Джек Лондон? Бальзак?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Вт янв 12, 2016 3:55 pm

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Работа это любое усилие, направленное на достижение определенного результата. Например посадить зерна и вырастить пшеницу, потом получить из нее хлеб. Работа необходима для того, чтобы удовлетворять свои потребности, физиологические или духовные, по пирамиде Маслоу. Например, купить еды на деньги, заработанные на любой работе. Почему-то первая моя ассоциация с работой: это черно-белый офис с черно-белыми людьми, причем не скажу, чтобы это вызвало какой-то протест или отвращение. А вот когда речь идет о труде, то я думаю именно о физической работе и обязательно кто-то колошматит молотом по чему-то твердому (без понятия, почему именно так). Что касается меня, то мне нравится работать, хотя опыта как такового у меня нет. Но мне кажется, что работа это самое главное в жизни и нужно получать от нее удовольствие.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если она скучная, не принесет мне ничего полезного, малооплачиваема (скучную и не полезную работу за большие деньги я еще могу выполнить), то мне она скорее всего не будет нравиться. Хотя однажды я пошла работать официанткой чтобы сбросить вес и удержаться на диете, но потом ушла потому, что мне морочили голову и говорили, что я стану официанткой, а не стажеркой то через три, то через два дня. Потом администратор вовсе меня отчитала как школьницу, что я еще ничего не знаю и вообще надо неделю ждать. Меня разозлило, что все так непонятно и глупо, да и что она сама так себя ведет и я ушла через пять минут и больше не возвращалась, даже за оплатой за те три дня.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественно сделанная работа не имеет шероховатостей, то есть она как бы полностью п​роработана,​вылизана словно. Все детали учтены, все продуманно. Если речь идет о товаре, то это еще и хорошие материалы, которые используют.
4. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если мы с ним оба в одной сфере работаем, то конечно я немного позавидую, но не прямо уж очень. Просто это будет меня мотивировать на то, чтобы лучше работать, что-то новое почерпнуть у него или узнать. Да и вообще, мне нравится здоровая конкуренция.
5. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Труд сделал из обезьяны человека. Мне кажется, если что-то требует нечеловеческих усилий, то это должна быть и сверхчеловеческая цель, которая заставляет стремиться и жертвовать силами и временем, чтобы ее достичь. Если цель - создать нечто великое, то и усилия должны быть великими. Прикладывать великие усилия для низкой цели это страшная потеря ресурсов и времени.
Маленькая нотабене: я читала описания типов, и тут себя поймала на мысли, что пишу иногда как Бальзак, словно бы хочу чтобы меня поскорее протипировали правильно. Нет, я пытаюсь писать как можно более честно, но иногда боюсь, что специально действую по шаблону.
БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция это способ мышления от отдельного к общему, дедуктивный метод это мышление от общего к частному. Например, по каплям которые падают на лужу я думаю, что идет дождь. По тому, как все лихорадочно бегут в метро я могу предположить, что пустых мест в метро будет мало, и мне прийдется долгое время стоять. (дедуктивный метод)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это значит последовательно. Проголодаться ---> пойти в магазин и купить еды. Логика мне кажется логикой именно потому, что она должна быть общепринятой и всем понятной. Но обыкновенна логика живет лишь в науке, в реальной жизни абсолютная логика свойственна лишь маньякам (А. Кристи). Поскольку мы не рабы логики, мы люди и можем поступить неразумно, но храбро или благородно.
3. Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это лестница, на которой стоят люди и смотрят вверх. Это распределение привилегий и ответственности между людьми, в иерархии каждое место имеет свои правила поведения и прочее. Разумеется, чем выше тем более привилегий, но в идеале больше и ответственности. Когда я думаю об иерархии то мне приходит на ум корпоративная америка, и все измеряется конкретно этажами и размером кабинета. Иерархия может быть необходима, но вот строгая иерархия когда нельзя подойти к начальнику и сказать что-то отнимает большое количество времени и сил, информация коверкается по методу глухого телефона и все направлено лишь на получение привилегий а не на результат работы. Может быть есть и хорошая иерархия, когда вышестоящий имеет больше ответственности. Например в войне порядок необходим, координирование армии очень трудно себе возразить демократическим способом где все имеют правом голоса, так же, как и в оркестрах. Без понятия, что такое иерархия систем.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
○ Проанализируйте известное утверждение Сократа «Я знаю, что я ничего не знаю». Логично ли оно?
Противоречие между одной идеей - ничего не знать, и все равно что-то знать. Оно не может быть логично, ибо знать хоть что-то означает знать, а ничего не знать подразумевает незнание вообще ничего, что не могло бы включать в себя мысль о незнании всего. Выбрала это изречение потому что давно на него наталкиваюсь и этот парадокс который находят остроумным меня раздражает. Красноречие ради красноречия.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? Структурировать информацию мне приходится очень редко, разве что во время занятий, когда я пишу конспекты. Еще я недавно начертила таблицу в ворде чтобы писать туда все домашние задания, чтобы было наглядно видно сколько нужно сделать и не забыть ничего.
6. С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда преподаватель говорит какую-то мысль, то я пользуюсь бритвой Оккама и убираю все лишнее, а потом записываю.
ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну, мне редко когда приходилось это делать, если вообще никогда. Обычно я использую взгляд и голос, но надавливать мне не очень
нравится, потому что последствия могут быть очень сильными, а я не люблю когда давят на меня. Обычно мне придает сил, если я чувствую себя правой и тогда я могу идти до победного. хотя опять же если реакция совсем уж неадекватная я предпочитаю уйти.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение физическое? Я почти никогда не дралась, да и дралась только в школе, если тычки можно таковыми считать. Не думаю, мне всегда они с трудом удавались, хотя один раз я смогла из-за угла настигнуть жертву и напугать ее один на один, но это был единственный и последний раз. Нападение оправдано когда ты прав, когда задеты твои права или права другого человека, достоинство и проч. Нет, мне это плохо удается и я редко захватываю чужую территорию. Когда занимают чужие территории в политике, это рано или поздно оканчивается войнами где миллионы гибнут из-за личных амбиций политиков в мягких креслах.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По мере нарастания конфликта использовать все больше и больше средств. Если ты лишь защищаешься, то обыкновенно всегда можешь обратиться к властям, к суду и прочим, и доказать свою правоту после чего твой обидчик будет уничтожен.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я молчу и смотрю на человека, потому что думаю, стоит ли начинать драку или лучше уйти. Обыкновенно ухожу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я думаю, что я выносливая и терпеливая, меня учили, что если драться то до смерти поэтому мне иногда страшно драться просто потому, что я боюсь случайно​убить. А насчет силы - да, мне кажется. Моей матери как-то сказали, что мол “у нас девочки в классе ого, но Ваша там не пропадет”. И​меня нельзя заставить делать то, что я не хочу, нельзя заставить смириться или жить по чьим-то условиям.
6.
БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне кажется красота это определенная гармония, сочетание цветов, иногда деталь маленькая совсем решает, красиво что-то или нет. Например, люди которых изображали великие художники могут быть уродливыми, но в контексте произведений искусства они становятся прекрасными благодаря силе таланта художника. Эстетика произведений искусства могла выходить за пределы общепринятого в то время, но потом находила свое место в будущих поколениях как нечто прекрасное.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота в каждой культуре своя. Может быть то, что прекрасно для нас не имеет ничего общего с тем, что принято в племенах полинезии. Греческий идеал красоты меня ничуть не трогает, хотя я и признаю его совершенство. Думаю, что на сегодня есть шаблоны, которые уже устарели и теперь их все презирают. Мода движется слишком быстро, и то, что было красиво два года назад сейчас считается не красивым.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак, я редко когда могу обустроить комнату согласно с уютом, но мне кажется уют это наличие вещей которые мне нравятся, но опять же я очень плохо могу это сделать и мне не очень интересно рассуждать на эту тему поскольку это мещанство и глупость.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду по теории цвета, то есть поскольку я осень то я отдаю предпочтение насыщенным ярким цветам теплых оттенков. Еще мне нравится минималистический стиль, и следовательно я ищу то, что ему соответствует. Насчет фигуры я не знаю, мне кажется, если ты худой то в наше время на тебе все сидит соответственно моде.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, мою комнату обычно всегда оформляли другие люди хотя конечно родители прислушивались к моим пожеланиям, которые были либо точные (цвет стен) либо общие (общий цвет мебели и проч).
ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я не люблю когда люди заламывают руки и громко рыдают, причем прилюдно. Например, когда умер мой дедушка то на следующий день пришла его знакомая и в такой манере причитала почти двадцать минут, и никто не знал как ее успокоить. Мне это показалось наигранным и неискренним. Вообще когда люди фальшивят я это остро чувствую и очень раздражаюсь по этому поводу. Хотя вот сама я иногда ощущаю, что фальшивлю и боюсь, что меня могут в этом уличить ведь это так раздражает.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
○ Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу начать думать о вещах, которые меня ввергают в уныние и пока я о них думаю, то нахожусь в печали и унынии. Обычно еще помогают грустные произведения искусства.
○ Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется, не больше часа, потом я обычно легко отвлекаюсь но могу часто снова в него входить и выходить обратно, на более долгие промежутки времени.
○ Как из него выходите?
Я смотрю вверх и думаю о чем-то другом, если что-то другое недостаточно меня отвлекает и интересует от предыдущей мысли, я рано или поздно возвращаюсь к ней, если не могу найти нечто более захватывающее.
○ Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, оно очень томительно и тяжело, но оно может вызывать аддикцию.
○ Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Меланхоличное и более холодное, спокойное и чуть отстраненное от реальности будто.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В любую сторону, в зависимости от того, как оно изменилось. Если я оказываюсь в компании приятных мне людей, или вижу нечто вдохновляющее,
то могу резко изменить настроение. Если же вижу вокруг лишь тщету и тлен то настроение падает еще ниже и я ухожу.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Меланхоличная тревога думаю хорошо описывает мое состояние, еще бывают промежутки созерцательности и безразличия. Иногда напряженная мысль о чем-то постороннем, иногда мечтательность о дальнем будущем, разумеется светлом. Но обычно я не скрываю своих состояний, хотя стараюсь быть с окружающими более жизнерадостной и веселой, чем есть на самом деле.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Мне было грустно от того, что уезжал близкий мне человек но внешне я это почти не показывала, хотя и говорила ему. Потом я устала, чувствовала легкое раздражение и теперь немного тревоги из-за того, что я пропускаю учебное занятие но при этом легкая радость из-за свободного дня.
БЭ
Я встретилась с моим близким, была очень рада хотя пару раз сильно раздражалась из-за глупых ситуаций, в которых оказывалась из-за этого человека. Все время казалось, что все действует против нас и специально мешает, будто заговор какой-то, а это кого угодно может раздражить. Но в общем и целом было приятно с ней поговорить. Еще с однокурсниками было довольно весело на философии, мы отпускали едкие комментарии в сторону профессора, явно не блещущего познаниями в той сфере, о которой рассказывал или не способного выстроить план. За ним невозможно было писать конспекты, ибо мысли как таковой не было.
2. Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Мне кажется сочувствие не должно быть навязчивым, оно должно быть тактичным и искренним. Может быть, проявляться в конкретных делах а не в словах.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Мне нравится когда все любезны и доброжелательны, всегда стараюсь быть такой хотя и с переменным успехом. Ранее была более критичной к людям, сейчас стараюсь воспитывать в себе больше снисходительности, но меня раздражает изрядно когда люди, которым ты платишь или которые работают в сфере обслуживания ведут себя грубо, это как-то мне непонятно. Ведь их работа напрямую зависит от обслуживания клиентов.
Мне кажется, нужно говорить спасибо и пожалуйста и быть вежливым, чтобы не раздражать окружающих.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это то, что делает добро людям. Аморально это то, что причиняет им вред. Мне кажется, это правильное понимание, и большинство людей с ним согласятся. Что делает добро людям это конечно спорный вопрос, многие диктаторы творили аморальные вещи изображая это добром. В жизни редко можно знать наверняка, но всегда важно думать в каждой ситуации самому и принимать решения максимально стараясь не навредить даже ради своих интересов.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не умею долго обижаться, но обижаюсь быстро и вскипаю тоже быстро, обиду прощаю если человек искренне извиниться причем точно объяснит, что все понял и был не прав.
ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
усилий человека. Для Ван Гога смыслом были картины, для врача- спасение жизни. Конечно у
всех смысл разный, а у некоторых его вовсе нет. Смысл прежде всего это еще и результат
твоей жизни, на что ты повлияла, что оставила после себя и сколько сделала.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Это зависит. Иногда я думаю, что все было лишь случайной мутации в генах обезьян, а иногда
мне кажется, что существует нечто высшее, прекрасное которое ведет человека из крайности
в крайность но возвышает над всеми. Обретение смысла жизни это прежде всего результат

Я могу многое определить по деталям его поведения, мне кажется даже определить его мысли и чувства, то, что он хочет и что его мучает. Но потом я думаю, что не так уж и проницательна да и в большинстве случаев я глядя на человека думаю есть мне смысл с ним общаться или нет, интересный он или нет. Что он хочет от меня и т.д. Обычно я почти не размышляю об окружающих меня людях, хотя когда они говорят нонсенс я конечно могу сделать выводы об их интеллектуальности. Но я бы не сказала, что могу проникать в глубины их характера.
3. «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (Эйнштейн). В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
Глупость это часть поведения человека, и здесь говорится о многообразии ее формы, поскольку она исходит от человека, который неповторим, поскольку неповторима последовательность его генотипа. То есть может быть, что функции и черты у нас одинаковые, но именно их мозайка, калейдоскоп создает разнообразие почти бесконечное, бесконечные вариации на ту же тему, и глупость посему принимает различные черты как часть этого рисунка.
4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли «чистые» состояния, и каким образом совокупность истин​ных фактов может превратиться в ложь?
Факт это факт. Например, что солнце это звезда. Это факт. Можно сказать полуправду о том, что солнце это что-то яркое, но умолчать о звезде. Ложно утверждать, что солнце это не звезда. Можно использовать разные термины и заставить людей сомневаться в том, что такое солнце или звезда, но почти всегда можно опровергнуть эту ложь умственным усилием если конечно еще существуют источники правды.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
То есть необязательно быть правым, чтобы быть хорошим? Может это можно сказать о человеке, хотя мне это и трудн опредставить, но не думаю, что любая идея будет продолжительной, если она не правильная и ошибочная. Можно давать людям сладкую ложь, но хорошо ли это? Идеи могут быть хорошими, но невозможными для реального воплощения, но я бы назвала такие идеи прекраснодушными и бесполезными.
БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Каждый человек меняется каждый день получая новую информацию и реагируя на нее ответными действиями, которые влияют в свою очередь на другую информацию. Однако я верю, что есть какая-то часть характера которая остается неизменной, пусть способы выражения ее могут и меняться. Я думаю, что человек может заметить изменения, но действительно заметные.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я думаю, что время идет слишком быстро, и я могу легко его убивать даже сама не замечая как, наполнять день бесполезными делами а потом с ужасом осознавать, что он потерян. Вообще мне не нравится его терять, нравится ощущение когда я чем-то полезным заполняю свое время, или оно работает на меня. Ощущаю его как какую-то стихию, которая может убить или помочь в зависимости от твоих умений.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказаний? Доверяете ли таким прогнозам?
Я люблю слушать предсказания, но я почти сама всегда знаю как все кончится. Думаю, у меня очень развитая интуиция я прогнозирую сразу много выходов из одной ситуации в зависимости от влияния различных факторов. Но вообще не скажу, что доверяю чужим прогнозам, хотя мне и интересно их узнать, всегда имею свое мнение.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я могу опоздать если сама себе позволяю опоздать, в основном внутри меня сидит будто будильник который говорит, что осталось всего пять минут потом я мысленно просчитываю сколько займет время, накидываю еще время которое обозначаю как “мелочи”, и выхожу когда чувствую внутренний толчок. Хотя иногда могу сознательно эти позывы игнорировать когда думаю, что важнее опоздать но захватить с собой те или иные вещи.
5. Порассуждайте на тему "Влияние фортуны на мою жизнь"
Мне кажется, большей части вещей я добилась благодаря удачному стечению обстоятельств чем благодаря моим качествам, поскольку я считаю, что почти никогда не выкладываюсь на полную и слишком себя жалею, не работаю достаточно за что мне бывает стыдно. Почти всегда мне везет и я получаю то, что мне хочется хотя иногда разумеется фортуна ко мне не добра и я получаю
по полной программе. это закономерное явление, к фортуне надо относится спокойно.

Насчет версии Джека Лондона - напрягает то, что я люблю бездельничать и размышлять, но Бальзаков описывают как педантов, которые любят прорабатывать детали, а я этого терпеть не могу.
Вот такие пироги.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Start_error » Вт янв 12, 2016 5:40 pm

Бальзаков описывают как педантов, которые любят прорабатывать детали, а я этого терпеть не могу.

Брешут, собаки. Всегда все по разному.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение quarz » Вт янв 12, 2016 5:45 pm

Start_error писал(а):
Бальзаков описывают как педантов, которые любят прорабатывать детали, а я этого терпеть не могу.

Брешут, собаки. Всегда все по разному.

Подтверждаю. Врут безбожно. Я вот ненавижу деталировку.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Вт янв 12, 2016 7:27 pm

Еще я заряжаюсь от общения с людьми, если люди ко мне обращаются, могу выступать на публике, громко говорю. Я довольно импульсивна, могу ворваться к человеку и высказать ему все, что чувствую.
Инициативна, могу сама пригласить человека и вообще бываю навязчивой, из-за чего потом переживаю. Сделать а потом страдать. что поступила глупо это мое.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение quarz » Ср янв 13, 2016 10:59 am

Веснапришла
И что противоречит версии экстраверта?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Ср янв 13, 2016 12:30 pm

Версии экстраверта противоречит то, что я люблю находиться дома и спать, ничего толком не делая.
Могу и люблю находиться в одиночестве.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение quarz » Ср янв 13, 2016 12:32 pm

Веснапришла
А версии интроверта что противоречит?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Ср янв 13, 2016 1:13 pm

quarz
то что я очень люблю масштабную деятельность, если со мной общаются могу остаться на всю ночь и редко устаю от общения с людьми. еще я люблю влиять на окружающих и быть в центре внимания
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение quarz » Ср янв 13, 2016 1:17 pm

Веснапришла
Можешь оценить в процентном соотношении, в каком из этих состояний бываешь чаще?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Ср янв 13, 2016 1:20 pm

quarz
40 на 60 интровертность экстравертность
вот сейчас я в небольшой квартире с большим количествовм людей и у меня невроз какой то что нет личного пространства
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Start_error » Ср янв 13, 2016 1:33 pm

Веснапришла писал(а):quarz
то что я очень люблю масштабную деятельность, если со мной общаются могу остаться на всю ночь и редко устаю от общения с людьми. еще я люблю влиять на окружающих и быть в центре внимания

Ну здесь иррац-интуит промелькнул.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Start_error » Ср янв 13, 2016 1:38 pm

Веснапришла писал(а):quarz
то что я очень люблю масштабную деятельность, если со мной общаются могу остаться на всю ночь и редко устаю от общения с людьми. еще я люблю влиять на окружающих и быть в центре внимания

Влиять могут все. В том вопрос как. Вот Вы как влияете? Методы я имею ввиду.
Бальзака передвиньте в конец очереди рассматриваемых пока что.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Ср янв 13, 2016 1:45 pm

Start_error
Мне нравится обсуждать какие-то темы, и объяснять свое мнение. Если например человек ошибается, я люблю объяснить почему, и именно не агрессивно а так, чтобы он сам понял свою ошибку и ему не было тяжело признать это.
Я тогда чувствую что какие-то образом что-то меняю в мире, пусть это и мнение одного человека. Мне кажется это важно обмениваться мнениями. Я так же могу признать свою неправоту, мне это относительно легко если мне докажут, что я не права.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Start_error » Ср янв 13, 2016 4:35 pm

Веснапришла писал(а):Start_error
Мне нравится обсуждать какие-то темы, и объяснять свое мнение. Если например человек ошибается, я люблю объяснить почему, и именно не агрессивно а так, чтобы он сам понял свою ошибку и ему не было тяжело признать это.

Пример какой-нибудь можете привести? С примерными текстами разговора.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джек Лондон? Бальзак?

Сообщение Веснапришла » Ср янв 13, 2016 9:17 pm

В основном это касается либеральных ценностей. У меня безумный баттхерт стоит только кому-то высказаться относительно расы, нации, пола или ориентации. Я не выношу когда люди обобщают с умным видом о том, что все мужики такие, все бабы такие, эти пиндосы или еще что. Обыкновенно я начинаю спорить и почти всегда выигрываю.
Веснапришла
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой