Спиральная динамика

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Спиральная динамика

Сообщение ENTP » Чт окт 26, 2017 12:41 pm

Здесь есть любители сабжа?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Спиральная динамика

Сообщение ХоХо » Чт окт 26, 2017 1:19 pm

я зелень
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Спиральная динамика

Сообщение ENTP » Чт окт 26, 2017 2:23 pm

ХоХо писал(а):я зелень

А в чём у тебя зелень проявляется?

Что касается меня, то изначально я тоже думал, что зелень, но сейчас ради работы над собой я решил спустить своё мнение о себе пониже. Где-то на уровень "синего, стремящегося к оранжевому" или даже " хотя одной из гипотез была тоже, что зелень.

Первое время я вообще считал себя находящимся в переходном периоде между синим и оранжевым. Потому что я стремлюсь к успеху, долгое время считал, что я циничный человек, думающий только о деньгах. Плюс ко всему, я очень не любил проявления догматизма в других людях. Однако позже я выяснил, что на самом деле деньги в моих приоритетах занимают меньшее место, чем мне бы хотелось, и, возможно, меньше чем они должны занимать.

От оранжевых у меня есть стремление к успеху.

От филотеовых и синих у меня есть личные суеверия и постоянные поиски "знаков вселенной". Такие вещи как то, что, если транспорт только что ушёл, значит, я что-то сейчас делал неправильно или думал о чём-то не так. Также от синих и фиолетовых идёт увлечение астрологией. А вот увлечение соционикой я бы скорее отнёс к оранжевому цвету - это инструмент, который поможет добиться успеха. Астрология, впрочем, тоже, поэтому её тоже можно отнести к оранжевому цвету. Но она всё же этим цветом не исчерпывается.

От зелёных есть у меня убеждение, что быть богатыми, успешными, счатливыми, здоровыми и процветать должны все люди на Земле, а не только избранные. Я считаю, что все на это способны, и все должны достичь этого. Поэтому, несмотря на то, что я по своим убеждениям либерал, мне близки социал-демократические идеи.

Но в то же время я ненавижу (ненавидеть - это нехорошо, но пока это так) зелёных за их ложь, лицемерие и откровенный заработок денег на якобы зелёных идеях. Многие зелёные - это оранжевые на самом деле. Экологические организации занимаются заработком денег. Борьба за равноправие превратилась в откровенную травлю людей ни за что. Дональд Трамп сказал, что из Мексики в США едут насильники - всё, он расист. Хотя он ни слова не сказал о расе. Нобелевский лауреат шутит от женщинах - его снимают с работы. Хуже того: феминистки добиваются того, чтобы если девушка обвинила человека в изнасиловании, то этого человека надо обзяательно посадить, независимо от того, виноват он или нет.

Нехорошо, конечно, так ненавидеть, как я это сейчас описал. Мне нужно с этим поработать. Но это описывает мои нынешние взгляды и, возможно, то, почему я не перешёл полностью на зелёный уровень.

С другой стороны, я абсолютно искренний сторонник равноправия. Равноправия полов, равноправия наций, происхождения, очень многих вещей. Я, как правило, больший сторонник равноправия женщин и мужчин, чем сами женщины. В этом плане я идеологически, конечно, во многом зелёных поддерживаю. Но я не поддерживаю их агрессивность.

В оранжевом мышлении смущает нечестность. Для меня эффективнее быть честным и откровенным, а оранжевых часто описывают как тех, кто придумывают манипулятивные схемы, чтобы выманить побольше денег у населения.

Синее мышление не нравится догматичностью и слепой верой в авторитеты, но нравится тем, что мир рассматривается в целом. Освещаются вопросы, о которых наука понятия не имеет: происхождение человека, жизни и мира, протяжённость вселенной, жизнь после смерти и т.д.

Красное мышление очень привлекает высоким уровнем свободы, импульсивностью, "делаю, что хочу", но, конечно же, не нравится при этом полное отсутствие морали и сочувствия.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Спиральная динамика

Сообщение ХоХо » Пт окт 27, 2017 2:56 pm

ENTP писал(а):А в чём у тебя зелень проявляется?

не задумывалась особо
знающие люди говорят, что например, феминизм и прочие подобные увлечения
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Спиральная динамика

Сообщение ENTP » Пт окт 27, 2017 10:40 pm

ХоХо писал(а):
ENTP писал(а):А в чём у тебя зелень проявляется?

не задумывалась особо
знающие люди говорят, что например, феминизм и прочие подобные увлечения

Я не считаю, что хорошо знаю Спиральную динамику, поэтому могу сказать бред, но мне кажется, что здесь важна мотивация.

Если ты феминистка, потому что "наших бьют", и ты хочешь, чтобы к тебе относились лучше как к женщине, то я бы здесь зелёный уровень не ставил. Больше похоже на оранжевый или может быть даже красный.

А вот если тебя реально волнует равноправие людей, если, к примеру, ты неравнодушна к правам чернокожих или иных людей, к которым ты не имеешь отношения, тогда это может быть зелёным уровнем.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Спиральная динамика

Сообщение ХоХо » Пт окт 27, 2017 10:43 pm

ENTP
мне сказал человек, который хорошо разбирается
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс