Почему-то тянет в Бету...

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Почему-то тянет в Бету...

Сообщение Sinkler » Сб янв 03, 2015 5:52 am

А можно не говорить в кого меня типировали?Так же интересней))могу потом добавить ссылку на фото,если нужно

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересных людей так много вокруг...сложно выбрать кого-то одного,в основном эти люди-уверенные в себе ,целостные личности,яркие индивидуальности...они умеют правильно себя приподнести,знают что и когда сказать,у них есть внутренняя сила и гармония с собой и окружающим миром...привлекает меня так же холодность и отсраненность,такая загадочная)кажется,что таки люди действительно интересны,всем свои видом они показывают самодостаточность,независимость от мнения общества...иногда я стараюсь походить на таких людей,но не могу,потому что мне очень нужно общение и признание, неделя дома без может обернутья депрессивным состоянием с навязчивыми идеями...
Насчет себя,в голову приходит отрывок из "Отрочества" Толстого(люблю этого писателя)

"Из всего этого тяжелого морального труда я не вынес ничего, кроме изворотливости ума, ослабившей во мне силу воли, и привычки к постоянному моральному анализу, уничтожившей свежесть чувства и ясность рассудка.
Отвлеченные мысли образуются вследствие способности человека уловить сознанием в известный момент состояние души и перенести его в воспоминание. Склонность моя к отвлеченным размышлениям до такой степени неестественно развила во мне сознание, что часто, начиная думать о самой простой вещи, я впадал в безвыходный круг анализа своих мыслей, я не думал уже о вопросе, занимавшем меня, а думал о том, о чем я думал. Спрашивая себя: о чем я думаю? - я отвечал: я думаю, о чем я думаю. А теперь о чем я думаю? Я думаю, что я думаю, о чем я думаю. и так далее. Ум за разум заходил...
Однако философские открытия, которые я делал, чрезвычайно льстили моему самолюбию: я часто воображал себя великим человеком, открывающим для блага всего человечества новые истины, и с гордым сознанием своего достоинства смотрел на остальных смертных; но, странно, приходя в столкновение с этими смертными, я робел перед каждым, и чем выше ставил себя в собственном мнении, тем менее был способен с другими не только выказывать сознание собственного достоинства, но не мог даже привыкнуть не стыдиться за каждое свое самое простое слово и движение".

Наверно я считаю себя интересным человеком,но мне не хватает уверенности в себе..не знаю как описать это двоякое ощущение,вроде бы чувствую в себе потенциал и "силы необъятные" но не знаю куда и как направить все это,начинаю рефлексировать и задаваться вопросами наподобие "зачем?слишком много времени и сил...а отдачи не будет"
Тем не менее очень болезненно и остро чувствую то,что что-то проходит мимо меня,упущенные возможности,время,преходящий характер настроений,что могло бы быть по-другому,прошлое кажется лучше чем настоящее,а будущее пугает возможностью быть однообразным и среденстатистическим.
Не хватает смелости начать что-то.Так же болит сердце за таких же людей,когда вижу поттенциал в человеке,или красивую внешность,но отсутствие уверенности перечеркивает все.И так это горько ,что он не знает про "сокровище" в его "душе".
Вот же налепила все в одну кучу...прошу прощения,но именно так я чувствую все, одновременно как-то и взаимосвязано.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешний вид(опрятность,стиль),взгляд,мимика,жесты.Манера говорить,темп речи.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек руководствуется высшими нравственными ценностями и моральными принципами,стремится к самосовершенствованию
Гармоничный человек-целостная личность,человек самодостаточный,живущий в согласии с собой и с окружающими
Негармоничного человека терзают сомнения,противоречия,он как разобранный пазл,не может найти себя.
Недуховному человеку чужды высшие нравственные принципы,или он просто выбирает путь наименьшего сопротивления и живет земными заботами.
Я не думаю,что гармонична,потому что не чувствую себя собранным пазлом или законченной картиной

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да,почти всегда.Не очень хорошо отношусь к чужим опозданиям,но не обижаюсь,если опоздали не более чем на 10-15 минут,делаю шуточное замечание.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такого быть не может,мне всегда есть чем заняться.В конце концов,можно поваляться и подумать )

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют-тепло и положительные эмоции от нахождения в каком-то месте,комфорт-удобство с материальной точки зрения
Уютно можно сделать,добавив теплого света,приятных сердцу вещей,игрушек))комфортно-купить удобный мягкий диван)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Ну,я думаю что вижу,подходит ли мне вещь или нет)Люблю покупать одежду,вкус,я считаю,у меня хороший)
Да
Критику скорее не люблю,особенно от некомпетентных людей.Хотя если замечание конструктивно и в мягкой форме,то прислушаюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Еси спросят,то дам.Не люблю советы по поводу внешнего вида.В оочень редких случаях могу прислушаться,только если мнение человека для меня авторитетно,или человек очень близкий

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я часто не помню во что была вчера одета сама :D
Так что навря ли

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Была такая ситуация,только я оказалась не прям рядом,но воняло на весь вагон...досадуя на то,что не вышла сразу,почувствовав неладное,помучалась одну станцую и вышла на следующей.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Теплое прикосновение,царапание,поглаживание,запах духов
Неприятное-дурной запах,теснота,вторжение в личное пространство
Душусь,глажу котика )

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Психану,скорее всего после отчаянных попыток что то сделать,сломаюсь и забью на все,пока кто-то не придет и не спасет,успокоит и найдет выход их ситуации

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне будет стыдно,стараюсь не попадать в такие ситуации

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек твердо стоит на ногах,он может найти выход из любой ситуации,у него много связей и он знает,как извлечь выгоду из чего бы то ни было. Я себя к таким не отношу...хотя я тут задумалась над одной вещью...это кончено абсурдно,но я бы очень хотела мужа с противоположными моим чертами лица,чтобы дети получились гармоничными и красивыми -это практичность или тупость ?хд
И то и то звучит немного обидно)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Вообще в новом коллективе я всегда сначала наблюдаю,анализирую...кто на что способен,ну общаюсь конечно ровно и вежливо со всеми,сама начинаю раскрываться гораздо позже,когда "почва прощупана",потому что хочу внимания и участия в общении.Зачастую может показаться,что резко из тихони становлюсь более уверенной и активной.
Когда меня слушают,спрашивают совета или мнения,думаю значит уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор-двое или несколько людей пытаются доказать друг другу свою точку зрения.Спор зачастую приводит к оскорблениям и отрицательным эмоциям.Это все нехорошо конечно.Но иногда интересно бывает,хотя мне ближе дискуссии,взаимный поиск истины,а не желание принизить оппонента. Когда скучно бывает,в интернете придерусь к чьим-нибудь словам в надежде на дальнейший спор)адекватный,с аргументами,кончено)
Сложно признать себя неправым,но сделаю это,если оппонет нормальный человек )если он мне не нравится,то не признаю из упрямства
Изменить мнение могу,если оппонент убедительно доказал свою точку зрения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу что случилось.Если не расскажет,подожду когда отойдет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение-это эмоциональное состояние человека.По внешнему виду,тому,как ведет диалог.Сказать что-то подбадривающее,приятное-если плохое,и нагрубить или сиронизировать,если хорошее(но это жестоко,я так редко делаю..да и то только в отношении своих,к сожалению...с чужими я веду себя сдержанно вежливо,так воспитали)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу,если меня не устраивают отношения или не хватает эмоций.Обычно все само встает на свои места,если нет,тогда начинаю прокручивать ситуацию и искать причину обиды на меня,чувствую себя виноватой,не люблю обижать людей.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Описала выше.Мне некомфортно морально.Прошу прощения.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По реакции на мое появление,по взгляду,интонации с которой общаются со мной...хотя зачастую додумываю много.
Навряд ли могу точно определить отношение других к себе...
Я обрадуюсь,это то,что мне нужно )
Sinkler
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 3:32 am
Пол: Женский

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]