Левые - правые

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Левые - правые

Сообщение ENTP » Вс ноя 04, 2012 10:08 pm

Проблема в том, что это непроверяемо, поскольку нет точных инструментов типирования. А это моменты тонкие, психологические, иногда можно трактовать так, а иногда - этак.

Но сами размышления очень интересные.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Левые - правые

Сообщение Fredda » Вс ноя 04, 2012 10:47 pm

мне моя идея нравится, главным образом, потому, что с ней получается нужный "спин", то есть вполне объясняемая закольцовка функций. Я поэтому в теме правые/левые и пишу.
Если считать порядок следования функций, получаем для процессников кольцо: усилие на четвертую -передача на первую-вторую, задержка, подбор новой цели, обратно четвертая; а для результатников кольцо: усилите на первую-вторую, передача на четвертую, задержка, отдых, постановка новой задачи, обратно первая-вторая.
И берем одно из колец за "правое", а второе за "левое"
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Левые - правые

Сообщение Буран » Ср фев 17, 2016 12:36 pm

Fredda писал(а):Хотя, подсказанная Вами схема дает очень интересный аспект для обдумывания: то есть, рассматривать в качестведихотомии правые/левые первую и четвертую функцию как модель желаемого социотипа. Хммм..


Это очень даже вероятно, ибо 1-я и 4-я - ментальные оценочные. Они же ментальные инертные. Вот только в каком порядке их расположить?

Fredda писал(а):То есть из первой и четвертой функции можно сделать портрет того, что один социотип считает идеалом для себя.
То есть для меня, ИЭЭ, желаемый социотип получится .. Робеспьер? хотя вполне stimmt, я при самом начале типирования прошла как Робеспьер. Тогда как раз Марианна и Дмитрий Лытовы перетипировали меня на встрече в Бальзака - уж очень иррациональность очевидная.

А для Наполеона идеалом по той же логике получится Жуков?
Пища для размышлений :)


В смысле, для правых идеал - родственник, а для левых - ревизор? А почему это и для тех, и для других идеал - левые? :)

Лично для меня ИЭЭ - не то, чтобы идеал, но тим, которым я больше всего восхищаюсь.

Вы, кстати, со своим тимом определились? :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой