Клиника (опрос)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

???

1. Да, проскальзывала такая мысль.
2
12%
2. Нет.
8
47%
3. У меня такое бывало, что реально писал(а) в форум во сне...
0
Голосов нет
4. У меня такого не было, но вот про других такое знаю.
0
Голосов нет
5. Так не бывает у здоровых людей: это сродни лунатизму, т.е. нарушению тормозных механизмов ЦНС во время сна.
2
12%
4. Если и знаю что-то подобное в реале, то банальных лунатиков.
2
12%
5. Даже с лунатизмом никогда не сталкивался.
1
6%
6. Я лунатик, но в форум никогда не писал в таком состоянии.
1
6%
7. *** А почему бы и нет? )))
1
6%
 
Всего голосов : 17

Клиника (опрос)

Сообщение Counter Strike » Пт мар 11, 2016 11:00 pm

Скажите, форумчане, а у вас бывали когда-нибудь дурацкие мысли по типу того, что ночью, во сне вы подойдете к компу (или повернетесь - если он рядом) и напишете какую-нибудь чушь в форум?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Клиника (опрос)

Сообщение Counter Strike » Пт мар 11, 2016 11:19 pm

Сомнамбули́зм (от лат. somnus — «сон» и ambulo — «передвигаюсь»; Снохождение, устар. Лунатизм) — болезненное расстройство парасомнического спектра, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь при этом в состоянии сна. Сомнамбулизм присутствует у 2% мирового населения и обычно встречается у людей с психическими отклонениями в возрасте от 17 до 22 лет.


Описание

Сомнамбулизм выражается в неправильном функционировании когнитивной блокировки моторики спящего тела, при отсутствии которой, видящий сновидение человек может попытаться наяву исполнить то, что видит во сне. За счёт ненаступления сонного паралича, сомнамбул может встать с постели, пройти по коридору, одновременно выполняя простые и знакомые ему задачи (например, включить свет в комнате, открыть кран в ванной, одеться и т. д.). Хронический сомнамбулизм же может привести даже к таким действиям как вождение автомобиля, суицид или убийство. Приступ сомнамбулизма внезапен и может длиться от пяти минут до получаса, а в крайне редких случаях — даже по нескольку часов. Однако действия не являются сознательными, и большинство людей при пробуждении не вспоминают ни самого сновидения, ни тех действий, которые были ими выполнены. Как результат, сомнамбулы в большинстве случаев узнают о своей болезни от третьих лиц.

Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна, иногда может служить продолжением ночных ужасов, где предпосылкой может послужить мимолётное видение неприятного ощущения, связанное с психическим отклонением (чаще всего сомнамбулизм проявляется у людей, страдающих депрессией, биполярными расстройствами или находящихся в ранних степенях шизофрении). При этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования, реагируя на аудитивные и тактильные стимулы, но будучи неспособным связать их воедино ввиду отсутствия функции бдительности. Глаза сомнамбулы обычно открыты, зрачки расширены, сердцебиение учащённое и дыхание слегка прерывистое. Он может производить различные движения, обходить препятствия, иногда выполнять сложные поступки, давать ответы на простые вопросы. Попытаться разбудить сомнамбулу может оказаться опасным как для него самого, так и для близкого окружения. Ни в коем случае нельзя дёргать человека или применять к нему силу. Желательно попытаться отвести его назад в постель, используя как предпосыльные слова (например, вопрос: «Ты хочешь спать?»), так и жесты — сомнамбулы реагируют на близкое окружение.

Лечение состоит в применении транквилизаторов, антидепрессантов или гипноза. Если сомнамбулизм связан с эпилепсией (что также нередко), требуется назначение противосудорожных препаратов. Как побочный эффект некоторых препаратов, пациенты могут впадать в панику во время сонного паралича, принимая его за летаргический сон.

Устаревшее название — лунатизм, происходит от позднелатинского lunaticus — безумный, от латинского luna — луна. Термин «лунатизм» связан с представлениями многих древних народов о влиянии лунных циклов на психику человека.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Клиника (опрос)

Сообщение blk » Пт мар 11, 2016 11:21 pm

Нет, но как-то не мог отличить, что делал за компом во сне (или приглючилось), а что в реале. Свои посты за тот день не узнавал и о том, что из писал , не помнил (ну типа - кому-то на что-то ответил, а потом хочу ответить снова, потому что вообще не помнил, что это уже сделал и сам себя читал с удивлением).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Клиника (опрос)

Сообщение H2O » Пт мар 11, 2016 11:22 pm

Мне пару раз снилось, что я его читаю. Во сне не хожу, поэтому вопрос немного удивил.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Клиника (опрос)

Сообщение Counter Strike » Пт мар 11, 2016 11:29 pm

H2O писал(а): Во сне не хожу, поэтому вопрос немного удивил.

Ну, я-то тоже не хожу, но когда комп совсем рядом, и идти-то не нужно: повернулся - и вот тебе комп! Возникала пару раз мысль такая. :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Клиника (опрос)

Сообщение Counter Strike » Пт мар 11, 2016 11:30 pm

blk
Классная история!!!!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Клиника (опрос)

Сообщение blk » Пт мар 11, 2016 11:32 pm

Counter Strike писал(а):blk
Классная история!!!!

Ну там в целом было связано не с форумом, просто общение на форуме тоже "попало" в это состояние. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Клиника (опрос)

Сообщение H2O » Пт мар 11, 2016 11:36 pm

Counter Strike писал(а):Ну, я-то тоже не хожу, но когда комп совсем рядом, и идти-то не нужно: повернулся - и вот тебе комп! Возникала пару раз мысль такая. :D

А чего такого страшного ты можешь написать?
У меня к этому полный пофигизм.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Клиника (опрос)

Сообщение H2O » Пт мар 11, 2016 11:40 pm

Пару дней назад в vk натнулся на опрос: закрываете ли вы вебкамеру, когда по ней не общаетесь.
Аш 40% опрошенных ответило, что закрывает/выдёргивает шнур.
Я среди 60%. Мне индифферентно кто там на меня смотрит.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Клиника (опрос)

Сообщение blk » Пт мар 11, 2016 11:41 pm

H2O писал(а):Пару дней назад в vk натнулся на опрос: закрываете ли вы вебкамеру, когда по ней не общаетесь.
Аш 40% опрошенных ответило, что закрывает/выдёргивает шнур.
Я среди 60%. Мне индифферентно кто там на меня смотрит.

гы. у меня была вебка в ноуте, я ее отключил "намертво". теперь не могу включить обратно :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Клиника (опрос)

Сообщение Counter Strike » Пт мар 11, 2016 11:43 pm

H2O
Ну, я же не сказал, что были затяжные состояния! Просто мысли возникали такие чуднЫе пару раз.

У меня брат, когда мелкий был (лет 10), был лунатиком некоторое время.
У нас с ним была общая комната, поэтому я имел возможность видеть это поведение. :D
Ну и примешиваются воспоминания о том, как люди в связи с опьянением могут странно себя вести, в т.ч. странно строить отношения, в т.ч. на словах.
Наверное, все вместе дает конкретную картинку того, как [странно и, порой, немного жутко, если смотреть со стороны] это может быть.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Клиника (опрос)

Сообщение H2O » Пт мар 11, 2016 11:51 pm

Counter Strike писал(а):странно и, порой, немного жутко, если смотреть со стороны

Форум психологический. Умные люди тебя поймут и не осудят. :I9
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Клиника (опрос)

Сообщение А почему бы и нет? » Сб мар 12, 2016 12:01 am

:I4
[i]Пока не знаю, что написать.[/i] :oops:
[img]http://s47.radikal.ru/i115/1405/b6/4a2e37aa6408.png[/img]
Аватара пользователя
А почему бы и нет?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:27 pm
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой