Сервис "без детей"

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Какой вариант сервиса childfree вы бы использовали?

Child-free супермаркет
1
2%
Child-free вагон поезда
19
39%
Child-free отель
4
8%
Child-free жилье
3
6%
Свой вариант, внизу
5
10%
Я не стал бы пользоваться таким сервисом
17
35%
 
Всего голосов : 49

Сообщение Darlana » Вс авг 19, 2007 6:57 pm

Шепотом: а в Заполярье тоже дети и делаются, и водятся! Я сама там родилась :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Маренго » Вс авг 19, 2007 7:38 pm

Simoroshka
Сим, а от тебя Аляска далеко? Нас Эка туды звала :)

Darlana
Да кто б сомневался :D , но уж ссылка, так ссылка, готовимси :)
Аватара пользователя
Маренго
Участник
Участник
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Simoroshka » Вс авг 19, 2007 7:46 pm

Маренго
Да, малость далековато. С другого края. Хотя через Северный Полюс можно сократить)))

Дети - они, по-моему, везде есть. :P
Думаю, что таких, как мы, надо в детский сад ссылать..
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Маренго » Вс авг 19, 2007 10:29 pm

Simoroshka
Это ужо садомазо палучаицца - ни себе, ни детям. А вапсче, в детский сад - ужОс!!! :shock: :D :D :D :lol:
Аватара пользователя
Маренго
Участник
Участник
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Neko-V » Пн авг 20, 2007 5:40 am

Маренго писал(а):Neko-V
И ты с нами в ссылку? Добро пожаловать :D


разве это ссылка? это уже больше тусовка :))


по теме:
кроме того, я считаю что ребенку будет гораздо интереснее в детской комнате или на игровой площадке универмага, чем внутри, среди озадаченных покупками дядек и тетек... универмаг, который хочет сделать 3-5% наценку за чаилд-фри, должен хорошо продумать как это "выгодно продать" хорошая детская, меньше покупателей => выигрыш времени но за бОльшие деньги.

основная идея то не отобрать у родителей право прийти в универмаг с дитем, а выработать вариант который устроит ВСЕХ.
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Lulu » Пн авг 20, 2007 12:01 pm

Neko-V писал(а):
Lulu писал(а):Эка
А там и канада - тождега зацеплю ;)


И зеркальщика. Ко мне кстати Аляска ближе... немножко :)
Камчатка?)
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Эка » Пн авг 20, 2007 12:55 pm

О, на Камчатке мне очень понравилось... :)

Запоздалый ответ BiJou.
Расскажу пару случаев про детей, которых родительница приводила на мою старую работу.
Случай первый. Наношу я как-то раз пробы для секвенирования (определения последовательности ДНК). Передо мной - прибор для электрофореза, в нем ток 23mA. А в руке у меня радиоактивномеченные пробы ДНК (не помню, сколько там кюрей, но изотоп - тридцать второй фосфор) и пипетка.
И вот я собираюсь отключить ток и нанести пробы, как вдруг на меня сзади прыгает старшенькая, лет девяти, обхватывает руками мою спинуи радостно говорит "Тетя Катя, пойдем чай пить!"
Я замираю и тихонечко ей говорю "Машенька, ты, пожалуйста, ме-едленно и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО руки отцепи и на два шага отойди".
Случай второй. Захожу в лаборатории и вдруг слышу странный звукиз соседней комнаты. Иду. Там стоит комп с черным экраном, мигающими лампочками и надрывно воет, а за компом сидит младшенький лет трех и со все своей трехлетней силой, с оттяжечкой, лупит пятернями по клавиатуре. А у меня на этом компе все данные.

Как ни странно, Юль, даже после этого мой ответ - не "против детей на работе". Благодаря дочке другого сотрудника, от которой никогда не было никаких проблем.
Мой ответ - дети могут иногда находиться на работе у родителей, если родители за ними присматривают, а не отпускают в свободный полет.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Маренго » Пн авг 20, 2007 1:04 pm

Ммммм... хАчу на Камчатку! Никогда не была! :)
Аватара пользователя
Маренго
Участник
Участник
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Neko-V » Пн авг 20, 2007 7:57 pm

Lulu писал(а):
Neko-V писал(а):
Lulu писал(а):Эка
А там и канада - тождега зацеплю ;)


И зеркальщика. Ко мне кстати Аляска ближе... немножко :)
Камчатка?)


О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово "Камчатка".
(c) Кино


нет, Лулу, я в Альберте...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сервис "без детей"

Сообщение Lomelind » Пт апр 18, 2008 5:08 pm

Пользовалась бы всеми, но не в "запретительном" стиле. Т.е. формально дети могут быть где угодно, но в некоторых зонах интересы детей должны ставится ниже интересов остальных а не выше как обычно. И обязательно с возможностью приемлимого решения для родителей с детьми.

супермаркет: хорошая детская комната, в которой можно при желании оставить хоть и грудничка (и быть уверенной что о ребенке позаботятся а в случае нештатной ситуации просто объявят на весь маркет что "маму такого-то просьба подойти" или что-то в этом роде. Хотя детки в маркете мне не мешают почти:))

Поезд: разделение на "детские" и "остальные" вагоны. пропорция - исходя из статистики, стоимость примерно одинаковая. Фишка в том что в "детских" вагонах ориентация на детей - раннее выключение света, никаких сквозняков, и т д. Может даже пара пачек памперсов у проводницы :D А в "остальных" - на заявку "закрой окно, детку продует" посылать на три буквы, причем вполне законно. При этом каждый сам выбирает в какой вагон билет брать:))

отели: проблема решается разным набором сервиса.

жилье: не вижу смысла ибо куча проблем возникает на ровном месте.

Ну и лично мне хотелось бы бассейны, велодорожки и т.д. - те места, где дети могут просто помешать тем, что на них придется обращать внимание чтобы им же не поплохело. По аналогии с проезжей частью дороги. А мамаши с колясками на велодорожке - это вообще что-то с чем-то....
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Re:

Сообщение vadimr » Пт апр 18, 2008 10:50 pm

BiJou писал(а):Возьмем, например, пожилых людей. Они, случается, медленно передвигаются, плохо видят и слышат, и туго соображают. Это может доставлять неудобства другим людям - например, где-нибудь на кассе, в очереди. Может, стоит открыть ряд сервисов, куда не будут допускаться пожилые люди? Вместо того, чтобы везде пропускать их без очереди и вообще проявлять терпимость? Абсурд?

Отвратительны сами очереди, как явление. Этот вопрос в большинстве случаев (кроме монополий) естественно саморегулируется рынком, можно выбрать дешёвый магазин с очередями, где мало продавцов, или дорогой без очередей, где много продавцов.

Что касается мужских и женских купе в поездах, там всё интересно, когда кончаются места своего пола, начинают продавать в чужой. Я однажды ездил в поезде по билету с пометкой “женское”. Забавно было бы встретить там ещё троих мужиков, но оказались три дамы :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39269
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сервис "без детей"

Сообщение Silrael » Сб апр 19, 2008 1:09 am

Я вот что скажу..... Ровно. как и детские вопли, меня раздражают брюзжание стариков на жизнь, бесперебойные разговорчики интеллектуально недалеких теток лет от 20-ти и выше (именно теток, таких и женщинами-то не назовешь) о том, как плохо жить, о болячках и т.д.
Так что.... если есть возможность, лучше взять себе места СВ, потому что, честно говоря, раздражителей побольше на свете, чем одни чужие дети (и свои-то порой доводят).
А женские и мужские купе - это удобнее в плане переодевания-косметики и относительной защищенности от навязчивых ухаживаний и прочих "приставаний"...... :o :( :?
Однако, от мужчин (трезвых)))))) шума-то гораздо меньше чем от женщин....... :lol: :mrgreen:
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]