Нужны тексты на статику-динамику

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Вт ноя 16, 2010 4:02 pm

Всем доброго времени суток!
Люди добрые, помогите кто чем может! Сами мы не местные Собрался делать курсовик по психологии на соционическую тему, а именно презентовать дихотомический признак "статика-динамика". Для практической части нужно набрать около 50 текстов испытуемых по следующим темам:

1. Опишите любое помещение (свою квартиру или комнату, кабинет на работе и т.п.);
2. Опишите любое путешествие (поездка в отпуск, командировка, турпоход и т.п).


По каждому вопросу нужен отдельный файл со связным текстом примерно на 2 печатных листа (формат А4, шрифт times new roman 14, интервал полуторный), причем от каждого участника обязательно именно два текста (упор будет делаться на корреляцию между первым и вторым текстом).
Тексты можно слать мылом на sdemon72@mail.ru или кидать сюда ссылки, если тексты размещены где-нить неподалеку в интернете :)

Вкратце: планирую провести анализ текстов на предмет принадлежности к статике-динамике, оценивая по трехбальной шкале (1- статика, 2-затрудняюсь ответить, 3-динамика), а затем сопоставить тексты на первый вопрос с текстами на второй вопрос и попытаться обнаружить устойчивую тенденцию. Для чистоты эксперимента планирую использовать "слепой" метод, т.е. сначала присваивается каждому тексту случайный индекс (соответственно переименовывается файл), и только потом начинать их анализировать.

Подробней: планирую выложить текст курсовой на своем сайте после ее сдачи (январь-февраль 2011г).

Очень надеюсь на вашу помощь - заранее спасибо!

З.Ы. Для сравнения - первый текст от Вжик (см.ниже) "весит" три печатных листа
Последний раз редактировалось sdemon72 Ср ноя 17, 2010 2:50 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 4:13 pm

А сюда нельзя тексты кидать ?
Привет :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Вт ноя 16, 2010 4:30 pm

Можно и сюда :) Хотя это уже не совсем "слепой" метод будет, но понадеюсь на свою память - в смысле что забуду кто где был ;)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 4:34 pm

ААА ! Тебе надо чтобы ты не знал кто...Так ты меня все равно узнаешь ))) Зуб даю )))

Но ладно, попробую тебя обхитрить ))) Но правда из меня такой хитрец смешной ))) Но попробую. :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Вт ноя 16, 2010 4:50 pm

Вжик
Да, тебя узнаЮ как только вижу твои тексты :))))) Буквально недавно кстати в Елочкиной книге наткнулся :))))))
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 5:00 pm

sdemon72 писал(а):Вжик
Да, тебя узнаЮ как только вижу твои тексты :))))) Буквально недавно кстати в Елочкиной книге наткнулся :))))))


В какой такой книге. )))

Пока ты писал ответы, я уже накатала про помещение. Думаю тебе не важен сильно жанр. Писала быстро и т.к на работе, особо не вдумываясь. Могла бы и больше, но лень, уже в конце стала сокращать и многое не писать. Думаю итак хватит. Сейчас попробую второй текст.

решила все таки сюда бухнуть текст. Все равно узнаешь. :)
А ты читай, как буд то то не знаешь )))

***********************

1. Опишите любое помещение (свою квартиру или комнату, кабинет на работе и т.п.);

Мы купили квартиру, и стали там делать ремонт. Ох сколько трудов туда вложено. И ничего то там особенного нет, но все своими руками, и быстро и дешево и сердито.

Квартира небольшая совсем. Но нам понравилось, что в неё балкон довольно большой, даже раскладушка вмещается, и небольшой шкаф для инструментов. И ещё есть тещина комната, гардеробная то бишь. И большой коридор, в которой мы поставили диван, т.е есть ещё одно спальное место на всякий случай. Люблю когда на всякий случай есть места для поспать.

Квартира 43 метра. Однокомнатная. Комната метров 17, продолговатая. Выходит на северо-восток, но не темная, и зато в ней не жарко летом. Потолок белый, если присмотреться не такой уж и ровный, старалась очень, но первый раз все, и поэтому видны щербинки, но это если присматриваться. Люстра простая, плафоны, распустившиеся белые тюльпаны, прозрачные. Простая, но аккуратная, и невысокая. Потолок то небольшой, 2-65 где-то. Люблю все таки чтобы простор был, а не давила люстра на голову.
Обои совершенно простые, под покраску. С выбитым рисунком, и с блесточками. На чуть бежевом фоне. Думали квартиру сдавать, поэтому практичные такие обои. Но мне нравится, люблю однотонные обои, тогда можно цветами играть в комнате. А обои , как фон.
Ламинат светлое дерево, в дверях, не стали обрезать, а продолжили выкладывать в коридор. Поэтому он без разрыва, без порога. И двери то тут двойные , распашные. Как то не хотелось портить порогом. Двери выбирали долго, но эти самое то. С вставными стеклами белесоватыми, с приклеенными кубиками для красоты, другого цвета.. Все это по линии, и не аляписто. Смотрится довольно содидно. Самое украшательсво квартиры это двери у нас. Само дерево дверей что то похожее на вишню, чуть красноватое.
В комнате стоит угловой диван, бежевый с тигриными крапинками кориченватыми. Что мне нравится в диване, что он широко раскладывается, а ещё у него квадратные боковые ручки, на которые можно ложить все что угодно , и подушки которые просто лежат на диване, на тонкой спинке. Эти подушки можно ложить как тебе вздумается. Хочешь под голову 2, и под ноги, и под спинку в конкретное место, как тебе удобно.

В комнате у нас мало вещей. Стоят ещё 3 стола журнальных. Один с телевизором. Второй рядом с диваном, раскладывающийся как лепесток. Углы лепестков скреплены в одном месте, а потом просто их откидываешь и можешь ставить эти лепестки как удобно тебе, хоть углом.
И третий стол в углы, там мой компьютер стоит, и рядом с ним кресло и пуфик. Квартира то однокомнатная, поэтому придумали так. Компьютер мужа на балконе. Балкон это его укромное место. А я вот тут, в уголке на креслице.
Ах да, тюль и шторы. Тюль простая такая , как фатин, с небольшими лепесточками золотистыми. Ну и золотистые шторы, ткань чуть с выбивкой. Вечером очень хорошо смотрятся-горят. Наверху как положено, собрано красиво.
А ещё есть тут же в комнате три ковра. Точно точно. Целых три, но маленьких правда. Тут Распродажа как то была, коврики маленькие продавали и довольно симпатишные, чуть с абстракцией, бежевые, прям под диван мой. И я подумала и решила купить три, а потому что чтобы выбивать было удобно. Так и получилось. Сложенные три ковра , лежат нормально. Т.к Они одинаковые довольно красиво получается. Ну и что что они три отдельных. Зато муж взял, и вытрусил. А большой попробуй вытрясти. Пока его с девятого этажа спустишь, уже и не захочешь трусить.
Квартира украшена рисунками моего изготовления. Одна стена вся увешана. Тут и маслом, и акварелью. Время от времени картины меняются. Недавно были африканские мотивы. Но пришли гости, и я как всегда раздарила. Пока сейчас новых не нарисовала. Видят на стене разнообразные картины животных, пейзажи, и все темы вперемешку. Зимой нарисую новые, повешу картины в одной теме, мне так больше нравится. По квартире тоже развешены мои картины. Хожу любуюсь, хоть и не художник, но приятно, да и все таки веселят вид квартиры, оживляют светлые обои.
В коридоре , как я говорила, стоит диван, и небольшой шкаф для вещей. Все это мы делали сами. Причем диван не полностью, а без спинки. Спинку мы изъяли, и сделали из неё диван на кухню, но к нему мы ещё прийдем. Тут же на диване пару подушек, от этого дивана, и собственноручно пошитые. Любитель подушечек, для удобства.
Идем далее…. Наша гордость ванна. Я умею и люблю подбирать цвета. И очень люблю зеленый и желтый. И нам попалась очень красивая зеленая плитка с бабочками. Ванна получилась живая, радостная, красивая. Все кто заходят, радуются, и даже потом хотят повторять. Все выбирала я, а плитку делал муж. Чуть тоже где то не ровно. Но все нашими руками, все с душой. Ванна довольно просторная. Тут и умывальник с большим зеркалом и тумбочками. И стиральная машина, и ванна, ну и туалет тут же, ещё и стоит сушка для белья. Т.к муж забрал себе балкон, сушим белье в ванне. Но тут вытяжку сделали хорошую, причем с моторчиком, и на два входа в потолке.
Плитка не просто так, а с бардюром из маленьких бабочек, иногда в некоторых местах большие плитки с бабочками, и около ванны, вся стена из зеркал. На полу коврики с темной и светло зеленой полоской волнистой. Ванна получилась призамечтаельная.
Тещина комната потом идет, Довольно большая. Наделали там полок из старого шкафа , сдедали двери большие с зеркалами.
Кухня небольшая. Стол небольшой, диван , который мы сделали своими руками. Ну и недорогая стенка, которую мы кину на две стороны.Тут обои желтоватые. И стены украшают симпатичные, смешные повара , нарисованные мной. Тюль переделана из старой. Но никто бы и не подумал. Вверху видит лента из этой тюли с рисунком выбитым, с желтой вышивкой, вернее золотистой, и вторая линия опять же эта шторка. Смотрится, как говорят, по богатому. На кухне тоже все цвета в унисон. Один дополняет другой.Ну это так, в общих чертах.
Последний раз редактировалось Вжик Вт ноя 16, 2010 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Вт ноя 16, 2010 5:23 pm

Вжик писал(а):В какой такой книге. )))
Которая вот недавно вышла у нее. Может не ты - тогда твой двойник-брат-близнец это был :)))))
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 5:35 pm

2. Опишите любое путешествие (поездка в отпуск, командировка, турпоход и т.п).

Расскажу про нашу недавнюю эпопею.
Жили мы нетужили. Но что то как то чего то не хватало, похоже приключений, на свою голову.И что то хотелось нового, и как то улучшить квартирные условия хотелось, квартира то маленькая.

И тут внезапно, у меня завалялось тысяч сто. Ну так бывает.
И решили мы с мужем купить участок земли. Ринулись на рынок участков, а там мы за эти деньги и даже рядом не подойдем. А уже насмотрелись, размечтались, я загорелась. А если я загорелась, то все начинает крутится вокруг меня. Долго рассказывать не буду, как искала деньги, но нашла, тут и мамы, и рассчитала будущие зарплаты. Буквально за месяц купили участок земли. В поле. Перед нами уже дома строят, а тут поле, ни дороги, ничего.
Дождались весны. Приехала я на участок, и тихонько ужаснулась, на пол участка разлив воды, практически озеро. Ох, я причитала. Но ничего не поделаешь, подождали когда вода сойдет и стали заниматься участком.
Выкопали недалече липки с елочками, кое-где посадили. Ну хочется же чтобы глаз радовался.

Построили сначала сарайчик знатный. Мужа уговорила сделать лежаночку там побольше. Все таки купили, чтобы радоваться , и отдыхать и работать комфортно., да и есть куда лопату притулить. Мы там даже спали пару раз. Сарайчик небольшой но вместительный. Сделали его за пару дней. Так получилось, что дороги размыло, и все доски таскали на себе, в горочку, да тяжелые они такие. Целый день носили. Это было начало. Обживались.

Затем продумали проект дома, сделали его. Разрешительные документы один паренек делал. Я не люблю бумажки, отдала денюшку и радовалась, что не буду с бумажками бултыхаться.
И стали рыть фундамент. Ох и большая ямка получилась. Рыл экскаватор.Получилась хорошая такая яма, ровная, экскаваторщик профи оказался. Вообще молодчинка такой.

Но тут все застопорилось. Дорог то нет, тут ТСЖ есть, деньги мы на дорогу сдали, а они застопорили все.

И вот уже яма есть, её дождем заливает, а мы ничего сделать не можем. Пришлось организовать мне всех людей, вокруг меня, купивших участки. Собрать деньги. И пол километра вдвоем с мужем делать эту дорогу. Делали больше месяца. И наконец сделали. Это пишется быстро, а начали в мае, и пришли к этому в августе.
И теперь быстро-быстро стали делать опалубку под подушку фундамента, заливать бетоном, а затем делать опалубку под фундамент. Дом 11 метров на 11, ещё и сам фундамент под 510 см кирпич. Стена пол метра. Опалубку то сделали, а сами ж чайники. Начали заливать, а её рвать начало. Ох я и напереживалась. Вот и опять пару предложений, а вы просто не представляете сколько это трудов, с утра и до вечера. Уезжали рано, и приезжали затемно. Тут я и отпуск свой провела, и все вечера, после работы.

Так вот, про фундамент…начали заливать, а ОСБ стало просто вырывать , в двух местах , просто сильно. И ничего не поделаешь, бетон ручьем выливается, выдавливается откуда только можно, и его не остановить. Это такая масса огромная, что если прорвалось, уже все, пиши пропало.

Но мне ж всегда и всю жизнь везет. И тут повезло. Ехало уже 2 машины, а опалубку порвало, выливать уже некуда, а тут смотрю у соседей опалубка готова, похоже тоже будут заливать. Быстро нашла их по телефону, и залили оставшийся бетон им. Причем опять повезло, как раз у нас осталось бетона столько , сколько им надо в опалубку, тютелька в тютельку, 25 кубов. Меня жизнь любит, как я её люблю. Поэтому наверное и везет. А так бы вылили бы 2 машины в никуда, а это около 60 тысяч рублей, а для меня это огромные деньги.

Уже когда второй раз заливали, муж расстарался укрепил как мог опалубку. И то в одном месте прорвало чуть, и вылилось пару кубов. И опять мне повезло, машина шла с лишними двумя кубами для соседа. Мы на двоих взяли. А я ему потом просто деньги возвратила.
Сейчас муж уже неделю никак не может разобрать фундамент. А я только вышла с больничного, ОСБ на ногу уронила. И три недели ходила с переломом. Просто не могла мужа бросить одного, в трудную минуту. Как чуть разгребли, пошла к врачу и оказался перелом, хотя у меня была надежда что ушиб, но небольшая надежда.

Вот такие у меня были пол года с хвостиком. Хотя успевали и шашлыки пожарить, и крылышки куриные на участке, и позагорать, и съездили и шиповник насобирали, любим зимой шиповник пить,и напали на старый немецкий сад с яблоками, а год то яблочный, повидло наварила, такое классное получилось, уже пирожки делала.
Многое чего было, и радовались когда что то получалось, и мечтали, придумывали, люблю придумывать. Очень устали от трудов,от проблем, но есть результат, и есть надежда что все таки когда нибудь построим. И скажем-Мы строили, строили, и наконец построили !УРа !

Ах да, мы дренаж хороший сделали, забыла про него сказать, там почему то никто не делает, а топко так, глинистая почва, и мы начитались умных книжек и сделали, как следовает. Теперь и меня и его можно спрашивать по технологии постройки дома, дренажа. Расскажу как не надо и как надо делать. Все таки пока не сделаешь ручками, до конца не поймешь ньюансы.

Сейчас разбирает муж опалубку, я на работе. Осталось совсем немного. Но уже сейчас смотрим, что придется ещё увеличивать, над землей фундамент выступает 32-40 см, сейчас пока точно не видно, ноо это мало похоже. Всё таки место сырое, придется ещё заливать, но это в следующем году. А сейчас так хочется, зарыть , разровнять землю и забыть на время, отдохнуть. Просто помечтать о том, какой будет замечательный дом, когда нибудь у нас.
Последний раз редактировалось Вжик Ср ноя 17, 2010 10:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Вт ноя 16, 2010 5:37 pm

sdemon72 писал(а):
Вжик писал(а):В какой такой книге. )))
Которая вот недавно вышла у нее. Может не ты - тогда твой двойник-брат-близнец это был :)))))
навряд ли. Я много чего обсуждала с Елочкой. писала, размышляла и у неё на сайте, и на других. Думаю она использовала что то. Я рада, что пригодилось ! Что и моя болтовня бывает кому то полезна.

И вот тебе рада была помочь, не знаю поможет ли.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Вт ноя 16, 2010 7:13 pm

Вжик писал(а):И вот тебе рада была помочь, не знаю поможет ли.
Спасибо огромное!!! :add20

З.ы. Нужно участие еще 49 человек ;)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Ср ноя 17, 2010 11:34 am

Попробуй крик о помощи написать в цитате к постам. Ну и ссылочку сюда дай.Так быстрее попадется на глаза.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение vadimr » Ср ноя 17, 2010 11:40 am

sdemon72 писал(а):
Вжик писал(а):В какой такой книге. )))
Которая вот недавно вышла у нее.

Как называется?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение sdemon72 » Ср ноя 17, 2010 11:46 am

vadimr писал(а):Как называется?
Эглит И.М. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОЦИОНИЧЕСКОГО ТИПА. Самоучитель от А до Я. Там в конце - приложения, кажется или во втором или в шестом твой текст видел.

Попробуй крик о помощи написать в цитате к постам.
Эт где?
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение Вжик » Ср ноя 17, 2010 11:59 am

_________________
In My Humble Opinion -вместо вот этого !!! В профиле поменяй цитату. И просто все видеть будут , читая твои посты ссылку на эту тему, и просьбу о помощи. ну и скажи, что скажешь свои выводы по поводу статики и динамики, коиу интересно. Это тоже заинтересует людей.

Как это изобразить в тексте , не знаю. Подумай. :)

Типа -
Определю по тексту статику и динамику. Необходимы тексты для сбора статистики и углубленного изучения этого ПР признака в текстах. Заранее благодарен за помощь. И тут ссылка.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны тексты на статику-динамику

Сообщение vadimr » Ср ноя 17, 2010 12:02 pm

sdemon72 писал(а):
vadimr писал(а):Как называется?
Эглит И.М. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОЦИОНИЧЕСКОГО ТИПА. Самоучитель от А до Я. Там в конце - приложения, кажется или во втором или в шестом твой текст видел.

Спасибо :) Заказал на Озоне. Интересно будет почитать анализ знакомых примеров.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]