Иррационалы, вы планируете?

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение vale » Сб сен 12, 2009 7:25 pm

ENTP писал(а):Ну, это уже официальное положение.

Плюс репутация - штука относительная.

Возьмём Анатолия Чубайса. Место в иерархии - высокое. Репутация среди бизнес-кругов и политиков - очень хорошая. Среди большинства россиян - отвратительная


то-то и оно, что среди соотвествующих кругов - хорошая ))).
не было бы ее, так и не был бы на высоком месте ).

впрочем, я сама репутацию скорее с позиции ЧЛ понимаю - невыполнение обязательств приведет к тому, что будут воспринимать как ненадежного партнера, а эт не выгодно ).
по понятным причинам :D .

но так как приходиться взаимодейтсвовать с различными лицами и структурами, то держать в уме ,что для кого-то может быть важна и иерархия - тоже надо ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Ужасно интересно!

Сообщение mar-mur » Сб сен 12, 2009 9:29 pm

Наталья Ромодина писал(а):А вот у меня уточняющий вопросик!
Дорогие иррационалы, как вы относитесь к тому, что ваши планы по не зависящим от вас причинам не соблюдаются? Иными словами, сильно ли вас плющит, если вы не можете сделать то, что запланировали, точно в то время, когда вы это запланировали?
Вообще никак не плющит... :)
В моей жизни это нормально... я даж сегодня что-то обещаю... со 100% знанием того... что завтра все будет по другому... и тут тож может быть множество вариантов... либо в положительную сторону.. либо в отрицательную.... :D
Я стараюсь в жизни... иметь сразу несколько вариантов решения возможных проблем... все конечно учесть не возможно... но несколько реальных путей развития ситуации я все таки всегда вижу и знаю... :)
Планировать... планирую... но все равно жестко планы не реализовываю... тут все зависит от степени важности дел... могу легко много раз при новых событиях все поменять... :)
Но дела никогда не запускаю... всегда знаю... на сколько можно отложить дела... :)
Мне иногда кажется... что моя жизнь очень похожа на серфинг... события.... мастерство катания... чутье волны и ветра... :D

Изображение
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Ужасно интересно!

Сообщение Ulka » Сб сен 12, 2009 11:36 pm

Планирую..тока пути достижения (обычно несколько вариантов. запасных) тактических целей. Стратегические цели не люблю и не особо верю (для себя). там, где что-то зависит от коммуникаций (особенно в гос инстанциях) тщательнее планирую, чтоб стрессов не было :) .

Наталья Ромодина писал(а):Дорогие иррационалы, как вы относитесь к тому, что ваши планы по не зависящим от вас причинам не соблюдаются? Иными словами, сильно ли вас плющит, если вы не можете сделать то, что запланировали, точно в то время, когда вы это запланировали?

зависит от того с кем. с друзьями: зависит от настроения и объянений, почему не выходит. Раздражает, когда друг/подруга говорит, что не может, т.к. обязательно нужно пойти в гости к родственникам :O: (спрашивается, что раньше не знали..детсад какой-то. вот без них все - конец света)
если в других сферах - то лояльно. хотя опять же зависит от какой-то конкретной ситуации :-k
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение dimaa » Вс сен 13, 2009 4:08 pm

ENTP писал(а):
dimaa писал(а):Если о репутации по заслугам (например, перед обществом), то это - [БЛ]

Репутации по заслугам не бывает. Репутация - это только этика.

Т.е. ты утверждаешь, что человека с плохой репутацией (зека, например) любить невозможно, и понравиться он ни кому не сможет?

Если "Репутации по заслугам не бывает", то откуда она тогда берется? И что такое "репутация"?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение Sandor » Вс сен 13, 2009 4:53 pm

Репутация - отношение к человеку других людей, в зависимости от того как те к некоторым известным качествам относятся.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение dimaa » Вс сен 13, 2009 5:02 pm

Sandor писал(а):Репутация - отношение к человеку других людей, в зависимости от того как те к некоторым известным качествам относятся.

Ты понял что сам то написал? Лично я понять не могу...
Репутация - это не просто отношение (нравится – не нравится), репутация создается на основе каких-то заработанных результатов.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение Sandor » Вс сен 13, 2009 5:56 pm

dimaa писал(а):
Sandor писал(а):Репутация - отношение к человеку других людей, в зависимости от того как те к некоторым известным качествам относятся.

Ты понял что сам то написал? Лично я понять не могу...
Репутация - это не просто отношение (нравится – не нравится), репутация создается на основе каких-то заработанных результатов.

Нет никаких результатов, это сказки. Отношение идет к образу во-первых, и далее к некоторым моментам этого образа, в зависимости от того какие моменты больший эффект оказывают на человека.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение dimaa » Вс сен 13, 2009 6:04 pm

Sandor писал(а):Нет никаких результатов, это сказки. Отношение идет к образу во-первых, и далее к некоторым моментам этого образа, в зависимости от того какие моменты больший эффект оказывают на человека.

какое отношение к этому имеет репутация? ты хоть примеры приведи, что бы понятно было ...
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение ENTP » Вс сен 13, 2009 6:27 pm

dimaa писал(а):
ENTP писал(а):
dimaa писал(а):Если о репутации по заслугам (например, перед обществом), то это - [БЛ]

Репутации по заслугам не бывает. Репутация - это только этика.

Т.е. ты утверждаешь, что человека с плохой репутацией (зека, например) любить невозможно, и понравиться он ни кому не сможет?

Если "Репутации по заслугам не бывает", то откуда она тогда берется? И что такое "репутация"?

Почему невозможно? Глупость какая-то. Репутация - это штука виртуальная и охватывающая большинство людей(или таргет-группы), а не всех.

Репутация - это чисто эмоциональный вопрос. Вот хотят к человеку относиться плохо или хорошо - к нему так и относятся. Заслуги здесь могут играть роль, а могут и не играть.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение ENTP » Вс сен 13, 2009 6:28 pm

dimaa писал(а):
Sandor писал(а):Репутация - отношение к человеку других людей, в зависимости от того как те к некоторым известным качествам относятся.

Ты понял что сам то написал? Лично я понять не могу...

По-моему когда человек так пишет - он критикует собственные умственные способности, а не говорившего. Это я не к тому, что у тебя они слабые, а к тому, что не стоит такими пафосными фразами разбрасываться:) Лучше напрямую спросить пояснить, что ты в дальнейшем и сделал.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение Lisabet » Вс сен 13, 2009 6:32 pm

Наталья Ромодина писал(а):ваши планы по не зависящим от вас причинам не соблюдаются?

когда кто-то нарушает то,что я хорошо задумала - сильно плющусь, точнее, кричу и машу руками :)

Наталья Ромодина писал(а):если вы не можете сделать то, что запланировали, точно в то время, когда вы это запланировали?

а вот если я не могу или стихийное бедствие, или открылись новые сведения - спокойно.

Наталья Ромодина писал(а):Например, не получив согласия актёров играть в таком-то спектакле, я уже планирую репетиции, и для меня большим обломом является то, что актёры говорят, что они в это время едут на дачу или вообще играть в этом спектакле не собираются.

М-м, у меня есть 2-4 варианта до получения дополнительных данных, один из них оказывается реальным, или что-то двигается в других планах. Не парит совершенно.

Нарушают - это когда человек знал, что я от него что-то жду к сроку, и не дал.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение смокер_в_бане » Вс сен 13, 2009 6:34 pm

dimaa писал(а):
Sandor писал(а):Нет никаких результатов, это сказки. Отношение идет к образу во-первых, и далее к некоторым моментам этого образа, в зависимости от того какие моменты больший эффект оказывают на человека.

какое отношение к этому имеет репутация? ты хоть примеры приведи, что бы понятно было ...


Что?
:) :)
Репутации Сандора не хватаить?
Для умо? :shock: заключения? :) :)
"...She comes in the colours everywhere..." (RS)
смокер_в_бане
Местный
Местный
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:13 am

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение dimaa » Вс сен 13, 2009 7:13 pm

ENTP писал(а):Репутация - это чисто эмоциональный вопрос. Вот хотят к человеку относиться плохо или хорошо - к нему так и относятся. Заслуги здесь могут играть роль, а могут и не играть.

Заслуги человека создают его репутацию. Совершил поступок хороший (или плохой) - заработал репутацию. Например, человек украл что-то, заработал репутацию вора. Какие тут могут быть эмоции? 8-)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение Ulka » Вс сен 13, 2009 7:35 pm

Была б Репутация человеком, икота у нее не прекращалась бы :) ...

Репутация (англ. reputation), реноме (фр. renommée) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо. Он подтвердил своё реноме — поступил в соответствии с представлением других людей о себе.


или

Репутация — мнение (более технически, социальная оценка) публики к человеку, группе людей, или организации. Это — важный фактор [снятие омонимии, необходимое] во многих областях, типа образования, бизнеса, сообществ онлайн или социального статуса. Репутация, как известно, является вездесущим, непосредственным и очень эффективным механизмом социального контроля в естественных обществах. Это — предмет исследования в социальном, управления и технологических наук. Его влияние располагается от конкурентоспособных параметров настройки, как рынки, к совместным, как фирмы, организации, учреждения и сообщества. Кроме того, репутация действует на различных уровнях агентства, индивидуального и выше-индивидуального. На выше-индивидуальном уровне, это касается групп, сообществ, коллективов и резюмировать социальные объекты (, типа фирм, корпораций, организаций, стран, культур и даже цивилизации). Это затрагивает явления различного масштаба, от каждодневной жизни до отношений между нациями. Репутация — фундаментальный инструмент общественного строя, основанного на распределенном, непосредственном социальном контроле
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Иррационалы, вы планируете?

Сообщение Джери Ли » Вс сен 13, 2009 8:13 pm

Наталья Ромодина Сб сен 12, 2009 2:08 pm
А вот у меня уточняющий вопросик!
Дорогие иррационалы, как вы относитесь к тому, что ваши планы по не зависящим от вас причинам не соблюдаются? Иными словами, сильно ли вас плющит, если вы не можете сделать то, что запланировали, точно в то время, когда вы это запланировали?


Вот когда в мои "не сбываемые" запланированные планы внедряется кто-то со стороны со своими - тут плющит и колбасит неподетски! :D Терпеть не могу всяких "внезапностей" и "сюрпризов", ..."а своих парадоксов хватает,нафига нам ваши???"...своим требованием ставить меня в известность - заранее,уже не одного человека доканала...Свои знают-что договариваться со мной нужно заранее.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой