Статика/динамика

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Статика/динамика

Сообщение Horn_85 » Сб фев 15, 2014 8:50 am

Marat писал(а):Изображение
вот моя робеспьерка


Вы издеваетесь? Если морщить лоб у всех будут морщины, даже у Валуева... В спокойном состоянии так проявляется ЧЛ, за примерами далеко ходить не надо..

Знакомая "бальзачка" скорее статик или нетипичная сильно, как для ИЛИ так точно.

Вообще обе наповатые сильно, особенно первая, вы в их тим-ах достаточно точно уверены?

И еще, зачем для типирования предоставлять заведомо менее ценные обработанные фотошопом скриншоты с гримасами? Есть что-нибудь более ценное, без фильтров, без гримас, спокойные, фас и 3/4?
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Статика/динамика

Сообщение Marat » Сб фев 15, 2014 10:20 am

Horn_85 писал(а):Вы издеваетесь? Если морщить лоб у всех будут морщины, даже у Валуева...

Тото я смотрю, все есенины ходят с наморщенным лбом.
Вот же написано:
У динамиков на лбу всегда хорошо выражены горизонтальные морщины, причем в любом возрасте. Если ваш дитенок морщит лоб, собирая его как стиральную досочку - он динамик. У статиков либо вертикальные, либо лоб просто гладкий.

да, у Валуева хорошо выраженные горизонтальные морщины на лбу.
У меня морщины заметны всегда, у робеспьерки тоже а бальзачка никогда не морщит лоб, в тимах уверен, вижу этих людей ежедневно несколько часов подряд на протяжении... Эммм.. Ну по крайней мере несколько месяцев.

Можете конечно оспорить их тимы, но это уже не научный подход, а натягивание фактов на теорию.
Если желаете, я подниму из архива конкурса фототипирования фотографии статиков и динамиков. Корреляции не будет.

Horn_85 писал(а):зачем для типирования предоставлять заведомо менее ценные обработанные фотошопом скриншоты с гримасами?

никакого фотошопа, никаких гримас - все фотографии случайные, только Балька знала что её фоткают, но уверяю, её покерфейс неизменен.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Статика/динамика

Сообщение Marat » Сб фев 15, 2014 2:56 pm

Динамики без морщин:
Оноре де Бальзак:
Изображение

Жан Габен:
Изображение

Сергей Есенин:
Изображение

Александр Дюма:
Изображение

Джек Лондон:
Изображение

Статики с морщинами:
Альберт Эйншейн:
Изображение

из статиков, горизонтальных морщин не обнаружил у:
Максимилиана Робеспьера, Максима Горького, Фёдора Достоевского, Наполеона Бонапарта, Георгия Жукова, Теодора Драйзера

из динамиков горизонтальные морщины обнаружил у:
Виктора Гюго,
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Статика/динамика

Сообщение Horn_85 » Вс фев 16, 2014 3:02 pm

Marat писал(а):Можете конечно оспорить их тимы, но это уже не научный подход, а натягивание фактов на теорию.

Вот пример вашего "подхода":

Marat писал(а): в тимах уверен, вижу этих людей ежедневно несколько часов подряд на протяжении... Эммм.. Ну по крайней мере несколько месяцев.

Вы считаете такой подход научным?

Я нет.

Marat писал(а):Если желаете, я подниму из архива конкурса фототипирования фотографии статиков и динамиков. Корреляции не будет.

Я не совсем уверен что эти ТИМ-ы людей верны, многократно писалось что это скорее "тот ТИМ, который придумал ему такой-то чел", как можно ориентироваться на такое? Я на 100% уверен что по крайней мере часть тех ТИМ-ов будет не верна, будете оспаривать?

Marat писал(а):никакого фотошопа, никаких гримас - все фотографии случайные,

Я уже вижу что все фото черно/белые, а значит уже не случайные, по крайней мере по одному из параметров.

У последнего фото также видно что сильно нарушена перспектива (широкоугольный объектив или что-то такое), а это уже довольно серьезное искажение, мешающее достаточно точно определить пропорции, а это уже не есть достаточно хорошо для правильного типирования.


Marat писал(а):Оноре де Бальзак:

По картинам НЕ типируют, это художественный образ, преувеличение, были у Оноре Де Бальзака морщины или нет по ней сказать невозможно.

Marat писал(а):Жан Габен:

Практически на 100% уверен что ретушь, все старые фотографии ей подвергались по причине хотя бы низкого качества фотоснимков, а также по бытовавшим в то время довольно идеалистичным художественным запросам населения (эпоха картин и портретов далеко не миновала).

Marat писал(а):Сергей Есенин:

То же самое, плюс низкое качество самого фотоснимка, к тому же это этик, а морщины, как я уже написал, скорее проявление Черной Логики.

Marat писал(а):Александр Дюма:

Здесь возможно их нет, но опять же это скорее этик, а во вторых это скорее особеннось строения черепа (низкий лоб), то что это динамик видно и без морщин.

Marat писал(а):Джек Лондон:

Если честно на счет него сильно не уверен что он динамик, хоть и архетип, но это мое личное мнение.

Marat писал(а):Альберт Эйншейн:

Это динамик судя по всему, есенин или бальзак, ИЛЭ это в данном случае конечно натяжка.. довольно сильная к тому же если честно, кому интересно изучайте его биографию.

Кстати вот у Эйнштейна достаточно характерные именно для ЧЛ морщины, так же как у Джека Николсона например, главным образом это по причине специфического строения передней части черепа у динамиков(особенно сенсориков и ЧЛ).
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Статика/динамика

Сообщение Horn_85 » Вс фев 16, 2014 3:10 pm

Вот хороший пример динамика с характерными морщинами:

Изображение


А Жан Габен по физиогномике скорее статик, Драй, по крайней мере очень сильно на него похож, по фото по крайней мере.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Статика/динамика

Сообщение Marat » Вс фев 16, 2014 3:20 pm

Horn_85 писал(а):Вы считаете такой подход научным?

а я не претендую на научность. Я выступаю в роли критика, вы же это видите...?! Вот я, обыватель, критически настроен по отношению к связи морщин с ПР "динамика", я вам высказываю свою точку зрения, подкрепляю её изображениями, а вы защищаетесь :add29

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):никакого фотошопа, никаких гримас - все фотографии случайные,

Я уже вижу что все фото черно/белые, а значит уже не случайные, по крайней мере по одному из параметров.

я люблю снимать чёрно-белые снимки. У меня в камере почти всегда стоит режим Ч/Б.

Horn_85 писал(а):У последнего фото также видно что сильно нарушена перспектива (широкоугольный объектив или что-то такое), а это уже довольно серьезное искажение, мешающее достаточно точно определить пропорции

пропорции морщин на лбу? :D или вы хотите сказать, что "бочка" сделала вертикальные морщины горизонтальными? :lol:

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):Оноре де Бальзак:

По картинам НЕ типируют, это художественный образ, преувеличение

это не образ, это портрет. Преувеличение - это шарж, а перед вами не шарж. У мужчин эпохи Бальзака морщины не считались чем-то не красивым, поэтому художники рисовали как есть. В прочем, вы можете попробовать подыскать другой рисунок, на котором морщины будут.

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):Жан Габен:

Практически на 100% уверен что ретушь.

вы можете посмотреть фильмы с ним. На плёнку ретушь наносить ещё не научились :wink:

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):Сергей Есенин:

То же самое, плюс низкое качество самого фотоснимка, к тому же это этик, а морщины, как я уже написал, скорее проявление Черной Логики.

морщины - признак ПР "динамики", мы именно это здесь обсуждаем, не уходите от темы! :D

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):Александр Дюма:

Здесь возможно их нет, но опять же это скорее этик, а во вторых это скорее особеннось строения черепа (низкий лоб), то что это динамик видно и без морщин.

замечательно сказано :add20
надо взять в цитатник :I6

Horn_85 писал(а):Кстати вот у Эйнштейна достаточно характерные именно для ЧЛ морщины, так же как у Джека Николсона например, главным образом это по причине специфического строения передней части черепа у динамиков(особенно сенсориков и ЧЛ).

вы по линиям на руке, случаем, тим не определяете?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Статика/динамика

Сообщение Horn_85 » Вс фев 16, 2014 9:20 pm

Marat писал(а):вы по линиям на руке, случаем, тим не определяете?

Я стараюсь это делать по любым невербальным признакам, а вы? Хотя как этик вы наверное больше по части слов.. а-ля товарищ Львов..


Marat писал(а):замечательно сказано :add20
надо взять в цитатник :I6


Если вы не заметили я не фиксируюсь на морщинах, это один из признаков, не более, у каждого признака есть своя сходимость, можно использовать и другие, их множество, если вы не в курсе..


Marat писал(а):вы можете посмотреть фильмы с ним. На плёнку ретушь наносить ещё не научились :wink:

Я уже посмотрел, на остальных морщины есть, правда не той формы что нужно для динамика, но как я сказал нет сто процентных признаков, так было бы не интересно.


Marat писал(а):В прочем, вы можете попробовать подыскать другой рисунок, на котором морщины будут.

Мне лень, Оноре Де Бальзак не входит в область моих интересов, хотя для Вас могу устроить и платную консультацию.. за вполне умереную плату, если конечно вы пожелаете.


Marat писал(а):пропорции морщин на лбу? :D или вы хотите сказать, что "бочка" сделала вертикальные морщины горизонтальными? :lol:


Бочка сделала то что сделала - изменила пропорции и перспективу, по таким фото не типируют, если вы не знали, Ч/Б также не приветствуется, как для мня по крайней мере.


Marat писал(а):я люблю снимать чёрно-белые снимки. У меня в камере почти всегда стоит режим Ч/Б.

Вы сказали никакого фотошопа, Ч/Б как я понимаю это фильтр, в т ч. как раз того самого фотошопа, отсюда неумолимо следует что..? Я вам подскажу - что фото как раз таки уже обработаны, на камере или после, уже не важно.


Marat писал(а): я вам высказываю свою точку зрения, подкрепляю её изображениями, а вы защищаетесь :add29

Я вам выссказываю такую же точку зрения, таким же образом, вам что-то не понравилось и вы начали спорить, ну так дело ваше, сможете обосновать корректно - всегда пожалуйста, нет, ну так нет.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Статика/динамика

Сообщение Marat » Вс фев 16, 2014 11:10 pm

Horn_85 писал(а):
Marat писал(а):я люблю снимать чёрно-белые снимки. У меня в камере почти всегда стоит режим Ч/Б.

Вы сказали никакого фотошопа, Ч/Б как я понимаю это фильтр, в т ч. как раз того самого фотошопа, отсюда неумолимо следует что..? Я вам подскажу - что фото как раз таки уже обработаны, на камере или после, уже не важно.

Хорошо, с морщинами не разобрались, перейдём к фотошопу.

это фильтр, в т ч. как раз того самого фотошопа

это утверждение не верно.
Фотошоп - это в том числе фильтры.
Фильтр - это не в том числе фотошоп. В фильтрах нет фотошопа, а в составе фотошопа вполне могут быть фильтры. Но это я придираюсь, да.

На запрос "фотошоп" википедия даёт вот что:
Adobe Photoshop ([əˈdəʊbɪ ˈfəʊtəʃɒp], Эдо́уби Фотошо́п) — многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems.

у меня в камере нет программ от Adobe, но это я опять таки придираюсь.
Дело не в фильтрах, а в том что вы не можете разглядеть морщины на Ч/Б снимках, и считаете что по Ч/Б морщинам типировать не корректно (или по крайней мере вы так не делаете). Я сейчас не говорю о других признаках, которые делают возможным отличить динамика от статика, я сейчас говорю ТОЛЬКО о горизонтальных морщинах (без уточнения их глубины, волнистости, длины и расстояниями между морщинами - потому что в моём источнике об уточнениях не говорится).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Статика/динамика

Сообщение Буран » Пт апр 08, 2016 6:53 pm



Да, кстати, очень интересная статья. Я бы особенно вот это выделил:
Ментальное кольцо динамика ориентировано на происходящее с объектом и в объекте и на его ситуацию в пространстве и во времени

Ментальное кольцо статика ориентировано на форму, внутреннее содержание объекта, нужды и потребности (желания)

Короче, динамика - контекстна, статика - изолирована.

Статики " социотипы, специализирующиеся на приеме дискретных сигналов информации (мир представлен объектами).

Динамики " социотипы, специализирующиеся на приеме непрерывных сигналов информации (мир представлен процессами). Если сигналы идут сплошным импульсом без временных интервалов " это динамика

статика - дискретна, динамика - непрерывна

Признак динамика-статика правильнее было бы называть признаком разъединенности и слитности этапов процесса.

(наверно, имеется в виду, что статика - разъединенность, динамика - слитность).

Кое с чем я не согласен. Вот тут Аушра явно что-то напутала:
Мышление динамиков " синтетическое, дедуктивное

Мышление статиков аналитическое, индуктивное


Я-то думал, что синтетическое мышление - индуктивное, а аналитическое - дедуктивное. Правда, эти понятия не тождественны, но близки. А тут вон оно как! :I4

Ну, и дальше там забавная псевдофизическая болтовня про психологические сигналы, которые, оказывается, имеют "внутренний импульс" и "энергию" (а куда же девался из сигналов момент количества движения? а тензор инерции? и про магнитный момент забыл! :D )
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Статика/динамика

Сообщение Romantic » Пт апр 08, 2016 10:05 pm

Parf,

тут еще извечная мешанина и путаница с экстра/интро ("тело/поле" - ориентация на объекты/"содержание", условия, взаимосвязи и т.п.),
с сенсорикой/интуицией (конкретика/общность)
и с рацинальностью/иррациональностью (которые, вообще говоря, вторичны, зависимы от логики-этики/сенсорики-интуиции. Статика/динамика - больший претендент на "базовость" и ортогональность. Ментал-витал в МА - по ней разводится.)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Статика/динамика

Сообщение Буран » Пт апр 08, 2016 11:08 pm

Сдается мне, что синтетическое и индуктивное мышление связано с имплицитными аспектами [Э] и [И] , а аналитическое и дедуктивное - с эксплицитными аспектами [С] и [Л] . Статика и динамика тут ни при чём.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Статика/динамика

Сообщение Brittany_ » Вт май 09, 2017 6:12 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Статика/динамика

Сообщение Danidin » Ср май 10, 2017 2:03 pm

Brittany_ писал(а):Как вообще определить у себя статику/динамику? Какие признаки существуют на данный момент?

Самое главное и общее (в моём понимании):
Статики воспринимают мир и общество как систему потенциалов (информационных - ЧИ или материальных -ЧС) и статические связи между этими потенциалами (на расстоянии - БЛ или при непосредственном контакте, вблизи - БЭ). Динамики - как среду, в которой происходит движение (информации - БИ или материи - БС), и по отношению к которой можно двигаться самому (ЧЛ) или передавать через неё движение другим (ЧЭ).

Признак этот очень важный, но проявляет себя не сам по себе, а в сочетании с другими признаками.
Например, таковы программы личности в зависимости от того, к какой из темпераментных групп она принадлежит:

Линейно-напористость (динамика экстра-рациональная): воздействовать на внешний мир, сохранять относительное направление этого воздействия и его темп.
Восприимчиво-адаптивность (динамика интро-иррациональная): сохранять внутреннее движение материи или информации в своей личности, и по его изменениям (которые индуцируются изменениями во внешней среде) отслеживать изменения внешней среды и приспосабливаться к ним.
Гибко-разворотливость (статика экстра-иррациональная): концентрировать в своей личности как можно больший потенциал - материальный или информационный.
Уравновешенно-стабильность (статика интро-рациональная): сохранять устойчивую позицию в условиях меняющегося мира, верно указывать однажды выбранное направление.

Другой пример:
Центральность как признак есть сочетание статической сенсорики и динамической интуиции, а периферийность - наоборот. Что это значит? А то, что центральные квадры накапливают в качестве потенциала материальные ценности (ЧС), и для этого постоянно отслеживают информационные потоки (БИ) - чтобы быть в курсе обстановки и действий конкурентов. В периферийных же квадрах накапливают не материю, а информационный потенциал - знание (ЧИ), а для того, чтобы знание получить и сохранить, взаимодействуют с материальным миром, добывают и перерабатывают ресурсы (БС).

Если же брать конкретные свойства личности, то практически нет ни одного, который бы относилось к статике-динамике в целом. Обязательно присутствует какой-то дополнительный компонент, и в итоге всё сводится к оппозиции нескольких функций (например ЧЭ-БЛ, БС-ЧС, и т.д.) Например, восприятие и мышление в виде отдельных статических картинок традиционно относится к признаку статики. Исследования Таланова в целом это подтверждают - действительно, корреляция этого свойства с полюсом статики имеет место быть. Однако, по сути, из всех 8 классических функций на это свойство оказывают влияние лишь статическая БЛ (положительная корреляция) и динамическая ЧЭ (отрицательная). Поэтому, хотя _в целом_ у статиков воображение чаще оперирует неподвижными образами, но вот для ИЭЭ и СЭЭ, у которых ЧЭ много сильнее БЛ, всё наоборот.

Эту ситуацию отсутствия признаков, объединяющих все статические функции против всех динамических, лично я объясняю так:
статики сознательно оперируют потенциальной энергией всех её форм, а динамики - кинетической. Однако разнообразие видов взаимодействия потенциалов, равно и как форм движения в окружающем мире столь велико, что очень нелегко найти свойство, которое бы объединяло все одни против всех других. Возьмём, например, физику. Мы знаем, что тепло, электрический ток, вращающийся волчок и световые волны - в своей сути разные формы движения. Но можем ли мы объединить их все вместе, против, также вместе: гравитационного потенциала, прочности химических связей в кристалле, силы поверхностного натяжения жидкости и электростатического поля диэлектрика (это всё - формы потенциальной энергии)? Можем ли найти такие условия, при которых потенциальная энергия всех форм дружно переходила бы в кинетическую всех форм? Нет, вряд ли. Гораздо чаще мы будем рассматривать схожие формы потенциальной и кинетической энергий и их взаимное превращение - как, например, в механическом маятнике, термодинамических циклах, и т.д.


Тем не менее, вот список весьма характерных свойств, которые сильно коррелируют с полюсом динамики (согласно ряду работ В.Л. Таланова). Плюсом пометил те функции, которые вносят значимый положительный вклад в признак, минусом - отрицательный:

Воображение из динамических, движущихся образов - больше похоже на фильм, а не на последовательность отдельных фотографий (+ЧЭ -БЛ)
Плавность перемещения взгляда вслед за движущимся объектом (без скачков) (+БC -БЛ)
Слуховой анализатор для него важнее зрительного, информация поступает и обрабатывается преимущественно по слуховому каналу (+ЧЭ,ЧЛ -БЛ,БС)
Суксцессивные (последовательные) процессы переработки информации преобладают у него над симультанными (одновременными). (+ЧЛ,БЛ -ЧИ)
Видит окружающие предметы и людей сквозь призму возможных манипуляций с ними. (+ЧЛ -БЭ)
Много глаголов в речи. (+ЧЛ -БЛ,ЧИ)

Другие свойства, связь которых с данным признаком менее известна, тем не менее, также имеет место быть (ответ ДА = полюс динамики)

Потребность в длительном сне, любит поспать (+БС)
Совы и жаворонки - Сова. (+БИ -БЭ)
Личные интересы ставит выше задач команды (+БИ,ЧС,ЧЛ -БЛ,БЭ)
Ест мало хлеба (-БЭ)
НЕ любит много ездить и путешествовать. (+ЧЛ -ЧИ)
Идя по полю, спокойно и равнодушно наступает на цветы, не обходя их и не обращая на них внимание. (+ЧЛ -БЭ)
Любит природу и контакт с ней (+БС -БЛ,ЧЛ)
Любимый цвет - зеленый. (+БС -ЧС)
Речь - предрасположенность к ошибкам и оговоркам в падежах. (+БС,ЧЛ -ЧС)

А вот свойство "Плавность и непрерывность движений вместо их прерывистости и угловатости." хотя и коррелирует с полюсом динамики положительно, тем не менее, связь эта очень слаба. Положительный вклад в это свойство делает в первую очередь БС, но также и ЧС, а отрицательный - БЛ, ЧЛ и ЧИ. В итоге (тут могу немного ошибаться, так как разложения по свойства по 16 ТИМам не видел) наиболее плавные движения - у СЭИ, СЛИ, СЭЭ, а наименее - у ЛИЭ, ЛИИ, ЭИЭ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Статика/динамика

Сообщение ENTP » Ср май 10, 2017 2:17 pm

Danidin писал(а):Динамики - как среду, в которой происходит движение (информации - БИ или материи - БС), и по отношению к которой можно двигаться самому (ЧЛ) или передавать через неё движение другим (ЧЭ).

Не представляю себе, как здоровый человек может воспринимать мир не как среду, в которой происходит движение.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Статика/динамика

Сообщение Marat » Ср май 10, 2017 2:46 pm

ENTP
Я вот здоровый. Представить себе могу что угодно, но фиксирую не саму среду, не сами изменения, а потенцию к её изменениям. Ибо зачем фиксировать внимание на том что и так видно.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99