человека могут быть отклонения во вкусовых предпочтениях, незначительные, но всё же. Гораздо сильнее амплитуда чувствуется в социальной сфере, где традиции разных народов, религий и прочего диктуют(советуют) каждый свои идеалы.
К сожалению, та реальность, которую я могу представить Идеальной, не будет Идеальной для тебя, хотя в этом тоже есть свои плюсы, как от конкуренции на рынке.
Рынок идеалов? Возможно и так. Если я в чём-то ошибаюсь, поправь меня, я буду тебе признателен, т.к. эта тема мне интересна :)
А вот насчёт тима - это вопрос открытый для меня, всё так же. Я в процессе формирования :D
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самооценка и поведение

Сообщение фернандеш » Вс мар 25, 2012 6:20 pm

в моём понимании сфера Идеалов это близко к сфере эмпирических законов мира. того же порядка реальность. но в гуманистической (человеческой) проекции. и связь с этим планом дана людям как и способность к счёту, врождённо.

например, те кто говорят правду и избегают вранья, приближаются к Идеалу Правды, те кто обдумывают свои мнения перед тем как начать их доказывать с истерикой, приближаются к Идеалу Разума, и так далее...

и я думаю можно сказать, что Идеалы похожи на волновой процесс в пространстве. они различаются по частоте, есть более высокие идеалы (они же более строгие), есть более низкие (переходные между порядком и хаосом) и есть сферы удалённые от плана идеалов. теология это описывала в своих терминах, но тот язык нынче выглядит не ясно. (мир один, и они хотели как лучше, пусть порой и сжигали людей на кострах)

сенсорность идеалов не только в том что есть их воплощения (а они есть, в природе много воплощений идеала Красоты, например цветы и бабочки, являются красивыми независимо от традиций, действующие формулы, описывающие физические законы - воплощают Идеал Разума, ..страна с ответственным населением это воплощение Идеала Свободы) но и непосредственно, настраиваясь на какой-то Идеал можно развить с ним вполне сенсорную связь, у успешных людей Искусства, связь с Красотой и Гармонией обычно таки есть.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самооценка и поведение

Сообщение fohrio » Пн мар 26, 2012 12:58 am

фернандеш писал(а):хватало в истории обществ, в которых любое из этих прав у людей отнималось или эффективно ограничивалось, следовательно, если какое-то право где-то отнято у людей или эффективно ограничено, то это не доказывает что оно не естественно, на сегодня у большей части обществ право на адекватную самооборону считается естественным.
С этим не поспоришь, что те или иные права в тех или иных обществах отнимаются или ограничиваются. Вот в нашем обществе не повезло праву на ношение оружия)

фернандеш писал(а):значит ты меня не уважаешь? и я по твоему дурак?
Ну пожалуй да, не уважаю. Ну не в том смысле, что считаю тебя кем-то недостойным внимания или чего-то в этом роде, а в том, что я не готов дать тебе то уважение, на которое ты в своих постах претендуешь. Дурак? - нет, такого я не говорил и не думал :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Самооценка и поведение

Сообщение Virgo » Пт апр 06, 2012 11:08 pm

фернандеш писал(а):
Virgo писал(а):Ну первое - почему ЧС отвечает за моделирование в уме ситуации? - Это лично мне интересно. Моделирование - ЧИ, или даже БЛ - разве нет?


мышление это моделирование, так или иначе, и так или иначе по всем функциям, но вот болевая тут слабое звено. в вопросах, в которых основная суть дела упирается в болевую - жди сбоев, поэтому для Достов вполне (на мой взгляд) допустимо разрешить видеть мир разграниченно. по ЧС, если нет опыта в этом вопросе и не фиг требовать.

Спасибо за разъяснения. :)

Virgo писал(а):мне пора.


давно пора, ой давно :D :D :D взяла кусок жизни потратила на общение с вредным конфликтёром, а столько ещё надо сделать. капец. :D

Не волновайся - я из всего извлекаю пользу. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Самооценка и поведение

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 8:34 pm

для самооценки нужна рефлексия.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс