Бальзак или Гамлет?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Бальзак или Гамлет?

Сообщение ambi » Пт дек 27, 2013 2:12 pm

quarz писал(а): нет, ну вы тогда просто представьте такую ситуацию)))))) гипотетически))

компания новая...
гипотетически...
сволочи! :evil: кто и чем моего друга напоил?!?!?!!!
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Бальзак или Гамлет?

Сообщение Совёнок » Пт дек 27, 2013 2:16 pm

ну гипотетичски я могу представить что мой друг уверен в том, что der wiеg in walhall написал Вагнер, например, скажу ему что он идиот
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Бальзак или Гамлет?

Сообщение R. C. » Пт дек 27, 2013 2:58 pm

ты и старый друг/подрга в новой компании друг/подруга поспорила с кем-то очень серьёзно (на танец, желание.деньги) и тебе обращаются а третеском судье кто прав? спор прост: Подруга/друг уверяет что Волга впадает в Аральское море а оппонент - что в Каспиское человек

хм, ну-ка, попробую ответить, что вы мне скажете? :)
Отведу подругу в сторону, включу на мобильном интернет и покажу, что она не права и что спор не имеет смысла, а если и имеет, то только с тем, чтобы сделать условия проигрыша более выгодными для неё. Продолжу наблюдать чем все закончится. Мне будет искренне её жаль и, если у оппонента не будет чем крыть, продемонстрировать свою правоту, спор можно будет свести к ничьей. Если условия проигрыша будут слишком жесткими, вступлюсь за неё и потребую изменить расплату до приемлемой. Если и эти условия не будут соответствовать, просто возьму за шкирку и уведу от такого друга, который принижает её честь и достоинство.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Бальзак или Гамлет?

Сообщение ambi » Пт дек 27, 2013 3:04 pm

quarz писал(а):ambi Давай в твою темку пойдем тогда)))

давай
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Бальзак или Гамлет?

Сообщение mr Shadow » Пт дек 27, 2013 3:11 pm

quarz писал(а):Кстати, мне тут загадку подкинули))) Вам предлагаю)) Тест на логика-этика.
ты и старый друг/подрга в новой компании друг/подруга поспорила с кем-то очень серьёзно (на танец, желание.деньги) и тебе обращаются а третеском судье кто прав? спор прост: Подруга/друг уверяет что Волга впадает в Аральское море а оппонент - что в Каспиское человек

Ну-ка, кто что ответит? :)

Предложу им загуглить вопрос, а мне налить еще вон из той бутылочки)) ну и какой-нибудь свой вопрос задам, чтобы товарищи от географии отвлеклись))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Пт дек 27, 2013 6:04 pm

quarz писал(а):Кстати, мне тут загадку подкинули))) Вам предлагаю)) Тест на логика-этика.
ты и старый друг/подрга в новой компании друг/подруга поспорила с кем-то очень серьёзно (на танец, желание.деньги) и тебе обращаются а третеском судье кто прав? спор прост: Подруга/друг уверяет что Волга впадает в Аральское море а оппонент - что в Каспиское человек

Ну-ка, кто что ответит? :)

Да-аа, конечно, танец и желание - это очень серьезно :lol: А деньги - смотря, какие. Если маленькие - то это тоже не серьезно. Если большие - то от моего ответа в общем-то проигрыш или выигрыш друга уже не зависит (они потом все равно обратятся к авторитетным источникам).
Поэтому, скорее всего, скажу ответ, который мне кажется верным.
Если друг будет мне активно подмигивать, чтобы я подыграла, скорее всего, скажу, что не знаю. Врать по такой ерунде не хотелось бы.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Пт дек 27, 2013 7:01 pm

Анкета Елочки очень большая, я потихонечку, ладно? :add14

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В первую очередь и для большинства людей, средство заработать денег. Позволяет обменять свои ресурсы (временные, умственные, эмоциональные, физические и др.) на деньги через посредничество работодателя. Получается, грубо, продажа себя. (Если без работодателя или без денег - я бы не назвала это работой, скорее, дело.)
Как определить?
- понять, есть ли время на эту работу в принципе
- понять, есть ли желание, стимул выполнять работу
- понять, есть ли знания и навыки (какие там нужны - физические, умственные, коммуникативные...) для выполнения работы (последовательность шагов + как выполнять каждый шаг) - если всё есть, то, скорее всего, справлюсь.
- если нет знаний, то узнать и см. пункт выше. Если узнавать слишком долго - то не справлюсь (времени уже не хватает)
- если нет навыков, но есть способности - будет зависеть от среднего времени обучения этим навыкам и того, сколько времени дается на выполнение работы и подготовку к ней (допустим, научиться мыть посуду - быстро, можно изучить за 10 минут, а научиться водить машину - не так быстро, значит, с такой работой прям завтра не справлюсь. Но вот через 2 месяца справлюсь. И т.п.)
- если способностей нет - не справлюсь (или с большим трудом и длительным обучением, но зачем?)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По соответствию поставленным критериям (выполнены все или нет) + отсутствию ошибок, помарок, погрешностей + адекватной скорости выполнения (где актуально).
В идеале нужно все это проверить. Если нет времени, то выборочно. Вот так и определяю.
На качество вещи обращаю внимание, если планирую пользоваться долго (чаще всего это так). Смотрю состав, к сожалению, сама определить не могу, приходится верить этикетке (бук или дуб, шелк или полиэстер и т.п.) Смотрю внешнее качество, чтобы аккуратно все было. Смотрю удобство пользования в разных позициях. Где сама определить качество не могу, например, при покупке ноутбука, смотрю на бренд, отзывы + обязательная гарантия.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

1. Если у него меньше опыта: я - тупая или он очень умный. Надо посмотреть на других, если у меня хуже всех получается, то стоит задуматься о причинах, сделать выводы и действовать (меньше лениться, или что-то изучить, или сменить сферу работы...)
2. Если у него больше опыта: ну ладно, я тоже так научусь. Буду смотреть внимательнее, спрашивать. Круто, когда есть образец.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Сначала оценить, насколько это надо (хочется). Если не надо - бросить. Если надо - понять, насколько важно делать хорошо, может, и так сойдет.
Примеры:
Я не умею петь, перевираю. Но мне хочется и нравится. Но учиться лень. Буду просто дальше петь в душе, не мучить окружающих.
Я не умею рисовать. Вроде и хочется, но не так уж сильно. Тогда и не буду рисовать.
Мне тяжело выступать публично. Но надо для работы. Придется брать себя в руки и делать, а лучше параллельно искать другую работу.
Если честно, не понимаю, зачем делать то, что дается с трудом?

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Это не ошибка? Можно ли отказаться? Что мне за это будет хорошего? (И почему вдруг я, у меня же опыта нет.)
Сколько дадут ресурсов и каких? (денег, материалов, место стройки, рабочих, архитекторов...)
Сколько времени на выполнение?
После этого буду думать дальше.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Сб дек 28, 2013 1:48 am

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармоничность образа, т.е. когда все детали объекта сбалансированы.
Наверное, есть и несбалансированная красота (?), но я не знаю, как ее описать в общем виде. Наверное, тогда красота - это то, что дает душе конкретного человека радость, т.е. понятие предельно субъективное. Тогда получается, что кому-то красивыми могут казаться даже кучки навоза, и это нормально, его понимание красоты.
Вроде бы мое представление не меняется.
Вроде бы согласуется.
Ничего не выходит за пределы.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, есть наиболее распространенный шаблон понимания красоты, совпадающий или похожий для большинства. Но я не знаю, восприятие чего-то как красивого - это социально обусловлено или на физическом уровне. Наверное, социально? Ведь есть же народы, у которых считается красивым длиннющая женская шея, и ее вытягивают с детства, надевая кольца на шею. Или есть еще народ, где красиво длиннющие мочки ушей, и их растягивают тяжелыми серьгами. Ну и т.п.
Классическая - это как раз сбалансированная. Правильные пропорции, по золотому сечению.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Должно быть минимум мусора и бесполезных вещей. Стараюсь выбросить все не используемое. Все, что используется, должно быть удобным и желательно красивым, а также все должно хорошо смотреться вместе. Но вообще-то мне скучно создавать уют и комфорт, хотя я люблю в них находиться. Проще купить готовое решение.
От других я ничего не слышала про мое умение создавать уют.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

У меня есть рекомендованный специалистами стиль с фасонами и цветами, которые мне идут, и я его придерживаюсь. Нет, моде не следую, т.к. во1, следую стилю, во2, за модой следить лень и боюсь плохо понять тенденции, в3, не хочется быть "в толпе", в4, модные вещи устаревают за 1 сезон, а я люблю носить годами.
Ну, во1, мне сказали, что носить при моей фигуре. Во2, общее правило: недостатки скрывать, достоинства подчеркивать. Например, если маленькая грудь, то создаем объем в этой области; если широкие плечи, то не надо их еще расширять (подплечники, форма рукавов); если тонкая талия - носить приталенную одежду; ну и т.п.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда этим не занималась, честно, даже не знаю, как это будет.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Сб дек 28, 2013 2:13 am

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

С мамой хорошо поговорили, в последнее время она нуждается в моей поддержке, и чаще хочет проводить время вместе. Стараюсь слушать, как она говорит о своих заботах, это помогает облегчить беспокойство, а также рассказывать о своих делах, желательно, не грузя негативом.
На работе тоже все было хорошо, ровно, у меня замечательные коллеги. Ах да, коллега привел дочку 6 лет, она почему-то избрала меня для общения и пару часов "помогала" мне работать, диктуя цифры, которые мне нужно было сверять. Милый ребенок, хотя и утомительно.
Зашла в банк и столкнулась с ситуацией отстаивания своих интересов: мужчина оформлял договор, а я встала в очередь в кассу. После оформления он сказал, что занимал в кассу, но его очередь прошла, поэтому я должна его пропустить. А я не пропустила. Сказала, что раз ваша очередь прошла, занимайте заново, я всегда так делаю. Уперлась больше из желания поучиться отстаивать интересы. Конечно, если бы он сказал - а я все равно пойду - я бы грудью не встала и сдалась, но все обошлось словами.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это жалость, при которой я не ставлю себя выше человека, а наравне с ним. Надо проявлять, когда хочется или нужно поддержать человека. Чаще всего говорю - я тебя понимаю, да, это тяжело, я согласна, я бы сама испытывала такие чувства. Выслушиваю человека столько раз, сколько ему нужно. Если очень близкий, обнимаю, глажу по голове.
Не надо проявлять сочувствие, давая непрошеные советы, хотя я даже не уверена, что это сочувствие. Надо - так, чтобы человек понял, что вы хотя бы частично разделяете его боль.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно, есть нормы. Да, придерживаюсь.
Нет, не всегда нужно следовать. Мне кажется, нормы отношений направлены на комфорт большинства, что ли. И в целом это хорошо и правильно для общества и каждого человека в нем. Ты примерно понимаешь, чего ждать от людей, чего можно не опасаться и т.п.
Но иногда нормы настолько зажимают в тиски, что встает вопросы - что важнее? норма или мои желания? И тут нужно решать индивидуально. Если все люди будут жестко придерживаться норм - то они станут роботами. Но в то же время если все будут плевать на нормы - настанет анархия, закон сильного, жить станет очень тяжело. Поэтому каждый имеет право на периодическое отступление от норм, но желательно, чтобы это не наносило вред окружающим.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - это социальное явление. Наверное, моральным в обществе становится то, что несет благо обществу в целом, а аморальным - то, что несет вред. Примеры: каннибализм, кровосмешение, отношение к убийству...
В принципе мое понимание аморального совпадает с общественным, особенно в отношении действий, наносящих вред другим людям или животным.
Правильность оценить нельзя, т.к. мне кажется, что это субъективно. С точки зрения современного общества, мое понимание более менее "правильное", т.е. совпадает с общепринятым.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обида, гнев, раздражение, грусть...
Могу, конечно. Например, наорать или грубо говорить.
Да, могу долго плохо относиться.
Мелкие обиды прощаю легко, сильные - не всегда, нужно очень много времени.
Последний раз редактировалось kras-nastya Сб дек 28, 2013 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Сб дек 28, 2013 2:41 am

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В большинстве своем люди не меняются, а поступательно развиваются, т.е. те черты, которые были еще в детстве, остаются и во взрослом возрасте. Вопрос в том, какие черты усиливаются, акцентируются, а какие - сходят на минимум. Думаю, это зависит от обстоятельств взросления.
Взрослые люди кардинально меняются в 2 случаях - в результате сильных стрессов или в результате добровольной длительной работы над собой.
Я мало замечаю изменения в людях, с которыми общаюсь постоянно, т.к. они происходят очень постепенно, при этом, меняюсь и я сама и мое восприятие.
К изменениям отношусь никак. Просто действую в соответствии с новой реальностью.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ну уж, убивать время - это слишком жестоко. Мне кажется, убить время нельзя. Даже валяясь на диване, ты не убиваешь время, а проводишь его. И даже бесполезное проведение времени - оно зачем-то тебе нужно, раз ты этим занимаешься, и у меня рука не поднимется назвать это "убийством времени".
Время - это конечный ресурс, ограничивающий число потенциально возможных активностей в течение жизни. Время заставляет выбирать, на что его потратить. Словно у нас есть n фишек, и мы должны их распределять: 1 потратили на сон, 1 - на сидение в интернете, 1 - пойти в кафе, ну и т.д. Когда наша куча фишек кончается, мы умираем. Плюс, мы не знаем, сколько у нас фишек, только примерно предполагаем.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Смотря, какое дело. Я читаю прогнозы по динамике курсов валют, акций, цен на недвижимость, т.к. они от людей, более компетентных, чем я, но, конечно, полностью им не доверяю, т.к. любой прогноз - это не 100% вероятность.
Если это касается прогнозов в сфере отношений, то они меня раздражают, и я их вообще стараюсь не слушать. В общем люблю слушать прогнозы от компетентных людей в той или иной сфере, а просто обывательские прогнозы стараюсь не слушать.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Когда как, но вообще редко.
К опозданиям больше, чем на 15 минут, отношусь с огромным раздражением, если я сама куда-то пришла ради встречи. Если жду гостей дома - то ладно, пусть опаздывают, я найду, чем заняться.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) зря пришла так рано
b) ура, ждать осталось недолго
c) 10 минут - не опоздание, ждем
d) должна была предупредить об опоздании, ладно, звоню сама
e) если не могу связаться с человеком - ухожу через 30 минут после назначенного времени; если связалась и просят еще подождать - бешусь, но жду
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Пн янв 06, 2014 1:23 am

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо.
Неуместно, например, смеяться на похоронах. Или неуместно орать на офисной работе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Нет, не могу. Попадаю, если случается что-то негативное для меня, например, с кем-то поссорилась, потеряла или не получила что-то важное, что-то важное не удалось, заболел близкий человек и т.п.
- Зависит от причины. Если ерунда, например, не удался торт - то минут на 20-30 расстроюсь, а если это расставание с мужчиной в длительных отношениях - то пара месяцев. Не то чтобы все время в этом состоянии, но общий эмоциональный фон будет грустный.
- Если оно короткое - то просто жду, когда пройдет, или убеждаю себя "ну, подумаешь, торт не получился, ерунда". Если долгое - обращаюсь за помощью к семье, друзьям, чтобы они меня выслушали, встряхнули.
- Нет, не может быть приятным и облегчающим. Хотя не знаю. Читала, что печаль нужна, чтобы облегчить боль потери, но я как-то этого не ощущаю. Хотя, возможно, автор и прав.
- После этого состояния часто приходит сначала усталость, апатия, а потом энергия, хочется делать что-то новое.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ну, вообще-то не очень могу. В принципе могу включить грустные песни, чтобы вызвать слезы. Или чтобы улучшить настроение, надо с кем-то поделиться своей печалью. Но это мало помогает.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно я спокойна. Это внешне тоже видно.
Бывает, что я нервничаю, но внешне все равно спокойна. Это, как правило, на работе.
А если я нервничаю при близких, то не скрываю, и это видно.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

С утра проснулась вялая, но спокойная, все хорошо. Днем была энергия, я занималась интересными мне делами, мне это было приятно. Эмоции были: возбуждение, легкая радость, когда удачно получалась какая-то часть работы. Раздражение и азарт, если что-то не давалось.
Потом поехала в гости, сначала чуть нервничала, потом была рада видеть моих знакомых. Поиграли - испытывала удовольствие, радость. Потом устала, испытывала спокойствие. Потом отвезла свою подругу до дома и отказалась везти до дома другого человека - почувствовала гордость, что умею говорить "нет".
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение kras-nastya » Пн янв 06, 2014 1:46 am

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я не знаю, в чем смысл жизни. Думаю, что для каждого человека он свой. Для себя я еще не определила.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать, нравится ли он мне внешне. Могу понять примерный социальный уровень (если человек его не скрывает) по опрятности в одежде, по стилю одежды, по наличию дорогих вещей (ай-пад, машина и т.п.) Конечно, если олигарх одевается как бомж - то с виду не определю его как олигарха.
Что человек из себя представляет поверхностно можно определить в первые минуты беседы: по манере говорить (правильность речи, употребление матерных слов, употребление сленга - например, "туса, тусыч" или "встреча" и т.п.)
Что из себя представляет как личность - только путем длительного общения и наблюдения человека в разных ситуациях. По первому разговору я не смогу определить - подлец он или добряк, консерватор или новатор и т.п.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Способность создавать в воображении картины, которых человек не видел в реальности, или даже не слышал о них.
Я думаю, все обладают фантазией, но у кого-то она более примитивная, что ли, например, человек фантазирует, как выиграет миллион, а кто-то способен создавать целые миры (например, писатели-фантасты).
У меня фантазия ближе к низкому диапазону. Я могу фантазировать о том, что хорошего могло бы со мной случиться, но как правило, в рамках существующих миров, т.е. не выдумываю новое, а выдумываю свой образ, где у меня есть желаемое, про которое я каким-то образом узнала.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отлично отношусь. Люблю необычных интересных людей.
Считаю, что если хочется, можно выделяться, как душе угодно, но это не должно выходить за рамки закона и моральных норм. Остальное - на свое усмотрение. Однако ответственность за последствия своего "выделения" человек должен принимать на себя, а не сетовать, что его не понимают, не ценят.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласна.
Во-первых, мне кажется, не ко всем идеям применимо понятие "правильности". Например, это может быть идея создать новую картину (и как тут оценить ее правильность?)
Во2, неправильные идеи могут подтолкнуть направление мысли и привести к правильным. Ведь так и делались многие научные открытия: кто-то из ученых высказывал идею (которая впоследствии оказывалась неверной), но на ее основе другие ученые создавали новые верные идеи.
kras-nastya
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или Гамлет?

Сообщение Hesperus » Сб окт 21, 2017 3:17 pm

По внешним признакам действительно может быть похоже. С первого взгляда напы, драи, бальзаки очень на гамлетов похожи. Тоже могут быть пластичными в движениях. Внешне гамлет и бальзак тоже могут быть похожи, но тут драй уже отпадает. А вот бальзак и гамлет любят темные цвета, а нап может так одеться по настроению или для статуса.

Из общения с бальзаками у меня только один опыт, насколько могу вспомнить. Учительница в школе была бальзаком. У меня было очень плохое настроение и болела голова, с соседней парты что-то выкрикнули и у меня в голове как будто стрельнуло, я пшикнул от боли и начал поглаживать висок, а учительница говорит "Что это ты так резко реагируешь?" причем таким тоном, как будто меня в чем-то страшном обвиняют. Было крайне неприятно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]