Какая из квадр больше любит кошек?))))

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

ОПРОС (Шуточный))))

Я из Альфы и люблю кошек
13
25%
Я из Беты и люблю кошек
9
17%
Я из Гаммы и люблю кошек
12
23%
Я из Дельты и люблю кошек
5
9%
Я из Альфы и терпеть не могу кошек
0
Голосов нет
Я из Беты и ненавижу кошек
2
4%
Я из Гаммы и не люблю кошек
2
4%
Я из Дельты и не люблю кошек
1
2%
Я из Альфы и равнодушен к кошкам
1
2%
Я из Беты и равнодушен к кошкам
1
2%
Я из Гаммы и индифферентен к кошкам
2
4%
Я из Дельты и мне кошки по барабану
5
9%
 
Всего голосов : 53

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 1:52 am

А скока всего нада баллов набрать? :I8
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение Eleanna » Вс мар 25, 2012 2:01 am

mr.istp писал(а):В том то и дело. Я не мог себя привязать к этому пушистому созданию. А ты смогла. А почему? А потому что как к людям, а они не люди ведь совсем, у них есть своя животная природа, с которой, они, кстати, очень могут сами разобраться, если им не будет мешать человек своей останавливающей заботой. Не помню в каком мултике была такая тема, хоть и от людей, конечно пошла, но точно с пониманием к вопросу: "Ты одомашненый, ты потерян" сказал один пёс другому.
Или я слишком бессердечен? Не думаю; я думаю, что независимость животных неплохо себе представляю. Может это влияние той кошки, что умерла? Она была весьма неглупой.

Домашние животные нужны нам не в меньшей степени, чем мы нужны им. Изначально у них была своя работа. Кошка ловит мышей, собака сторожит двор. У меня они тоже этим занимались на даче. В современной городской среде, конечно, животные могут выживать. Некоторые. Некоторые нет. Естественный отбор. А я привязываюсь к индивидуальности. Всегда. Или не привязываюсь. К человеку, к животному, к месту. А на страдания животных смотреть тяжелей, потому что они сказать ничего не могут. По отношению к людям осознание того, что ты не можешь ничем помочь, кроме эмоциональной поддержки и просто делать то, что ты можешь, иногда очень отрезвляет. Впрочем, неохота это все развивать, тема же шуточная.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение mr.istp » Вс мар 25, 2012 2:03 am

злая энни писал(а):А скока всего нада баллов набрать? :I8

Хотя бы два)

А, меж тем, дельта в статистике явно выходит вперёд по безразличию. Догадывался, что животных мы относим к 'сами по себе', как оно и есть, в общем-то.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 2:05 am

Понимаешь, тут какая штука - раз уж мы занялись типированием - нету у меня болевой БС. И не было никогда. Готовлю я не по рецептам, точнее, меняю ингридиенты в процессе, всё ток на глазок, всё вкусно получается и не так, как у всех. Блюда умею и люблю украшать. Квартира ухоженная, кошки - тоже. Сама - это уж ясно, факт. Ток это всё как-то само собой получается, без усилий, и не очень об этом трындеть люблю, так, иногда могу.
Это как минимум.
Потом, по роликам и ответам на вопросы меня в ЛСИ затипили хором.
Так что уж и не знаю, какой я чебурашко.(((
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 2:06 am

mr.istp
Хотя бы два)

Значит, я пятикратный Гамлет. :I8 :I5
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение акула13 » Вс мар 25, 2012 2:14 am

Очень любло кошек. Собак тоже люблю, но кошек больше.
Кстати, подруга Габен мою домашнюю кошку, которая очень дружелюбна и идет ко всем гостям, отталкивает. Мне даже за кошку как-то обидно - она не привыкла к такому обращению.
Насчет определения инфантильности и незрелости личности по любви к животным - может и имеет под собой частицу правды (но только частицу). Большинство людей проходили этот этап в своем взрослении, а кто-то на нем и остался, не научившись любить людей. :D
А кто-то забыл о своих маленьких пушистих друзьях детства, полностью сконцентрировавшись на "человеческих" ценностях, не реагирует на боль животных, когда их мучают жестокие хозяева или убивают во время "зачисток" улиц от бродячих псов. Да и не задается мыслью, что чувствуют домашние животные, которых человек выращивает как пищу...
По настоящему взрослые люди любят и людей и животных.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение mr.istp » Вс мар 25, 2012 2:16 am

Eleanna писал(а):Домашние животные нужны нам не в меньшей степени, чем мы нужны им

Этот симбиоз уже отходит постепенно в историю. Есть целе-ориентированные ловушки, яды, сигнализация и гладкоствольное оружие.

Eleanna писал(а):А я привязываюсь к индивидуальности. Всегда. Или не привязываюсь. К человеку, к животному, к месту.

А я тоже, но только к человеку. Животных я не недооцениваю; у них есть свой серьёзнейший потенциал выживания. Я не настолько недальновиден, чтобы бегать и охать о том, какие они внезапно беспомощные.

Eleanna писал(а):А на страдания животных смотреть тяжелей, потому что они сказать ничего не могут.

А ты точно видела страдания людей?
Когда тебе даже Об'ясняют Что Не Так, а ты Всё Равно Ничего Не Можешь Сделать В итоге? Вот это настоящйи крен в жизни. Ведь ты даже Знаешь Что, а всё равно ничего уже не сделаешь, и твоя моральная поддержка ну нахер никому не сдалась - вот оно самое, когда даже трёп и тот Не нужен, но помощь, по-прежнему, требуется; и что здесь - уже совсем не те грустнявые глаза животного, а те озлобленные человеческие и по-настоящему осознающие всю серьёзность ситуации.

Eleanna писал(а):тема же шуточная.

Указание этого в названии - ещё не говорит о несерьёзности)
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 2:20 am

Альфа обогнала Бету в голосовалке.)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение mr.istp » Вс мар 25, 2012 2:21 am

злая энни писал(а):Понимаешь, тут какая штука - раз уж мы занялись типированием - нету у меня болевой БС. И не было никогда. Готовлю я не по рецептам, точнее, меняю ингридиенты в процессе, всё ток на глазок, всё вкусно получается и не так, как у всех. Блюда умею и люблю украшать. Квартира ухоженная, кошки - тоже. Сама - это уж ясно, факт. Ток это всё как-то само собой получается, без усилий, и не очень об этом трындеть люблю, так, иногда могу.
Это как минимум.
Потом, по роликам и ответам на вопросы меня в ЛСИ затипили хором.
Так что уж и не знаю, какой я чебурашко.(((


Донкихоты, максы и драйзеры - самый тяжелый народ для типирования мной. Я их с микроскопом даже не всегда увижу. Только если уж совсем книжно-типные. Кажется достов тоже сложнее, но их хотя бы кожа потом начинает чувствовать, приятно-расслабляющие они очень.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение mr.istp » Вс мар 25, 2012 2:22 am

злая энни писал(а):Альфа обогнала Бету в голосовалке.)

Юность и молодость - они такие. Хотя, считаю, что бета ещё нагонит своё.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 2:26 am

mr.istp
Я почитала твои сравнения людей и животных, могу тока сказать, что у меня совершенное несогласие по каждому пункту, то есть ну абсолютно противоположное мировоззрение.
Я считаю, что человек оказался самым коварным и гнусным животным, и только поэтому ему удалось подчинить весь остальной животный мир.

Животных я не недооцениваю; у них есть свой серьёзнейший потенциал выживания. Я не настолько недальновиден, чтобы бегать и охать о том, какие они внезапно беспомощные.

Вот эта фраза больше всего возмутила.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение mr.istp » Вс мар 25, 2012 2:56 am

edit: мне кажется, что я здесь несу уже какую-то задорную чушь, поэтому удалил ответ.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 3:33 am

И всё равно животные существуют и без нас отлично(пока мы не слишком размножимся, конечно).

Вот именно. Более того, мы им не нужны, человек сам себя поставил НАД всеми, и они это по-своему чувствуют и понимают.

Да, он коварен, но в том и сложность, что человек пытается выжить на планете с многомиллионным(многомиллирдным) населением себе же подобных. Ему действительно приходится использовать своё абстрактное мышление чтобы оказаться в условиях лучше чем другие. Всё это проявление коварства - лишь следствие популярности вида.

С этим не спорю.

А попробуй представить, что есть целый мир кошек с абстрактным мышлением

А откуда ты знаешь, какое у них мышление? И почему оно, по-твоему, более примитивно, чем наше? Вероятнее всего, наш собственный способ только нам кажется таким уж важным.
Дело не столько в способе мышления, сколько в том, что само строение тела животного не позволило ему всех тех возможностей, какие оказались доступны человеку. Нам повезло, а им нет. Нам повезло со строением тела, оно позволило нам установить в животном мире фашистский режим. И это просто факт, я не даю моральных оценок. Просто вещи надо называть своими именами.
Ему придётся проявлять свой ум виде коварства и выуживать выгодыу из своего превосходства.


Не согласна только со словом "придётся". Это всё равно что сказать о Путине, например, что он "ПОПАЛ во власть".

А попробуй полюбить такого человека, который за своих, но не за всех? Какой же он коварный, ай-яй-яй!

Этой фразы не поняла.

Да и сейчас кошки тоже дерутся, если присмотреться. Жесть чего вытворяют друг с другом. А кошки с собаками вообще лучше не смотреть, если по-серьёзному они. Какие пусечки, о да!

А я и не говорю, что животные это ангелы с крыльями. Мы вообще-то говорили о человеке. О том, что он, благодаря удачному строению тела, узурпировал право распоряжаться другими живыми существами по своему усмотрению. А это называется ФАШИЗМ. И я не даю моральной оценки, заметь. Просто надо это ПРИЗНАТЬ, прежде всего, а потом уже можно делать какие угодно выводы для себя.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение злая энни » Вс мар 25, 2012 3:34 am

А я ответила с цитатами, зря удалил.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Какая из квадр больше любит кошек?))))

Сообщение Eleanna » Вс мар 25, 2012 8:41 am

mr.istp писал(а):
Eleanna писал(а):А на страдания животных смотреть тяжелей, потому что они сказать ничего не могут.

А ты точно видела страдания людей?
Когда тебе даже Об'ясняют Что Не Так, а ты Всё Равно Ничего Не Можешь Сделать В итоге? Вот это настоящйи крен в жизни. Ведь ты даже Знаешь Что, а всё равно ничего уже не сделаешь, и твоя моральная поддержка ну нахер никому не сдалась - вот оно самое, когда даже трёп и тот Не нужен, но помощь, по-прежнему, требуется; и что здесь - уже совсем не те грустнявые глаза животного, а те озлобленные человеческие и по-настоящему осознающие всю серьёзность ситуации.

Полегче с формулировками и графикой. Конкретно зарываешься уже, скоро капсом начнешь писать. Да, видела, ты вообще невнимательно мои посты читаешь. Я не говорю такие вещи чисто по теории, но в подробности вдаваться не буду. Не говоря о близких людях, я и на практике в больнице была какое-то время. Вот похрен мне на озлобленные глаза на самом деле. Это не проблема. И что значит "грустнявые глаза животного"? Как-то тупо и не по-русски звучит. И смысл не передает. Когда животному обрабатываешь свежую или гноящуюся рану или ставишь уколы, глаза другие. Они бы может хотели загрызть тебя в этот момент, если бы могли. Что для их же блага, не понимают. В чем еще разница именно? По отношению к своим животным, за которых отвечаешь, еще немного чувствуешь себя богом. Просто стыдно, когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит. По отношению к людям это другие чувства.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]