Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Сообщение Lussie » Чт май 24, 2007 9:11 am

Neko-V писал(а):Lussie

Но не прохожу по весу


меньше 45 или больше 150 кг?

хе-хе :D
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение valAichi » Чт май 24, 2007 9:30 am

incidental crime писал(а):Имелось в виду игнорирование в смысле "превозмогая боль", кто-то об этом уже сказал. Просто тупое игонорирование боли или "по геройски" понятное дело - глупость. Дело в другом. Дело в том что при работе с весом часто испытываешь боль, толкаешь через боль. Если сказать в общих словах, мышечные волокна испытывают своеобразный стресс, когда не могут справиться с нагрузкой, и это заставляет их расти. Каждый раз играя одним и тем же привычным вестом эффекта не добьёшься ..

У меня вырисовывается такая мотивация Габена и Жукова к занятиям силовым спортом ..

[ЧС][БЛ] - конкурентноспособность (это необходимо)
[БС][ЧЛ] - здоровье и красота (это полезно)

[ЧС]7 - защита
[БС]7 - выносливость

Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Жуков набирает и далее поддерживает форму постоянно, потому что это жизненно необходимо. В спорте стремится к схватке и первенству. Пойдёт на бой ради победы даже под угрозой того что этот бой может оказаться последним. Мелкие травмы его не беспокоят, шрамы только украшают настоящего мужчину.

Если ошибаюсь - поправьте :)


Во-во, довольно точно.
Ну, для Габена. За Жуковых не скажу. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Svetlana » Чт май 24, 2007 10:48 am

Lussie писал(а):У меня есть мечта научится управлять маленьким самолетом... :oops: Типа Cesna...

И с парашютом хочу прыгнуть. Но не прохожу по весу :( Надо срочно исправляться!

Я по молодости тоже мечтала. Даже однажды записалась в клуб, но не прошла мед. комиссию. Нет, не по весу. Вы только не смейтесь - по беременности. (вот такая, блин, сенсорика, даже начальных признаков беременности распознать не могём!) Короче, залетела, извиняюсь за грубый каламбур, без всякого самолета. Ну и пришлось, вместо летчиц, уходить в мамы. Понравилось, кстати. Через полтора года еще раз слетала. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Tinnuviel » Чт май 24, 2007 11:37 am

Lussie писал(а):У меня есть мечта научится управлять маленьким самолетом... :oops: Типа Cesna...

И с парашютом хочу прыгнуть. Но не прохожу по весу :( Надо срочно исправляться!


Я тоже ужасно хочу прыгнуть с парашютом!а еще полетать на параплане...а еще знаешь такая штука есть - вервку между холмами натягивают и на ней такая коробочка в которую садишься и плывешь над деревьями высоченными - я такой в какой-то Нашионал Джеографик видела - кааааайффффф - хочу такое - дайте мне, дайте пожалуйста :) :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение taigos » Чт май 24, 2007 11:51 am

incidental crime писал(а):
Uscita писал(а):
incidental crime писал(а):А Жук заставляет себя игнорировать боль?

Жук не дурак.
Игнорирование боли - глупость, поскольку боль - нормальный звоночек организма о неполадке в нем.
На боль надо реагировать адекватно, а не игнорировать ее.
Кстати, боль вообще-то БС-ное понятие, и не обращать на нее "по-геройски" внимание часто приходит в голову Джекам. 8-)
Имелось в виду игнорирование в смысле "превозмогая боль", кто-то об этом уже сказал. Просто тупое игонорирование боли или "по геройски" понятное дело - глупость. Дело в другом. Дело в том что при работе с весом часто испытываешь боль, толкаешь через боль. Если сказать в общих словах, мышечные волокна испытывают своеобразный стресс, когда не могут справиться с нагрузкой, и это заставляет их расти. Каждый раз играя одним и тем же привычным вестом эффекта не добьёшься ..

У меня вырисовывается такая мотивация Габена и Жукова к занятиям силовым спортом ..

[ЧС][БЛ] - конкурентноспособность (это необходимо)
[БС][ЧЛ] - здоровье и красота (это полезно)

[ЧС]7 - защита
[БС]7 - выносливость

Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Жуков набирает и далее поддерживает форму постоянно, потому что это жизненно необходимо. В спорте стремится к схватке и первенству. Пойдёт на бой ради победы даже под угрозой того что этот бой может оказаться последним. Мелкие травмы его не беспокоят, шрамы только украшают настоящего мужчину.

Если ошибаюсь - поправьте :)

+1 к мотивации Габена.
Занималась 3 года каратэ (шотокан - стиль, в основном направленный на защиту). Занималась любительски, несколько раз ездила на соревнования. Через 3 года бросила, с определением для себя "пропал боевой дух". Но часто тело скучает по красивым движениям ката..
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Uscita » Чт май 24, 2007 11:17 pm

incidental crime писал(а): Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Угу, согласна.
Кстати, понаблюдала за своей лучшей подругой-Габенкой, с которой мы вместе ходим на физкультуру.
Ее физические упражнения успокаивают, снимают эмоциональный негатив. Недавно был пример, - поскандалила с мужем и, чтобы снять с себя эмоциональный пресс, тут же поскакала в фитнес-клуб. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Lussie » Пт май 25, 2007 12:58 am

А мне тоже физическая нагрузка морально расслабиться помогает. Вот поссорюсь с кем-нибудь или настроение плохое - сажусь на вел и еду куда-нибудь. И сразу так хорошо становится :)

Как в песенке кота Леопольда:

Пусть, пусть дорога вдаль бежит
Грусть пусть на сердце не лежит
Мне все на свете по плечу
И с песней этой качу по свету,
Качу качу куда хочу.

:)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Uscita » Пт май 25, 2007 1:06 am

Lussie писал(а):А мне тоже физическая нагрузка морально расслабиться помогает. Вот поссорюсь с кем-нибудь или настроение плохое - сажусь на вел и еду куда-нибудь. И сразу так хорошо становится :)

А как ты думаешь, что именно вдохновляет: сама нагрузка (кручение педалей) или возможность получить новые впечатления, сменить обстановку?
Меня физкультурка активизирует, усталость снимает и мозги прочищает на раз, потому что разводит концентрацию этических заморочек. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Lussie » Пт май 25, 2007 1:15 am

Мне кажется, что просто получается переключиться на что-то другое, не зацикливаться на проблеме. Может, взглянуть со стороны, свежим взглядом.

Новые впечатления и смену обстановки не всегда получается получить, потому что не каждый раз будешь же ездить куда-то в новое место. Но даже катаясь по уже сто раз проезженным и изученным наизусть дорогам, все равно хороший эффект выходит. А если получатся новые впечатления и смена обстановки - то вообще шоколадно :)

Я вообще люблю разнообразие. Даже имея любимое мороженое, духи, журнал или что-то еще, я редко откажу себе в удовольствии попробовать что-нибудь новое ;)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айлин » Пт май 25, 2007 9:22 am

Lussie, так я не поняла, весу добавлять или наоборот? Плюшками кормить или отбирать?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Айлин » Пт май 25, 2007 9:23 am

Физкультура - зло! Особенно утренняя гимнастика. БУУЭЭЭЭЭЭ....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение RON » Пт май 25, 2007 9:39 am

Айлин писал(а):Физкультура - зло! Особенно утренняя гимнастика. БУУЭЭЭЭЭЭ....

Ага. Самая классная физкультура утром - хорошо потянуться, улыбнуться в зеркало и сделать пару движений в ритме сальсы под радио в ожидании закипающего чайника:))
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Lussie » Пт май 25, 2007 10:06 am

Айлин, плюшками - кормить! Однозначно! 8-)

А насчет физкультуры я не согласна. У нас была физручка в школе, профессиональная воллейболистка. Она всегда повторяла, что физкультура лечит, а спорт - калечит. В целом, я с ней согласна.

Но утреннюю гимнастику тоже терпеть не могу. Я сова, поэтому активность у меня только во второй половине дня наступает. Утром я еще сплю, где бы я ни находилась и что бы ни делала :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lussie » Пт май 25, 2007 10:10 am

Svetlana писал(а):Я по молодости тоже мечтала. Даже однажды записалась в клуб, но не прошла мед. комиссию. Нет, не по весу. Вы только не смейтесь - по беременности. (вот такая, блин, сенсорика, даже начальных признаков беременности распознать не могём!) Короче, залетела, извиняюсь за грубый каламбур, без всякого самолета. Ну и пришлось, вместо летчиц, уходить в мамы. Понравилось, кстати. Через полтора года еще раз слетала. :)

Да, это ты здорово!

Но на начальном сроке - это простительно. Вот я где-то читала, что одна американка не знала, что беременна, пока не начала рожать :shock: Она страдала избыточным весом, поэтому и не заметила ничего. Думала, что у нее климакс наступил. В больницу поехала, когда боли в животе начались, но она подумала, что это аппендицит. А там ее обрадовали :D
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айлин » Пт май 25, 2007 10:14 am

Lussie, этот сюжет в "Скорой помощи" был
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]