Максим или Штирлиц. Помогите разобраться. Анкета внутри.

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

МОЙ ТИП.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Максим или Штирлиц. Помогите разобраться. Анкета внутри.

Сообщение fozzzzzzz » Вт авг 13, 2013 12:30 pm

Собсна сабж.

ООчень кажется что Штирль, но бывает и Макс.
Помогите определиться.



Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это то в чем человек должен само реализоваться как личность. Работа нужна для самореализации и для зарабатывания своих кровных на житие. Параметр один, та направленность работы на которой я специализируюсь, все остальное дело времени.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяю по типу сделано или не сделано. Определяю насколько профессиональный был подход к выполнению работы. Качественность вещи определяю сразу. Внимание обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Смотрю как он работает, какими способами и приемами решает задачи, запоминаю, тренируюсь. Всего знать нельзя, незнание это всего лишь временной отрезок.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что то делается с трудом значит не достаточно знаний для выполнения этой задачи. Поиск материала и информации для выполнения этой задачи в более комфортном течении.
Первый раз устанавливал доменный контроллер предприятия на Windows Server 2008 R2 + сопутствующие роли: Сервер терминалов. Файловый сервер. DHCP сервер.
Было много ошибок в админ журнале, контроллер не проходил DCDIAG Ушли сутки на отладку, сутки не спал. Другие бы забили и сделали бы позже, я так не могу, если за что то взялся, то сделать нужно за 1 раз желательно, и только если за один раз не получилось (из за нервного истощения) то переношу на следующий день.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Разработать проект.
Согнать рабов.
Погнать рабов за материалами.
Если материалов готовых нет, разработаю проект по строй материалам и налажу выпуск строй материала (еще нужно согнать рабов) :lol:
Значит одни рабы выпускают строй материал для пирамиды, другие строят из этих материалов пирамиду.
Если в ходе стройки будут возникать проблемы, будем решать по мере их возникновения, всего не предусмотришь.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.



Да леший его знает.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

логика она и в африке логика...
Да мое понимание логичного с общепринятым согласовано :)
Я могу строить работу только на логичности выводов (IT)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
На мой взгляд пример Иерархии ярко приведен в армии.
Не подчиняться Иерархии не получится, так как все мы в одной входящей в другую и так далее.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Они находятся в семейных отношениях.
Ну а если серьезно то, лошка входит в класс столовых приборов.
Мне кажется это самое простое задание из списка.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Структурирование информации произвожу не часто.
Структурирование информации обеспечивает быстрое нахождение необходимой информации.
Необходимость есть структурировать информацию, так как без структурирования начинается хаос.
структура она и в африке структура
Структуризацию провожу по типу Класс, раздел, подраздел.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Надавить могу.
Могу надавить логическими методами.

Жена - Зачем заставлять ребенка носить сумки в 5 тнем возрасте даже если они весом в 1 кг. ?
Муж - для того что б с детства закладывался стереотип поведения что необходимо помогать родителям в частности матери.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегия нападения ? Это что?
Я могу отстоять позицию, совместно с логическими и экономическими доводами, а нападение это как?
Территория должна быть у каждого своя, если у тебя нет своей территории значит ты бомж.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

В зависимости от ситуации, когда словом, логикой, а когда кулаком (на улице с гопотой)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вопрос не полностью раскрыт.
Если говорить об интересах, то в доводах должна быть логика, и общепринятые моральные принципы.
Если говорить о ситуации когда нужно проявить физ. силу то противодействие должно быть адекватно действию.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, я считаю себя сильным человеком, и таковым считают меня окружающие люди.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я вам скажу так "На вкус и цвет товарища нет"
Представления о красоте не меняются.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Французике кутюрье пытаются это сделать.
Я думаю да классический шаблон понимания красоты есть у всех, возможно с вариациями.
Классическая красота существует, например разкрытый бутон розы после дождя.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт для меня это порядок в вещах. Но часто бывает что этот порядок отсутствует. И тогда начинается второй порядок (для меня)
хаос, правда через некоторое время хаос надоедает и я снова навожу первичный порядок и так по замкнутой.
Мне кажется что я никогда не создавал уют, лучше всего с этим справляются женщины.
Но если говорить о том как оценивают порядок в моей квартире, то порядок нравится людям, а посему можно сделать (хотя это не совсем правильно) что уют людям нравится.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю прежде всего что бы она шла мне (цвет, покрой)
За модой не слежу, глупо.
При полной фигуре у девушек, необходимо одевать такие вещи которые бы скрывали недостатки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда не оформлял комнату, что да то да, не приходилось мне этого делать хотя уже и 29 лет.
Но могу проконтролировать как оформлено, уместно или не уместно что либо, смотрится или нет.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции уместны но не всегда.
Например когда 1 комнатная квартира, ребенок спит, жена и муж занимаются сексом...


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Сам могу,например мысли о прошлом, или о некотором будущем.
В таком состоянии могу быть не долго.
Выхожу из него разными путями, частная беседа, музыка, секс, просмотр фильма...
Для меня печаль или тоска всегда неприятно.
Если вышел из состояния значит все в порядке, состояние норма.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Эмоциональный фон очень изменчив, от + к - и от - к +

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Собранность, серьезность. А вот внутренности могут быть разными.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Радуга, и так почти каждый день, надоело чесн слово, но никуда не денешся, весы, они такие весы...


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ровно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

В моем понимании это как сострадание.
Проявлять его нужно только уместно.
Проявляю показывая человеку участие в его состоянии и обеспокоенности, вроде так.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

В обществе всегда есть нормы поведения. Разное общество разные нормы.
Не всегда, так как в зависимости от общества, их нормы могут не совпадать с моими.
Повторюсь, норма отношений может отличаться от общества к обществу, и нормы в определенном обществе могут не совпадать с моими, а следовательно я не веду себя согласно их нормам, если они нарушают мерки человечности и или этикета.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - помочь бабушке перейти дорогу.
Аморально - пнуть бабушку под проезжающий каток.
Большинство мне кажется понимают так же, но есть исключения.
Я думаю с моими примерами моральности и аморальности все понятно без объяснений.
Считаю мои понятия моральности и аморальности правильны.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Понимаете ли в разных сферах деятельности разное проявление.
Если это работа, то только сдержанность, и рассудительность.
Если дом то полу сдержанность и рассудительность.
Показать негативное отношение к человеку могу но только не на работе.
Негативное отношение к человеку могу показать делом, словом, видом...
Могу долго быть в обиде на человека, но прощаю все равно.
Хотя некоторые обиды простить не могу до сих пор (уже как лет 15) но все равно с этим человеком общаюсь.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Раньше мне казалось что смысл жизни в самой жизни. Сейчас я считаю что смысл жизни это ребенок и семья.
Одинаков ли он для всех? Думаю нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Соц. принадлежность.
При общении.
Основа в течении 15 минут.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — это мечты.
Да все люди ей обладают но кто то больше кто то меньше.
Затрудняюсь ответить на вопрос какая у меня фантазия, наверно обычная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если я выделяюсь чем то на фоне остальных, ничего страшного, все мы выделяемся чем то, каждый индивидуален.
Люди могут выделяться во всем, меры сдесь нет, как и нет меры например в природе.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласен.
Например ребенку можно дать шоколадку, даже если он еще не поел.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются и это факт, основа конечно же нет, но привычки, взгляды, вкусы, да.
Видят люди или нет эти изменения это все индивидуально, в зависимости от степени близости одного конкретного человека который изменился и того человека который с ним общается или рядом.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время может тянуться, времени может не хватать, но время никогда не остановить.
Убить время, в зависимости от ситуации, когда могу когда нет.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь но не всегда. Если советуюсь по поводу прогнозов, то это только очень близкие люди. (отец, мать, брат)
Я советуюсь, но решение принимаю всегда свое. Доверяю или нет зависит от ситуации.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, стараюсь приходить во время, к опозданиям других отношусь в зависимости от ситуации.
Если ситуация срочная, то к опозданию отношусь критически.
Если причина опоздания расхлябанность оппонента, то отношусь критически.
Если причина опоздания недомогание, или пробка то все понимаю и не ворчу.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

После прихода времени, позвоню, не возьмет трубку подожду еще 15 минут и буду продолжать звонить.
Если после 15 минут и звонков ситуация не прояснится то уйду.
fozzzzzzz
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой