Как отличить Штирлица от Дона?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Yamara » Пт янв 26, 2007 11:32 am

ingakess

прочитала это и сразу начала думать, как можно было бы обмануть датчик движения так, чтобы это можно было воплотить на практике :). Хотя мне это низачем не нужно, да и в датчиках движения я ну ооочень слабо разбираюсь :). Но мысли-то все равно полезли :)


А я прочитала это, и в голове появилась скептическая мысль с подтекстом: "Ну и на фига это, Винни!" :D
Вот в чем отличие Дона и Штирлица! :D
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Skalaria » Пт янв 26, 2007 4:07 pm

Yamara
Если честно, я тоже так подумала. Зачем себе задуривать голову не нужной информацией? Разве больше не о чем подумать?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как отличить Штирлица от Дона?

Сообщение Arthur » Пн янв 29, 2007 9:49 am

Neko-V писал(а):Собственно в чем проблема: я патологически притягиваю к себе Донов.
:oops:
---

Еся.
А чО?
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Как отличить Штирлица от Дона?

Сообщение Neko-V » Вт янв 30, 2007 12:53 am

Arthur писал(а):
Neko-V писал(а):Собственно в чем проблема: я патологически притягиваю к себе Донов.
:oops:
---

Еся.
А чО?


я не поняла ваш пост... мне прям интересно о чем это вы...
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Arthur » Ср янв 31, 2007 8:07 am

Neko-V писал(а):...
я думаю, у меня в прошлом 5 лет назад были очень серьезные отношения с одним Доном... может у меня Дюмские качества тогда развились...

:oops:

Не, ну Вы не Дося, однозначно.
Еся, что сразу предположительно.
Они пару раз даже и покормят на манер Дюмок.
Не. Не Дося. Еси Донов как магнит притягивают.
Вам Жуки нужны: уверенность в завтрашнем дне, защита, удар, расчет.
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Neko-V » Ср янв 31, 2007 11:12 pm

Arthur

А по-моему, это вам Жуки нужны. И Жужечки. они, кстати, тоже вкусно кормят :)

насчет магнита... я думаю, что в 22 года можно намагнитиь кого угодно... потому как человек ищет пылких отношений, а не спокойной жизни :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение BiJou » Ср янв 31, 2007 11:59 pm

Arthur писал(а):Не, ну Вы не Дося, однозначно.


Началооось в деревне утро...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Neko-V » Чт фев 01, 2007 12:02 am

BiJou

:lol: я скоро буду коллекционировать темы, где меня зовут в Бету :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Светлячок » Вс мар 25, 2007 1:33 pm

"может у меня Дюмские качества тогда развились..."

Приветик :)

Не надо забывать, что на формирование модели того или иного типа прямое влияние оказывают родители или те люди, с которыми мы живем.
Я, Гамлет, но очень часто в себе замечаю многое от Гексли (у меня мама Гексли), противиться этому бесполезно, в момент формирования [ЧИ] [БИ] я взяла информацию у Гексли, теперь с этим и живу.
А вот у сестры, Штирлеца, очень много качеств от Гюго (это наш папа) и в первую очередь [ЧЭ] [ЧС] , она росла в семье этиков и сама того не замечая, стала вести себя как мы, но при этом ещё та трудяга - работяга. Вот так.
Вывод - стоит обратить внимание на то, с кем мы живем, потому как многое чуждое тому или иному социотипу мы можем впитать в себя от окружающих.. :oops:
Тили-тили, трали-вали,
Это мы не проходили, это нам не задавали:)
Аватара пользователя
Светлячок
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:27 am

Как отличить Штирлица от Дона?

Сообщение Hesperus » Чт апр 26, 2018 7:01 pm

Вот столкнулся с ситуацией когда не ясно. По Рейнину чистый штир, спорить не любит, в людях не разбирается, любит всё время чем-то заниматься. Хотя по БС запроса нет, хочется чтобы вокруг были понятные и приятные отношения, а также позитивный фон. Я с этими квадровыми ценностями я совершенно запутался.

Этика отношений у него точно болевая и хотя он сам решает как к кому относится, тут могут быть проблемы. То есть, если ему кто-то из знакомых сказал "Да ты что, мы же друзья!" - он хоть и может решить что они не друзья, но будет сомневаться и не сможет что-то не сделать. "Он же меня другом считает...". Еще у него такая штука бывает, что в компаниях над ним то ли издеваются, то ли еще что, но он шутит на короткую ногу, а в группе с которой он уже давно и долго работает вдруг от этого затор и на него обижаются, а он понять не может что же он такое сказал то, они же давно знакомы, давно работают, а тут оказалось что шутка неуместная, хотя они между собой также шутят. И вот такие скачки могут его до нервного срыва довести. Мы друзья, но не ведем себя как друзья, или мы не друзья, но почему ты ко мне хорошо относишься.

Ограничения по времени его тоже нервируют. Если небольшая работа и ее нужно за сутки сделать, то нормально. А вот много работы в короткий срок, то он в панике начинает ее делать и начинает рычать на всех вокруг, кто работу замедляет.

Еще у него проблемы с интуицией возможностей, из-за чего даже кажется что она болевая. То есть, если ему нужно куда-то пойти, а ему компетентные люди говорят что туда не пройти, у него случится затык. То есть, дорогу перегородил охранник и говорит что по правилам туда хода нет, а штирдону как раз туда надо, то он залипнет. И так указывая на правила его можно нормировать, то нельзя, это нельзя, а это можно и так можно - и он будет это делать.

Сам старается выдавать как можно более оригинальные идеи и решения и изредка любит их слушать. Больше нравится слушать о том как развить у себя соображалку, хотя надолго его не хватает и он начинает своими делами заниматься.

Сделать что-то необычное, что он не делал, нужно уговаривать. То есть, прокатиться на лыжах, бег с препятствиями, ему нравится наблюдать, но вот самому принимать участие нет, боится что не выйдет. А вот если у него получилось, то сразу же успокаивается, радуется что вышло, и начинает добиваться мастерства.

С делами у него тоже не так как в штировских описаниях, из-за чего я начинаю думать, что миф это всё. То есть, нет никакого списка дел вообще. Зато есть чувство какое дело в начале нужно сделать и туда ничего нельзя вклинивать. То есть, если он на что-то настроился и делает, то остановись мир и не мешайся. Если прервать, будет как можно быстрее пытаться закончить отвлекающий процесс, чтобы вернуться. И даже если у него это просмотрел сериалов или чтение книги, и ему в это время посоветовать другой сериал или книгу, он скорее это мимо ушей пропустит. И даже если будет искать что-то новое, то советы скорее проигнорирует, так как он ищет что ему интересно, а вот что интересно не знает, поэтому пытается сам найти.


Вообще человек очень добрый, но крайне нервный и упрямый.
И вот думаю, кто же это такой.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99