Уголок праведного гнева и двухминуток ненависти

Уголок праведного гнева и двухминуток ненависти

Сообщение Carrie White » Пт мар 16, 2012 8:51 am

В этой теме будут опыты моего противостояния разного рода хамству, а также фильтры идиотов (это когда психических отклонений не обнаружено, диагноз - просто дурак) и глумление над ущербной логикой. Так победим.

fe_, привет)))
fe_ писал(а):а что ты кушала-то, что зажралась? ;)

Да ничего особенного. Просто всю жизнь, стоит на что-то пожаловаться, слышу что-то вроде "У тебя настоящих проблем никогда не было, тебе вообще стыдно жаловаться" и т. п. Среди друзей такого, понятное дело, не наблюдается.

Что-то подумала: я мега-оригинальна. Можно подумать, кто-то нравоучения любит))). Прямо так и представляю: "Почитайте мне, пожалуйста, мораль на ночь, а то мне не спится".
То же самое: умиляет, когда кто-то говорит, как он не любит очереди. Хочется соригинальничать и сказать "А вот я обожаю очередь: в ней можно перемыть кости соседям и обсудить последние выпуски "Давай поженимся".
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Virgo » Чт мар 22, 2012 12:03 am

Carrie White писал(а):fe_, привет)))
fe_ писал(а):а что ты кушала-то, что зажралась? ;)

Да ничего особенного. Просто всю жизнь, стоит на что-то пожаловаться, слышу что-то вроде "У тебя настоящих проблем никогда не было, тебе вообще стыдно жаловаться" и т. п. Среди друзей такого, понятное дело, не наблюдается.

А это вообще интересно. Мне всегда говорили - "ой, да откуда у тебя нервы, в твоём то возрасте". Как будто эти люди знают что-то про мою жизнь.
Так что - это лишний повод показать, что они лучше тебя, что их проблемы круче, и они, стало быть, сильнее.

Что-то подумала: я мега-оригинальна. Можно подумать, кто-то нравоучения любит))). Прямо так и представляю: "Почитайте мне, пожалуйста, мораль на ночь, а то мне не спится".

То же самое: умиляет, когда кто-то говорит, как он не любит очереди. Хочется соригинальничать и сказать "А вот я обожаю очередь: в ней можно перемыть кости соседям и обсудить последние выпуски "Давай поженимся".

Можно не любить, но терпеливо относиться. Я терпеливо отношусь к очередям и ожиданиям. - Это привычка, выработанная годами (с) :D
Всё правильно - ты говоришь о том, чего в своем дневнике видеть не хочешь. Хоть здесь на это полное право :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Чт мар 22, 2012 12:56 am

Virgo писал(а):А это вообще интересно. Мне всегда говорили - "ой, да откуда у тебя нервы, в твоём то возрасте". Как будто эти люди знают что-то про мою жизнь.
Так что - это лишний повод показать, что они лучше тебя, что их проблемы круче, и они, стало быть, сильнее.

Те, кто понтуется проблемами (еврейская женщина если не самая красивая и умная, то самая больная) - вообще непонятные мне персонажи. И что-то мне подсказывает, что как раз такие и любят пристыдить голодающими в Африке детьми (а то и своими - настоящими - проблемами), а кто не увлекается столь сомнительной фаллометрией, тот как раз вместо упреков подскажет что-нибудь дельное или хотя бы посочувствует :) .
К тому же, у меня довольно извращенное понимание проблем: [некоторый текст отсутствует] - shit happens, отряхнулась и пошла дальше, сильно вылезли волосы - я как раз собиралась коротко постричься, [некоторый текст отсутствует] - всё, конец света, ну и игнор близких людей (когда нет времени встретиться и т. п.) очень тяжело переживаю. Когда ничего не происходит - вообще паника и желание побиться головой апстену.
Virgo писал(а):Можно не любить, но терпеливо относиться. Я терпеливо отношусь к очередям и ожиданиям. - Это привычка, выработанная годами (с) :D

А я очень нетерпеливо - пока автобус жду, столько кругов нарежу. Если никуда не тороплюсь, вообще предпочитаю ходить пешком.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср апр 04, 2012 7:11 pm

Сегодня начальница взяла выходной, я одна сидела в салоне и рисовала, а через стенку какая-то контора "Рога и копыта", занимающаяся изготовлением металлопластиковых окон (еще общий тамбур разделяет). Сижу я, значит, а там громкие матерные разговоры, перемежаемые идиотским гоготом, настолько отвратительным, что кажется, надо закончить курсы, чтобы так уметь. Все это капало мне на мозги, и в какой-то момент я не выдержала и пошла к ним. Хотелось бить их ногами по лицу, и пока шла, все маты сложила, но когда вошла, говорю, "Вы не могли бы орать потише? Давайте уважать друг друга. Спасибо за понимание"- мне не хватало для полноты образа монокля в глазу и шляпы "цилиндр". Про уважение я, разумеется, для красного словца сказала - орущих дурным голосом людей я и за людей-то не считаю.

Но, чтобы заглушить все равно доносящиеся звуки голосов, включила футбол по телевизору - я к футболу равнодушна, но спортивные комментаторы доставляют, как, впрочем, и другие "артисты разговорного жанра" (помню, как-то в лагере, где я работала летом прошлого года, старшая вожатая выдала "Ну и где ваши мускулистые аплодисменты?").
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср апр 04, 2012 9:15 pm

Jackhammer писал(а):
Carrie White писал(а):перемежаемые идиотским гоготом, настолько отвратительным, что кажется, надо закончить курсы, чтобы так уметь

:lol:

Не, в натуре. Всегда поражалась умению гопников подражать брачному крику орангутангов. Есть люди, которых за один их тембр голоса хочется приговорить к 25 годам непрерывного расстрела.

В школе и универе была та же фигня. Я никак не могу понять - неужели так сложно (или скучно) говорить нормальным голосом. И этот совершенно недоступный для меня юмор, когда ржут за моей спиной, а мне не объясняют, где слово "лопата" :evil: . Фу, блин, воспоминания нахлынули... Нет, я не считаю, что таких нужно убивать, но пусть живут в каких-нибудь специально отведенных гетто и не высовываются.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср апр 04, 2012 9:19 pm

Эта волшебная фраза "не ваша собачье дело" - от скольких мучительных объяснений она избавляет - навеяно этой картинкой (автор мудак, кстати).
Изображение
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Вт апр 10, 2012 9:45 pm

Пришла сегодня на собеседование, ради чего пришлось отпроситься с нынешней работы, соврав, что домой сантехник придет. Директор заранее сказала, что будет с часу, ну я и пришла к часу, так ее пришлось ждать до пол-третьего (это она по телефону сказала, когда я ей позвонила и спросила, что за хрень, а на деле она без двадцати пришла). А когда я только зашла в парикмахерскую, еще не зная, сколько мне придется гулять по тому району, а потом опять торчать в ней, пока Фокс не заявится, меня тамошняя администраторша смерила презрительным взглядом (я была в черной куртке типа тренча, старых джинсах, красных ботинках, хипповской футболке, в разнокалиберных сережках и с рюкзаком), спросила тоном "вас здесь не стояло", мол, как я вышла на их замечательный салон, а потом еще с работниками трындела "куда еще мастера? и так полный салон мастеров", как будто меня здесь нет или я деревянная. Я говорю, извините, мне сообщили такую информацию, а тут я выясняю совсем другую. Хотела еще сказать "у меня, вообще-то, тоже планы есть", но я из вежливости промолчала. Администраторша не унималась, и в какой-то момент мне захотелось сказать "зато ты уродливая толстуха, и тебя никто не любит, поэтому ты такая злая", но я тоже из вежливости не стала этого говорить (тем более, ей это и так должно быть известно). Честное слово - я на самом деле белая, пушистая и всех люблю, но только не тех, кто не уважает мое время, и вообще меня.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 10, 2012 9:51 pm

На самом деле таких людей лучше всего действительно убивать изысканной вежливостью :D Так что ты молодец, что выдержала DOS-атаку.
Тетка элементарно может опасаться конкуренции и вот так его транслировать :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Пт апр 20, 2012 5:36 pm

Иногда я держу в своей ленте мудаков и читаю их мудацкую (но претендующую на мудрость) писанину http://ab-pokoj.livejournal.com/112401.html
Не знаю, зачем я это делаю. Наверное, тут дело вот в чем: у меня есть встроенный фильтр идиотов: если я слышу, что кто-то высказывается о каком-то предмете в определенном ключе, я сразу на этом человеке ставлю крест, потому что беседа с ним - это заведомо потеря времени и метание бисера перед свиньей. Обратная сторона такого фильтра: я забываю о том, что те взгляды, которые я считаю правильными, все-таки не очевидны и могут нуждаться в доказательствах.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср апр 25, 2012 10:19 am

Навеяно одной темой на этом форуме...

Меня вообще мало чем можно задеть. Необходимое условие, чтобы меня обидеть и вообще каким-то образом задеть - быть небезразличным мне человеком, все остальные могут идти лесом.

Если какой-то незнакомый мне хрен с горы скажет "ты жирная уродина", я посмеюсь - я-то знаю, что я стройная и красивая.

Если меня обзовут тупой блондинкой, я пожму плечами - я знаю, что ум - не моя сильная сторона. Ну, напомнили мне об этом лишний раз - и чё? Я и не претендую.

Раньше нефиговым предметов комплексов было безволие. Сейчас я знаю, что это не результат моей постыдной распущенности, и даже не баг, а просто особенность - такая же, как темперамент. Да, она доставляет неудобства, но как у неоднозначной особенности, у нее должна быть обратная сторона, которая может очень даже пригодиться. А что касается негативных сторон, то тут для меня повод нарисовать себе дополнительную звездочку на погонах, когда я чего-то достигну.

Но нет, оказывается, есть способ задеть меня в интернете, будучи неблизким мне человеком: это выйти белом пальто красиво и сказать "вы жалкие трусы", подразумевая и меня в том числе. АГРРРХ!!! Халк, крушить, Халк, бить, Халк, ломать! И главное, как я в интернете опровергну это обвинение? Мне что - бокс по переписке устраивать. А никак. Потому что чувак руководствуется правилами демагога:
В боксе нельзя нанести удар по воздуху, а потом заявить, что
противник нокаутирован.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Jackhammer » Ср апр 25, 2012 3:14 pm

Carrie White писал(а):Потому что чувак руководствуется правилами демагога:

Читай контрмеры :)
[url]http://lurkmore.to/Правила_демагога[/url]
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Ср апр 25, 2012 6:56 pm

От чтения лурка я, во-первых, закодировалась, во-вторых тамошние правила демагога не отражают. У Чапека точнее.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

В поисках двери в Лето

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 25, 2012 10:51 pm

Carrie White писал(а):Но нет, оказывается, есть способ


Carrie White, знаешь, каждое такое знание дает дополнительную силу и не_уязвимость :D веь зная свои слбости, переживаешь попытку по ним проехаться лучше и проще, чем если слабое место является как бы неожиданным :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

В поисках двери в Лето

Сообщение Двацветок » Ср апр 25, 2012 11:51 pm

Only happy when it rains

крутой песян.
Carrie White писал(а):Но нет, оказывается, есть способ задеть меня в интернете, будучи неблизким мне человеком: это выйти белом пальто красиво и сказать "вы жалкие трусы", подразумевая и меня в том числе. АГРРРХ!!!

значит ты сама в этом не уверена.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

В поисках двери в Лето

Сообщение Carrie White » Чт апр 26, 2012 12:29 am

Двацветок писал(а):
Carrie White писал(а):Но нет, оказывается, есть способ задеть меня в интернете, будучи неблизким мне человеком: это выйти белом пальто красиво и сказать "вы жалкие трусы", подразумевая и меня в том числе. АГРРРХ!!!

значит ты сама в этом не уверена.

Я, во-первых, вообще никак не оцениваю себя по параметру трусость/смелость. Как ее вообще оценивают. В ситуациях, могущих быть проверкой на прочность, предпочитаю не оказываться, трико супермена по вечерам не надеваю, и не летаю спасать мир. Да, я могу вступить в полемику со здоровым бугаем в автобусе, попросив его выключить проигрыватель, играющий шансон на полную громкость, даже если всем остальным в салоне пох**. Я могу ввязаться в разборки с ВДВшниками под моим окном, которые своим празднованием доставляют дискомфорт жильцам. А еще у меня есть мой личный кодекс чести (хотя, какой мой личный? принципы эти универсальны), и я ему стараюсь следовать. Но это тоже ни о чем не говорит. В армию, например, я бы не пошла.
А в форумном общении взрослых, психически (относительно) здоровых людей говорить о какой-то смелости или ее отсутствии вообще смешно. Можно уличить в нелогичности, незнании предмета, о котором рассуждаешь, неграмотности и еще в куче всего. Но когда в несерьезную тему заявляется борец за добро и справедливость, и обвиняет в том числе и меня в трусливом и недостойном поведении, только и остается, что подбирать с пола упавшую челюсть. Потому что возмущаться, вроде как, смешно. Но факт остается фактом: за такие слова по-хорошему следовало бы набить морду.
Но понятно, этого никто делать не будет, и можно дальше безнаказно нести добро и справедливость

отсель грозить мы будем шведу
из города владивосток
грозить отсюда безопасно
ведь швеция хрен знает где
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двор чудес

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs