Как отличить виктима от инфантила на практике?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Ср дек 06, 2017 12:00 am

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):Причем тут увлечения я так и не понял. И нет, шкала не меняется. просто она либо работает, либо работает менее активно. Я же писал.

1) Встречаются люди, которые почти соответствуют типам, кроме шкалы инроверсии-экстраверсии, но в другой тип при этом не вписываются.
2) Заметил, превышающие интровертность имеют отношение к спорту, физическому труду, недотягивающие экстравертности занимаются мелкой, точной деятельностью. При том это сказывается на всех параметрах -вертности, не только общительности.

Внезано, но модель А. Поэтому роб и джек такие разные.

Тут ничего не могу сказать. Знаю только то, что гамлеты довольно необщительные, но при этом точная работа сложна и утомительна.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Brittany_ » Ср дек 06, 2017 6:44 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Sampson » Чт фев 22, 2018 10:16 pm

Hesperus писал(а):Бывают ли инфантилы, которых бесит когда о них постоянно заботятся, но любят когда за них что-то решают, или бывают виктимы, которые любят заботу, но остальное предпочитают делать сами?
В описаниях пару раз мелькало, что робы терпеть не любят бумажную работу и скидывают это на гюго. То есть, это БС получается. А есенин любит когда о нем заботятся. то есть ЧС?
И правда, что инфантилы внешне как дети, но соображают по взрослому, тогда как виктимы снаружи как взрослые, а изнутри как дети? С агрессорами и заботливыми также. Заботливые агрессивны в заботе, агрессоры навязывают потому. что заботятся.


Нет, не бывает (не встречал)
Интуит-альфиец/дельтиец - он же инфантил - ценит заботу (БС в ценностях).
Интуит-бетанец/гаммиец - виктим - это "взрослый". Просто любит прожимать людей провокациями. Можно перепутать Баля и Еся с инфантами - я иногда путаю) Запрос именно на ЧС - типа "Опа, кто это тут у нас всхлипывает? А ну-ка подъём!"

Виктимы - могут быть непосредственными - особенно экстравертные - вот тут правда.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]