Уголок праведного гнева и двухминуток ненависти

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср авг 29, 2012 8:43 pm

А вот расскажу-ка я историю, как я ушла с работы. У меня в кои-то веки выходные образовались, да и за время пока работала на другом месте немного отошла от желания всех убивать и охренения от бредовости этого мира.

Повторюсь, что в тот момент, когда я туда устраивалась, (как, впрочем, обычно) у меня был готишный депрессняк, нежелание делать вообще ничего, а тут возможность творить, блеать. А некоторая сырость тоже на тот момент была плюсом - можно принимать участие в организации, и к тебе всегда прислушаются. Коллектив, опять же, местами отличный (местами ужоснах, но это уже другая история).
Но потом стала вылезать обратная сторона всей этой идиллии. Во-первых, мне, конечно, не жалко тут прибраться, там помочь, там на ресепшене посидеть, пока у меня клиентов нет, но потом к этому привыкают, и стоит только напомнить, что это, вообще-то, не мои обязанности, сразу становишься врагом народа (и это не только со мной так). Во-вторых, и это главное... в одном помещении салон красоты, ателье и свадебный салон. Хозяйка последних двух (назовем ее Тамара) - мама нашего непосредственного начальника (назовем ее Оксана). Тамара - Гюго, и этим в принципе уже всё сказано, но она еще и Дюма по ПЙ, при чем такая Дюма, по сравнению с которой я нахрен Чехов. Неадекватная самодурка, любит выворачивать чужие слова наизнанку, а мои просьбы следить за своей речью, не подменять понятия и не распускать свой грязный язык были как об стенку горох. Периодически между ними вспыхивали конфликты - по работе, но неизбежно проскальзывала тема "ты моя дочь, и обязана меня слушаться". Меня это раздражало (равно как и когда она отчитывала кого-то другого) потому что какого хрена я должна выслушивать всякие разносы, если ничего плохого не делала - даже если эти слова не предназначены лично мне - до-меня-то неприятные звуки и слова долетают. Но на это я сначала не обращала внимания - пусть там хоть загрызут друг друга, меня это волновать не должно. Пока не случилось это...
Пасмурный день, никто не заходит, мы (я и парикмахер (пусть будет Катя), сидевшая там, пока ее смена не подошла к концу) сидим, плетем из бисера. Тут до нас долетают звуки бурной разборки, и мы видим, что Тамара набросилась на Оксану с кулаками. Я офигела от такого расклада, а Катя пошла разнимать, и я тоже подтянулась - я не слишком уверена в своих силах и не имею опыта нейтрализовать неадекватных бабищ под центнер весом, да и впринципе готовых алгоритмов поведения в такой ситуации. Тамара еще до кучи свалила и разбила какую-то вазочку с водой, поскользнулась на этой воде, потом начала орать на нас с Катей, что не вытерли (!!!). Потом говорит "А вы стояли, смотрели и улыбались. Вот когда я в молодости в %контора-name% работала, там начальство тоже иногда крушила мебель, так мы сидели тихо как мыши и не высовывались...".
Я подобрала челюсть, хотела ответить, что я во-первых, не улыбалась, а мне было стыдно за вас, во-вторых, даже если бы мы с Катей вышли с мочалками группы поддержки, мы бы все равно были правы, а вы нет, в-третьих, для такого поведения вообще оправданий не существует, и потом, вы считаете себя достойным примером для подражания, чтобы мы сейчас должны были себя вести так, как вы тогда? Я вот себя в будущем не вижу такой как вы, а если такой стану, то пусть меня кто-нибудь пристрелит. И вообще, сделайте себе укол от бешенства и научитесь себя вести...
Но вместо этого я сказала "Знаете что, не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти", собрала вещи и ушла. Я бы в сентябре во время установочной сессии в любом случае не смогла бы там работать, но хотелось-то мирно уйти, а получилось "Царь Салтан ногою топнул, вышел вон и дверью хлопнул".
Мне до сих пор стыдно, что я там работала.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Ср сен 26, 2012 9:14 pm

А здесь буду писать о скандалах, пацанских терках и моей борьбе моих битвах на невидимом этическом фронте
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Ср сен 26, 2012 9:19 pm

Вот, например, сегодня у меня были первые пары по профильным предметам. В группе я еще никого не знаю. Иногда я хочу себе футболку с надписью "Да, у меня нет среднего медицинского образования, и не надо до меня докапываться".

Сходила, кстати, в анатомический театр, морально готовлюсь к посещению зимой трупохранилища. В театре выдала какую-то безобидную реплику, которая выдавало мою медицинскую "незамутненность", и какая-то мадам, смерив меня презрительным взглядом, спросила "Ты где работаешь?" Вообще у нее вид среднестатистической администраторши в районной поликлинике - устало-недовольно-вас_здесь_нестоятельный. Но мне стало немного не по себе от осознания моего ничтожества и ущербности.

После пары по анатомии была биоэтика. Я села на заднюю парту, а та особа на переднюю, и на парах активно дискутировала с преподом. При этом гнула пальцы на тему "мы, б**, рейверы, в жизни такое видали" (она работает в онкоцентре).

И тут, когда преподавательница, перечисляя принципы Гиппократа, дошла до обязательства уважительного отношения к пациенту, героиня сегодняшней истории опять выскочила, со словами "лучше бы были обязательства пациентов уважительно относиться к медработнику, а то такое хамло приходит..." (ну и дальше понеслась п***а по кочкам). Я говорю своей соседке: "Я почти уверена, что ей не просто так хамят", она "Ага, я тоже так думаю" - ей тоже не повезло попасться под горячую руку.

Вот, видимо, из-за таких мы и имеем такое замечательное, вежливое и уважительное медицинское обслуживание.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Copine » Ср сен 26, 2012 9:32 pm

о, уже с соседкой контакт наладила :)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Железный капут

Сообщение Carrie White » Ср сен 26, 2012 10:48 pm

Я с ней потом не говорила, даже не знаю, как ее зовут.

А так, дружба против кого-то - она сближает...
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Ср сен 26, 2012 10:55 pm

На самом деле меня сейчас больше всего беспокоит то, что я чувствую себя засланным казачком и ненастоящим сварщиком. Я оказалась здесь по нелепой случайности (понабрали всякий сброд в лице меня по случаю недобора), я бездарь - для других в заданиях много знакомого и понятного, а у меня глаза на лоб лезут.
Придется очень плотно засесть за учебники анатомии.

Но, похоже, это гнетущее чувство своей чужеродности - это уже этический задвиг. Я не знаю, как себя вести.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Copine » Чт сен 27, 2012 3:51 pm

Carrie White писал(а):На самом деле меня сейчас больше всего беспокоит то, что я чувствую себя засланным казачком и ненастоящим сварщиком. Я оказалась здесь по нелепой случайности (понабрали всякий сброд в лице меня по случаю недобора), я бездарь - для других в заданиях много знакомого и понятного, а у меня глаза на лоб лезут.
Придется очень плотно засесть за учебники анатомии.

Но, похоже, это гнетущее чувство своей чужеродности - это уже этический задвиг. Я не знаю, как себя вести.

за учебники плотно засесть действительно придётся, а ещё - избавиться от слов типа "сброд" и "бездарь" в свой адрес. Если ты себя этим считаешь, то с чего другим считать иначе? учись, восполняй пробелы, чтобы не было повода даже приблизительно так себя называть. И вообще - все когда-то начинали с нуля, а то, что кто-то с преподом поболтать может, ещё не показатель состоятельности человека в этой профессии.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Железный капут

Сообщение Carrie White » Чт сен 27, 2012 8:45 pm

Ну и денек сегодня был. Вчера на медицинской этике дали задание на листочке: надо выбрать тему для реферата из предложенных. Все столпились вокруг стола, так что я решила не соваться, а полождать, пока толпа рассосется, и спокойно, не вливаясь в общий шум и гам, выбрать тему. Но потом "всё заверте...".
Сегодня были занятия в здании по другому адресу... и здесь я хотела написать длинную просиыню, но ограничусь словами, что я охрипла от необходимости постоянно переспрашивать, уточнять и не получать ответа на четко поставленный вопрос. :o
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Сб сен 29, 2012 12:39 am

давай немного помечтаем
как в ярких утренних лучах
под пенье птиц и шелест ветра
тихонько дохнут мудаки
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Сб сен 29, 2012 2:01 am

Блин, как много в этом звуке, если присмотреться. Какая многоплановость и многослойность. viewtopic.php?f=392&t=51956&p=1634925#p1634854 здесь и дальнейшие несколько сообщений.
Во-первых, столь ненавистная мне ущербная мораль "жри что дадено", но самый смак, который я сразу не разглядела: чел открытым текстом говорит "на десять девчонок по статистике девять ребят, что ж вы инициативу не проявляете". То есть вместо того, чтобы сказать "я такой классный, поэтому на меня должны обращать внимание" единственным своим достоинством объявляется принадлежность к меньшинству.

В общем, прежде чем так позориться, лучше сто раз подумать.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Пт окт 12, 2012 11:43 pm

Некоторых очень сложно типировать: логика и этика одинаково ущербны.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Сб окт 13, 2012 11:09 am

Почему одноклеточные организмы так любят лезть не в свое дело, а когда им говоришь
Изображение
обижаются, ножкой топают и продолжают, несмотря на просьбу убраться, гадить мимо своего лотка?
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Сб окт 13, 2012 8:42 pm

А политкорректности, все же, следует поучиться :add120
А еще мне часто напоминают эту притчу, и предлагают следовать примеру мудреца из четвертой истории, но у меня пока получается только третья :(
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Вт ноя 06, 2012 4:47 pm

Самую сраную бумажку типа справки с места учебы приходится выгрызать зубами, вырывать когтями и прочими жвалами и ложноножками, а также прижиманием яиц дверью и всем набором НКВДшных пыток.

Играть с бюрократами в игру "кто кого перебодает" - крайне утомительное занятие.

PS: помимо синдрома вахтера распространена другая болезнь, симптомы которой - фразы типа "это не входит в мои полномочия, я не я и лошадь не моя, это вам надо к NN. его нет? ну а я-то тут при чем?". Лечится пинком под зад контрвопросами "если этого не можете сделать вы, то к кому мне обратиться? его нет. к кому тогда? а кто знает?". Главное - не отпускать жертву до победного конца.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Железный капут

Сообщение Carrie White » Ср ноя 21, 2012 11:48 am

Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двор чудес

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой