Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Nippon » Ср ноя 30, 2011 9:36 pm

Malinka писал(а)::shock: а как их спутать?


Хорошо развитые сенсорика и логика часто воспринимаются как интуиция. Так эти типы и путают. Жуков может очень быстро строить сложные логические цепочки, особенно в знакомых по прошлому опыту ситуациях.
Вообще, трудно сказать, где проходит грань между мышлением осознанным и не осознанным, а именно этим типы и отличаются.
Анекдот бородатый есть:
Один чукча другому: " Если угадаешь сколько у меня оленя - оба подарю."
Другой после долгого раздумья: "Два".
Первый восхищенно: "Шаман !!!"
Nippon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Nippon » Ср ноя 30, 2011 10:58 pm

Osiris писал(а):Мангуста, миф о том,что еси слабые и беззащитные всего лишь миф..
есь сможет поставить себя так, что его посчитают одним из наиболее ценных работников.

Да, особенно когда начальник - Жуков. Вот у Панченко читаем: "Жукову нельзя нанести большей обиды, чем заподозрить его в наличии у него любимчиков". Так "коварный" Есь и делает карьеру. Теплое местечко в обмен на информацию и дипломатическое прикрытие в среде подчиненных. Вот случайно в курилке несколько фраз подслушал: "Ну что вы, Д.А. (это я) такой хороший. Он обо всех заботится.". Говорила Ассолька. Дело было после планового разноса на производстве.
Даже Дюма, точнее Душечка, может на этом теплом местечке оказаться (если шеф - мужского пола и старше по возрасту). Уж если дюмашка может спутать дуала (Дон Кихота) с миражом (Жуковым), то остальным и подавно запутаться не грех.
Nippon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Osiris » Чт дек 01, 2011 3:02 am

Nippon писал(а): Анекдот бородатый есть:
Один чукча другому: " Если угадаешь сколько у меня оленя - оба подарю."
Другой после долгого раздумья: "Два".
Первый восхищенно: "Шаман !!!"

:D без бороды и бубна
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение fohrio » Вс сен 23, 2012 10:14 pm

Постоянно путаю. У меня нет ни одного знакомого Жука, про которого я бы с уверенностью мог бы сказать, что он Жук... все время кажется, а может быть Дон?

К примеру есть один знакомый. Болевая [БЭ] совершенно очевидна + он полон всяких экстравагантных идей, мечется туда и сюда, пытается охватить на мой взгляд необъятное, при этом довольно быстро обучается, схватывая суть вещей. Ну я решил его считать Доном.

Но при знакомстве ближе мне начало казаться, что он внушается [БИ]: он с открытым ртом выслушивал бальзаковские предсказания о том, что грядёт и как устроен мир и чуть ли не с шашкой наголо рвался воплощать эти идеи. Такое ощущение, что ему немного присмирили фантазию и указали, что действительно важно, и он начал действовать и пытаться подключить к этому других.

Особой [ЧС] не ощущаю. Хотя если ему надо, то может пойти достаточно далеко. Бывает довольно бескомпромиссен и безапелляционен в разговоре. Может резко отзываться о людях, впрочем, часто может впоследствии изменить мнение на более положительное. Довольно смело идёт на конфронтацию, как будто ему нечего терять.

Вот хз... Дон или Жук... как отличить?
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Yokai » Пн сен 24, 2012 7:58 am

fohrio
Дон скорее всего. Когда вот такую интуитивную лёгкость и быстроту видите - вот на неё ориентируйтесь. Жуки по самой энергетике более "тяжёлые", но при этом экстраверты, поэтому могут быть очень шустрыми, когда расширяют свою сферу влияния ( [ЧС] ), т.е. налаживают контакты и связи, выбивают выгодный контракт и так далее. А вот в сфере новых идей ( [И] в принципе) они чаще скепсис проявляют.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Ункас » Пн сен 24, 2012 9:15 pm

Изображение
Изображение
Lyrialtus писал(а):Соответственно, ИЛЭ ( ) у нас интуит. И в этом основное его отличие от Жука.
Тем более квадры такие разные.
Да и много ещё всего..

А Люриалтус, я смотрю, продолжает отжигать)))
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Larik_M » Пт окт 18, 2013 11:49 am

Я уже который год не могу определится, кто я , Дон или Жуков :)) По квадре мне кажется квадра Жукова как то ближе.. А вот если по сенсорики - интуиции, то не знаю. С одной стороны я всегда засекаю время, мне нужно знать, что например отвести ребенка в садик, это 20 мин. Одеться всем, 15-20 минут. Исходя из этого планирую время. Готовка, я знаю, что мне нужно 3 картофелины, 1 крупная свекла, одна морковка, одна луковица, и горстка капусты, и варка борща у меня займет примерно 25 минут на все :))Но с другой стороны я не внимательна, я не замечаю мелочей. Я на машине езжу уже больше двух месяцев, и только сейчас обнаружила достаточно жирную царапину по пластику, думала меня кто то цепанул, позвонила узнала, оказывается эта царапина уже очень давняя.. Плохо запоминаю лица, мне чтобы лицо запомнить нужно чтобы оно меня чем то поразило. Частенько не вижу знакомых, пока не столкнусь совсем нос к носу. Интуиции своей доверяю, с сложных моментах расслабляюсь и прислушиваюсь, что у меня внутри происходит, если внутри паника нарастает или нежелание , значит не стоит ввязываться, если внутри все хорошо, спокойно, значит это мне нужно. Как правило потом подтверждалось, что послушав интуицию поступила правильно. ПО внешности я больше на жукова похожа. Плотного телосложения, даже когда худая, даже тогда тростинкой не смотрюсь. Достаточно широкое туловище, при тонких ногах руках. Шея средней длины. Рост не высокий, 163. Деловая логика у меня явно сильная, мне меншает, когда мне говорят как я должна делать, у меня само идет, без усилий. Шью самоучкой все, включая пальто и куртки, в институте предпочитала готовится по книгам, а не по лекциям, и так во всем.
Почему сейчас опять возник вопрос.... Вакансия есть, экономист в отдел програмно целевого планирования, думаю, стоит ли ввязываться мне... Хотя расчеты люблю, цифры, что сэкономили, что заработали :)
Спасибо.
Larik_M
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:57 pm
Пол: Женский

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Ben Sherlock » Вс дек 15, 2013 12:45 am

Larik_M писал(а):Я уже который год не могу определится, кто я , Дон или Жуков :)) По квадре мне кажется квадра Жукова как то ближе.. А вот если по сенсорики - интуиции, то не знаю. С одной стороны я всегда засекаю время, мне нужно знать, что например отвести ребенка в садик, это 20 мин. Одеться всем, 15-20 минут. Исходя из этого планирую время. Готовка, я знаю, что мне нужно 3 картофелины, 1 крупная свекла, одна морковка, одна луковица, и горстка капусты, и варка борща у меня займет примерно 25 минут на все :))Но с другой стороны я не внимательна, я не замечаю мелочей. Я на машине езжу уже больше двух месяцев, и только сейчас обнаружила достаточно жирную царапину по пластику, думала меня кто то цепанул, позвонила узнала, оказывается эта царапина уже очень давняя.. Плохо запоминаю лица, мне чтобы лицо запомнить нужно чтобы оно меня чем то поразило. Частенько не вижу знакомых, пока не столкнусь совсем нос к носу. Интуиции своей доверяю, с сложных моментах расслабляюсь и прислушиваюсь, что у меня внутри происходит, если внутри паника нарастает или нежелание , значит не стоит ввязываться, если внутри все хорошо, спокойно, значит это мне нужно. Как правило потом подтверждалось, что послушав интуицию поступила правильно. ПО внешности я больше на жукова похожа. Плотного телосложения, даже когда худая, даже тогда тростинкой не смотрюсь. Достаточно широкое туловище, при тонких ногах руках. Шея средней длины. Рост не высокий, 163. Деловая логика у меня явно сильная, мне меншает, когда мне говорят как я должна делать, у меня само идет, без усилий. Шью самоучкой все, включая пальто и куртки, в институте предпочитала готовится по книгам, а не по лекциям, и так во всем.
Почему сейчас опять возник вопрос.... Вакансия есть, экономист в отдел програмно целевого планирования, думаю, стоит ли ввязываться мне... Хотя расчеты люблю, цифры, что сэкономили, что заработали :)
Спасибо.



ух ты..вы прямо меня описали :Yahoo!: я по тесту тоже Жуковым вышла,но один раз всего.потом, изучая описания и примеры и собирая инфу отнесла себя к Дону.
возможно с подтипом Жуков,возможно,потому что во мне еще творческая жилка сильна. ну и я очень уж дружна с мамой Дюмой^^
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Алексище » Вс дек 29, 2013 5:02 am

Larik_M писал(а):Я уже который год не могу определится, кто я , Дон или Жуков :)) По квадре мне кажется квадра Жукова как то ближе.. А вот если по сенсорики - интуиции, то не знаю.

Расскажите о своих родителях/одноклассниках/однокурсниках. Какие они? Какие у них есть способности, в чем это проявляется?
Трудно ли было ответить на этот вопрос? Интересно? Вообще, по жизни, как быстро удается определять такие вещи?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Владислав83 » Ср сен 17, 2014 12:03 am

Я уже какой год бьюсь в нервных припадках из-за этой темы. Уже и бросал соционику сколько раз, и опять возвращаюсь, когда успокоюсь. Пытаюсь по новой типироваться. Свежим взглядом посмотреть, но опять что-то среднее между Жуковым и Доном =/
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Самохвалов » Ср сен 17, 2014 6:43 am

Владислав83 писал(а): уже какой год бьюсь
Уже и бросал ... и опять возвращаюсь
Пытаюсь по новой ... Свежим взглядом
но опять что-то среднее

Собственно в этом и есть разница между Дон Кихотом и Жуковым.
Дон. :)
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Владислав83 » Ср сен 17, 2014 8:25 am

Самохвалов писал(а):
Владислав83 писал(а): уже какой год бьюсь
Уже и бросал ... и опять возвращаюсь
Пытаюсь по новой ... Свежим взглядом
но опять что-то среднее

Собственно в этом и есть разница между Дон Кихотом и Жуковым.
Дон. :)


0_О чего это? Откуда узнали? Вы наверное думаете, что я не пытался поглубже вникнуть во всё это? Меня и типировали, я и тесты проходил всевозможные... А вы вот так пришли и по одному моему комменту определили. Не-не-не, это не убедительно :no: Я могу вам ещё кучу доводов в пользу Жукова предоставить :D
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Самохвалов » Ср сен 17, 2014 9:21 am

Владислав83 писал(а): Я могу вам ещё кучу доводов в пользу Жукова предоставить :D
:D
Жуков просто скажет: "Здравствуйте. Я - Жуков.". Точка.
Он все-таки решительный базовый черный сенсорик. :add1 Биться, да еще годами ему совсем не улыбается.
Но спорить и доказывать вам я ничего не буду. Если вы желаете поглубже вникать, перетестироваться и сомневаться (что вполне нормально для сильной черной интуиции), то это ваше право и свобода. :)
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 11:58 am

Так "коварный" Есь и делает карьеру. Теплое местечко в обмен на информацию и дипломатическое прикрытие в среде подчиненных.

Не знаю даже противно это или мило.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Жуков и Дон Кихот в чем разница?

Сообщение Владислав83 » Ср сен 17, 2014 12:36 pm

Самохвалов писал(а):Жуков просто скажет: "Здравствуйте. Я - Жуков.". Точка.
Он все-таки решительный базовый черный сенсорик. :add1 Биться, да еще годами ему совсем не улыбается.
Но спорить и доказывать вам я ничего не буду. Если вы желаете поглубже вникать, перетестироваться и сомневаться (что вполне нормально для сильной черной интуиции), то это ваше право и свобода. :)


А вот, например, многоуважаемый Ункас, любитель типировать по внешним признакам (по фото), на этом же форуме определил мой тип, как беспрекословный Жуков [ЧС] , и даже разместил моё фото на своём сайте в качестве образца ТИМа Жукова. Мало того, так я ещё и на тесте по определению темперамента вышел что-то между сангвиником и холериком. Вот такая вот двоякая природа живёт в моём естестве :friends:
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]