Поговорим о памяти

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Поговорим о памяти

Сообщение Nika_M » Пн июн 04, 2012 12:50 am

nctr писал(а):
Nika_M писал(а):К примеру, я при запоминании термина автоматически перевожу последовательность его букв в набор цветов, которые изменяются с некоторой частотой в зависимости от того, какая буква стоит следующей по счету.
аналогично, но только со звуком. последовательность букв/слогов/цифр на ходу сопоставляется достаточно простой мелодии. примерно как озвучивание кнопок на телефоне.

Кстати, да. Причем у меня с этим делом иногда бывает путаница, и в особо тяжелых случаях при воспроизведении говорю "нечто созвучное", стараясь сказать как можно тише, чтобы не особо вникали
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Поговорим о памяти

Сообщение nctr » Пн июн 04, 2012 1:16 pm

Изображение
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Поговорим о памяти

Сообщение Сашковна » Пт июн 29, 2012 10:42 pm

Отлично запоминаю дни рождения. Имена как-то не очень. Лица если видела когда-то, то воспоминания какие-то однозначно останутся.
Про места тут и говорить нечего - с моей топографической олигофренией по какому-нибудь маршруту надо регулярно много раз пройтись, чтоб запомнить. :add130
Вообще у меня есть какое-то свойство памяти, когда подробности моих воспоминаний начинают стираться, вместо них от балды появляются какие-то другие, в общем голова сама что-то выдумывает. Это ужасно бесит! :add352 Особенно если я кому-то это рассказываю, получается будто вру. А мне реально кажется, что я это помню.
Кратковременная память хорошая. В школе слова по английскому всегда учила на перемене или прямо на уроке, чтобы сразу рассказать и забыть.
Ну и если человек мне как-то когда-то нагадил, могу забыть как именно, но осадок останется точно, это отразится на моём отношении к нему. Ну это так, о злопамятности. :evil:
Аватара пользователя
Сашковна
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 4:01 pm
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]