Как отличить Дона от Еси?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение Eseshka_^^ » Пн мар 25, 2013 7:43 pm

Я как-то тоже путалась поначалу...а потом поняла сразу,что я всё-таки наитипичнейший Есенин)))Такой себе дружелюбный оченьинтроверт)
Аватара пользователя
Eseshka_^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение Микробинка » Вс апр 07, 2013 12:11 am

Доны умеют мечтать. Что не отменяет факта расположения у них БЭ. А если Дон-инфантил надолго остался без какого-никакого присмотра - пиши пропало, тем более если власть в руки попадет.

Мечтательность скорее больше связанно с интуицией чем с БЭ.
Кстати как можно отличить виктима от инфантила или агрессора по поведению? а то знаю пару людей - виктим(Гамлет) и инфатил(Дон) которые ведут себя как агрессоры -даже когда они проходили психологические тесты им так и сказали что их проблема в том что они чрезмерно агрессивны.
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение Микробинка » Вс апр 07, 2013 12:12 am

наитипичнейший Есенин)))Такой себе дружелюбный оченьинтроверт)


побольше бы таких дружелюбных)
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение DoppelZ » Вс апр 07, 2013 6:44 am

Микробинка писал(а):...
Кстати как можно отличить виктима от инфантила или агрессора по поведению? а то знаю пару людей - виктим(Гамлет) и инфатил(Дон) которые ведут себя как агрессоры -даже когда они проходили психологические тесты им так и сказали что их проблема в том что они чрезмерно агрессивны.

Тут - только изучение матчасти. Не в частных ситуациях, а в целом, по поведению. Причем не только поведение "вовне" (то есть свои действия), но и запросы.
Ибо виктимы - суть провокаторы, агресию проявлять умеем ого-го как, ежели вздумается. (у меня по какому-то тесту агрессивность на грани отклонения :D не соционический, психологический какой-то)
У инфантилов Дона и Гека - ролевая [ЧС] , что тоже бывает еще как похоже на агрессора.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение TeDe » Вс апр 13, 2014 11:12 am

Помогите разобраться, не пойму кто я Дон или есь...:-(
viewtopic.php?f=3&t=57883
Аватара пользователя
TeDe
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:44 pm
Пол: Женский

Как отличить Дона от Еси?

Сообщение Hesperus » Пн апр 30, 2018 11:30 am

DoppelZ писал(а):Доны умеют мечтать. Что не отменяет факта расположения у них БЭ. А если Дон-инфантил надолго остался без какого-никакого присмотра - пиши пропало, тем более если власть в руки попадет.

Проверить тоже можно по этике: сделать вид, что обижаешься. Еська-то сразу мухлеж почует, а Дон так и будет мучиться догадками, пока ты (или знакомые этики) ему не раскроют секрета. Опробовано, работает.

Себя определить так, само собой, не получится... Может, методом ккнута и пряника? Пряник - к БС, кнут - к ЧС в ценностях :P

Чушь какая-то. Доны отличные управленцы, им главное знать как это делать и будут следовать шаблону.

Доны, у которых был опыт по БЭ через ЧИ мухлеж почувствуют. Но не думаю что есь, если на него "вдруг обидеться", не будет озадачен.


Про БС и мифическую ЧС тоже много странного говорят.

По БС есь любит когда о нем заботятся и помогают, можно и посюсюкаться. А дон как раз не любит сюсюканий, особенно у которого прокачалась БЭ. Он не поймет за кого его считают, за человека или ребенка. Если он ведет себя как ребенок, это не значит что он ребенок и относится к нему нужно нормально.

Про ЧС вообще ужасы всякие написаны. Что мол, если есь в истерике, то если на него рявкнуть чтоб заткнулся, то всё пройдет сразу и есь будет благодарен. Также если, допустим, все уселись за столом а есю места нет, то если ему приказать чтобы искал, то сразу же побежит искать и не будет на это обижаться. Или агрессор может в шутку наезжать на виктима, а виктим будет ему отвечать. И вообще виктимы подобное отношение любят. И это всё полная чушь. Если на тебя наезжают, значит идет воздействие по этике отношений и уже становится не ясно кто вы друг другу, раз ты так можешь делать, да еще и при людях. А "наезжать в шутку" - "Ну ты дурилка? - С чего это? - А ты в отчете ошибок наделал. - Вот блин, я правда дурилка" - Может кто угодно и вообще не по ЧС будет.

Вообще, если виктим в истерике, значит нужно работать по дуальной фоновой. Истерика еся закрывается деловой логикой жукова. То есть, "Без паники, сейчас покажу как надо" - всё. У донов подобное прикрытие вызовет отторжение, но только тем фактом, что сам не догадался, а значит тупой - удар по ЧИ и БЭ. Да и может быть, если у него неадекватная ЧЭ, то паника не пройдет, значит тут нужна дуальная фоновая.


Еще читал, что по ЧИ у донов всегда запрос "Как ты это сделал, я тоже так хочу!" Еще у донов бывает, если они не получают желаемое, то ищут пути обхода, либо специально загоняют себя в рамки чтобы обойти. Теоретически конечно же.
А вот есенины очень любят решать головоломки, и даже если проигрывают то не чувствуют что расстроились. Тогда как дону такое не нравится, ему нужно показывать что он лучший в своем деле и проигрыш болезнен.

Еще дону очень важны положительные эмоции направленные на него. Есенин же не любит когда его состояния тревожат, поэтому эмоции должны быть направленны как бы вокруг или на ситуацию.

Совершенно другое дело, если есенин и дон занимаются. допустим, написанием фантастических сценариев. Вот тут уже не ясно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]