Как отличить виктима от инфантила на практике?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Вс окт 15, 2017 8:16 pm

Бывают ли инфантилы, которых бесит когда о них постоянно заботятся, но любят когда за них что-то решают, или бывают виктимы, которые любят заботу, но остальное предпочитают делать сами?

В описаниях пару раз мелькало, что робы терпеть не любят бумажную работу и скидывают это на гюго. То есть, это БС получается. А есенин любит когда о нем заботятся. то есть ЧС?

И правда, что инфантилы внешне как дети, но соображают по взрослому, тогда как виктимы снаружи как взрослые, а изнутри как дети? С агрессорами и заботливыми также. Заботливые агрессивны в заботе, агрессоры навязывают потому. что заботятся.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Чт ноя 16, 2017 12:10 am

Что, совсем никто не знает?

Я пытаюсь понять кто же подруга. По ощущениям этик рационал, я вообще при этом считал ее есениным. По описаниям говорит, что ей и дост и есенин подходят частично. Прогонял ее по БС и ЧС, ей нравятся и когда ее парень с ложечки кормит, в шарфик укутывает, и когда говорит что она его собственность и снесет башню любому кто покуснется.

И вот как тут определять.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 3:38 pm

Hesperus писал(а):Бывают ли инфантилы, которых бесит когда о них постоянно заботятся, но любят когда за них что-то решают, или бывают виктимы, которые любят заботу, но остальное предпочитают делать сами?
Интересный вопрос, жаль в тему ни кто не подбегает. Я вот похоже вместо доси гамлетессу выбрал. Получяю упрёк в том, что о ней недостаточно забочюсь, она решила что будет за меня всё решать. А для меня первостепенно решать, т.е. обеспечить безопасность, не благосостояние. Получается, что для инфантилов первостепенно что-бы за них решали, т.е. спокойствие, а виктимам благосостояние?
И правда, что инфантилы внешне как дети, но соображают по взрослому, тогда как виктимы снаружи как взрослые, а изнутри как дети?
По моим наблюдениям похоже на то.
Заботливые агрессивны в заботе, агрессоры навязывают потому. что заботятся.
А вот тут не понял. Агрессивность в заботе это как?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 3:42 pm

Hesperus писал(а):По описаниям говорит, что ей и дост и есенин подходят частично. Прогонял ее по БС и ЧС, ей нравятся и когда ее парень с ложечки кормит, в шарфик укутывает, и когда говорит что она его собственность и снесет башню любому кто покуснется.
Хе, я думаю что и жучка от такого не откажется. До определённого момента, когда терпеть надоест и реальный тип попрёт.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Пн дек 04, 2017 4:13 pm

Чебурек писал(а):А вот тут не понял. Агрессивность в заботе это как?


-Ты где была? Почему так поздно?

-Что это за друзья у тебя новые о которых я ничего не знаю?

-На улице холодно, быстро надевай шарф и теплые ботинки. Не хватало тебе еще заболеть!

-Я тут щи вкусные приготовила, как переоденешься и помоешь руки, так сразу иди брать, пока горячее!

Что-то вроде такого.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 4:36 pm

Hesperus писал(а):-Ты где была? Почему так поздно?

-Что это за друзья у тебя новые о которых я ничего не знаю?

-На улице холодно, быстро надевай шарф и теплые ботинки. Не хватало тебе еще заболеть!

-Я тут щи вкусные приготовила, как переоденешься и помоешь руки, так сразу иди брать, пока горячее!
Понял. А в исполнении агрессора чем тогда это будет отличаться?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Пн дек 04, 2017 4:38 pm

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):-Ты где была? Почему так поздно?

-Что это за друзья у тебя новые о которых я ничего не знаю?

-На улице холодно, быстро надевай шарф и теплые ботинки. Не хватало тебе еще заболеть!

-Я тут щи вкусные приготовила, как переоденешься и помоешь руки, так сразу иди брать, пока горячее!
Понял. А в исполнении агрессора чем тогда это будет отличаться?

Не могу сказать. Не встречал их. Но наверное
-Я тебе какао сделал, пей. :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Пн дек 04, 2017 4:58 pm

Hesperus писал(а):Не могу сказать. Не встречал их. Но наверное
-Я тебе какао сделал, пей. :D
Дык это ни чем не отличается от "-Я тут щи вкусные приготовила, как переоденешься и помоешь руки, так сразу иди брать, пока горячее!"... Не вижу в чём отличие и агрессивность первых монологов?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Пн дек 04, 2017 5:01 pm

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):Не могу сказать. Не встречал их. Но наверное
-Я тебе какао сделал, пей. :D
Дык это ни чем не отличается от "-Я тут щи вкусные приготовила, как переоденешься и помоешь руки, так сразу иди брать, пока горячее!"... Не вижу в чём отличие и агрессивность первых монологов?


Ну так заботливые направлены на заботу, тогда как агрессоры заботятся не в основном, а конкретно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Лапочка пушистая » Вт дек 05, 2017 10:45 am

Hesperus писал(а):Бывают ли инфантилы, которых бесит когда о них постоянно заботятся, но любят когда за них что-то решают, или бывают виктимы, которые любят заботу, но остальное предпочитают делать сами?

Постоянная забота в любом случае будет утомлять инфантила, потому что он и сам хочет иногда её проявлять :) Некоторая напористость и собственничество в отношении инфантила будет восприниматься им позитивно исключительно в том случае, если будет выражаться в шутливой форме и изредка.

Hesperus писал(а):И правда, что инфантилы внешне как дети, но соображают по взрослому

Абсолютно так и есть. Внешняя неприспособленность к жизни, ребячество, "детскость" сочетается с внутренней адекватностью.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Brittany_ » Вт дек 05, 2017 11:19 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Вт дек 05, 2017 2:11 pm

Brittany_ писал(а):Если рационал, то как Есенин?
Меня с Достом не соединяет только то ,что я иррационал, и это невозможно изменить (такой способ восприятия информации и поведения по жизни).И Гексли не выходит из-за интроверсии, которая тоже не подлежит сомнению. Но если брать "виктим-инфантил", то инфантил мне ближе

На всякий случай напомню, рационал предпочитает последовательные действия и любит последовательных людей, иррационал предпочитает более спонтанные действия, и спонтанных людей. Рационалы конечно могут общаться с иррационалами но очень быстро от них устают и получают мало удовольствия. То есть, я могу общаться с гексли, с ними весело. Но все доходит до момента, когда они продолжают веселить, но тебе уже не смешно и болит голова, и ты начинаешь замечать все их неуместное поведение.

И интроверт и экстраверт в соционике это не те кто общается мало или много. Экстраверту легче изменить отношения к чему-то, то есть если что-то не понравилось, легче сказать фу, и и выкинуть этот объект из своей жизни. Тогда как интроверту проще изменить это, он скажет фу, и попытается повлиять на ситуацию или отношения. Экстраверт может влиять на объекты, как и интроверт на отношения, но для них это сложно и не хватает сил.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 10:48 pm

Hesperus писал(а):И интроверт и экстраверт в соционике это не те кто общается мало или много. Экстраверту легче изменить отношения к чему-то, то есть если что-то не понравилось, легче сказать фу, и и выкинуть этот объект из своей жизни. Тогда как интроверту проще изменить это, он скажет фу, и попытается повлиять на ситуацию или отношения. Экстраверт может влиять на объекты, как и интроверт на отношения, но для них это сложно и не хватает сил.
Что-то в последнее время мне начинает казаться, что шкала интроверсия-экстраверсия вообще может изменяться, не меняя типа при этом. Знал очень активную женщину, которая моментально меняла объекты, если что не устроит, но по всему вылазило в типе дося. Она очень спортивная, занимается активными видами спорта. Знал менее активных гексли. А жена у меня по всему гамлетесса, трудно иначе представить, а очень интровертная, очень трудно изменить обстановку, объект. Спорта избегает. У меня тоже по отдельным функциям вроде штирлиц получается, но я больше за книгами, микроскопом, недостаточно активности, и по всему получаюсь интровертом. Возможно спорт здесь играет решающее значение, а возможно шкала рац-ирац непонятным образом подкачивает. На счёт себя я ещё могу допустить непонятки рац-ирац, а вот жена абсолютный рац, бесящий меня своей абсолютной рациональностью.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Hesperus » Вт дек 05, 2017 11:19 pm

Чебурек писал(а):
Hesperus писал(а):И интроверт и экстраверт в соционике это не те кто общается мало или много. Экстраверту легче изменить отношения к чему-то, то есть если что-то не понравилось, легче сказать фу, и и выкинуть этот объект из своей жизни. Тогда как интроверту проще изменить это, он скажет фу, и попытается повлиять на ситуацию или отношения. Экстраверт может влиять на объекты, как и интроверт на отношения, но для них это сложно и не хватает сил.
Что-то в последнее время мне начинает казаться, что шкала интроверсия-экстраверсия вообще может изменяться, не меняя типа при этом. Знал очень активную женщину, которая моментально меняла объекты, если что не устроит, но по всему вылазило в типе дося. Она очень спортивная, занимается активными видами спорта. Знал менее активных гексли. А жена у меня по всему гамлетесса, трудно иначе представить, а очень интровертная, очень трудно изменить обстановку, объект. Спорта избегает. У меня тоже по отдельным функциям вроде штирлиц получается, но я больше за книгами, микроскопом, недостаточно активности, и по всему получаюсь интровертом. Возможно спорт здесь играет решающее значение, а возможно шкала рац-ирац непонятным образом подкачивает. На счёт себя я ещё могу допустить непонятки рац-ирац, а вот жена абсолютный рац, бесящий меня своей абсолютной рациональностью.


Причем тут увлечения я так и не понял. И нет, шкала не меняется. просто она либо работает, либо работает менее активно. Я же писал.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить виктима от инфантила на практике?

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 11:38 pm

Hesperus писал(а):Причем тут увлечения я так и не понял. И нет, шкала не меняется. просто она либо работает, либо работает менее активно. Я же писал.

1) Встречаются люди, которые почти соответствуют типам, кроме шкалы инроверсии-экстраверсии, но в другой тип при этом не вписываются.
2) Заметил, превышающие интровертность имеют отношение к спорту, физическому труду, недотягивающие экстравертности занимаются мелкой, точной деятельностью. При том это сказывается на всех параметрах -вертности, не только общительности.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс