Чистка квадр.

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Как вы понимаете смысл деления социона на Квадры?

В Квадры объединены люди исключительно с общими ценностями.
16
43%
В Квадры объединены ТИМы с одинаковыми парами функций в блоке Эго, либо блоке Супер-Ид.
21
57%
 
Всего голосов : 37

Чистка квадр.

Сообщение Agda » Пн апр 02, 2018 12:18 pm

Hesperus писал(а):

Не так то много и общих фраз. Любой человек может вести себя по разному, но разница в том, что психологически комфортно ему только в естественном состоянии.


Ага, Мегедь.
Становится приветливым и заинтересованным, если испытывает к собеседнику симпатию и уважение. Заметив, что обидел человека, сожалеет об этом.Не любит дискомфорта в любых проявлениях.Убедившись в эффективности новых способов, развивает и совершенствует их, проявляя находчивость и упорство.Не любит бумажной волокиты и находит возможности сокращать ее до минимума. Обычно достигает высокого мастерства в своем деле, но несколько неуверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям. Нуждается в моральных и материальных стимулах. Вместе с тем не любит незаслуженных комплиментов. Не приемлет фамильярности. Ему крайне трудно ударить кого-либо.Ему часто не хватает решимости. Свою любовь доказывает делами, а не словами.Если его не понимают, замыкается в себе, становится холодным, резким, неприступным.Тяжело переносит физический и душевный дискомфорт. Внутреннее равновесие дается ему с трудом.


Смотри, сколько у нас общего. :D
И это при том, что я не ЭИЭ, и, маловероятно, СЛИ.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чистка квадр.

Сообщение Hesperus » Пн апр 02, 2018 12:21 pm

Agda писал(а):Смотри, сколько у нас общего. :D

Обычный нормальный и интеллигентный человек. Этик :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Чистка квадр.

Сообщение Дежаву » Пн апр 02, 2018 1:01 pm

blk писал(а):у меня нет ценностей квадр. и я вообще против, что меня должны приписать в какое-то собщетсво с общими ценностями. 8-) фсё.

о, как!
а я считаю, что не надо бегать и просить - возьмите меня к себе в квадру, возьмите.
я считаю - сидите и ждите, когда я соизволю вас одарить собой (если сочту нужным, конечно). :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Чистка квадр.

Сообщение Sarah Connor » Пн апр 02, 2018 1:01 pm

было время...

какие интересные документики в теме попадаются :I5
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Чистка квадр.

Сообщение Marat » Пн апр 02, 2018 1:58 pm

Agda писал(а):Кстати говоря, давно хотела проверить эффект Барнума где-нибудь в связи с соционикой. Например, вот в этом описании можете выделить отрывки, которые вам подходят?

Очень независим и горд, поступает так, как ему удобно. В разговоре колюч и ироничен, но становится приветливым и заинтересованным, если испытывает к собеседнику симпатию и уважение. Заметив, что обидел человека, сожалеет об этом, смягчается, превращает все в шутку или начинает извиняться, успокаивать. За внешней неприступностью скрывается ранимость и впечатлительность. Нетерпелив и подвижен, любит постоянные перемены и новые впечатления. Деятелен, работоспособен и очень заботлив. Не любит дискомфорта в любых проявлениях. Поэтому старается исправить все, отремонтировать и приспособить для удобства. Обязателен, надежен и пунктуален. Требователен к себе и другим. Ведет себя с холодным достоинством, но бывает и эмоциональным. Поведение непредсказуемо: неожиданные переходы от холодной созерцательности к активным действиям. Жесты импульсивные, решительные. Походка быстрая, размеренная.

Характер: Человек творческий, с практическим уклоном. Технологичен, рационален и сообразителен в делах. Не выносит шаблонов и примитивизма в способах работы. Ищет новые методы усовершенствования труда. Скептичен и недоверчив к новым идеям, настроен на быстрый, конкретный результат. Не может мириться со старыми подходами и рискует проверить нестандартные решения на практике.

Убедившись в эффективности новых способов, развивает и совершенствует их, проявляя находчивость и упорство. Умеет выжать из идеи все. Трудолюбив и энергичен, но не выносит напрасной траты времени и сил. Любит работать с полной отдачей, быстро и качественно, с высокой продуктивностью. Очень ценит комфорт и хорошие условия работы.

Это индивидуалист, которому трудно что-либо навязать. Предпочитает свои проблемы решать самостоятельно, имеющимися в его распоряжении средствами. Не любит просить о помощи или одалживать что-нибудь. Предпочитает иметь в своем распоряжении все необходимое, чтобы ни от кого не зависеть. Все, нужное для дела, приобретает заранее. Старается иметь весь инвентарь для рационального труда и полноценного активного отдыха.

Приспособления и инструменты для своей работы содержит в идеальном порядке, что позволяет экономить время в работе, когда они понадобятся. Очень переживает, если забудет положить что-то на место и потом приходится долго искать. Не любит бумажной волокиты и находит возможности сокращать ее до минимума. Всю документацию содержит в порядке, чтобы избежать в дальнейшем лишней траты времени.

Обычно достигает высокого мастерства в своем деле, но несколько неуверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям. Нуждается в моральных и материальных стимулах. Не демонстративен, но очень чувствителен к оценке своих способностей и обижается, если сделанное им не заметили и не похвалили. Вместе с тем не любит незаслуженных комплиментов. Уважает способных и талантливых людей; по возможности старается создавать все условия для развития их способностей.

Контрастен в своем поведении: то расслаблен и спокойно созерцателен, то активен и подвижен. Не может долго быть на одном месте или заниматься одним делом. Нетерпелив и не любит, когда долго развивают одну и ту же тему. Сам обычно молчалив и немногословен. Хорошо распределяет свои мероприятия: если есть время, не торопит событий, но, почувствовав, что пришла пора действовать, становится очень мобильным, подгоняя себя и других. Обычно укладывается в сроки, несмотря на то, что часто отвлекается на другие занятия. Очень расторопен в бытовых и хозяйственных вопросах. Охотно занимается физическим трудом, ремонтом вещей, помещения и техники. Многое умеет делать своими руками.

Стремится быть эрудированным в различных областях знаний. Очень любознателен, много читает. Имеет разносторонние интересы, легко обучается новому. Это хороший лектор, так как умеет просто и доходчиво объяснять сложные вещи. Не выносит критики и подсказок в вопросах, в которых считает себя компетентным. В разговоре убеждает логикой и фактами. Его трудно переубедить в споре. В том, что считает верным, настойчив до упрямства: не идет на компромиссы даже в самых критических ситуациях. Доказывая свою правоту, горячится, бывает импульсивен и несдержан.

Очень скрытен и недоверчив, не любит быть в центре внимания. Ему трудно вписаться в непривычное общество. Неохотно идет на контакт с незнакомыми людьми, предпочитает общаться с единомышленниками. Не приемлет фамильярности, умеет взглядом или жестом поставить человека на место. Обостренно чувствует недоброжелательность, наигранность и фальшь. Не может заставить себя общаться с нужными, но не симпатичными ему людьми. Поссорившись с кем-либо, мириться первым не идет, даже если осознает свою неправоту.

Если его не понимают, замыкается в себе, становится холодным, резким, неприступным. Не умеет устранять натянутость в общении, предпочитает уйти или отгородиться от собеседника стеной молчания. Отзывчив только на доброту и искренность. Не выносит лицемерия. Сам честен в отношениях, добросовестен, обязателен и пунктуален. На него всегда можно положиться: надежен в дружбе, любви и в делах. Охотно приходит на помощь по первому зову, сочувствует чужому горю. Однако может навсегда отвернуться от человека, который потерял его доверие и уважение.

Устает от однообразия и рутины, охотно путешествует, общение с природой его успокаивает. Новые занятия и увлечения поднимают его жизненный тонус и помогают преодолеть апатию. Любит спорт, азартен в соревнованиях. Не прочь испытать острые ощущения, но без риска для жизни и здоровья. Бережно и осторожно относится ко всему живому: людям, природе, животным, даже насекомым. Не играет ни своей, ни чужой жизнью. Не приемлет насилия и сам не умеет оказывать давления на других. Ему крайне трудно ударить кого-либо. Но он очень независим. Поэтому не всегда считается с интересами других, если они не совпадают с его собственными. Когда кто-то пытается ограничить его свободу, может даже пойти на разрыв отношений.

Тяжело переносит физический и душевный дискомфорт и старается сделать все возможное для его устранения. По этой же причине избегает вредных привычек. Внимательно следит за своим здоровьем и внешней формой. Ценит во всем красоту и гармонию, хотя внутреннее равновесие дается ему с трудом. Очень впечатлителен, склонен впадать в депрессию даже по незначительному поводу. Фаталист в душе, верит в неизбежность, не пытаясь насильно изменить ход событий. Ему часто не хватает решимости.

Мнителен и горд. Боясь проявить неуместные эмоции или показаться навязчивым, скрывает свои проблемы от посторонних, предпочитая переживать их в одиночестве. Ему трудно выразить свои чувства в словах, и он не любит их демонстрировать при посторонних. Старается говорить о любви в шутливой форме, рискуя быть неправильно понятым. Не сентиментален, проявления нежности даются ему с трудом. Свою любовь доказывает делами, а не словами. Очень внимателен, заботлив и предан. Если случаются недоразумения, не любит оправдываться. Чувствует себя внутренне одиноким, если рядом нет чуткого, тактичного человека, способного все понять без лишних слов и ободрить в периоды пессимизма и меланхолии.



Не нашёл ни одного лишнего слова, всё на 100% про меня.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Чистка квадр.

Сообщение Hesperus » Пн апр 02, 2018 2:02 pm

Габены всегда хотят быть частью всего на свете. :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Чистка квадр.

Сообщение Marat » Пн апр 02, 2018 2:16 pm

Hesperus писал(а):
Marat писал(а):Но ведь все эти гороскопы взяты с потолка. Мне вот подходят все 4 описания.

Ты и в ПЙ и Стратиевскую веришь. :unknown:

Почему это прозвучало как обвинение?
Я верю, что Стратиевская существует, но если окажется, что это не так, я не сильно расстроюсь, моя картина мира не рухнет. А вот с ПЙ проще, я вижу, что эта приблуда существует и существует она вне зависимости от того, верю я в неё или нет. В ПЙ я не верю, я знаю, что она есть, точно так же как есть правила русского языка.
Но это конечно же не значит, что ПЙ всецело согласуется с объективными наблюдениями. В профиле у меня стоит ПЙ потому, что описания этого типа хорошо иллюстрирует моё обычное поведение, и только. Эти 4 буквы в профиле - они не для меня, они для форумчан.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Чистка квадр.

Сообщение Marat » Пн апр 02, 2018 2:24 pm

Hesperus писал(а):Габены всегда хотят быть частью всего на свете. :D

Обычно, ткнув пальцем в небо, соционик ошибается в двух дихотомиях. Поздравляю тебя, ты ошибся в трёх! :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Чистка квадр.

Сообщение Helvetica » Пн апр 02, 2018 2:27 pm

Насмотревшись, как друг друга лупят зеркальщики и активаторы, я бы не стал так объединять квадры. Боллее-менее ценности зафиксированы только в базовой-суггестивной. Драй скорее найдет общий язык с Достом, чем с Напом.

Так что так бы квадры раскидал:

Квадра ЧИ-БС
Дон, Гек, Дюм, Габ

Квадра ЧС-БИ
Жук, Нап, Есь, Баль

Квадра ЧЛ-БЭ
Джек, Штир, Дост, Драй

Квадра БЛ-ЧЭ
Роб, Макс, Гам, Гюго
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Чистка квадр.

Сообщение Hesperus » Пн апр 02, 2018 2:29 pm

Marat писал(а):[
Почему это прозвучало как обвинение?

Да

Marat писал(а):Обычно, ткнув пальцем в небо, соционик ошибается в двух дихотомиях. Поздравляю тебя, ты ошибся в трёх! :D

У тебя плашка внеТиМов, под твоим милым сиреневым ником, видишь? Ну так вот - пока она есть, ты габен, раз попадаешь под его описание.

Helvetica писал(а):Насмотревшись, как друг друга лупят зеркальщики и активаторы, я бы не стал так объединять квадры. Боллее-менее ценности зафиксированы только в базовой-суггестивной. Драй скорее найдет общий язык с Достом, чем с Напом.

Зеркальщики на самом деле не такие уж и разные. Но все равно ценности одни.

Мои знакомые драи считают достов милыми и слабыми. В плохом смысле.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Чистка квадр.

Сообщение Helvetica » Пн апр 02, 2018 4:14 pm

Hesperus писал(а):Зеркальщики на самом деле не такие уж и разные. Но все равно ценности одни.

Мои знакомые драи считают достов милыми и слабыми. В плохом смысле.

А напов, балей и штиров кем они считают?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Чистка квадр.

Сообщение Erika A » Пн апр 02, 2018 4:52 pm

У меня есть знакомая парочка Драй/Нап, которые живут и вполне хорошо вот уже 7-8 лет. А может и дольше. За это время была только одна серьезная ссора с изменой Напа. А так, до сих пор ноздря в ноздрю.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Чистка квадр.

Сообщение Helvetica » Пн апр 02, 2018 5:05 pm

Erika A писал(а):У меня есть знакомая парочка Драй/Нап, которые живут и вполне хорошо вот уже 7-8 лет. А может и дольше. За это время была только одна серьезная ссора с изменой Напа. А так, до сих пор ноздря в ноздрю.

А я наблюдаю примерно вот такую картину между активаторами
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Чистка квадр.

Сообщение Erika A » Пн апр 02, 2018 5:27 pm

Забавно, что последнее предложение в той теме -
Ну всё, душу отвели. Работать.

:D
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Чистка квадр.

Сообщение Зимбабве » Пн апр 02, 2018 6:11 pm

А я наблюдаю примерно вот такую картину между активаторами


Как же могут быть активаторы из разных квадр?! :I10

Там же жук и нап делят территорию.
ИМХО
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]