Драйзер и Достоевский - как отличить?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение sobolyavka » Пт дек 14, 2007 3:17 pm

а я очень люблю по осени запасать. варенья там.., соленья и всякую хрень. цветы про запас - типа подарить кому или чно.
но при этом совершенно ненавижу дома всякий хлам. старье и тп. все вещи после года примерно выкидываю..(шубка исключекние). потому что они вид теряют и уже не как новые, хоть и уютные. ну теряют они свой шик и исключительность.

кстати.. - джек мой.. ну так смешно было - по осени просто с кругами в глазах бегал от того, что на зиму заготовки делаем :)))
ну и еще там люблю капустку солить и тп. а вот подруга-робеспьер обожает консервировать и раскладывает это все в банки по цветовым соотношениям. (кажись уже писала это где-то)

вообще ненавижу все что накапливает грязь и пыль. видимо от этого и выкидываю. и пятна.. беее... прямо мучаюсь когда сама вышла из дома и что-то вдруг случилось, что отличается от идеального внешнего вида.

а еще очень приятно когда мне что-то долго рассказывают. по истории, по технике и тп.

(непонимание границ, неуверенность в праве на самопредъявление)
= это скорее по отношению к близким. знаешь ведь, что они поступают плохо. что так нельзя. но сил нет сделать им больно или еще как. и себя отстаивать и свои интересы сложно потому что понимаешь что это манипуляция. для этого надо от близких отдалиться. чтобы следовать только своим желиниям и целям.

а вот все остальные кто в круг семьи не входит.. - ну как-то даже не задумываешься о границах. вернее они есть и очень четкие. но уж фиг их кто нарушит по отношению ко мне.

что думаю.. - наверное мои личные границы включают границы моих близких. такие большие границы.... :)))
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Virgo » Пт дек 14, 2007 9:22 pm

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):Существенное различие, судя по моим Драйзерам, состоит в том, что ЭСИ, в отличие от Достов, очень запасливы.
Они как белочки, все в норку несут и складывают там прозапас. :)
О! Точно! Замечала.


Угу, меня за это мышей дома называють! :D И главное - всегда знают, что у меня можно найти практически все... :shock: :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Пт дек 14, 2007 9:30 pm

Шахразада
Макс, кстати, как деклатим, будет за тобой ходить и возвещать.

:shock: Угу. Замечала, кода со своей сестрой ЛСИ общаюсь дома. С ней вообще разговаривать тяжело - она обратной связи дает еще меньше, чем Бользаги знакомые вместе взятые... :o - То есть, вообще не дает обратной связи при разговоре: даже бровью не поведет!

Эт так, лирическое отступление про деклатимов :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Пт дек 14, 2007 9:36 pm

А, сорри, по теме: Достов знакомых мало, так что много сказать не смогу. При разговоре с ними создается явпечатление взаимопонимания, пока не касаешься творческой (и своей, и его).

Ну, и Драйзеры видят ситуацию немного суженно - то есть только то, что видят. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к преступлению )))))))))))) Могут рассмотреть другой (кроме своего) возможный вариант только после неоднократного повторения - болевая же... но могут и не рассматривать ))))))))))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение markiza » Пн дек 17, 2007 5:37 pm

Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Сообщение Maрихуана » Вт дек 18, 2007 9:28 am

markiza писал(а):Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
Вот из-за таких стереотипов, абсолютно ни на чем не основанных, и плодятся чебурашки
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение яра » Вт дек 18, 2007 10:21 am

Maрихуана писал(а):
markiza писал(а):Драй - это строго запрограммированные этический механизм. Ответы "да", "нет". Отвечаешь неверно - получаешь по башке.
Вот из-за таких стереотипов, абсолютно ни на чем не основанных, и плодятся чебурашки

Спасибо :)
Не то чтобы задевало меня то ,что говорят всякие глупости ,но всё ж приятно когда видно что не все вот так стереотипно к Драям подходят.Спасибо.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Virgo » Вт дек 18, 2007 6:32 pm

яра
Да лана, не обидно же, просто прикольно )))))))))))))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Istanaro » Вт дек 18, 2007 6:40 pm

Достоевский очень сильно тянется к необычным людям.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение яра » Вт дек 18, 2007 11:38 pm

Virgo писал(а):яра
Да лана, не обидно же, просто прикольно )))))))))))))


Ярлык ,особенно если он упрощено негативный ,не несёт в себе
ничего вдохновляющего(для меня ,конечно)Ну ,если изначально во мне хотят видеть нечто вроде дубины ...меня просто не будут видеть -вот и всё.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Istanaro » Ср дек 19, 2007 1:16 am

У Драйзера обострено чувство личного пространства, а у Достоевского нет.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Re:

Сообщение Virgo » Ср дек 26, 2007 5:43 pm

яра писал(а):
Virgo писал(а):яра
Да лана, не обидно же, просто прикольно )))))))))))))


Ярлык ,особенно если он упрощено негативный ,не несёт в себе
ничего вдохновляющего(для меня ,конечно)Ну ,если изначально во мне хотят видеть нечто вроде дубины ...меня просто не будут видеть -вот и всё.


Да ну :) Не было здесь ярлыка - это ведь шутка была :) :) не переживай!! :wink: никто так о Драйзерах не думает на самом деле ))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Драйзер и Достоевский - как отличить?

Сообщение Knjazhna » Сб июн 14, 2008 2:05 am

Интересно, а Достоевский вообще способен потенциально "рявкнуть" или рычать недовольно со своей болевой в состоянии ее перегруза? :-k :) Досты, насколько их знаю, мягкие существа, им скорее свойственно уходить от прямого конфликта. Вообще, что чувствует Драйзер в ситуации попытки на него давить? Это воспринимается, как вызов для [ЧС] , лучше и не нарывайтесь? :D Как не спутать Доста, вещающего с неадекватной болевой, от Драя - с творческой? Как это выглядит?
Knjazhna
Активист
Активист
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 1:37 am

Драйзер и Достоевский - как отличить?

Сообщение Жан-Жаковна » Сб июн 14, 2008 8:50 am

~Heilga~ писал(а):Интересно, а Достоевский вообще способен потенциально "рявкнуть" или рычать недовольно со своей болевой в состоянии ее перегруза? :-k :) Досты, насколько их знаю, мягкие существа, им скорее свойственно уходить от прямого конфликта. Вообще, что чувствует Драйзер в ситуации попытки на него давить? Это воспринимается, как вызов для [ЧС] , лучше и не нарывайтесь? :D Как не спутать Доста, вещающего с неадекватной болевой, от Драя - с творческой? Как это выглядит?


Наверное, попытки прямого давления на Доста - это вообще единственная ситуация, когда он может себе позволить рявкнуть даже в малознакомой или в официальной обстановке (в совсем узком кругу, с близкими, репетуар гораздо ярче, тут могут быть всплески самые разные и по разным поводам) - ну так у меня по крайней мере.

Драйзер, конечно, не так болезненно реагирует на давление. Зато он давит сам, чего Дост не делает никогда, ни в какой форме, для него это принципиально.

Для меня как самое напрягающее в общении с "родственничками" Драйзерами (и, пожалуй, это единственный отрицательный момент - но очень серьезный!) - это их манера судить, объяснять взрослым людям, что хорошо, что плохо, а главное - пытаться заставить делать то, что они считают нужным и правильным. Пускай это мелочь, пускай это даже действительно людям на пользу - но, например, как моя сестра поставила целью ЗАСТАВИТЬ родителей в ИХ квартире поменять унитаз - меня такой подход возмущает до глубины души.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и Достоевский - как отличить?

Сообщение Knjazhna » Сб июн 14, 2008 6:51 pm

А отношение Досек к эротике... ммм...эротическим танцам? БС в ценностях, но ВС болевая. Может, они могут повосторгаться, но никогда не принимать участие в чем-то таком? Из Драек, читала, неплохие стриптизерши выходят. :D
Knjazhna
Активист
Активист
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 1:37 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]