Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Carrie White » Чт дек 13, 2012 8:45 pm

Вот чего про Гамов подумала. Они ориентированы на Макса, а у Макса болевая [ЧИ]. По болевой даже самый вредный виктим жопу дуалу прикроет. Так вот, надо так подать свою жалобу, чтобы она выглядела, как страдания по болевой, например "Как же так? Всё, вроде просчитала. Откуда же я знала, что ударит с этой стороны? Эх, знал бы, где упасть..." ну и так далее. Кстати, если Гам окажется вредной садюгой и по "болевой" еще захочет напинать, то для меня это будет выглядеть как "не бросай меня в терновый куст" :D
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Чт дек 13, 2012 10:02 pm

соцеонег писал(а):Очень просто научить. Заводи истерику, визжи, плачь, реви, делай вид, что в тебя вселился дьявол, сделай глаза навыкат, пусти пену изо рта.

Ну вот я один раз плакала горючими слезами - меня пришли, пожалели и обняли крепко. Правда, я тихо это делала, тихо всхлипывала.

А специально я плакать не умею. Я вообще редко плачу. Вот один раз в начале осени плакала. Один раз вчера вечером, то бишь в начале зимы. Статистически получается - раз в квартал.

Я не смогу специально плакать, только чтоб меня любили, жалели и утешали. Если я плачу - значит рухнул мир. Мне больно, я потом внутри заморожусь - и буду очень долго оттаивать.

Попробуй шантаж. Если он сладкоежка, скажи ему "если ты меня пожалеешь, дам тебе конфету!" и он тут же будет во власти своей госпожи. Или покажи фотки, где его любимая собака лежит связанная в каком-то непонятном подвале, и если что не так, то эту собаку ожидает мучительная кастрация. Он просто будет обязан выполнять твои требования. Пробуй.

Шантажировать или подкупать я могу запросто. Но ведь это же неинтересно, это будет ненастоящее. Это я как будто на него войной пошла, мне так не нравится. Хочу чтоб сами это делали.

Чо, мне не на кого больше войной ходить? Войной ходить надо по делу, чтоб мир делать лучше, а не "я на тебе как на войне, а на войне - как на тебе".

http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Чт дек 13, 2012 11:09 pm

Катеныш писал(а):соцеонег
Joker
жжоте :D
как видно мужчины совсем не против легкой дрессировки :D и даже не только виктимы :D
а еще они наверно представляют себя опасными тиграми и львами, которых укрощает ласковая дрессировщица :add101

http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Сб дек 15, 2012 2:07 am

Risky писал(а):
fe_ писал(а):а меня никто не пожалеет.

На вид может и нет. Вот я например пожалею человека но никогда об этом ему не говорю и не проявляю это. Незнаю почему так, но мне нормально.

Вот интесено - и у меня (не на этом форуме, в соцсетях), и у тебя на аватарах мягкие нежные светящиеся котята. Бросилось в глаза совпадение

Изображение
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Carrie White » Сб дек 15, 2012 2:33 am

Только сейчас еще подумалось :add14
Lisabet писал(а):У меня, конечно, муж не виктим, но я уже хорошо надрессировалась, когда сшибу очередной угол какой-нибудь краткосрочно-болевой точкой, сразу ему говорить что-то вроде: "Дорогой, я уже поняла, что ты хочешь мне сказать, чтобы я смотрела глазами и куда иду, мне надо вместо этого сказать буквально, что ты мне очень сочувствуешь".
После этого дорогой, давясь от смеха, буквально говорит мне, что очень сочувствует, и все счастливы.

Представляю: я ударилась локтем, больно - аж искры из глаз. И в этот момент мне кто-то еще говорит "смотреть надо, куда идешь"... Так ведь и убить можно ненароком :shock: . Мне кажется, как раз очень виктимное поведение.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Сб дек 15, 2012 2:40 am

Carrie White

Ну мои предки регулярно мне читают лекции, о том как правильно себя вести, учат жизни, дают мудрые советы с высоты положения - когда что-то случается. Требуют "Ну ты поняла свои ошибки? Будешь наконец нас слушаться? Мы тебе внушаем-внушаем, и все бестолку" Это нормальное поведение.

Мне ваще кажется, что учить кого-то другого жизни - это проще всего. Для этого нужен только язык и рабочие голосовые связки.
А вот если ты умеешь делать так, чтоб твои советы ценили (потому что ты сам чего-то добился на этом поприще) - тогда да. Но этот талант дан немногим.

Не припомню, чтобы я при своих предках что-то сшибала, но вполне могу их представить тут же с готовностью учащих меня жизни, если я подрежу угол, вместо сочувствия. Но требовать сочувствия - это бестолку, они просто не умеют.
Когда, допустим, я расстроена - то они скажут "Вот ты дурочка какая, ишь чего удумала - расстраиваться". И даже могут попытаться исправить положение, или надавать советов. Но никогда не пожалеют, не проявят понимания. Соответственно, делиться с ними ничем не хочется, и отсюда всегда отчуждение.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Carrie White » Сб дек 15, 2012 2:57 am

Лично мне, когда я сшибаю угол, и сочувствие не требуется, тут лучшее, что можно сделать - помолчать. Желающий поучить жизни рискует узнать о себе много нового.

А отношения с родителями для меня вообще больная тема, но вот чего, слава богу, там нет - это риска возникновения ситуации "я хочу от них эмоциональной поодржки, делюсь сокровенным, а они меня травмируют своим равнодушием", потому что родители - не те люди, с которыми хочется пообщаться на таком уровне. А вот в ситуации с любимым человеком это было б крайне болезненно.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Lisabet » Сб дек 15, 2012 3:04 am

Carrie White писал(а):Представляю: я ударилась локтем, больно - аж искры из глаз. И в этот момент мне кто-то еще говорит "смотреть надо, куда идешь"... Так ведь и убить можно ненароком . Мне кажется, как раз очень виктимное поведение.

Раньше я просто бесилась :D
Когда у меня появились дети, и я отследила за собой ту же схему: "Я волнуюсь -> это ты меня взволновал -> мне от этого стало плохо -> получи же", я беситься перестала, стала использовать вот эту вот схему, да, с искрами из глаз получать вместо добавления неприятного - ну, хотя бы в формате "сделай, что сказали" то, что мне хочется, всяко приятнее. Сама останавливаться и на детей не ругаться, а высказывать свое беспокойство не в формате жаления себя, а в формате жаления их - удается через раз, остается только удивляться великодушию моих детей, я сколько лет с ними живу, столько лет удивляюсь :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Сб дек 15, 2012 3:26 am

А я молчаливая. Мне проще игнорировать, чем языком трепаться и разборки устраивать.
А на "Ну ты все поняла. Ты будешь нас слушаться?" - просто ответить "Нет, конечно" с улыбкой.

Ну и, соответственно, я исповедую принцип "Ты не дерево, у тебя нет корней, ты можешь выбирать, где ты хочешь жить".
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Anais » Сб дек 15, 2012 3:29 am

для меня -"пожалей", это обнять, приласкать, погладить по головке, расцеловать...я могу выслушать все что угодно, даже если мой друг убийца 80 уровня)))) и страдает от этого, я всегда пожалею)))) но любой, кто обратился ко мне с проблемой, будет выслушан, я предложу несколько вариантов решения проблемы , и в любом случае я пожалею....но, моя жалость никогда не выглядит как унижение. я сделаю все, чтобы он(она) почувствовали любовь, выход их положения....просто тупо сидеть вместе реветь я не могу...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Lisabet » Сб дек 15, 2012 3:38 am

fe_ писал(а):А на "Ну ты все поняла. Ты будешь нас слушаться?" - просто ответить "Нет, конечно" с улыбкой.

Не, ну это само собой. У меня это было в формате: "Хотите, чтобы я извинилась? Извините, но я не понимаю, почему."

А тут я поняла почему оно так, и не так, как я хотела бы в идеальном мире :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение fe_ » Сб дек 15, 2012 4:02 am

"Как только вы откроете настоящую любовь, откроете что вы сами и есть любовь, вы перестанете выпрашивать её.
Вся любовь, о которой говорит молодёжь, есть не что иное как выпрашивание любви.
Вы просто клянчите любовь.
Но как только вы откроете настоящую любовь, вы будете давать её.
Это почти быть просветлённым. И вас нет.
И всё что есть это любовь. В этом случае вы не просите о любви."
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Railwayman » Сб дек 15, 2012 4:39 am

Вообще вроде как жалеть - это ЧЭ, нет? Почему группировка по виктимам? Есенины отлично жалеют. Бальзаки жалеют хреново (ну, может, напам и гекслям такого жаления достаточно, но первая и вторая квадра не особо воспринимает). Остальные в промежуточном состоянии =) Джеки пожалеют только так, но может получиться довольно картинно. Гамлеты в среднем чуть хуже чем есенины, но, в целом, вполне умеют жалеть.
В общем, я бы по положению ЧЭ рассматривал =)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Dream31 » Сб дек 15, 2012 9:51 am

Для меня пожалеть - это помочь, а не посочувствовать. Я потребности в сочувствии не испытываю, мне даже неприятно становится в этом случае, поэтому мне потребность других в "жалелках" кажется... немного странной :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как научить мужчину-виктима команде "Пожалей"?

Сообщение Портер » Сб дек 15, 2012 10:03 am

Railwayman писал(а):Вообще вроде как жалеть - это ЧЭ, нет?

В Елочке это [БЭ] :
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?


Railwayman писал(а): Почему группировка по виктимам?

Видимо, fe_ требуется сочувствие именно виктима.

Railwayman писал(а):Есенины отлично жалеют.

Обе этики многомерны и в активной позиции, тут опять-таки какого рода "жалость" нужна человеку, посадить на колени и погладить по голове действительно легко "научить" любого, пока ему небезразличен.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs